Форум Академгородка, Новосибирск > Ротвейлеры
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ротвейлеры
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59
Sanek
Посоветуйте, пожалуйста где можно ротвейлера купить (щенка), есть ли где у нас в академе заводчики, у которых чистокровного ротвейлера купить можно.
Skykin
QUOTE (Sanek @ Apr 10 2005, 03:43 PM)
Посоветуйте, пожалуйста где можно ротвейлера купить (щенка), есть ли где у нас в академе заводчики, у которых чистокровного ротвейлера купить можно.

А вам для чего нужен ротер? Для выставок, работы, охраны, дома?
Skykin
QUOTE (Sanek @ Apr 11 2005, 08:55 PM)
QUOTE (Skykin @ Apr 10 2005, 10:58 PM)
QUOTE (Sanek @ Apr 10 2005, 03:43 PM)
Посоветуйте, пожалуйста где можно ротвейлера купить (щенка), есть ли где у нас в академе заводчики, у которых чистокровного ротвейлера купить можно.

А вам для чего нужен ротер? Для выставок, работы, охраны, дома?

Мне для охраны дома, просто очень люблю эту породу, и хочется щенка чистокровного, можно без документов на родословную, просто без помесей

Хорошо, я завтра узнаю. Есть знакомые хорошие ротеры. Скину лс.
Скажите только, вы готовы заниматься псом? Ротер собака серьезная, ОКД или ИПО пройти необходимо.
Sanek
QUOTE (Skykin @ Apr 12 2005, 12:27 AM)
QUOTE (Sanek @ Apr 11 2005, 08:55 PM)
QUOTE (Skykin @ Apr 10 2005, 10:58 PM)
QUOTE (Sanek @ Apr 10 2005, 03:43 PM)
Посоветуйте, пожалуйста где можно ротвейлера купить (щенка), есть ли где у нас в академе заводчики, у которых чистокровного ротвейлера купить можно.

А вам для чего нужен ротер? Для выставок, работы, охраны, дома?

Мне для охраны дома, просто очень люблю эту породу, и хочется щенка чистокровного, можно без документов на родословную, просто без помесей

Хорошо, я завтра узнаю. Есть знакомые хорошие ротеры. Скину лс.
Скажите только, вы готовы заниматься псом? Ротер собака серьезная, ОКД или ИПО пройти необходимо.

Объясняю, у меня ротер был 10 лет, вот в это воскресенье умер, к сожалению, так что что это за собака знаю не по наслышке. Заниматься ею готов. А что такое окд и ипо?
Sanek
А ротвейлеров у вас в питомнике нету или стафордширов?
татьяна
У нас только берны! А про ротвейлеров и стафов в клубах поспрашивайте или выставку посетите. Там можно и каталог купить с адресами.
Sanek
QUOTE (татьяна @ Apr 14 2005, 11:05 PM)
У нас только берны! А про ротвейлеров и стафов в клубах поспрашивайте или выставку посетите. Там можно и каталог купить с адресами.

А в каких клубах то? blink.gif
Usik
По объяве, мною предложенной, ничего?
dink
Клуб "Мэджестик" - 228888, 270006 с 16 до 19 кроме воскр.
Сибирский дрессировочный кинологический центр - заводчики ротвейлеров: Ольга Карпуша д.т. 401410, Светлана Полотнянко д.т. 484098.
Клуб "Кинос" - 236646

Хотя меня несколько настораживает, когда человек с ротвейлером не знает, что ОКД обозначает Общий Курс Дрессировки.



















Sanek
QUOTE (dink @ Apr 15 2005, 10:39 PM)
Клуб "Мэджестик" - 228888, 270006 с 16 до 19 кроме воскр.
Сибирский дрессировочный кинологический центр - заводчики ротвейлеров: Ольга Карпуша д.т. 401410, Светлана Полотнянко д.т. 484098.
Клуб "Кинос" - 236646

Хотя меня несколько настораживает, когда человек с ротвейлером не знает, что ОКД обозначает Общий Курс Дрессировки.

Да, не знаю, а чем это тебя настораживает?

