Форум Академгородка, Новосибирск > Международная выставка собак, ищу компаньона для поездки
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Международная выставка собак, ищу компаньона для поездки
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Зоо-Мероприятия
Рыжая_Барнаул
Собираюсь на выставку в Самару в декабре, может, кто-нибудь составит компанию? Я планирую ехать на поезде, можно выкупить нижние полки, чтобы никто не жаловался, что с собаками едут. Или сама могу к кому-нибудь присоединиться. Может, кто-нибудь едет на машине?
Елена Лясота
Кокого числа будет выставка? Может есть ссылка где можно посмотреть рекламу про эту выставку?
Рыжая_Барнаул
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=74&...599&page=22
Выставка в один день 21 декабря
katyuna
Цитата
Я планирую ехать на поезде, можно выкупить нижние полки, чтобы никто не жаловался, что с собаками едут.

По-моему изминились правила провоза животных РЖД.
Или все купе выкупать или собака в нерабочем тамбуре (не более 2-х животных на вагон).
Yvette
Ой, а когда они изменились? В сентябре ее все было по прежнему... Правда, у меня собака все же некрупная...
Рыжая_Барнаул
Правила, конечно, есть. Но вот возиться с тамбурами проводники не особо хотят... Поэтому собака едет с хозяином, лишь бы никто не возмущался из пассажиров вокруг.
katyuna
Правила изменидись недавно (по-моему как раз в конце сентября)
Кажется, наших кошатников ссадили с поезда, когда они возвращались с мира из Екатеринбурга, кажется за "не больше 2-х животных на купе"
Знакомая с ньюфом ездит в тамбуре, даже если никто не возмущается, ее не пускают в вагон...
Хотя, наверное, если с проводником договоришься, то можно.
Татьяна@Зайка
Цитата(katyuna @ 06.11.2008, 14:40) *
Цитата
Я планирую ехать на поезде, можно выкупить нижние полки, чтобы никто не жаловался, что с собаками едут.

По-моему изминились правила провоза животных РЖД.
Или все купе выкупать или собака в нерабочем тамбуре (не более 2-х животных на вагон).


В октябре эти правила уже действовали. В нашем случае начальник поезда сказал, что, если в кассе продадут багажные квитанции, то он ответственность не несет. В противном случае, категорически против. А в кассе продают квитанции на одну собаку(есть еще весовое ограничение) на вагон и обязательно в контейнере, на вторую собаку мы покупали в другой кассе. Нам повезло, что хоть вагон был 7, садились поздно вечером, и проехать надо было ночь. Не знаю, как в данной ситуации будут действовать ревизоры?!
KRoss
Перевозка домашних животных
Перевозка домашних животных осуществляется в соответствии с "Правилами перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа на Федеральном железнодорожном транспорте" от 26 июля 2002 г.
http://pass.rzd.ru/wps/portal/pass?STRUCTURE_ID=5120
Правила не изменились...
Yvette
Я тоже удивилась на сайтах одно, по словам ж\д работников другое, на практике третье.
У меня в сентябре была пролема - не хотели продавать в одни руки билеты на кошку и собаку, отстояла два очереди в двух разных кассах (на одном вокзале), проводница в купе пустила нормально, при этом сделал замечание, что у щенка нет намордника... Собик у меня небольшой, поэтому купе мы не выкупаем...
Neda
А у нас в Питере и никогда не продают 2 багажки на одно место, всегда в разных кассах берем.
Татьяна@Зайка
Цитата(Neda @ 11.11.2008, 18:07) *
А у нас в Питере и никогда не продают 2 багажки на одно место, всегда в разных кассах берем.


В том-то и дело, что были билеты на два пассажирских места, а багажную квитанцию продали только на одну собаку. Объясняться с ними времени не было (15 минут до отправления поезда). Обратились тут же в соседнюю кассу и выписали багажку на вторую собаку.
Neda
Цитата(Татьяна@Зайка @ 11.11.2008, 16:30) *
В том-то и дело, что были билеты на два пассажирских места, а багажную квитанцию продали только на одну собаку. Объясняться с ними времени не было (15 минут до отправления поезда). Обратились тут же в соседнюю кассу и выписали багажку на вторую собаку.

