Форум Академгородка, Новосибирск > Безосновательные обвинения соседки. Стоит ли сходить к участковому?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Безосновательные обвинения соседки. Стоит ли сходить к участковому?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
df
Ситуация следующая: соседка снизу переодически приходит по ночам, долбит в дверь и жалуется на шум.

Сразу оговорюсь: пьянок не устраиваю, музыку громко не слушаю, мебель не двигаю, не сверлю, диван у меня не скрипит, а оргии предпочитаю тихие и негрупповые. Максимум - могу сидеть с парой друзей и разговаривать тихо слушая музыку. В основном по ночам если не сплю - тупо сижу за компом или учусь.

Заехала она год назад и сразу началась эта канитель с ночными претензиями. До этого два года жил в этой же квартире - с предыдущими соседями конфликтов не было. С остальными квартирами конфликтов тоже нет.

Её основной аргумент - "Артём, я слышу всё" (произносится жалобным шепотом с закатыванием глаз). А именно: от того "как я хожу" (буквально) и как я закрываю дверь до совсем мифических "двигаю мебель" или "устраиваю групповые оргии".

На лето она вроде немного успокоилась, но с осени опять понеслась. Меня это уже начинает доставать. Не то чтобы мне проблема её послать или не открывать дверь, просто уже надоело разбираться с ней и портить себе настроение каждый раз.

Собственно, суть созданной темы:
У меня есть идея сходить и поговорить с участковым - может быть он с ней побеседует и утихомирит. Я могу с уверенностью утверждать, что я действительно по ночам не шумлю.
Стоит ли это делать? Входит ли улаживание подобных конфликтов в полномочия участкового? А на практике?
Есть ли ещё какие-нибудь варианты поставить соседку на место (вариант "нормально поговорить и прийти к какому-либо компромиссу" плодов не принесли)?

p.s. темы про конфликты с соседями были, но ничего посвященного именно моей проблеме не нашел.
Lola3
5 лет назад перехала в новую квартиру и оказалась в подобной ситуации- соседи снизу, правда- очень вежливо, но и очень настойчиво пытались приучить нас с дочкой передвигаться по квартире на "цыпочках" и соблюдать "комендантский час", причем- часов до 11 утра. Мои обьяснения, что мы всяко встаем раньше, ибо мне к 9 на работу, а дочке к 8.30- в школу- не учитывались. Сосед, видите ли, писатель, допоздна сидит за компом и утром ему нужно подольше поспать. При этом мы вполне нормальные люди, дочке тогда 15 было, но ни громкой музыки, ни шумных компаний у нее не водилось, да ее по вечерам и дома-то редко застанешь, она на тренировках все время. До нас там жил явно более"шумный" товарищ, как мне все соседи говорили, но видимо- мы показались "легким" обьектом для воспитания. Я, безусловно, не "посылала" его, но давала понять, что его требования малость абсурдны. Да, сейчас надо мной живет семья с детьми, и я слышу все их передвижения, и это при том, что у меня слух далеко не идеальный. Но я же понимаю, что люди летать, увы, не умеют! Да, в наших квартирах слышимость такая, что чихнешь- через подьезд здоровья желают. Но я же с этим ничего не могу поделать! Другое дело, если б я действительно шумела... Они жаловались старшей по подьезду, я и ей все подробно обьяснила. Словом, от меня отстали. Только не здороваютя при встрече и пытаются мелкие пакости делать, типа не положеной в ящик газеты (он еще и газеты разносит). Ну, да с этим я как- нибудь смирюсь. А к участковому... Можете, конечно, попробовать, но по-моему это бесполезно. Она же не дебоширит, Вы ей тоже ничего вменить не можете. Могу посоветовать, но это уже нужно по личностям смотреть: когда придет еще раз, скажите, что ничего плохого не делаете, а чтоб доказать- предложите недельку действительно поделать то, в чем Вас обвиняют- пару раз пригласите шумных друзей (специально подговорите!), включите музыку погромче и устройте пляски до упаду. А потом обьясните соседке разницу наглядно.
tret
Участковый ни вам ни соседке с ее притензиями не поможет. Мы реально шумели, на нас писали в милицию и т.п. Максимум милиция один раз приедет и спросит вас о шуме, вы ответите, что это бред и все , милиция никого не оштрафует.
Не обращайте внимания на соседку, только свое время потратите на бессмысленные разговоры. Вообще перестаньте с ней здороватся и вежливо общаться, а то она вашу вежливость за слабость принимает, вот и выбрала вас объектом домогательств: не будете шуметь, так еще че-нить придумает и докопается. Отвечайте ей- типа - Может вам к врачу сходить? Или от вас шума больше! Или может переедете на кладбище- там тихо....
godvig
А ваша соседка сама участковому не жаловалась?
Можно в принципе самому написать заявление что к вам долбятся спать мешают, или хотя бы пригразить что напишите. Другие же соседи не жалуются на вас? А она ходит к кому-то еще кроме вас?
Airin
Ппробуйте хоть разок реально пошуметь и устроить оргию. Чтобы поняла, как это бывает. И пригрозите, что, если будет опять приставать с воспитательными разговорами, будете такое устраивать регулярно.
honig
Цитата(Airin @ 08.11.2008, 18:43) *
Ппробуйте хоть разок реально пошуметь и устроить оргию. Чтобы поняла, как это бывает. И пригрозите, что, если будет опять приставать с воспитательными разговорами, будете такое устраивать регулярно.