PS По объявлению Usik сказали, что они даж не знают чистокровные они или нет, говорят скорей всего да blink.gif
Allex
QUOTE (Sanek @ Apr 15 2005, 11:03 PM)
Да, не знаю, а чем это тебя настораживает?

как тебе сказать... вот представь, что некий водитель (со стажем 10 лет wink.gif ) спрашивает что такое коробка передач или чем газ от тормоза отличается.

Вообще - тебе зачем ротвеллер? Типа круто, или просто привык рядом видеть? В курсе, что это одна из самых сложных в выращивании пород собак? Не в дрессировке то есть дело, тут еще с ними терпимо - вполне можно работать, а именно в сложности вырастить здоровую, нормальную собаку. К слову сказать - те жирные и хилые создания которые часто можно видеть на улицах - к здоровым и нормальным никакого отношения не имеют. С ротором надо года два плотно заниматься, чтобы он сформировался, причем в определенные этапы развития - многокилометровые пробежки, в другие - пробежки с отягощением, также силовые, и на хватку - причем нельзя перепутать по времени. Первые пол-года, как помню, вообще - только бег, никаких силовых (хотя уже плохо помню). Уверен, что можешь по 4-5-6 часов каждый день (минимум) года 2 подряд собаке уделять?

А стаффа - это уже маразм. Сомневаюсь что ты его на бои поведешь. А им это надо, как охотничьим - бегать. Не говоря о том, что с дрессурой будет куда как сложнее. Или хочешь из собаки игрушку сделать?

Я бы НЕ советовал без БОЛЬШОГО энтузиазма, запаса времени и готовности его отдать собаке заводить следующие породы (по убыванию): бультерьер (- даже если есть время, все равно не надо - их только в питомниках можно нормально и безопасно содержать), питбультерьер (как и стафф, но здоро-овый... и выращивать не намного легче ротора), ротвейлер, стаффордширский терьер. Строго говоря, обычных терьеров тоже, если только нет к ним явного фанатизма, но они хотя-бы не столь опасны при неправильной дрессуре.
Anita
Какое вообще всем дело, зачем человеку ротвейлер, хочет и все, он спросил где взять, а вы кучу дурацких вопросов, цензоры че ли? grin.gif
ПакЮлия
Это нормальный подход цивилизованного человека к выбору собаки. Культура все же должна быть, что бы небыло того произвола, что сейчас творится на улицах и Новосибирска и России.

Когда каждый будет говорить - это мое дело, мы никуда не уйдем, какая там демократия...

Очень понравились доводы Allex, видно вы сами не одну книжку прочитали, перед тем как завести собаку (если она у вас есть).

Меня радует, что общество, наконец то, стало задумываться, прежде чем сделать шаг.

poz.gif
татьяна
QUOTE (Sanek @ Apr 10 2005, 03:43 PM)
Посоветуйте, пожалуйста где можно ротвейлера купить (щенка), есть ли где у нас в академе заводчики, у которых чистокровного ротвейлера купить можно.

обратитесь к Бачуриной О.А у нее Орлин с берега туры новосиб. ул жемчужная 24-29
КагальницкойТ. у нее Саша с русского байкала новосиб ул гоголя 188-69(сильно извеняюсь - адреса с каталога выставки)
ПалСемёныч
Если Вы знаете "заводчик", но сомневаетесь, что такое ОКД, то Вам, вероятно,
искать надо на интернет. Чужих кровей, то есть. Там много предложений.
www.faiter.spb.ru/
www.rotweiler.ru/
www.rottweiler.ru/
kitten
QUOTE (Allex @ Apr 15 2005, 07:16 PM)
... а именно в сложности вырастить здоровую, нормальную собаку. К слову сказать - те жирные и хилые создания которые часто можно видеть на улицах - к здоровым и нормальным никакого отношения не имеют. С ротором надо года два плотно заниматься, чтобы он сформировался, причем в определенные этапы развития - многокилометровые пробежки, в другие - пробежки с отягощением...

