Форум Академгородка, Новосибирск > С 15 апреля нельзя пить пиво
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: С 15 апреля нельзя пить пиво
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2, 3
aspopov
Кто что думает?
BeLi@R
Хорошее наблюдение...
Студенты как пили, так и будут бить... не каждый ведь раз ловить будут. wink.gif
Пи44а
Зачот.
Ragazza
а общественное место-это, пардонте, что?
BeLi@R
QUOTE (Ragazza @ Apr 18 2005, 01:36 PM)
а общественное место-это, пардонте, что?

Улица, кафе там летнее... и т.д.
Ragazza
QUOTE (BeLi@R @ Apr 18 2005, 01:37 PM)
QUOTE (Ragazza @ Apr 18 2005, 01:36 PM)
а общественное место-это, пардонте, что?

Улица, кафе там летнее... и т.д.

то есть теперь в специально организованных летнпих кафе нельзя пить пиво?
маразм какой то...
кстати,а лавочка у подъезда-это общественное место или нет?
gutterboy
Весна. Приступ. Поведение Думы очень хорошо описывается в рамках зоологии и этологии. Я рпобовал, как только начинаю считать их людьми, сразу делаю больше ошибочных оценок и прогнозов. Фигня, не стоит беспокойства. Но стоит издевательства. Заодно издевательства над теми кретинами, которые за этот зоопарк голосовали.

...Кстати, интересный момент, стоит обдумать. В принципе, даже в Думе попадаются приличные люди. Но, как только они оказываются в одном месте, люди становятся незаметными, меняются. Напоминает знаменитый эксперимент с добровольцами в тюремных камерах. Что-то тут есть.
BeLi@R
QUOTE
то есть теперь в специально организованных летнпих кафе нельзя пить пиво?
маразм какой то...

В специалбных пивных заведениях можно...
QUOTE

кстати,а лавочка у подъезда-это общественное место или нет?

Судя по всему - ДА. dry.gif
stranger
QUOTE (BeLi@R @ Apr 18 2005, 01:41 PM)
QUOTE

кстати,а лавочка у подъезда-это общественное место или нет?

Судя по всему - ДА. dry.gif

так ли это плохо, что со всех лавочек теоретически должны исчезнуть пьяные толпы подростков?
JetFReeman
Просто еще один способ изъятия денег у народа.
Ragazza
QUOTE (stranger @ Apr 18 2005, 01:43 PM)
QUOTE (BeLi@R @ Apr 18 2005, 01:41 PM)
QUOTE

кстати,а лавочка у подъезда-это общественное место или нет?

Судя по всему - ДА. dry.gif

так ли это плохо, что со всех лавочек теоретически должны исчезнуть пьяные толпы подростков?

сосбтвенно это и интересовало.
С другой стороны, мы с мужем, гуляя, тоже можем присесть на лавочку у подъезда, я с колой какой нибудь, он с бутылочкой пива. И теперь нас тоже пологается везти в обезьянник или деньги с нас сдирать...
Pta
QUOTE (aspopov @ Apr 18 2005, 12:31 PM)
Кто что думает?

Ну вот, Россия потеряла ещё один пункт своей тур. привлекательности laugh.gif
Daddy
QUOTE (Ragazza @ Apr 18 2005, 01:46 PM)
С другой стороны, мы с мужем, гуляя, тоже можем присесть на лавочку у подъезда, я с колой какой нибудь, он с бутылочкой пива. И теперь нас тоже пологается везти в обезьянник или деньги с нас сдирать...

А вы что, уже без бутылочки гуляние себе не представляете?
OnyX
QUOTE (stranger @ Apr 18 2005, 12:43 PM)
QUOTE (BeLi@R @ Apr 18 2005, 01:41 PM)
QUOTE

кстати,а лавочка у подъезда-это общественное место или нет?

Судя по всему - ДА. dry.gif

так ли это плохо, что со всех лавочек теоретически должны исчезнуть пьяные толпы подростков?

