Форум Академгородка, Новосибирск > Помогите, пожалуйста, вспомнить
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите, пожалуйста, вспомнить
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Культура и Искусство > Литература
lexana
Такой сюжет: Некоему джентльмену сообщают, что у него то ли рак желудка, то ли язва в нехорошей стадии - в общем, жить ему осталось недолго. Он решает, что последние дни жизни надо провести с шиком и отправляется в морское путешествие, прихватив с собой гроб. На корабле, наплевав на рекомендации врачей о постельном режиме и строгой диете, ведет разгульный, чревоугоднический образ жизни, но в итоге неожиданно выздоравливает.
Вроде бы это только завязка, и рассказ на этом не заканчивается unsure.gif
Захотелось перечитать и не могу вспомнить автора.
krot
Книгу не читал, но где-то мельком видел. В книге М.Веллера "Всё о жизни" этот сюжет упоминается.
Жоржетта
В далеком и светлом детстве я читала книгу про кроликов. Нечто похожие на "хвосттрубой". Уже много лет ищу, но не могу вспомнить ни автора, ни названия.
Содержание такое: группа кроликов отделяется от своей колонии, чтобы основать новую (там им вроде не нравилось социальное давление общества, какие то запреты и др.). Середину не пмню. Потом ближе к концу они присяпали в какую-то кроичью колонию, где все были помешаны на конфиденциальности, чтобы про их никто не узнал. Меня там очень затронули чьи-то там стихи.
Еще там было длинющее предложение - на 2 странице, которое поразило мое детское воображение.Что-то про ангелов и перелетных птиц.
Если кто-то знает про эту книгу, пожалуйста напишите. blink.gif
Победитель
Про гроб - что-то Карнеги вспоминается. Но не уверен.
laer
Цитата(Жоржетта @ 30.11.2008, 16:52) *
В далеком и светлом детстве я читала книгу про кроликов.

Может быть, эта?
Обитатели Холмов < Ричард Адамс
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.