Выращивать ротвейлера действительно довольно сложно, но если у человека уже был ротер, наверное, он знает, как его правильно вырастить?
И потом, отягощение не рекомендуется применять у ротвейлеров! Портит суставы! Им можно давать тягловые упражнения, типа, тянуть шину или тележку, но не навешивать на них грузики!
Allex
QUOTE (kitten @ Apr 18 2005, 04:34 PM)
Выращивать ротвейлера действительно довольно сложно, но если у человека уже был ротер, наверное, он знает, как его правильно вырастить?
  И потом, отягощение не рекомендуется применять у ротвейлеров! Портит суставы! Им можно давать тягловые упражнения, типа, тянуть шину или тележку, но не навешивать на них грузики!

Человеку, судя по профилю, было 8 лет когда он его увидел, сомневаюсь я что-то, что 8-9 - летний пацан ростил собаку. К тому-же, видя тех ротвейлеров которые ходят по улице, я сильно сомневаюсь что их хозяева (большинство) сумеют их правильно вырастить если им дать второй шанс.

А отягощение применять, все-таки, можно и даже нужно, если с умом, но не ранее года, а лучше полутора - когда костяк сформируется (а то еще встречал я мнения, что-де им и прыгать не надо выше чем через 50 см - ну разве только не на руках пса носить wink.gif ). Также на шлейке тягловые делать, и на хватку. А первый год - однозначно, кроме бега ничего. Да, безусловно - отягощения тогда только на пользу пойдут, когда первый год собака бегает достаточно много (т.е. минимум по часу-двум в день - чистого, хорошего бега smile.gif ) - иначе не на что его вешать будет, конечно.
ПалСемёныч
QUOTE (Allex @ Apr 18 2005, 10:08 PM)
А отягощение применять, все-таки, можно ... (а то еще встречал я мнения, что-де им и прыгать не надо выше чем через 50 см - ...). Также на шлейке тягловые делать, и на хватку. А первый год - однозначно, кроме бега ничего. ...

Всё верно, кроме слов про прыжки. Высокий барьер при конституции Р. не просто вреден - крайне опасен.
Собака-не кошка, и далеко не любая порода может безопасно падать на передние лапы с высоты 2-3м.
Конечно, 50см - ерунда и не прыжок вовсе, но поднимать планку выше 1.5м ... жизнь собаки дороже.
Allex
QUOTE (svss @ Apr 18 2005, 11:19 PM)
Всё верно, кроме слов про прыжки. Высокий барьер при конституции Р. не просто вреден - крайне опасен.
Собака-не кошка, и далеко не любая порода может безопасно падать на передние лапы с высоты 2-3м.
Конечно, 50см - ерунда и не прыжок вовсе, но поднимать планку выше 1.5м ... жизнь собаки дороже.

2-3 метра - конечно, нет необходимости, но уверенно допрыгнуть до плеча человеку рабочая собака должна smile.gif .
Sanek
QUOTE (Allex @ Apr 18 2005, 11:08 PM)
QUOTE (kitten @ Apr 18 2005, 04:34 PM)
Выращивать ротвейлера действительно довольно сложно, но если у человека уже был ротер, наверное, он знает, как его правильно вырастить?
  И потом, отягощение не рекомендуется применять у ротвейлеров! Портит суставы! Им можно давать тягловые упражнения, типа, тянуть шину или тележку, но не навешивать на них грузики!

Человеку, судя по профилю, было 8 лет когда он его увидел, сомневаюсь я что-то, что 8-9 - летний пацан ростил собаку. К тому-же, видя тех ротвейлеров которые ходят по улице, я сильно сомневаюсь что их хозяева (большинство) сумеют их правильно вырастить если им дать второй шанс.

А отягощение применять, все-таки, можно и даже нужно, если с умом, но не ранее года, а лучше полутора - когда костяк сформируется (а то еще встречал я мнения, что-де им и прыгать не надо выше чем через 50 см - ну разве только не на руках пса носить wink.gif ). Также на шлейке тягловые делать, и на хватку. А первый год - однозначно, кроме бега ничего. Да, безусловно - отягощения тогда только на пользу пойдут, когда первый год собака бегает достаточно много (т.е. минимум по часу-двум в день - чистого, хорошего бега smile.gif ) - иначе не на что его вешать будет, конечно.

