Форум Академгородка, Новосибирск > Бухгалтерские курсы
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бухгалтерские курсы
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Milka
Человеку неработавшему бухгалтером, имеющему техническое образование необходимо познать бухгалтерию для ведения бухгалтерских дел в малом предприятии (на компъютере и все что необходимо). Где лучше обучиться? Поблизости конечно и чтоб обучение нормальное было, а то в Дюжене на курсах учились девушки, а толку нет, без практики там делать нечего, не все понятно им было. Кто владеет опытом и информацией поделитесь?
Как курсы в НГУ?
Anita
в малом предприятии учет может отличаться от стандартного б/у, Если предприятие на упрощенной системе, то вам вообще не нужно даже план счетов знать
Milka
Упращенка. А что тогда надо знать - просвятите пожалуйста, а то многие говорят что с курсов толку мало, без практики безполезно учиться. Да и курсы везде разные. Может просто с бухгалтером постажироваться?
Anita
я думаю, что вам лучше найти бухгалтера, который ведет упращенку и он вам все классно покажет, ну заплатить ему, чтобы он вместе с вами первое время сидел и вам показывал. В упрощенке там только книга доходов и расходов, пока налоговики разрешают б/у настоящий не вести. А на курсах этому не учат, на курсах план счетов, дебет - кредит.
Day
как дипломированный бухгалтер заявляю - бухгалтерия сакс!
займите себя чем нибудь живым.
Anita
совершенно согласна, коллега, но ......... кушать хочется sad.gif
Milka
Я вообще-то человек творческий и интересы у меня разносторонные, и способностями не обделена, но необходимость диктует и подталкивает познать этот сакс. Бухгалтер вроде наклевывается на первое время, програмку закажут. А что достаточно будет с бухгалтером поработать и без курсов обойтись. А зачем эти курсы тогда, уже для продвинутых?
Anita
на мой взгляд, курсы дают очень начальное представление о б/у, а чтобы стать бухгалтером надо им быть и конечно профобразование, техникум или институт.
Anita
а для ведения упрощенки и бухгалтером можно не быть, это так, учетчик, знать только хорошо соответствующую главу НК и уметь заполнитть декларацию и все smile.gif
Milka
Вообще то там маленькое производство, покупка материалов, изготовление, продажа, зарплата, налоги да и учет должен быть всего, документы всякие банковские, платежки и все такое. Ну как - можно без курсов?
Anita
попробуйте найти грамотного бухгалтера, чтобы он вам весь учет поставил, а вы будете сами продолжать и всему научитесь, просто будете знать от чего "плясать". А на курсах начнут объяснять то, что вам может и не пригодится и только туман напустит. Начните так работать, и все получится, поверьте - это опыт личный, я сама начинала бухгалтером ничего не зная, под руководством, сейчас за плечами нархоз - если бы не работала, то пришлось бы туго даже в ВУЗЕ. Чем деньги платить за курсы - заплатите лучше спецу и все поймете, тем более, что вам может и не нужны ни проводки, ни журналы-ордера, а только книга доходов и расходов.
Milka
О! Спасибо тебе, добрый человек! Всяческих благ тебе за твою отзывчивость и своевременные наставления!
Так мы и поступим.

Вот если найдется еще толковый бухгалтер - точно скажу, что это "перст божий". smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.