Ничего себе! Во жизнь! Мало, что кризис надвигается, так еще железнодорожники глумиться вздумали!
А я в Новосибирск в декабре одна с двумя собаками собралась...
Старк
В Новосибирске очень сложно с багажными квитанциями...
А как бывший работник ж/д кассы rolleyes.gif , то по правилам, собака свыше 20 кг едет в не рабочем тамбуре (первый или последний вагон), а собака до 20кг на руках пассажира в контейнере. Ниче не менялось, эти правила давно действуют, просто кассиры "закрывали" раньше глаза, но опять же не везде. Так же проводники "закрывали" глаза, но сейчас наверно с них стали "спрашивать", вот и действуют теперь по правилам перевозок.
А с не продажей баг.квитанции( так как не 1ый или последний вагон), соотвественно с не посадкой в поезд, с "актом" ревизоров, которые хотели меня высадить на пол пути до дома, я уже столкнулась в этом году...
Старк
[/quote]
Ничего себе! Во жизнь! Мало, что кризис надвигается, так еще железнодорожники глумиться вздумали!
А я в Новосибирск в декабре одна с двумя собаками собралась...
[/quote]

Если собаки крупные, то подумайте о 2х местном купе хотя бы или готовтесь к "пробиванию"
Гаря
Цитата(Старк @ 12.11.2008, 17:09) *
В Новосибирске очень сложно с багажными квитанциями...
А как бывший работник ж/д кассы rolleyes.gif , то по правилам, собака свыше 20 кг едет в не рабочем тамбуре (первый или последний вагон), а собака до 20кг на руках пассажира в контейнере. Ниче не менялось, эти правила давно действуют, просто кассиры "закрывали" раньше глаза, но опять же не везде. Так же проводники "закрывали" глаза, но сейчас наверно с них стали "спрашивать", вот и действуют теперь по правилам перевозок.
А с не продажей баг.квитанции( так как не 1ый или последний вагон), соотвественно с не посадкой в поезд, с "актом" ревизоров, которые хотели меня высадить на пол пути до дома, я уже столкнулась в этом году...


Подскажите, пожалуйста, а про 20 кг где конкретно написано?
Старк
Не буду сюда кидать ссылку, кину текст.


68. Перевозка в поездах всех категорий мелких домашних животных, собак и птиц допускается сверх установленной нормы провоза ручной клади во всех вагонах (кроме вагонов с 2-местными купе (СВ) и вагонов повышенной комфортности) при наличии ветеринарной справки и с оплатой за перевозку в соответствии с пунктом 151 настоящих Правил.
Мелкие домашние животные, собаки и птицы перевозятся в ящиках, корзинах, клетках, контейнерах, которые должны помещаться на местах, предназначенных для размещения ручной клади.
За провоз без оплаты мелких домашних животных, собак и птиц владелец несет имущественную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
При перевозке мелких домашних животных, собак и птиц их владельцы или сопровождающие должны обеспечить соблюдение санитарно-гигиенического режима в вагоне.
Не разрешается перевозка в качестве ручной клади диких животных в поездах и вагонах всех категорий.

69. В поездах перевозка собак крупных пород, в том числе служебных, производится в намордниках и с поводком:
- в нерабочем тамбуре первого за локомотивом вагона (не более двух собак) - под наблюдением их владельцев или сопровождающих;
- в отдельном купе купейного вагона, кроме вагонов повышенной комфортности (не более двух собак), - под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой полной стоимости всех мест в купе;
- в тамбуре пригородного поезда (не более двух собак) - под наблюдением их владельцев или сопровождающих. Перевозка собак крупных пород производится за плату, определяемую в соответствии с пунктом 151 настоящих Правил и при наличии ветеринарной справки. При перевозке таких собак в отдельном купе дополнительная оплата за их провоз не взимается.

Собак-проводников слепые пассажиры провозят с собой бесплатно в вагонах всех категорий.

Про вес..

151. Перевозка мелких домашних животных, собак и птиц общим весом одного места до 20 кг в поездах дальнего или местного следования оплачивается как за 20 кг багажа, а весом более 20 кг - с оплатой за фактический вес. Перевозка в багажном вагоне пчел оплачивается за фактический вес. При этом пассажиру выдается квитанция "багаж на руках" на весь путь следования или по желанию пассажира до пункта пересадки. Мелкие домашние животные, собаки и птицы при пассажире в поездах пригородного сообщения перевозятся по билетам, продаваемым в пригородных билетных кассах.
Плата за перевозку в поездах пригородного сообщения мелких домашних животных, собак и птиц, велосипедов без мотора, инвалидных колясок, детских колясок и других вещей подобного габарита, а также ручной клади сверх нормы бесплатного провоза устанавливается железной дорогой.
Гаря1
Спасибо за текст, п.п.68, 69 я знаю, мне было интересно, откуда взялся вес. Гаря
Старк
Пожалуйста. Это полезно знать нам собачникам smile.gif
Neda
Цитата(Старк @ 12.11.2008, 14:11) *
Если собаки крупные, то подумайте о 2х местном купе хотя бы или готовтесь к "пробиванию"