Хочу сказать тебе Allex, ты прав, я не знал всего того, что ты написал по взращиванию так сказать правильных ротвейлеров. Я хочу сказать что теоретически как это все грамотно делать я не знал, но я занимался собакой, я ходил на курсы дрессировки (хотя и не знал аббревиатуры ОКД), я с ним бегал, пусть не по программе, но он у меня не был жирным или хилым, ты не можешь меня упрекнуть в том что я им не занимался. Да, я не профессионал, это был для меня друг. Те истории про нерадивых хозяев и про то как у них собаки дрищут на тропинке без намордников, а они за 200 метров, у меня такого никогда не было.
Allex
QUOTE (Sanek @ Apr 18 2005, 11:49 PM)
Я хочу сказать что теоретически как это все грамотно делать я не знал, но я занимался собакой, я ходил на курсы дрессировки (хотя и не знал аббревиатуры ОКД), я с ним бегал, пусть не по программе, но он у меня не был жирным или хилым, ты не можешь меня упрекнуть в том что я им не занимался. Да, я не профессионал, это был для меня друг. Те истории про нерадивых хозяев и про то как у них собаки дрищут на тропинке без намордников, а они за 200 метров, у меня такого никогда не было.

Это уже хорошо smile.gif . Просто есть 2 типа людей, которым собаку доверять не стоит - это те, которые ее воспринимают как вещь типа шкафа, и с другой стороны - "сердобольные", которые никогда не ударят собачку потому что "жалко" - при попадании серьезной собаки как к первому, так и ко второму типу хозяев, в "лучшем" случае получается неуправляемая зверюга. В худшем - отстрел.
Так что если и вправду морально готов (и теоритически подкован smile.gif ), - тогда практически из любого щенка сможешь достойную собаку вырастить.
Osya
САМАЯ любимая порода. У меня когда-то был... sad.gif
kitten
QUOTE (Allex @ Apr 18 2005, 04:08 PM)

Также на шлейке тягловые делать, и на хватку. А первый год - однозначно, кроме бега ничего. Да, безусловно - отягощения тогда только на пользу пойдут, когда первый год собака бегает достаточно много (т.е. минимум по часу-двум в день - чистого, хорошего бега smile.gif ) - иначе не на что его вешать будет, конечно.

Ну, это смотря какой ротвейлер, если у ротвейлера более легкое сложение - тогда пойдет, если собака очень тяжелая, тогда такая нагрузка, как часовой бег, ей не подойдет. Все-таки это ротвейлер, а не овчарка. И прыгать им тоже сложнее.
Allex
QUOTE (kitten @ Apr 19 2005, 09:08 PM)
Ну, это смотря какой ротвейлер, если у ротвейлера более легкое сложение - тогда пойдет, если собака очень тяжелая, тогда такая нагрузка, как часовой бег, ей не подойдет. Все-таки это ротвейлер, а не овчарка.

Часовой бег - это для любого здорового человека отнюдь не запредельная нагрузка, если честно. И тем более для собаки. Потому что, вообще-то, непрерывный бег в течении многих часов - норма для любой нормальной собаки.
Indi
Sanek
Где-то на доске обьявлений НГС видела - девочку 10месячную пристраивают. Если интересно - посмотрите.
kitten
QUOTE (Allex @ Apr 20 2005, 07:59 PM)
QUOTE (kitten @ Apr 19 2005, 09:08 PM)
Ну, это смотря какой ротвейлер, если у ротвейлера более легкое сложение - тогда пойдет, если собака очень тяжелая, тогда такая нагрузка, как часовой бег, ей не подойдет. Все-таки это ротвейлер, а не овчарка.

Часовой бег - это для любого здорового человека отнюдь не запредельная нагрузка, если честно. И тем более для собаки. Потому что, вообще-то, непрерывный бег в течении многих часов - норма для любой нормальной собаки.

