Форум Академгородка, Новосибирск > Частота развертки в телевизорах
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Частота развертки в телевизорах
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Pyrop
А почему у некоторых модлей телевизоров частота изображения указана 50 герц??? у вас же такой телик никто не купит! :-)) картинка постоянно в глазах моргать будет. :-) к томуж у меня вот старый совковский телек на балконе стоит у него уже картинака на 60 гц показываецца! :-)))
Pyrop
лсд мониторам 75 гц за глаза хватает, потому как принцип формирования картинки у них несколько отличный.
А вот для телека 60 гц мало... не говоря уж про 50...
на мониторе, если у тебя не тфт, то поставь в настройках частоту 60 гц, и чуть глаза в сторону отведи. и посмотри как картинка пляшет!:-)))
Max Payne
Pyrop, у телевизоров на обычное ТВ не бывает частот, кроме 50Гц либо 100Гц, потому что телевидение имеет 50 кадров в секунду. 100Гц - у модных цифровых телеков, при этом каждый второй кадр они интерполируют, все остальные - строго 50Гц.
Сравнивать частоту мониторов и ТВ бессысленно, у них трубы отличаются по предназначению и характеристики у них разные.
artist
QUOTE (Max Payne @ Apr 16 2005, 12:56 PM)
50 кадров в секунду.

shock3.gif вы не путаете теплое с мягким?
Пи44а
QUOTE (Max Payne @ Apr 16 2005, 12:56 PM)
потому что телевидение имеет 50 кадров в секунду.

25, конечно же smile.gif
Pyrop
Уважаемый гсоподин Пэйн, естьм нение, что где то вы чего то недопонимаете! :-) На телевизорах частота разная...
раскадровка там 25 кадров в секунду...
частоту мерцания 50 герц глаз видит прекрасно. если не верите найдите де нить лампу дневного света со старым стартером и полюбуйтесь что значит 50 герц. Даже в очень старых советских телевизорах частоту делали 60 герц. Потом начали делать 65 герц... сейчас в большинстве современных теликов частота 75-85 гц, у особо продвинутых и дорогих 100гц. :-) вот и все!:-)
а 50 герц, это частота переменного тока в сети!:-))
Может они эту частоту и списали из техпаспорта когда данные забивали? :-)))
wink.gif
chusik
QUOTE (artist @ Apr 16 2005, 01:20 PM)
QUOTE (Max Payne @ Apr 16 2005, 12:56 PM)
50 кадров в секунду.

shock3.gif вы не путаете теплое с мягким?

не-а, поскольку у ТВ кадровая развертка полукадрами по 25 Гц
Max Payne
Прошу модераторов вынести посты про ТВ в отдельную тему, ибо все-таки оффтопик ну совершенно злостный wink.gif

QUOTE (slv @ Apr 16 2005, 05:03 PM)
Pyrop, я думал ты про lcd-телеки, сорри smile.gif
Теперь я не понимаю Max Payne'a smile.gif Неужели для телеков герцовка должна быть кратна фпс-ам? Вот я в игру играю - у меня фпс скачут, а герцовка стабильна... А в чем разница с телеками, они так же не могут чтоли?


- И стал кликать старик старик золотую рыбку....
- Папа, а как это - кликать рыбку?
- Сынок, это опечатка - конечно же, должно быть "мышку".


Вы из этих? wink.gif

Знаете, когда в конце 1930-х годов началось телевещание, все было немножко не так устроено, как в нынче в компьютерах... cbs_madlaugh.gif

Думаю, на форуме найдутся люди, которые принципы работы телевизора знают совершенно точно, они лучше меня могут рассказать smile.gif
MoleX
QUOTE (Pyrop @ Apr 16 2005, 06:18 PM)
Уважаемый гсоподин Пэйн, естьм нение, что где то вы чего то недопонимаете! :-) На телевизорах частота разная...
раскадровка там 25 кадров в секунду...
частоту мерцания 50 герц глаз видит прекрасно. если не верите найдите де нить лампу дневного света со старым стартером и полюбуйтесь что значит 50 герц. Даже в очень старых советских телевизорах частоту делали 60 герц. Потом начали делать 65 герц... сейчас в большинстве современных теликов частота 75-85 гц, у особо продвинутых и дорогих 100гц. :-) вот и все!:-)
а 50 герц, это частота переменного тока в сети!:-))
Может они эту частоту и списали из техпаспорта когда данные забивали? :-)))
wink.gif

laugh.gif мат. часть учите
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.