с ее участием grin.gif
От нас психов надо прятать
Ее надо подсадить на игрушки компьютерные, причем очень шумный компьютер чтобы был... подарить ей такой.
петрович
Цитата(От нас психов надо прятать @ 09.11.2008, 3:34) *
Ее надо подсадить на игрушки компьютерные, причем очень шумный компьютер чтобы был... подарить ей такой.

Вы же как раз такой продаете?
SmartBot
Цитата(петрович @ 09.11.2008, 13:46) *
Цитата(От нас психов надо прятать @ 09.11.2008, 3:34) *
Ее надо подсадить на игрушки компьютерные, причем очень шумный компьютер чтобы был... подарить ей такой.

Вы же как раз такой продаете?

supdup.gif
df
Цитата(godvig @ 08.11.2008, 18:43) *
А ваша соседка сама участковому не жаловалась?
Можно в принципе самому написать заявление что к вам долбятся спать мешают, или хотя бы пригразить что напишите. Другие же соседи не жалуются на вас? А она ходит к кому-то еще кроме вас?


Нет, милицию она не вызывает. Порой мне кажется, что лучше бы вызывало, с ними хоть поговорить можно будет нормально и объяснить ситуацию.
К другим, насколько я знаю, не ходит.

Ну вопрос то в этом и состоял - стоил ли самому писать заявление, какие реальные действия могут за этим последовать?
Фейоли
Цитата(df @ 14.11.2008, 2:11) *
Нет, милицию она не вызывает. Порой мне кажется, что лучше бы вызывало, с ними хоть поговорить можно будет нормально и объяснить ситуацию.
К другим, насколько я знаю, не ходит.

Ну вопрос то в этом и состоял - стоил ли самому писать заявление, какие реальные действия могут за этим последовать?

Участковый Вам не поможет. Он просто не будет заниматься такой ерундой. А вот толстый ковер на пол - очень даже. К тому же, есть вариант, что соседка слышит не вас, а соседей наискосок сверху. Предложите туда сходить пообщаться.
Дворник
Цитата(петрович @ 09.11.2008, 13:46) *
Цитата(От нас психов надо прятать @ 09.11.2008, 3:34) *
Ее надо подсадить на игрушки компьютерные, причем очень шумный компьютер чтобы был... подарить ей такой.

Вы же как раз такой продаете?


В том-то и дело, что он продаёт, а не дарит. А так мог бы помочь парню... Соседка бы одновременно оглохла и замёрзла нафиг.
Mariya_S
Когда жила год на Иванова, внизу жила женщина с шизофренией. Ужас-ужас. Как-то она пришла (лицо восковое, губы белые, эмоций на лице нет) и начала прорываться в квартиру, якобы какие-то инопланетяне спускаются от нас к ней и проч.
Вспомнилось... cool.gif
GrayFace
Может она вас путает с соседями с другой стороны (т.е. сверху, а шумят снизу или наоборот). Это очень легко спутать, точно можно сказать лишь приложив ухо к полу. А лучше еще и к потолку, чтобы сравнить smile.gif Я так делал.
Mariya_S
Цитата(GrayFace @ 15.11.2008, 8:03) *
Может она вас путает с соседями с другой стороны (т.е. сверху, а шумят снизу или наоборот). Это очень легко спутать, точно можно сказать лишь приложив ухо к полу. А лучше еще и к потолку, чтобы сравнить smile.gif Я так делал.

Чтобы не путать, нужно действовать глобальнее. Начать со всей дури колбасить по батарее, как делают какие-то из моих соседей, чтобы досадить и осадить каких-то (опять же) других соседей. Массовая бомбардировка. supdup.gif
XSM
Лучший вариант - начать реально шуметь. Что она на это скажет? С месяцок пошуметь, потом притихнуть. Хрена с два ещё какие-то претензии будут.
Только надо с соседями другими как-то объясниться, договориться и прочее.


Цитата(Mariya_S @ 15.11.2008, 12:13) *
Чтобы не путать, нужно действовать глобальнее. Начать со всей дури колбасить по батарее, как делают какие-то из моих соседей, чтобы досадить и осадить каких-то (опять же) других соседей. Массовая бомбардировка. supdup.gif


Да-а, у нас раньше в подъезде много таких придурков было. После трёх исков батареи оставили в покое.
Не думаю что кому-то нравиться просыпаться в 4 часа утра из-за того что дебилы-соседи долбят по батарее, что бы досадить другим дебилам-соседям.
А если народ попадётся менее цивилизованный, то будет подан не иск, а скорее просто надобят по голове а-ля батарее.