Если таким способом выявлять нормальная твоя собака или нет, так можно и без собаки остаться, и самому крякнуться.
Но ротвейлерам тяжело бегать по часу непрерывным бегом. У меня, например, роотвейлер тяжелый, час для него критический. А у знакомых ротвейлер поменьше и полегче, может бегать и прыгать сколько угодно, только и у него после таких пробежек начинаются проблемы - прихрамывания и т.д.
Allex
QUOTE (kitten @ Apr 21 2005, 07:18 PM)
Но ротвейлерам тяжело бегать по часу непрерывным бегом. У меня, например, роотвейлер тяжелый, час для него критический. А у знакомых ротвейлер поменьше и полегче, может бегать и прыгать сколько угодно, только и у него после таких пробежек начинаются проблемы - прихрамывания и т.д.

Еще бы ему легко было - ни разу в жизни не бегал, и вдруг побежал. И у знакомых - конечно будет хромать, если бегает от случая к случаю - связки-то потянуть можно, что в общем-то и происходит. Только как-то странно мне, что столь как оказалось нежную и хилую породу собак отнесли к служебным - не иначе по ошибке wink.gif . Как только их предки в броне ходили.
kitten
QUOTE (Allex @ Apr 21 2005, 04:10 PM)
Еще бы ему легко было - ни разу в жизни не бегал, и вдруг побежал. И у знакомых - конечно будет хромать, если бегает от случая к случаю - связки-то потянуть можно, что в общем-то и происходит. Только как-то странно мне, что столь как оказалось нежную и хилую породу собак отнесли к служебным - не иначе по ошибке wink.gif . Как только их предки в броне ходили.

Я не просто так пишу, а потому что тоже тренировала своего ротвейлера с детства, поэтому и говорю, что не всем дано бегать и прыгать. В истории про ротвейлеров сказано, что было два типа ртвейлеров, легкие и более тяжелые, одни скот перегоняли, другие телеги возили. А про броню я что-то не слышала. А как книга называется?
Allex
К сожалению, источники информации я запоминаю редко smile.gif . Навскидку поискал по инету, кое-что упоминается, например:
QUOTE
Ротвейлер — одна из старейших пород собак. Его предками предположительно были пастушьи собаки Древнего Рима. Когда римские войска с целью завоевать Европу переходили Альпы (в 74 году н.э.), они взяли с собой этих крепких, выносливых и бесстрашных собак для охраны солдат и скота. А во время сражений псов, закованных в латы, выпускали впереди атакующих. Обученные собаки предпочитали смерть отступлению.

(http://www.povodok.ru/breeds/dogbreeds/bro...ler/art994.html)
(замечу, что вообще фактически всех боевых животных так или иначе заковывали в латы).
Там же сказано и про перегон скота, и про тележки. Согласитесь, такие занятия - несколько отличаются от легкой часовой пробежки налегке.
kitten

"Крупные и тяжелые, которые использовались как тяговая сила для перевозок тележек с грузами и для охраны домов. Для охраны и перегона скота использовалась более мелкая раса."

"В середине XIX века перегон скота был запрещен, а в дополнение ко всему железная дорога и ослы вытеснили собачьи повозки. Для «мясницкой» собаки наступили тяжелые времена. Порода почти измельчала. В начале XX века на нее вновь обратили внимание. В 1910 году ротвейлер был официально признан в качестве полицейской собаки."
Это по ссылке.
То есть, сейчас мы имеем уже не тех собак, которые когда-то сражались в боях, а много-много помесей.

Allex
QUOTE (kitten @ Apr 26 2005, 05:46 PM)
То есть, сейчас мы имеем уже не тех собак, которые когда-то сражались в боях, а много-много помесей.

Естественно. Тем не менее - собак. То есть животных, эволюционно развивавшихся именно как хищника, который приспособлен к долгому непрерывному бегу. А часовой неспешный бег - это вполне даже норма для здорового человека, который к бегу приспособлен заметно хуже. Вообще, бег трусцой - для собаки более естественная форма передвижения, нежели шаг. Кстати, предварительно определить, нормально ли развит пес, можно по задним лапам. Если пяточные суставы "смотрят" друг на друга, когда собака идет или стоит, т.е. "пятки вместе, носки врозь" - собака заведомо недоразвита в физическом плане (по причине-ли болезни или нетренированности - второй вопрос).

