Форум Академгородка, Новосибирск > Выбор сухого корма для привередливой собаки
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор сухого корма для привередливой собаки
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак > Собаки: свободное общение
Ekateriva@yandex.ru
Форумчане,помогите выбрать сухой корм для собаки!Она очень привередливая к еде! Хочу кормить её сушкой! Многие марки мы вообще не едим,может у кого похожая ситуация!Посоветуйте!!!
Ekateriva@yandex.ru
Уважаемые модераторы,не знаю как сделать эту тему опросом! Помогите!!!
Алёна с Шушей
Вы знаете, тут вам вряд ли кто подскажет. Все придется искать путем проб. Я вот на свое песостадо чего только не покупала - до сих пор в поисках идеала. Так что берите мелкие фасовки на пробу - это единственный выход. Кста, а какие корма вы уже пробовали и откинули? И что значит - привередливая - просто не ест, или последствия плохие?
Ekateriva@yandex.ru
Она просто не ест! Мы пробовали Про План (с курицей и с лососем) , Хиллс, Флатазор, Роял Канин, Дог Чау, Екануба, Педигри Специал, и многое другое я уже и не помню! Ну более ли менее из всего она ела Еканубу и Дог Чау! И то первые 2 дня!
Ksenja
А какая у вашей собаки порода? Насколько активный у нее образ жизни? Если сушку не очень - как к натуралке относится?
Моя собака (овчарка), когда начинает привередничать, добавкой к корму получает 2 ст.л. консервы, подогретой в микроволновке (чтоб получился такой жидкий соус), всё это перемешивается и миска вылизывается до блеска.
Ну а после хорошей нагрузки никакой консервы не надо. И так всё съедается.
nimf
И сколько же Вашей собаке лет что Вы столько кормов перепробовали ей давать, что бы какой то толк был, корм нужно подавать какое то время, а так перепробовали все имеющие в наличии корма, у меня 5 собак из них 2 молодые,1 кастрированный и 2 старых, едят и Про План, и Хиллс иногда, с марта этого года перешли на Роял, линейка кормов большая и результат уже вижу, они у меня тоже малоежки, но так кидаться из крайности в крайность, может лучше натуралку тогда давать,особенно если собака выставочная она всетаки должна быть в хорошей кондиции, наверняка не все собаки едят сушку- так что переживать по этому поводу,значит сушка это не выбор вашей собачки.
Ekateriva@yandex.ru
Консервы она тоже не любит! Ей бы только мясо! Спасибо за совет!
Ekateriva@yandex.ru
Марина, а что делать, если я пытаюсь найти вариант который будет ей подходить! Моей собаке 2 года, каши с мясом я уже наварилась, она только на туалет ей ходит! Сушка и усваивается у неё лучше! А корма я не могу давать её какое то время если она их не ест! Или даже если начинает есть, то потом отказывается!
ПакЮлия
Цитата(Ksenja @ 08.11.2008, 16:55) *
Моя собака (овчарка), когда начинает привередничать, добавкой к корму получает 2 ст.л. консервы

