Форум Академгородка, Новосибирск > Ритуальные услуги животным
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ритуальные услуги животным
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные
Yaron
Сегодня случаино наткнулась на обьявление в газете "Ритуальные услуги животным, тел. 8******3804" huh.gif blink.gif

Вообще что это?

Может кто сталкивался, поделитесь
Хаски-Снежа
А вам зачем?

Нора
Мне кажется вопрос интересный, но как-то не верится, что люди с подобных телефонов скажут правду.
В прошлом феврале я лично столкнулась с тяжелой проблемой. Умирал мой старый пес, я как могла долго старалась ему помочь, но закончилось тем, что пришлось принять тяжелейшее решение - окончить его страдания. Позвонила я по одному телефону, который постоянно печатается в газете, они усыпляют и кремируют. Кто-то таким бодреньким голосом радостно мне ответил, что да, усыпляют, забирают тело и кремируют. И обойдется мне это в 3,5 тысячи. Знаете, очень много говорится про жестокое усыпление в госветеринарках, но дело даже было не в деньгах, я могла последнее отдать, только нет никакой гарантии, что тело просто не будет выброшено на свалку (в лучшем случае). А если бы от одного укола он не ушел?..
Мы отвезли пса на Дачную, он был уже без сознания, и так в него и не пришел. Пришлось колоть дважды...ужасно тяжело вспоминать об этом...а вдруг бы полуживого выкинули...
Веты должны тела закапывать на определенную глубину и пересыпать чем-то. В общем главное - закапывать.
А этих "помогальщиков" никто не контролирует и я им не верю.
Одной знакомой позапрошлым летом тоже пришлось усыпить пса, но дело было летом, товарищ приехал, вколол укол и собрался уходить. Она, сама с ветобразованием торопливого остановила и заставила сидеть пока не удостоверилась, что одного укола хватило и пес ушел. А так бы товарищ свалил раньше, взяв денежки. Закопали тело сами хозяева - лето же.
Yaron
Просто наткнулась в газете и стало интересно, не жулики ли. Ведь насколько я знаю, такое делают только гос. вет.клиники.
Нора
Может и жулики, недоказуемо.
Yaron
Ага, я думаю, это те кто приезжает ставят укол и в в ближйший мусоро бак
Просто Мышь
Цитата
Веты должны тела закапывать на определенную глубину и пересыпать чем-то. В общем главное - закапывать.


Подобная темка уже была, кажется называлась Нужны ли ритуальные услуги ? Что то вроде..
И еще раз повторю, как человек работавщий в госклинике на Титова. Трупики животных увозятся в Мошковский района на Сокурский улитьзавод, где под давлением все это вываривается и в итоге получается мясо-костная мука. Никто некого не закапывает уже лет 30. Но это в госклиниках.
А вот куда девают трупики ТЕ товарищи не понятно, не удивлюсь что могут и просто выбрасывать в мусорный бак, по трассе и т.д.

misti
В конце февраля у нас семейная кошка умирала ,лечили до последнего ,но 16 лет, вода в легких ( откачивать отказались -старенькая ,да и сердце на УЗИ -жуть , задыхалась и практически не ходила.Врач сказала -мучается сильно , ждали до последнего и приняли решение вызвать врача на усыпление.
Прочитала в рекламе про кремирование ,так как котов хороним ближе к даче , а в это время к ней вобще не пройдещь , желания отдать в гос.клинику не было .Позвонила по указ .телеф. начала задавать вопросы -на той стороне тел. почему -то занервничали и бросили трубку. Ну и туфта все это -кремирование ,отвезут действительно на помойку ,это в лучшем случае.Пришлось везти на Дачную и проводить процедуру там .Печально все это и могилки нет .

Одно время в СМИ тиражировалось ,что будет кладбище для животных ,потом заглохли.
Pesik
Цитата(Просто Мышь @ 11.11.2008, 10:41) *
Трупики животных увозятся в Мошковский района на Сокурский улитьзавод, где под давлением все это вываривается и в итоге получается мясо-костная мука. Никто некого не закапывает уже лет 30. Но это в госклиниках.
А вот куда девают трупики ТЕ товарищи не понятно, не удивлюсь что могут и просто выбрасывать в мусорный бак, по трассе и т.д.