ЗЫ Кстати, про бег. Что бы я действительно не рекомендовал - это гонять пса по жаре. Лучшее время для пробежки - до 8 утра. То есть когда он окрепнет, сможет конечно и по жаре, если надо - но маленького щенка незачем на термический износ тренировать. Да и человеку утром полегче smile.gif .
kitten
Да Вы посмотрите на собак, они сейчас квартирные, совсем не хищники, кормят их, в большинстве, сухим кормом, разве способна такая собака бегать по часу и больше? Настоящие хищники живут в лесу.
Не все ротвейлеры могут бегать по часу и больше, даже не по жаре. При чем тут жара? Собаки вообще очень плохо жару переносят, чего не скажешь про настоящего хищника. И квартирные ротвейлеры в природе не живут.
Allex
QUOTE (kitten @ Apr 27 2005, 06:09 PM)
Да Вы посмотрите на собак, они сейчас квартирные, совсем не хищники, кормят их, в большинстве, сухим кормом, разве способна такая собака бегать по часу и больше? Настоящие хищники живут в лесу.
Не все ротвейлеры могут бегать по часу и больше, даже не по жаре. При чем тут жара? Собаки вообще очень плохо жару переносят, чего не скажешь про настоящего хищника. И квартирные ротвейлеры в природе не живут.

Вот я и говорю, что не занимаются с собаками как следует. Кстати, на сушке (в основном) сидит сейчас мой пес - и ничего, здоров. Квартирные - это образ жизни просто, из щенка любой квартирной собаки можно вырастить нормального зверя.
А квартирный никто в природе не живет, ни кошки, ни люди smile.gif . Просто грустно мне смотреть на вялых, передвигающихся шагом собак. Кстати, не бегать им даже вредно - с точки зрения, например, пищеварительного тракта и обмена веществ.
valida
Где ж вы видели собаку, которая не может пробежать час? Или вы имеете ввиду галлоп? Как мне показалось, речь не идет о беге в быстром темпе.
А ленивая трусца - это действительно более естественный аллюр для собак, чем шаг. В своем темпе (т.е. когда скорость выбирает сам), в течении часа передвигаться может любая собака, самый тяжелый молосс. И может быть не все из них, но большая часть будут двигаться этой самой трусцой. Правда, скорость у такой трусцы от ходьбы не сильно отличается, наверно.

Ну, в общем, я к тому, что если собака совсем никак не может двигаться в течении часа, то она серьезно больна.
kitten
QUOTE (Allex @ Apr 15 2005, 19:16)


Я бы НЕ советовал без БОЛЬШОГО энтузиазма, запаса времени и готовности его отдать собаке заводить следующие породы (по убыванию): бультерьер (- даже если есть время, все равно не надо - их только в питомниках можно нормально и безопасно содержать), питбультерьер (как и стафф, но здоро-овый... и выращивать не намного легче ротора), ротвейлер, стаффордширский терьер. Строго говоря, обычных терьеров тоже, если только нет к ним явного фанатизма, но они хотя-бы не столь опасны при неправильной дрессуре.

Сразу видно, у человека нет точного знания ни одной из перечисленных пород!
Tanya
QUOTE (kitten @ Sep 28 2005, 22:34)

Сразу видно, у человека нет точного знания ни одной из перечисленных пород!

Почему же?
ПакЮлия
Интересно smile.gif
Ну и как, выбрал наш герой себе ротвейлера? Судя по дате, собачке чуть меньше полугода, а значит уже можно спрашивать: Ну как? На курсы ходим? Не болеем? Психическими отклонениями не страдаем?
kitten
QUOTE (Tanya @ Sep 28 2005, 16:50)
QUOTE (kitten @ Sep 28 2005, 22:34)

Сразу видно, у человека нет точного знания ни одной из перечисленных пород!

Почему же?

Бультерьеры - очень милые собаки, прекрасно ладят с людьми и детьми, отлично уживаются дома по 5-6 собак!
Питбультерьер - очень ласковая собака, если ее растравить на собак, тогда, конечно, будет драть всех подряд собак, но без специального обучения, вряд ли.
Стафу не нужны обязательные бои! Это вообще распространенное заблуждение. Собака довольно спокойная, но темпераментная. Ему, как и всем служебным собакам, нужны постоянные физические нагрузки.
Tanya
QUOTE (kitten @ Sep 29 2005, 14:21)
QUOTE (Tanya @ Sep 28 2005, 16:50)
QUOTE (kitten @ Sep 28 2005, 22:34)

Сразу видно, у человека нет точного знания ни одной из перечисленных пород!

