Форум Академгородка, Новосибирск > логопед
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: логопед
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Детское здоровье
Страницы: 1, 2
Марийка
ребенку скоро 4 года, дикция - ну очень страдает.
хотели начать заниматься пораньше, чем это принято, так как в садике его мало кто понимает...
логопед по м/ж нас не взяла.
может, посоветуете хорошего?
или возможно ли заниматься самостоятельно по какой0нибудь спец-литературе (беспокоит - не сделаю ли я хуже)?

заранее спасибо.
Lucia
Созвонитесь с невропатологом Сердоликовским. Она нам советовала какого-то зело продвинутого логопеда, да я контакты куда-то продевала huh.gif
Муха
Логопеды есть в "Рябинушке" (д/с №300).
Изюминка
QUOTE (Марийка @ Apr 19 2005, 12:50 PM)
ребенку скоро 4 года, дикция - ну очень страдает.
хотели начать заниматься пораньше, чем это принято, так как в садике его мало кто понимает...
логопед по м/ж нас не взяла.
может, посоветуете хорошего?
или возможно ли заниматься самостоятельно по какой0нибудь спец-литературе (беспокоит - не сделаю ли я хуже)?

заранее спасибо.

раньше(три года назад) была очень хорошая логопед в д/с "Берендее" в Ельцовке, а сейчас не знаю есть она там или нет. unsure.gif
Yeti
логопеда в "Рябинушке" зовут Римма Арсеньевна, тел.для справок 30-38-72, результаты оч.хор., по стоимости на сегодняшний день сориентировать не могу, но, думаю, ничего запредельного. Удачи!
Муха
QUOTE (Yeti @ Apr 19 2005, 11:40 PM)
логопеда в "Рябинушке" зовут Римма Арсеньевна...

Насколько я знаю, она там не одна.
Марийка
Спасибо всем!
Yeti
Если кто-то из форумчан водил детей к Римме Арсеньевне в "Рябинушку", напишите, пожалуйста, в личку.
Марийка
QUOTE (Yeti @ Oct 13 2006, 14:05)
Если кто-то из форумчан водил детей к Римме Арсеньевне в "Рябинушку", напишите, пожалуйста, в личку.

А Юлии Яковлевне звонили?
Stasya
QUOTE (Yeti @ Oct 13 2006, 14:05)
Если кто-то из форумчан  водил детей к Римме Арсеньевне в "Рябинушку", напишите, пожалуйста, в личку.

Вчера в Навигаторе некролог видела. sad.gif
угу. соболезную близким. sad.gif
kurmosi
Водила к логопеду в поликлинику, что на Строителях. Теперь посещает нас раз в неделю платно 150 руб.
Так как всего было 2 занятия про "фефект" говорить рано.
yandoc
Очень грамотный логопед появился в ЦНМТ.
Марийка
QUOTE (yandoc @ Nov 3 2006, 17:53)
Очень грамотный логопед появился в ЦНМТ.

ФИО?
Yeti
QUOTE (yandoc @ Nov 3 2006, 17:53)
Очень грамотный логопед появился в ЦНМТ.

Почему-то администраторы не совсем в курсе происходящего в Центре dry.gif Ни фамилии специалиста, ни его расписания сообщить не смогли. Или это глубоко законспирированный логопед?
Fariula
Есть детская поликлиника на Морском.
Там очень хорошый логопед.Сама к ней ходила.
Yeti
QUOTE (Fariula @ Nov 8 2006, 18:57)
Есть детская поликлиника на Морском.
Там очень хорошый логопед.Сама к ней ходила.

Ее зовут Татьяна Федоровна?
Fariula
QUOTE (Yeti @ Nov 8 2006, 22:18)
QUOTE (Fariula @ Nov 8 2006, 18:57)
Есть детская поликлиника на Морском.
Там очень хорошый логопед.Сама к ней ходила.

Ее зовут Татьяна Федоровна?

Я не помню...
La Grabadora
хочу поднять тему про логопедов. к кому сейчас предпочтительнее идти? на ВЗ.
Марийка
Ответила в ЛС.
Полина Ф
В "Рябинушке" есть отличный логопед - Лариса Андреевна. (С сыном занималась - теперь проблем нет.)
- - -*Eva*- - -
Юлия Яковлевна в 162 школе.
y_agodka
Цитата(- - -*Eva*- - - @ 27.11.2008, 0:11) *
Юлия Яковлевна в 162 школе.

+1 supdup.gif
Rechka
Татьяна Федоровна - большой молодец! Высококлассный специалист.

Завтра понесем ей конфетки -поздравлять будем с 8 марта.
AR77
А кто-нибудь работает с маленькими детьми (1,7г.), кроме ЦНМТ? А то мы как-то не сошлись с тамошним логопедом sad.gif Буду признательна за координаты в ЛС.
Sofiko
Ищу контакты хорошего логопеда. Ребенку 3года 7месяцев-говорит очень мало. Нужны индивидуальные занятия, предпочтительно в Нижней Ельцовке. Буду очень благодарна за рекомендации, телефоны (можно в личку).
YULIK
Хочу поднять тему. Нужен логопед сыну, в саду занятий нет. Желательно в Щ, но можно и в ВЗ. Поделитесь контактами, пожалуйста rolleyes.gif
Sonia2005
Уважаемые Мамы,кто подскажет где можно купить книги автора Комаровой Л.А Серия Альбом дошкольника, "автоматизация звука С"в игровых упражнениях.