Ох, неизвестно что лучше... На трассе или в муку.
И еще очень интересно на ленинском рынке где ведрами продают всякую крупу, лапшу, также ведрами продают нечто. Такие гранулки, больше похожие на наполнитель для лотков. Гордо называемые корм для собак.... Машина из Сокура... Не туда ли мука идет?
Просто Мышь
А что страшного в мясо-костной муке ? Она входит в состав любого сухого корма.
И по мимо трупиков домашних любимцев там еще и отходы птицефабрик, трупы крс, просроченные продукты и прочие вещи.
imiss
Цитата(Просто Мышь @ 11.11.2008, 13:45) *
А что страшного в мясо-костной муке ? Она входит в состав любого сухого корма.
И по мимо трупиков домашних любимцев там еще и отходы птицефабрик, трупы крс, просроченные продукты и прочие вещи.

Неужели туда не входит свежайшее мясо креветок и кеты, нет в составе гусиной печени? ohmy.gif

Как жить дальше........................
zayka25
Цитата
Она входит в состав любого сухого корма.
И по мимо трупиков домашних любимцев там еще и отходы птицефабрик, трупы крс, просроченные продукты и прочие вещи.

вы в этом уверены? angry.gif
работаете на заводе и лично участвуете во всех технологических процессах?

Цитата
А что страшного в мясо-костной муке?


Да ничего страшного, просто по этическим соображениям ну очень мерзко сознавать, что из твоего умершего члена семьи сделают это grin.gif
zayka25
Тема не о сухом корме вообще-то, а о необходимости кладбищ для домашних животных.

Я лично летом столкнулась с этой проблемой. Хоронила всего лишь навсего хомяка, горячо любимую Сонечку.
Скажу я вам очень сложно вырыть могилку в лесу даже летом, когда земля сухая и много корней и всего прочего.
Мужа в тот момент не было, а попросить тоже некого.
Пришлось самой с лопаткой довольно долго этим заниматься(((

а что делать когда умирает крупная собака или кошка? blink.gif

То, что предлагается, это не выход для людей, которые любят своих питомцев.


Может на форуме начать деньги собирать всем миром под это дело? Пожертвования?
Хотя думаю пока не появится реальный богатый меценат, никто не почешется... angry.gif
Просто Мышь
Сорри, что не в тему.

BELCANDO JUNIOR - Белькандо Джуниор - Корм для щенков средних и крупных пород, сопровождает Вашего питомца до достижения им взрослого возраста.
Состав:
Сухое мясо домашней птицы , кукуруза, пшеница, мука сельди, порошок сырной сыворотки, клетчатка корнеплодов, жир птицы, растительное масло, дикальция фосфат, хлопья отрубей яичный порошок, пивные дрожжи, цареградский стручок, гидролизат куриной печени, крахмал пшеницы с добавлением желатина, хлорид натрия
Протеина 27%, а жир 14%.

Вот, что пишут на пакетах с кормом для неискушенного потребителя. Еще раз сорри за офф.
Pesik
Цитата(Просто Мышь @ 11.11.2008, 13:45) *
А что страшного в мясо-костной муке ? Она входит в состав любого сухого корма.
И по мимо трупиков домашних любимцев там еще и отходы птицефабрик, трупы крс, просроченные продукты и прочие вещи.

Сейчас вам придут и расскажут адепты "сбалансированного кормления", что в состав сухого корма входит исключительно мясо коров, пасущихся на альпийских лугах.
Даже если опустить этическую сторону вопроса. Дело то собственно вот в чем. Хочется верить, что усыпляют безнадежно больных животных... Неужели санитарными нормами допустимо пускать трупы в переработку?
Просто Мышь
Я так понимаю вам интересна технология переработки ? Брр..
1. Прогрев измельченных отходов в вакуумных котлах при 130 С
2. стерилизация при 130 С в течении 60 мин
3. сушка разваренной массы под вакуумом при давлении 0,05- 0,06 Мпа при температуре 70-80 С в течении 3-5 часов
Коротенько так. Все имееющиеся вирусы и микроорганизмы гибнут ( есть сомнения относительно прионов). Так что стерильность гарантирована. Есть список болезней крс, овец, птиц, кроликов при которых использование сырья для производства мясо-костной муки запрещено. Но ни одной болезни собак и кошек в этом списке нет.

