Форум Академгородка, Новосибирск > кулеры vs питание
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: кулеры vs питание
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Железо > Моддинг
Engel
Хочу улучшить теплообмен в корпусе с помощью установки дополнительных кулеров (если точнее, то вот таких), поэтому есть несколько вопросов:
Где взять для них питание? На мб есть только один свободный разъем - под system fan. Кроме того непонятно, как быть со вторым кулером, других свободных разъемов нет.
Существуют ли в природе удлинители для кулерных проводов или нужно будет паять самому? Стандартной длины не хватает чтобы подключить ни один из дополнительных кулеров (хотя корпус не такой уж и большой).
Может быть есть переходники, позволяющие использовать шлейфы питания вместо кулерных разъёмов?

И в качестве бонуса:
0) Есть USB планка в PCI окне. Хочу вынести её порты на переднюю часть корпуса. Однако длины провода опять же не хватает. Есть ли удлинители, либо планки с проводами бОльшей длины? Паять не рискую ибо сомневаюсь в успешности этой операции - слишком уж тонкие провода.
1) Действительно ли обклейка корпуса специальным звукопоглощающим материалом помогает? Хочется тишины и при этом холодной системы.
Artyr
QUOTE (Engel @ Apr 16 2005, 03:44 PM)
Где взять для них питание?

С молекса. можно сделать переходник, можно поискать готовый.

QUOTE
Есть USB планка в PCI окне. Хочу вынести её порты на переднюю часть корпуса. Однако длины провода опять же не хватает. Есть ли удлинители?

Вроде есть, нужно только хорошо поискать. Позвони в фирку какю-нибудь и спроси.

QUOTE
Действительно ли обклейка корпуса специальным звукопоглощающим материалом помогает?

50\50.
гул от вентиляторов проподает (у меня пропал), винт слышно, сильно громкие куллеры (~30 и более Дб) будут слышны.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.