Форум Академгородка, Новосибирск > Что делать, если не поступишь?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что делать, если не поступишь?
Форум Академгородка, Новосибирск > Образование > Абитуриенты
Solaty
Я вот не знаю.
Собралась поступать в НГУ, но боюсь, что не пройду....
Можно ли как-то успеть подать заявление в два высших учебных заведения одновременно?... unsure.gif
Ragazza
можно.
Помоему в НЭТи прием документов начинается числа с 15 июля. Так кпак экзамены кажется в авгусет. Точно не скажу, но помню, что бывшие однокласники, так пролетев с НГУ, подавали еще куда то.
Сама узнавала насчет Гуманитарного института-там тоже берут числа с 15 июля.
sUnflower
В НГУ экзамены начинаются на 1-1,5 недели позже так что успеешь... cool.gif
Holiday
QUOTE (Solaty @ Apr 15 2005, 03:12 PM)
Я вот не знаю.
Собралась поступать в НГУ, но боюсь, что не пройду....
Можно ли как-то успеть подать заявление в два высших учебных заведения одновременно?... unsure.gif

Немножко не по теме вопросаsmile.gif
Я хорошо помню, что когда учишься в 10 классе, учителя, родители и все вокруг, внушают тебе мысль: "Не поступишь в первый год - это всё, это крах, это полная задница, жизнь не удалась!"
На самом деле никакой трагедии нет - даже если и не поступишь туда, куда хотела. Более того, будет год, чтобы: во-первых, хорошо подготовиться, учитывая уже сделанные ошибки, во-вторых, если это возможно, попытаться поработать в сфере близкой к выбранной профессии, чтобы понять ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ ТЫ ХОЧЕШЬ ИМЕННО ТУДА.

Хотя, конечно, обстоятельства бывают разные...

А можно спросить: на какой факультет?
sxe
В ПТУ Экзамены в августе, и обычно если аттестат без троек то берут без экзаменов.
Так что есть стимул закончить без троек!
Bebop
Если не поступлю, то буду готовиться к защите родины-матушки. Мухтар не ждет!
Barthezz
QUOTE (Bebop @ Apr 16 2005, 07:06 PM)
Если не поступлю, то буду готовиться к защите родины-матушки. Мухтар не ждет!

Военком тоже.
cool.gif
revolutionary
QUOTE (Ragazza @ Apr 15 2005, 03:15 PM)
можно.
Помоему в НЭТи прием документов начинается числа с 15 июля. Так кпак экзамены кажется в авгусет. Точно не скажу, но помню, что бывшие однокласники, так пролетев с НГУ, подавали еще куда то.
Сама узнавала насчет Гуманитарного института-там тоже берут числа с 15 июля.

В НЭТИ есть 2 потока экзаменов: первый - обычные экзамены с 1 июля
второй - егэ - примерно с 15 июля.
Марусич
А я если не поступлю год ещё поучусь и снова...армия не грозит wink.gif (везёт же бабам)
Ko4evnik
QUOTE (Solaty @ Apr 15 2005, 04:12 PM)
Я вот не знаю.
Собралась поступать в НГУ, но боюсь, что не пройду....
Можно ли как-то успеть подать заявление в два высших учебных заведения одновременно?... unsure.gif

Когда я поступал, тогда список поступивших в НГУ вывешивали в тот день, когда завершался приём документов в связь (то есть можно было поехать и сразу отдать туда документы), это был мой резервный вариант на всякий случай - не потребовалось rolleyes.gif
gastly
иди в армию!
Ko4evnik
QUOTE (gastly @ Apr 29 2005, 09:09 AM)
иди в армию!