и другие ее работы этой серии.


Очень, очень надо.
Марийка
Цитата(Sonia2005 @ 22.03.2010, 17:39) *
Уважаемые Мамы,кто подскажет где можно купить книги автора Комаровой Л.А Серия Альбом дошкольника, "автоматизация звука С"в игровых упражнениях.

и другие ее работы этой серии.

Очень, очень надо.

В Топкниге, например.
Можно заказать книги по Интернету, привозят по желанию в выбранные Вами магазин: http://www.bookean.ru/.
Я посмотрела по поиску, Комарова там есть.
Mushka
Очень рекомендую Юлию Яковлевну из 162 школы, до нее все логопеды говорили что звука "Ррррр" у дочери не будет вообще, но вот рычит и прекрасно в речи все слова с этим звуком произносит, а все благодаря терпению Юлии Яковлевны! телефон могу дать, пишите в ЛС
Negenka
Продолжаю тему. Подскажите, пожалуйста, координаты и телефон хорошего логопеда в Щ или ВЗ, а то последние сообщения не совсем свеженькие. Время идет, все меняется. А мы недавно переехали в Новосибирск. Если Юлия Яковлевна, о которой много хороших отзывов, еще практикует, то можно ее координаты в личку. Заранее всем спасибо!
AR77
Подскажите, пожалуйста, координаты логопеда на Шлюзе:) Заранее спасибо.
garkushka
и мне бы тоже логопеда на Шлюзе либо ВЗ))
acoustic shadow
Интересно, с какого возраста лучше заниматься с логопедом. Нам 2,5 и мы не то, что бы совсем ни бе ни ме, но как-то не очень говорим.
Уже пора или еще рано?
Евгенька
acoustic shadow, написала ЛС
acoustic shadow
Жень, спасибо еще раз smile.gif
Мама Вовчика
Напишите, пожалуйста, телефон хорошего логопеда... Сыну 2 года 3 мес., хотели бы немного позаниматься. rolleyes.gif
Sonia2005
Здравствуйте. Моя доча в 4 года не говорила С"Р""Ш""Ж"Л"Х"Ч"вобщем порядка 10букв не говорила совсем.... а логопеды мне говорили что не стоит волноваться пока.... Тут на форуме мне подсказали телефон логопеда, за которого я очень очень благодарна до сих пор... Ее зовут Юлия Яковлевна, принимает она в 162 школе кажеться, что по улице Жемчужная(оч. плохо знаю Академ.)Но за год мой ребенок почти решил свои проблемы, нас начали понимать!!!! речь чистая.и из 10 букв осталось 3!!!
Славна
Посоветуйте, пожалуйста, логопеда. Может быть, в Ельцовке?
Zodiac
Поступаем в детский сад нужно пройти логопеда. Куда можно обратиться?
h2o
В 120 садике в "Щ" (ост.конечная на Демакова) есть логопедическая группа, одного воспитателя зовут Нина Александровна (замечательные педагог). С детками из этой группы дополнительно занимается логопед Татьяна Степановна. Эти прекрасные люди справляются с самыми сложными логопедическими проблемами.
MORE
Елена Валерьевна 8 913 393 21 08 (логопед).
polpot35
Подскажите телефон Юлии Яковлевны в 162 школе.
Rony
Цитата(polpot35 @ 01.10.2011, 10:16) *
Подскажите телефон Юлии Яковлевны в 162 школе.



И мне тоже, пожалуйста! rolleyes.gif
МарьяИскусница
Подскажите, пожалуйста в ЛС контакты хорошего логопеда. Очень нужно мальчику 5 лет исправить межзубное произношение звуков. Желательно на ШЛЮЗе.
Ellen Kolt
Кто-нибудь напишет телефон Юлии Яковлевны из 162 школы???
inconnu
В поликлинике на Шлюзе должен быть логопед.
Анна_32
Очень хороший логопед на Шлюзе, на Балтийской, зовут Тамара Леонидовна. Огромный опыт у человека, быстро выставила нам звуки, делает кому нужно логопедический массаж зондами, артикуляционную гимнастику, у неее интересные занятия, она знает как заинтересовать ребенка и результаты хорошие, мы попали к ней с диагнозом - моторная аллалия. ( кому нужно д.т. 347-25-45, м.т. 8-913-785-14-46)!
Чин-чин
У нас был диагноз задержка развития речи - в три года ребенок говорил только отдельные слова, никак не переходил к простым предложениям. Помимо занятий с логопедом мы еще в течение двух месяцев принимали детский тенотен, потому что он стимулирует память и помогает концентрировать внимание, главное - не опускать руки и постоянно заниматься с ребенком.
Yllka
Скажите, а к Юлии Яковлевне можно приходить с ребенком 1,5 лет? Так сказать на плановый осмотр или она принимает деток постарше?
_Alenka
Посоветуйте, пожалуйста, хорошего логопеда в Щ, который платно с детьми занимается. ФИО и контактный телефон в личку. Спасибо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.