И куда эти толпы(легионы) пойдут ??? blink.gif
Vlass
Мо-поему, это хорошо. Ну да ладно, погоняют за пиво, привыкнем. Зато не будет этого пьного сброда на улицах. ещё бы курить в общественных местах запретили, было бы вооюще хорошо, а то окорки везде! angry.gif
Ragazza
QUOTE (Daddy @ Apr 18 2005, 01:47 PM)
QUOTE (Ragazza @ Apr 18 2005, 01:46 PM)
С другой стороны, мы с мужем, гуляя, тоже можем присесть на лавочку у подъезда, я с колой какой нибудь, он с бутылочкой пива. И теперь нас тоже пологается везти в обезьянник или деньги с нас сдирать...

А вы что, уже без бутылочки гуляние себе не представляете?

представляем, и чаще всего так и гуляем. Но иногда же хочется. Пологаю,и Вы так же время от времени делаете
mivlad
QUOTE (Daddy @ Apr 18 2005, 01:47 PM)
А вы что, уже без бутылочки гуляние себе не представляете?

А куда деваться, если летом жарко? Пиво ведь -- это прохладительный напиток, а безалкогольная альтернатива в виде какой-нибудь колы куда вреднее.
Andrei4
QUOTE (Daddy @ Apr 18 2005, 03:47 AM)
QUOTE (Ragazza @ Apr 18 2005, 01:46 PM)
С другой стороны, мы с мужем, гуляя, тоже можем присесть на лавочку у подъезда, я с колой какой нибудь, он с бутылочкой пива. И теперь нас тоже пологается везти в обезьянник или деньги с нас сдирать...

А вы что, уже без бутылочки гуляние себе не представляете?

Она же не сказала,что они каждый день с бутылочкой гуляет,читай внимательнее!
BeLi@R
QUOTE (JetFReeman @ Apr 18 2005, 01:45 PM)
Просто еще один способ изъятия денег у народа.

Ага, подобно штрафованию студентов за переход Ильича в неположеном месте.
Vlass
QUOTE (mivlad @ Apr 18 2005, 12:50 PM)
QUOTE (Daddy @ Apr 18 2005, 01:47 PM)
А вы что, уже без бутылочки гуляние себе не представляете?

А куда деваться, если летом жарко? Пиво ведь -- это прохладительный напиток, а безалкогольная альтернатива в виде какой-нибудь колы куда вреднее.

Да,да,да! какие веские аргументы! А за ними скрываются подросточки в панамке и с бутылкой пива, багбира кокого-нибудь! Деградация на лицо. А если всё-таки сильно охото пивка хлебнуть, это можно и в тихаря на улице сделать, не на виду.


P.S. Ой! Извините! Bugbeer не пиво, как и Толстяк и прочее Г.
gutterboy
QUOTE (Pta @ Apr 18 2005, 01:46 PM)
Ну вот, Россия потеряла ещё один пункт своей тур. привлекательности laugh.gif

Которой не было. biggrin.gif
В этой идее есть немало здравого. Большие по численности соц группы от этого выигрывают. Старшее поколение будет меньше видеть подростков с пивом, что правильно - во времена старшего поколения пиво было хуже и дороже. У подавляющего большинства депутатов Госдумы будет меньше проблем с их маленькими бизнесами, там доминирует водочный. Ментам будет легче жить, они будут бороться с подростками, а не с бандитами, которые могут надавать по башке. Активное население найдет себе еще одну грядку активности. Патриоты ощутят с бОльшей силой особость, а нуждающиеся в твердой руке - заботу твердой руки.
Сами посмотрите, сколько народу в выигрыше.
Daddy
Вот только не надо рассказывать что пиво вы потребляете исключительно из-за его вкусности и полезности. Если бы из всего пива градусы убрали, но вкус оставили, на 100% уверен что его практически перестали бы покупать.
Vlass
QUOTE (BeLi@R @ Apr 18 2005, 12:51 PM)
QUOTE (JetFReeman @ Apr 18 2005, 01:45 PM)
Просто еще один способ изъятия денег у народа.

Ага, подобно штрафованию студентов за переход Ильича в неположеном месте.