А моя получает добавку в виде голодного дня.
nimf
ПакЮлия , а как без этого supdup.gif
Алёна с Шушей
Кстати, вспомнила, что еще не так давно сама была в такой ситуации. Когда мой скотч сидел над миской и разбирал: "Что мне там положили: кошер, маца, цимес??? Нееее, не кошер..." И не ел, собака! А потом судьи мне говорили: "Такая красивая собака, но собаку нужно кормить!" И чувствуешь себя идиотом, потому что в песа чего только не толкали...
Зато теперь никаких проблем нету - с тех пор, как на горизонте появились 2 пищевых конкурента icon_smoke.gif . Мы набрали вес и объем, кушаем 2 раза в день и почти не привередничаем. ЩАСТЬЕ!!! laugh.gif
Ekateriva@yandex.ru
У нас конкуренция есть, но это ей не помогает! Ой, будем искать! Спасибо всем большое!
Алёна с Шушей
Кстати, если она любит мясо, почему бы не бодяжить корм вареным перетертым мясом? Совсем по чуть-чуть, для запаха. Мои все тоже привереды, но я покупаю тушенку "Четвероногий гурман", нам банки хватает на 3 дня. И все время меняю вкусы. Тогда едят нормально. Сухую сушку тоже не едят.
Yaron
У нас была такая же пррблема. Потом я стала варить рубец, не чищеный, и заливала этим бульоном. Потом постепенно все меньше и меньше и вообще убрала. Стал есть как миленький
Senik
Ну а если она хорошо ест мясо, что мешает её добавлять его в сушку... Мой вот ест проплан + нарезанный вареный калтык - уже почти год так питается и с аппетитом особо проблем не наблюдается, а вот если просто сухой корм дать - будет нос воротить
Хаски-Снежа
Попробуйте собаке дать корм "Happy Dog" если уж ни что не ест.
nimf
А может какие то проблемы со здоровьем, а не привередничает собака, Алена с Шушей тоже была в такой ситуации на выставках, пес в 2 года весил 33 кг, вместо 37, судья делает замечание и ты себя чуствуешь чуть ли не фашистом, что свою собаку довел до такого состояния, мы сдали анализы, выявили проблему и теперь собака есть нормально, ну разве что у нас с точностью до наоборот если дашь кашу с мясом, все пятеро вытарашат глаза- эт что? и это мы есть должны? но к вечеру съедают поскольку больше ничего нет.
Ekateriva@yandex.ru
Спасибо всем большое! Попробую с рубцом! А проблем нету со здоровьем! Раньше были, но теперь слава богу вылечили! Если ей поставить корм то к вечеру она его не сьест, а может даже и через 4 дня не притронуться, а на улице даже корочкм собирает!ЗАСРАНКА!!!! Марина, может вы меня помните- Я из Бердска с Кане-корсо!
Yaron
С рубцом по аккуратнее, больно уж он вонюч _blevota_.gif
Kozarina
Моя соба тоже ничего не ест, даем и проплан и роял и эканубу и нутрочойс, и кашу ей варила с фаршем (сказали это пустая еда), сейчас планирую заказать канидэ, посмотрим будет есть или нет, тут выяснила что она картошку жареную лопает только так, но не будешь же собу картошкой кормить, это не нормально!!
Ekateriva@yandex.ru
Вы как только попробуете напишите пожалуйста! Я тогда тоже возьму! Беда с ними....
ПакЮлия
У кого есть и маленькие и большие собаки, скажите, маленькие более привередливы (в большинстве), чем большие?
Маленькие собаки, это тои и подобные. Большие - средний размер. (ну что бы таксу с колли не равняли)
krisj
Цитата(ПакЮлия @ 12.11.2008, 17:28) *
У кого есть и маленькие и большие собаки, скажите, маленькие более привередливы (в большинстве), чем большие?
Маленькие собаки, это тои и подобные. Большие - средний размер. (ну что бы таксу с колли не равняли)


В нашем случае именно так. Той - привереда (натуралку ест и то нос от мяса иногда вертит) , а лабр- всеядный (на сушке сидит).
Ekateriva@yandex.ru
А у меня вот наоборот! Мои мопсы едят всё! А вот Корса- выпендривается! Приходится мясом её кормить!
Ekateriva@yandex.ru
Извините за вопрос! А никто не пробовал корм АРО! Он нигде кроме МЕТРО не продаётся по моему! Но может приютам он подойдёт! 20или25 кг стоит гдето рублей 250 состав я не знаю, но скоро поеду туда и обязательно гляну!
Ekateriva@yandex.ru
Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто ел этот корм? Где можно купить? и вообще какую-нибудь информацию!
Кira
Цитата(Ekateriva@yandex.ru @ 20.11.2008, 19:01) *
Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто ел этот корм? Где можно купить? и вообще какую-нибудь информацию!

Пожалуй те кто ел вряд ли тут что-нибудь скажут.)
Ekateriva@yandex.ru
Почему? Что плохой корм?
Ekateriva@yandex.ru
Вроде хвалят, я хочу попробовать но не знаю где купить!
iris.ka
Цитата(Кira @ 20.11.2008, 20:04) *
Цитата(Ekateriva@yandex.ru @ 20.11.2008, 19:01) *
Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто ел этот корм? Где можно купить? и вообще какую-нибудь информацию!

Пожалуй те кто ел вряд ли тут что-нибудь скажут.)

Ну, вообще-то у меня был пёсик, миниатюрный пудель, который всегда говорил "спасибо" после еды. Но в инете точно не писал ничего.