Но вернемся к нашему вопросу: мне тут сказали, что наш крематорий ( что находится в Дзержинском районе) кремирует животных. Наверное прах можно забирать и самому захоранивать. Как бы подробнее узнать ?
Своих собакевичей сама хоронила в лесо-парке. sad.gif
misti
Цитата(Просто Мышь @ 11.11.2008, 16:16) *
Я так понимаю вам интересна технология переработки ? Брр..
1. Прогрев измельченных отходов в вакуумных котлах при 130 С
2. стерилизация при 130 С в течении 60 мин
3. сушка разваренной массы под вакуумом при давлении 0,05- 0,06 Мпа при температуре 70-80 С в течении 3-5 часов
Коротенько так. Все имееющиеся вирусы и микроорганизмы гибнут ( есть сомнения относительно прионов). Так что стерильность гарантирована. Есть список болезней крс, овец, птиц, кроликов при которых использование сырья для производства мясо-костной муки запрещено. Но ни одной болезни собак и кошек в этом списке нет.

Но вернемся к нашему вопросу: мне тут сказали, что наш крематорий ( что находится в Дзержинском районе) кремирует животных. Наверное прах можно забирать и самому захоранивать. Как бы подробнее узнать ?
Своих собакевичей сама хоронила в лесо-парке. sad.gif



А Вам сказали ,что кремируют всех до кучи и кого Вы похороните своего или чужого неизвестно?
Просто Мышь
Цитата
А Вам сказали ,что кремируют всех до кучи и кого Вы похороните своего или чужого неизвестно?

Лично мне бы хотелось только своего. Знаю, что были желающие и руководство данного заведения обещало подумать. Были бы интересны детали типа стоимость. Кто нибудь пользовалься данной услугой ?
Нора
Вот эту услугу мне и предлагали, за 3,5 тысячи. Но я не поверила. Потому что не проверишь.
И выхода у меня не было - февраль на дворе не срособствует выкапыванию могил.
Я бы и заплатила деньги, но только за выполненную услугу. Да, хотелось бы и местечко, куда можно было бы придти и вспомнить об ушедшем любимце.
NMAX
Я хоронила свою собаку в феврале, у меня почему то проблемм с захоронением не возникло, вызвала трактор с ковшом, он в лесу на пригорке вырыл могилку, все аккуратненько сделали, весной поправили неровности.
misti
Цитата(Нора @ 11.11.2008, 21:32) *
Вот эту услугу мне и предлагали, за 3,5 тысячи. Но я не поверила. Потому что не проверишь.
И выхода у меня не было - февраль на дворе не срособствует выкапыванию могил.
Я бы и заплатила деньги, но только за выполненную услугу. Да, хотелось бы и местечко, куда можно было бы придти и вспомнить об ушедшем любимце.


Вот и у нас так же получилось .Начали расспрашивать ,как поприсутствовать ,то се ,а там трубочку бросили.
zayka25
Цитата(NMAX @ 13.11.2008, 16:52) *
проблемм с захоронением не возникло, вызвала трактор с ковшом


И во сколько вам это обошлось если не секрет?
Можно в ЛС.
Просто интересно dry.gif
NMAX
Это было почти 5 лет назад, тогда мне это обошлось, точно не помню, но не больше 1,5 тысяч точно
zayka25
Ну то есть вы какое-то объявление в газете увидели или как?
Как может обычный простой человек, у которого умерло животное, вызвать трактор с ковшом?
Искать в Навигаторе или как? Куда конкретно нужно обращаться?
NMAX
В начале я увидела во дворе трактор чистящий снег, обратилась к водителю, объяснила ситуацию, он сказал что если бы другой день то помог бы а в этот был занят (это я пишу как вариант), потом мой муж вызвал тракториста, которого нанимал по работе (нашел его через навигатор)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.