Вот тут хорошо подмеченно. Менты совсем страх потеряли! Чистка в рядах наших ПО не помешает.
gutterboy
QUOTE (Daddy @ Apr 18 2005, 01:47 PM)
А вы что, уже без бутылочки гуляние себе не представляете?

А кому какое дело?
mivlad
QUOTE (Daddy @ Apr 18 2005, 01:53 PM)
Вот только не надо рассказывать что пиво вы потребляете исключительно из-за его вкусности и полезности. Если бы из всего пива градусы убрали, но вкус оставили, на 100% уверен что его практически перестали бы покупать.

Это вы мне? А почему без цитаты? dry.gif
gutterboy
QUOTE (Daddy @ Apr 18 2005, 01:53 PM)
Вот только не надо рассказывать что пиво вы потребляете исключительно из-за его вкусности и полезности. Если бы из всего пива градусы убрали, но вкус оставили, на 100% уверен что его практически перестали бы покупать.

Что за бред. Есть нулевое пиво, что-то пока никому не удалось придать ему приличный вкус. Это реальный мир, а не мир фантазий.
BeLi@R
QUOTE (mivlad @ Apr 18 2005, 01:50 PM)
А куда деваться, если летом жарко? Пиво ведь -- это прохладительный напиток...

Вы что, когда вам жарко пиво пьете? От него же хуже только будет - потеть сильней в сто раз начинаешь, как, впрочем, от любой жидкости blink.gif
mivlad
QUOTE (Vlass @ Apr 18 2005, 01:52 PM)
QUOTE (mivlad @ Apr 18 2005, 12:50 PM)
Пиво ... прохладительный напиток, ... альтернатива ... вреднее.

Да,да,да! какие веские аргументы! А за ними скрываются подросточки в панамке и с бутылкой пива, багбира кокого-нибудь! Деградация на лицо. А если всё-таки сильно охото пивка хлебнуть, это можно и в тихаря на улице сделать, не на виду.

Кстати, да. Куда логичнее в данном случае было бы наказывать за следствие, а не за причину, которая потенциально может к нему привести. Примерно как с гражданским оружием в некоторых странах.
Pta
QUOTE (gutterboy @ Apr 18 2005, 12:53 PM)
QUOTE (Pta @ Apr 18 2005, 01:46 PM)
Ну вот, Россия потеряла ещё один пункт своей тур. привлекательности  laugh.gif

Которой не было. biggrin.gif
В этой идее есть немало здравого. Большие по численности соц группы от этого выигрывают. Старшее поколение будет меньше видеть подростков с пивом, что правильно - во времена старшего поколения пиво было хуже и дороже. У подавляющего большинства депутатов Госдумы будет меньше проблем с их маленькими бизнесами, там доминирует водочный. Ментам будет легче жить, они будут бороться с подростками, а не с бандитами, которые могут надавать по башке. Активное население найдет себе еще одну грядку активности. Патриоты ощутят с бОльшей силой особость, а нуждающиеся в твердой руке - заботу твердой руки.
Сами посмотрите, сколько народу в выигрыше.

Эка вы всё сложно расписали. Нет, я отказался разбираться в этом празднике жизни за пределами моих и понятных мне интересов, так что - чисто потребительское имхо.
Ragazza
QUOTE (Vlass @ Apr 18 2005, 01:52 PM)
QUOTE (mivlad @ Apr 18 2005, 12:50 PM)
QUOTE (Daddy @ Apr 18 2005, 01:47 PM)
А вы что, уже без бутылочки гуляние себе не представляете?

А куда деваться, если летом жарко? Пиво ведь -- это прохладительный напиток, а безалкогольная альтернатива в виде какой-нибудь колы куда вреднее.

Да,да,да! какие веские аргументы! А за ними скрываются подросточки в панамке и с бутылкой пива, багбира кокого-нибудь! Деградация на лицо. А если всё-таки сильно охото пивка хлебнуть, это можно и в тихаря на улице сделать, не на виду.

вы мне конечно извините, но мы не подростки в панамках!
gutterboy
QUOTE (Pta @ Apr 18 2005, 01:58 PM)
Эка вы всё сложно расписали. Не, я отказался разбираться в этом празднике жизни за пределами моих и понятных мне интересов так что - чисто потребительское имхо.