Звучит прямо как: убей себя! grin.gif jok.gif
svetlana
Если не ошибаюсь, то только НГУ и НЭТИ требуют подлинники документов, остальные бухтят, но принимают нотариально заверенные копии. К зачислению необходимо предоставить подлинники. Так что подавай документа в пять вузов, так чтобы день первого экзамена не совпадал. По результатам первых экзаменов решишь, куда сдавать следующие.
KingLEV
У меня дополнение к вопрсу в теме.
Что делать если не поступил куда?
В ВУЗ? -- Ответ: иди в техникум/колледж.
В техникум/колледж? -- Ответ: иди в ПТУ.
В ПТУ? -- Ответ: это уже клиническое smile.gif
NaFig
В НВИ пробуй поступить )
Holiday
QUOTE (svetlana @ Apr 29 2005, 12:52 PM)
Если не ошибаюсь, то только НГУ и НЭТИ требуют подлинники документов, остальные бухтят, но принимают нотариально заверенные копии. К зачислению необходимо предоставить подлинники. Так что подавай документа в пять вузов, так чтобы день первого экзамена не совпадал. По результатам первых экзаменов решишь, куда сдавать следующие.

И всё-таки лучше не поступить в первый год, чем пять лет получать не то образование, которое хотелось! Тем более, если Вы - девушка и Вам не шлют приветы из военкоматаsmile.gif
svetlana
QUOTE (HoLidAy @ May 6 2005, 12:16 AM)
И всё-таки лучше не поступить в первый год, чем пять лет получать не то образование, которое хотелось! Тем более, если Вы - девушка и Вам не шлют приветы из военкоматаsmile.gif

Если очень хочется именно в НГУ - конечно, Вы правы. Ведь не только пять лет учиться, потом еще всю жизнь работать, лучше если специальность хотя бы не внушает отвращения.
Я привела алгоритм решения проблемы "совместить", если НГУ - это только один из вариантов, как я поняла из первого поста, это тот самый случай.
NETTLE
дело так обстоит:в нгу экзамены до 14-15.07.К 17 июля известно,кто куда прошел.Прием документов в НЭТИ до 17 июля,т.е. 17 числа вы тика в тику успеваете отдать документы в НЭТИ.
Насчет аттестата:если хорошо попросить в приемной комиссии вашего фак-та в нгу,возможно и примут копию,заверенную у нотариуса.в НЭТИ тоже вроде принимают копию заверенную
Ачтанг
Приветствую!

Я - дурак: забил на учебу в ВКИ...
Поступил туда (та ещё халява), потому что не поступил в НГУ, а оттуда можно на третий курс переводиться по окончанию, правда на платное, но вдвое дешевле. Так многие делают. В общем, если не поступил на ФИТ, но очень хочется - прямая дорога (а лучше в Связь - туда можно успеть: после собеседования ясно поступил или нет)! Тем более никто не мешает попробовать поступить в следующем году не уходя из ВКИ. С Универами там посложнее. Точную информацию дать не могу. Обычно дают если попросить, но не на долго, но подать и забрать документы в НГУ успеешь.


offtop.gif : как сделать так чтобы не пришлось заморачиваться по поводу "Что делать если не поступишь".
В плане поступления в НГУ у меня тотальное невезение: глупейшие ошибки типа "Абитуриент решал аналогичную задачу (по стериометрии), неправильно прочитав условия..." и при этом правильно решив её!!
Вот представте моё изумление. Прихожу посмотреть результаты. Сам в себе уверен - дома прорешал - все верно.. на пятерку короче пришел полюбоваться.. а там 4!!! Иду на разборки, открываю свою работу:
.....(+)
.....(+)
.....(+-) потерял один из 4х корней в тригонометри
.....(+)
стереометрия (+), (+), (+)... и так до самого ответа включительно! Далее стоит выше уже изложенная надпись про аналогичную задачу... Как я не тряс себе пятерку - ничего не вышло. БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!! ..хотя таких как я не так уж много smile.gif sad.gif (у меня по этому поводу смешаные чувства)
ДАЖЕ если вы подготовились к экзаменам хорошо, вам всегда может помешать какой-нибудь злополучный фактор, непруха например... плохая погода даже может помешать! (я таким образом вообще на экзамен по матике в Связь не попал из-за ливня) БУДТЕ В СЕБЕ УВЕРЕННЫ!!! С плохим настроем ничего хорошего не выйдет. ДУМАЙТЕ О РЕШЕНИИ ЗАДАЧ!!! Будете думать о "только бы сейчас нарешать на пятерку или хотябы 4етверку, и поступить... я бы тогда... а что если не поступлю... итд итп" нифига не нарешаете.