Почему же?

Бультерьеры - очень милые собаки, прекрасно ладят с людьми и детьми, отлично уживаются дома по 5-6 собак!
Питбультерьер - очень ласковая собака, если ее растравить на собак, тогда, конечно, будет драть всех подряд собак, но без специального обучения, вряд ли.
Стафу не нужны обязательные бои! Это вообще распространенное заблуждение. Собака довольно спокойная, но темпераментная. Ему, как и всем служебным собакам, нужны постоянные физические нагрузки.

Очень позитивно. Только не припомню, чтобы Allex утверждал обратное. По моему, речь шла об управляемости и о потенциальной опасности невоспитанных собак этих пород.
kitten
Пострадать можно от любой собаки, любой породы, если собака невоспитана, а точнее будет сказать, избалована. Можно не воспитывать собаку, и она не будет причинять никому неудобств, а можно так избаловать собаку, что она испортит жизнь не только своему хозяину и всей его семье, но и будет терроризировать окружающих.
ПакЮлия
QUOTE (kitten @ Sep 29 2005, 14:21)
Питбультерьер - очень ласковая собака, если ее растравить на собак, тогда, конечно, будет драть всех подряд собак, но без специального обучения, вряд ли.

Кхе кхе smile.gif Без специального обучения она как раз таки будет драть всех собак подряд. Не мне вам разъяснять что значит пит и для чего порода выводилась. Но вы меня удивил ohmy.gif
kitten
QUOTE (Yulya @ Sep 29 2005, 10:11)
QUOTE (kitten @ Sep 29 2005, 14:21)
Питбультерьер - очень ласковая собака, если ее растравить на собак, тогда, конечно, будет драть всех подряд собак, но без специального обучения, вряд ли.

Кхе кхе smile.gif Без специального обучения она как раз таки будет драть всех собак подряд. Не мне вам разъяснять что значит пит и для чего порода выводилась. Но вы меня удивил ohmy.gif

Чтобы какой-нибудь пит драл-рвал собак, его нужно для этого натаскать. А так, сами по себе, любые собаки могут грызться, даже те же болонки. smile.gif
Russisch Geist
Ротвейлеристы, любители и профессионалы - давайте объединяться.. cool.gif
В этой теме предлагаю расскзывать о своих ротвейлерах, о Ваших достижениях, rolleyes.gif о трудностях, задавать интересующие вопросы по выращиванию детей. Может быть у Вас подрастает производитель - расскажите о нём!

Gitun
Какая классная собачка! А вот моя. biggrin.gif "Плевать на хорошие манеры, мне жарко."
Russisch Geist
У меня первая ротерша тоже такая же была.. Когда было жарко могла лечь в какую нить лужу и всё было фиолетово biggrin.gif А нынешеие собаки - старшая жуткая интеллигенция!!!! Все лужи бочком обходит, а вот её дочь - та может и в лужу... и в грязь... и не только....
Bonny
Здравствуйте!
Мы любители ротвейлеристы.
Хотим дружить с себе подобными.
Нашей девочке Умнице сейчас 5.5 месяцев.
Russisch Geist
Bonny
Очень рада, что наши ряды пополняются...
supdup.gif Хорошенькая... Она у Вас с родословной?
Russisch Geist
Ротвейлеристы, кто нибудь собирается идти на выставку 17 сентября или 7 октября?????
Gitun
Что-то здесь маловато ротвейлеристов. smile.gif
А мы на выставки не ходим, мы без документов. smile.gif
Иногда мы ходим покусаться. smile.gif
Gitun
QUOTE (Bonny @ Sep 12 2006, 12:54)
Здравствуйте!
Мы любители ротвейлеристы.
Хотим дружить с себе подобными.
Нашей девочке Умнице сейчас 5.5 месяцев.

Какая хорошенькая малышка. smile.gif
А в каком районе вы живете?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.