Дык я еще забыл добавить всех, кто любит регулировать жизнь ближних и дальних. Эти ваще в таком выигрыше... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
mivlad
QUOTE (BeLi@R @ Apr 18 2005, 01:55 PM)
Вы что, когда вам жарко пиво пьете? От него же хуже только будет - потеть сильней в сто раз начинаешь, как, впрочем, от любой жидкости blink.gif

Возможно, мы про разное пиво или про разные масштабы потребления говорим.

И, кстати, потение -- как раз и есть механизм охлаждения.
Vlass
QUOTE (Ragazza @ Apr 18 2005, 01:00 PM)
QUOTE (Vlass @ Apr 18 2005, 01:52 PM)
QUOTE (mivlad @ Apr 18 2005, 12:50 PM)
QUOTE (Daddy @ Apr 18 2005, 01:47 PM)
А вы что, уже без бутылочки гуляние себе не представляете?

А куда деваться, если летом жарко? Пиво ведь -- это прохладительный напиток, а безалкогольная альтернатива в виде какой-нибудь колы куда вреднее.

Да,да,да! какие веские аргументы! А за ними скрываются подросточки в панамке и с бутылкой пива, багбира кокого-нибудь! Деградация на лицо. А если всё-таки сильно охото пивка хлебнуть, это можно и в тихаря на улице сделать, не на виду.

вы мне конечно извините, но мы не подростки в панамках!

Я же и говорю, если сильно охото, то можно тихонько всё осушествить. smile.gif Только тихонько!
mivlad
QUOTE (Vlass @ Apr 18 2005, 02:01 PM)
Я же и говорю, если сильно охото, то можно тихонько всё осушествить. smile.gif Только тихонько!

А ещё можно сидеть дома и не выходить никуда. Можно, да.
aspopov
Короче, неправильно все сделали. Нужно было разрешить пить пиво, но только при наличии готового к применению паспорта, где ясно указано, что пьющему уже стукнуло 21 и еще не стукнуло 60.

Про 60 -- это чтобы тем, кто младше 21 не было обидно. Заодно сблизим, хотя бы на такой почве, пусть не "отцов и детей", так "дедов и внуков".
Vlass
QUOTE (mivlad @ Apr 18 2005, 01:03 PM)
QUOTE (Vlass @ Apr 18 2005, 02:01 PM)
Я же и говорю, если сильно охото, то можно тихонько всё осушествить. smile.gif  Только тихонько!

А ещё можно сидеть дома и не выходить никуда. Можно, да.

Причём тут это? Я вас не понимаю. blink.gif
Holiday
Кому-то сильно мешают люди с бутылкой пива в руке? Да пиво это алкоголь, но чтобы стать общественно опасным или хотя бы просто пьяным - пива надо выпить оч много. Разницы, что человек выпил - банку пива или банку колы в общем-то нет (если он, конечно, не за рулём).
Никаких банд подростков, вооружённых бутылками багбира, я не видела. ОК, подростки возле вашего подъяезда перестанут пить пиво и будут например... щёлкать семечки (от этого грязи ещё больше).
Вообще никаких вменяемых аргументов против тех кто пьёт пиво на улице (я к ним не отношусь) я не вижу. Портят вид? Знаете, его трудно испортить smile.gif
Wild
Как пили пиво, так и будут пить.
Вступал же закон о ограничении рекламы пива. Как оно пенится на наших экранах, так и продолжает пенится.
BeLi@R
QUOTE (mivlad @ Apr 18 2005, 02:00 PM)
И, кстати, потение -- как раз и есть механизм охлаждения.

Это-то понятно... Просто по мне так лучше пусть будет слегка жарковато, чем ходить мокрым с ног до головы biggrin.gif
QUOTE (Wild @ Apr 18 2005, 02:04 PM)
Вступал же закон о ограничении рекламы пива. Как оно пенится на наших экранах, так и продолжает пенится.