...Так вот. И теперь думаю: "Как бы мне так после года пинания (понятно чего) за месяц до вступительных основательно подготовиться, чтобы поступить на ФИТ ещё и на бюджет... Да!! и при этом, здавать нада на 10 балов (из 10 естественно)"... Есть, конечно ещё один вариант: "Где бы мне столько бабак заработать, чтобы на платное поступить..." А ещё я думаю: "Ой критин!!! ой балбес!!!" итд итп... Короче, УЧИТЕСЬ ребята, если поступите (дай бог), чтобы потом за голову не держаться ни вам ни вашим родителям.

ЗЫ Извините за флуд, оффт, галиматью и пр. - накипело...
JetFReeman
QUOTE (NETTLE @ May 11 2005, 10:51 PM)
в НЭТИ тоже вроде принимают копию заверенную

В прошлом году не принимали.
UN-IN
QUOTE (JetFReeman @ May 30 2005, 03:19 PM)
QUOTE (NETTLE @ May 11 2005, 10:51 PM)
в НЭТИ тоже вроде принимают копию заверенную

В прошлом году не принимали.

Ну по крайней мере в НГУ берут заверенные копии, просто нужно к дате зачисления донести подлинник.
Solaty
да, давно не заглядывала:)
поступила,щас на 2м курсе ГГфа)
kiber-max
КАФЕДРА ТПА НГТУ.
Кафедра осуществляет подготовку специалистов по направлению 655400 «Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии», по специальностям 240801 «Машины и аппараты химических производств» и 240802 «Основные процессы химических производств и химическая кибернетика».
Наши приоритеты:
– фундаментальная теоретическая и практическая подготовка будущих специалистов;
– постоянное повышениекачества образования;
– интеграция с общеевропейскими программами подготовки студентов.
Мы предлагаем:
Абитуриентам – возможность обучаться по одной из двух специальностей: 240801 «Машины и аппараты химических производств» и 240802 «Основные процессы химических производств и химическая кибернетика»
Студентам – возможности роста и развития, участие в международном образовательном проекте, интересную и насыщенную студенческуюжизнь;
Выпускникам – государственный диплом, универсальную специальность, прочные знания, уверенность в себе.
Выпускники кафедры получают глубокие и разносторонние теоретические знания, а также практические навыки в области механики, химической технологии и химического машиностроения. Обучение ведется с использованием современного оборудования и современных обучающих компьютерных программ. По желанию студента или предприятия, заключающегодоговор о его обучении, предусматривается выбор дисциплин, обеспечивающих индивидуальную подготовку по различным специализациям.
Глубокая фундаментальная подготовка, широкий спектр специальных дисциплин позволяют выпускникам кафедры успешно работать на промышленных предприятиях, в проектных организациях и научно-исследовательских институтах, по следующим приоритетно инвестируемым направлениям:
- Нанотехнологии;
- Био- и химические
- Ресурсо- и энергосберегающие технологии;
- Переработка нефти и газа;
- Защита окружающей среды и рациональное природопользование;
- Технологии безотходной переработки природных ресурсов;
- Производство новых материалов и химических продуктов;
- Пищевая промышленность;
- Инновационные технологии в химической промышленности;
- Разработка технологий альтернативных видов топлива;
- Технологии получения химическихпродуктов и материалов с заданными свойствами;
- Технологии освоения нетрадиционных возобновляемых источников энергии, а также вторичных энергоресурсов;
- Технологии и оборудование водородной энергетики и др.

Подробнее на сайте: www.tpa.fam.nstu.ru

С 2009 года количество бюджетных мест на специальности 240801 и 240802 в НГТУ увеличено с 20 до 40.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.