P.S Хотя вычисление долбящего не очень простой процесс, это всё-же возможно.
Музыкант
Из личного опыта - буквально с первого дня переезда в квартиру соседка начала ежедневно предъявлять претензии (не работает, а хочется в жизни чего-то значить - хоть старшей по подъезду). По началу пытался прислушиваться и реагировать, а потом взбесило, что меня, взрослого человека какая-то вздорная бабёнка воспитывает. На очередную претензию - "запахи в квартиру попадают" посоветовал получше щели в квартире заделать - в подъезде тоже не розами пахнет. А на жалобы, что шумно (не более, чем от других - телевизор, пылесос и т.д. - посоветовал обратиться к экспертам,
Томо4ка
Цитата(df @ 08.11.2008, 1:19) *
Сразу оговорюсь: пьянок не устраиваю, музыку громко не слушаю, мебель не двигаю, не сверлю, диван у меня не скрипит, а оргии предпочитаю тихие и негрупповые. Максимум - могу сидеть с парой друзей и разговаривать тихо слушая музыку. В основном по ночам если не сплю - тупо сижу за компом или учусь.

Блин, ну вот просто идеальный сосед!!!! supdup.gif Мне бы так... Таких ценить надо, а она еще че-то возникает... happy.gif
reta
посоветовать ей "способ сохранения спокойствия для нервных" - беруши. В аптеках продаются.
Mariya_S
Цитата(Томо4ка @ 15.11.2008, 18:26) *
Цитата(df @ 08.11.2008, 1:19) *
Сразу оговорюсь: пьянок не устраиваю, музыку громко не слушаю, мебель не двигаю, не сверлю, диван у меня не скрипит, а оргии предпочитаю тихие и негрупповые. Максимум - могу сидеть с парой друзей и разговаривать тихо слушая музыку. В основном по ночам если не сплю - тупо сижу за компом или учусь.

Блин, ну вот просто идеальный сосед!!!! supdup.gif Мне бы так... Таких ценить надо, а она еще че-то возникает... happy.gif

А душка какой, ммм.... rolleyes.gif
albiv
Так потому, может, и пристает?
Томо4ка
Цитата(albiv @ 16.11.2008, 0:00) *
Так потому, может, и пристает?

Дааа... У бабушки явно серьезные намерения, раз по ночам приходит! БЕРЕГИСЬ!!!! jok.gif
Mariya_S
Цитата(Томо4ка @ 16.11.2008, 16:39) *
Цитата(albiv @ 16.11.2008, 0:00) *
Так потому, может, и пристает?

Дааа... У бабушки явно серьезные намерения, раз по ночам приходит! БЕРЕГИСЬ!!!! jok.gif

Там бабушка? cool.gif

Тема, какой возраст у настойчивой дамы?
Томо4ка
Цитата(Mariya_S @ 16.11.2008, 17:52) *
Цитата(Томо4ка @ 16.11.2008, 16:39) *
Цитата(albiv @ 16.11.2008, 0:00) *
Так потому, может, и пристает?

Дааа... У бабушки явно серьезные намерения, раз по ночам приходит! БЕРЕГИСЬ!!!! jok.gif

Там бабушка? cool.gif

Тема, какой возраст у настойчивой дамы?

Ой, че это я ее бабушкой называю(не знаю ведь даже)!.. blink.gif
Mariya_S
Цитата(Томо4ка @ 16.11.2008, 17:56) *
Цитата(Mariya_S @ 16.11.2008, 17:52) *
Цитата(Томо4ка @ 16.11.2008, 16:39) *
Цитата(albiv @ 16.11.2008, 0:00) *
Так потому, может, и пристает?

Дааа... У бабушки явно серьезные намерения, раз по ночам приходит! БЕРЕГИСЬ!!!! jok.gif

Там бабушка? cool.gif

Тема, какой возраст у настойчивой дамы?

Ой, че это я ее бабушкой называю(не знаю ведь даже)!.. blink.gif

Мда... Может там томится одинокая дама бальзаковского возрасту, которая вожделеет знакомства с чарующим юношей. grin.gif
Томо4ка
Цитата(Mariya_S @ 16.11.2008, 19:57) *
Цитата(Томо4ка @ 16.11.2008, 17:56) *
Цитата(Mariya_S @ 16.11.2008, 17:52) *
Цитата(Томо4ка @ 16.11.2008, 16:39) *
Цитата(albiv @ 16.11.2008, 0:00) *
Так потому, может, и пристает?

Дааа... У бабушки явно серьезные намерения, раз по ночам приходит! БЕРЕГИСЬ!!!! jok.gif

Там бабушка? cool.gif

Тема, какой возраст у настойчивой дамы?

Ой, че это я ее бабушкой называю(не знаю ведь даже)!.. blink.gif

Мда... Может там томится одинокая дама бальзаковского возрасту, которая вожделеет знакомства с чарующим юношей. grin.gif

cbs_madlaugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.