Вот тут вы неправы, оно "пениться" только после установленного по закону времени суток - когда все детки уже якобы спят...
Vlass
QUOTE (Wild @ Apr 18 2005, 01:04 PM)
Как пили пиво, так и будут пить.
Вступал же закон о ограничении рекламы пива. Как оно пенится на наших экранах, так и продолжает пенится.

После определённого времени суток.
gutterboy
QUOTE (HoLidAy @ Apr 18 2005, 02:04 PM)
Кому-то сильно мешают люди с бутылкой пива в руке? Да пиво это алкоголь, но чтобы стать общественно опасным или хотя бы просто пьяным - пива надо выпить оч много. Разницы, что человек выпил - банку пива или банку колы в общем-то нет (если он, конечно, не за рулём).
Никаких банд подростков, вооружённых бутылками багбира, я не видела. ОК, подростки возле вашего подъяезда перестанут пить пиво и будут например... щёлкать семечки (от этого грязи ещё больше).
Вообще никаких вменяемых аргументов против тех кто пьёт пиво на улице (я к ним не отношусь) я не вижу. Портят вид? Знаете, его трудно испортить smile.gif

Есть единственный по настоящему сильный аргумент, который проходит проверку численными данными. С недавних пор российский потребитель вздумал устойчиво меньше пить водку. Где-то в 2003 (или 2002) продажи водки стали падать и, как нетрудно было выяснить, по причине вытеснения в первую очередь пивом. Этот факт извсетен всем, кто знаком с экономической аналитикой или по роду занятий находится около этого рынка. Акцизы и пошлины на вино не помогли, а остальное итак уже было дорого. Это - единственная настоящая причина озабоченности Госдумы. В Думе нет "пивняков", но, усредненно по разным оценкам, около 40% депутатов прямо или косвенно получают от производства и продажи водки стабильный ежегодный доход.
Народ, будьте практичнее. biggrin.gif
Daddy
QUOTE (gutterboy @ Apr 18 2005, 02:00 PM)
QUOTE (Pta @ Apr 18 2005, 01:58 PM)
Эка вы всё сложно расписали. Не, я отказался разбираться в этом празднике жизни за пределами моих и понятных мне интересов так что - чисто потребительское имхо.

Дык я еще забыл добавить всех, кто любит регулировать жизнь ближних и дальних. Эти ваще в таком выигрыше... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

А вы что, видели государство которое не регулирует жизнь ближних и дальних? В Штаты скатайтесь на досуге, да пройдитесь там по улице с бутылочкой пива. Только не забудьте засечь сколько минут пройдет до того момента когда вас в кутузку поволокут.
mivlad
QUOTE (BeLi@R @ Apr 18 2005, 02:04 PM)
Это-то понятно... Просто по мне так лучше пусть будет слегка жарковато, чем ходить мокрым с ног до головы  biggrin.gif

Вы, наверное, программист :-)
А ведь на самом деле между нулём и единицей есть жизнь ещё много чисел, как это ни удивительно.
BeLi@R
QUOTE (HoLidAy @ Apr 18 2005, 02:04 PM)
Да пиво это алкоголь, но чтобы стать общественно опасным или хотя бы просто пьяным - пива надо выпить оч много.

Подростковый пивной алкоголизм в наше время явление более чем опасное... кто вырастет из таких людей - уж точно не светлое будущее нашей страны... dry.gif
Vlass
QUOTE (mivlad @ Apr 18 2005, 01:10 PM)
QUOTE (BeLi@R @ Apr 18 2005, 02:04 PM)
Это-то понятно... Просто по мне так лучше пусть будет слегка жарковато, чем ходить мокрым с ног до головы  biggrin.gif

Вы, наверное, программист :-)
А ведь на самом деле между нулём и единицей есть жизнь ещё много чисел, как это ни удивительно.

Не, какой он программист! Настоящего программиста от пива ничто не оторвёт" laugh.gif
gutterboy
QUOTE (Daddy @ Apr 18 2005, 02:10 PM)
А вы что, видели государство которое не регулирует жизнь ближних и дальних? В Штаты скатайтесь на досуге, да пройдитесь там по улице с бутылочкой пива. Только не забудьте засечь сколько минут пройдет до того момента когда вас в кутузку поволокут.