Насчет попробовать, дети в разное время пробовали, говорят, гадость. А животным вроде нравится biggrin.gif

Извините, просто флуд. Удалю.
Ekateriva@yandex.ru
Я извиняюсь! В смысле собаки конечно! Ну а где вы его брали?
Ekateriva@yandex.ru
У меня появилась возможность заказать корм из другого города. Но только большой партией. А не попробав я заказывать не хочу,да и не с кем. Вот и прошу вас написать отзывы!
Pesik
Ekateriva@yandex.ru, если это к теме о привередливой собаке, то может попробуете Ориджн, чем из другого города везти? Или пробовали уже?
Мои псяки ну очень капризные, Ориджн - единственный корм, который они если не с удовольствием, но едят.
Ekateriva@yandex.ru
Ой, спасибо огромное за совет. Возьму на пробу!
Pesik
Ekateriva@yandex.ru, в рознице я видела в Джуманджи (Купеческий двор на Центральном рынке). Если оптом, то Сибагротрейд (от 2000 самовывоз, пакет 2,5 кг - 540 рублей). Там же есть и Акана, тоже неплохой корм.
Ekateriva@yandex.ru
Спасибо! Это вы про пронатюр?
Pesik
Цитата(Ekateriva@yandex.ru @ 20.11.2008, 21:16) *
Спасибо! Это вы про пронатюр?

Нет, это про Ориджн smile.gif.
Yaron
Кстати, мы тоже перепробывали кучу разных кормов, от всех воротил нос. Но как то купили Роял Клаб, для уличных собак, так он теперь когда ест, аж за ушами трещит, нарадоваться не могу. Если что, он продается в Багире на вес.
Ekateriva@yandex.ru
Мы только пробовали Роял Клаб для собак с высокой активностью! Это он и есть?
Yaron
Ну да там есть (he и cc), а так зачем вам другой корм? Пусть этот кушает и по цене он приемлем
krisj
Цитата(Ekateriva@yandex.ru @ 20.11.2008, 19:01) *
Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто ел этот корм? Где можно купить? и вообще какую-нибудь информацию!


Если речь шла о корме Канидэ, то вот их сайт katdog2006.narod.ru. Там и цены и фасовка и телефон. Иногда 3кг упаковки бывают.

Мой соб (лабрадор) его ест с радостью. Пурину тоже любил, но от неё аллергия. А этот меня вполне устраивает и по цене и по составу.
Тойчик Пурину не ест, а Каниде ему понравился, иногда хрумкает (а это вредина та ещё).
skipper
Моя орава за млую душу трескает корм BOZITA-ROBAR. Прекрасно толстеют, и шерсть блестит.
Купить можно в том же Джуманджи, или заказать здесь: argus-s.info
Ekateriva@yandex.ru
Спасибо огромное! Будем всё пробовать!
Ладомир
АРО стоит 280р за 10 кг, а вот будет ли его кто-то есть? Я сильно сомневаюсь что за эту сумму в 10кг корма будет что-то полезное. Я покупала на пробу своим троглодитам, но они его есть отказались, передали по наследству соседской собаке, она тоже есть не стала... Куда они дели уж не знаю(((
Ekateriva@yandex.ru
Стронно, а когда я его видела была именно такаяы цена! И фасовки 10 кг не было
Magnitka
Уважаемые форумчане.
Интересует вот какой вопрос. Кто нибудь кормит своих питомцев кормом BRIT?
Дело в том, что я сравнивала два прайса: томский и московский. И меня удивило то, что накрутка на конкретный корм, которые меня интересует (BRIT CARE JUNIOR LARGE BREED LAMB&RICE) составляет почти 1000 руб за мешок в 12 кг. Так же на глаза мне попался буклет, где было указано, что в Новосибирске есть представительство этого корма.
Так вот, у кого есть опыт заказа корма напрямую через представителей? Действительно ли это дешевле?
Natanhen
Насчет представительства не знаю, знаю только, что торгует им в Новосибирске оптовая фирма Лукас, они его из Москвы заказывают напрямую, а томичи уже в Лукасе берут, поэтому и накрутки. Просто в Лукасе как частное лицо ничего не купишь, но было бы действительно дешевле. Так корм неплохой, в Чехии производится, линейка Brit Care-суперпремиум, просто Brit-премиум.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.