Наглая и беспардонная ложь. Знаменитые бумажные пакетики являются следствием закона штата Нью-Йорк (по примеру есть еще в некоторых местах).
Кроме всего прочего, я не склонен регулировать свою жизнь в России нормами и законами, принятыми за её пределами. С этой позиции для меня нет разницы между пуританами и мусульманами, все козлы.
Плиз, ближе к делу и взрослее, Ваша аргументация тотально несерьезна.
gutterboy
QUOTE (BeLi@R @ Apr 18 2005, 02:12 PM)
Подростковый пивной алкоголизм в наше время явление более чем опасное... кто вырастет из таких людей - уж точно не светлое будущее нашей страны... dry.gif

Что Вы можете об этом знать? Вы видели алкоголизм советских времен?
Даже на уровне бытового здравого смысла понятно, что распивание водки более опасны. Если здравый смысл оказывается немного шире и знает что-то о других вариантах, о других странах, то он узнает такие вот любопытные вещи. В так называемых пивных странах пива потребляют в разы больше, чем в России. Но любая Германия, Чехия, Голландия, ..... в конкурсе пьянства и алкоголизма уступает России недостижимо и навсегда. Рассуждение о влиянии потребления пива (особенно при его нынешнем уровне) на рост алкоголизма - ложь и подмена.
Daddy
QUOTE (gutterboy @ Apr 18 2005, 02:14 PM)
QUOTE (Daddy @ Apr 18 2005, 02:10 PM)
А вы что, видели государство которое не регулирует жизнь ближних и дальних? В Штаты скатайтесь на досуге, да пройдитесь там по улице с бутылочкой пива. Только не забудьте засечь сколько минут пройдет до того момента когда вас в кутузку поволокут.

Наглая и беспардонная ложь. Знаменитые бумажные пакетики являются следствием закона штата Нью-Йорк (по примеру есть еще в некоторых местах).
Кроме всего прочего, я не склонен регулировать свою жизнь в России нормами и законами, принятыми за её пределами. С этой позиции для меня нет разницы между пуританами и мусульманами, все козлы.
Плиз, ближе к делу и взрослее, Ваша аргументация тотально несерьезна.

Так вот о том и речь, что в пакетика!
Интересная у вас манера общения. Все кто имеют мнение отличное от вашего, соответственно козлы, идиоты и пр. и пр.
Я понимаю конечно что среда обитания отпечаток накладывает, но надо как то сдерживаться.
Vlass
QUOTE (gutterboy @ Apr 18 2005, 01:15 PM)
QUOTE (BeLi@R @ Apr 18 2005, 02:12 PM)
QUOTE (HoLidAy @ Apr 18 2005, 02:04 PM)
Да пиво это алкоголь, но чтобы стать общественно опасным или хотя бы просто пьяным - пива надо выпить оч много.

Подростковый пивной алкоголизм в наше время явление более чем опасное... кто вырастет из таких людей - уж точно не светлое будущее нашей страны... dry.gif

Что Вы можете об этом знать? Вы видели алкоголизм советских времен?

Что-что?! Алкоголизм советстких времён?! Буагагага! laugh.gif Ну вы меня рассмешили! В советские времена молодёж не знала что с канаплёй делать! А вы! Если и пили, то уже взрослые люди, а не молодёж. Когла пьёт она - это вдвоёне, даже в тройне опаснее чем когда пьют уже выросшие люди.
BeLi@R
QUOTE (Daddy @ Apr 18 2005, 02:10 PM)
В Штаты скатайтесь на досуге, да пройдитесь там по улице с бутылочкой пива. Только не забудьте засечь сколько минут пройдет до того момента когда вас в кутузку поволокут.

Что вам Штаты сдались, это страна без истории и культуры - просто сборище иммигрантов со всего мира. Не нужно равняться ни на них, ни на кого другого.
Нужно думать своей собственной головой и самому решать что для тебя хорошо, а что плохо; то же самое и государству применимо в полной мере...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.