Нет, слава богу, собаки некрупные - миттельшнауцеры (одна и вовсе недомерок). Весят по 16-17 кг.
Если бы нам из Новосибирска до Питера не 3 дня ехать, то одна вообще могла бы проехать незамеченной. Но без прогулок никак не обойтись...
А вот контейнеров у нас вовсе нет, кто их таскать-то будет. Собачки-то небольшие, но в контейнерах они гораздо больше места займут.
Вера К.
а сколько ехать до Самары?
Рыжая_Барнаул
До Самары ехать две ночи и один день. 40 часов.
Neda
Вот только что приехала из Екатеринбурга. Туда ехала обычным тюменьским поездом, обратно - фирменным свердловским ("Демидовский экспресс"). С собакой, миттелем, сажали без проблем. Обратно весь поезд был набит собаками. В нашем вагоне кроме моей собаки еще ехали питерские бедлингтон, пшеничник и 2 померашки, а колли ехала одну ночь. Всех посадили без возражений.
По пути в поезд приходили ревизоры. Колли к тому моменту уже вышла. Проводница сначала пришла ко мне и попросила снять собаку на пол, потом прочитала в багажной квитанции "собака в таре" и вернулась поинтересоваться тарой. Я посадила собаку в сумку, сумка стояла на полу под столом. Остальных собак загрузили в контейнеры. Кажется, ревизоров это устроило. Они быстро прошли по вагону, собак не разглядывали.
Старк
На Самару планируется автобус, стоимость блока 30 тыс.руб, обращаться по телефону 8-913-479-8680 Оксана.
Yana K
Подскажите, пожалуйста! Если ехать поездом в Самару ( поезд идёт через Казахстан) нужны какие-либо дополнительные документы, кроме справки №1?
KRoss
Нет, не нужны. Просто во время стоянки на казахской территории собак желательно рассадить по клеткам. Казахи всегда ищут повод придраться. Главное помнить , находясь в поезде- вы на территории РФ. У меня была микро стычка с таможенником (собака лежала в открытой палатке, частично высунувшись на полку), но предложение "пройти" я категорически не приняла, предложив решить вопрос публично и на месте (собаку между делом засунула в палатку). И дяденька оперативно ретировался ;)
Yana K
Катя, Спасибо! Я фото тебе сделала. правда качество не очень. Напиши мне свой емейл, я пришлю
Neda
Ой! Про Казахстан расскажите поподробнее, пожалуйста!
Я тут обнаружила, что поезд, на котором я в Новосибирск еду, проходит чуть-чуть по казахской территории (а другого поезда из Питера, собственно, и нет). 1 остановка в Казахстане- Петропавловск или что-то в этом роде. Пограничники придут? И чего делать будут? Загранпаспорт нужен?
Поеду с двумя миттелями, а клетки у меня ни одной нет...
А зачем казахам клетки?
KRoss
Клетки нужны не только казахам, но и нашим ж/д-никам. Согласно правилам Ж/д перевозок. Прочитайте эту тему и ссылки. Все стане ясно. Если у вас откуплено купе - все проще. Если же нет - переноски обязательно.
Звгран паспорт не нужен. нужна не просроченная вет. справка Ф1
Елена Лясота
Может кто знает, есть предварительный каталог? Дайте ссылку rolleyes.gif
Neda
Ну вообще-то, сколько езжу (а езжу немало), клеток с меня еще никто не требовал (тьфу-тьфу-тьфу!!!)... Езжу в плацкарте. А кто носить-то будет эти клетки? А сколько места клетки займут! Это же очень неудобно! Терпеть не могу ездить с подругой с ам. кокерами - она всегда контейнеры с собой таскает. Они как раз и занимают всё пространство между полками, людям ни сесть, ни пройти невозможно. Подруга почти сразу загоняет соседей на верхние полки. Так у нее кокеры, а миттелям какие клетки нужны!
KRoss
Цитата(Елена Лясота @ 07.12.2008, 18:19) *
Может кто знает, есть предварительный каталог? Дайте ссылку rolleyes.gif


Вот такую инфу встретила на одном таксячьем форуме:

"ВСЕМ ЗАРЕГИСТРИРОВАВШИМСЯ!!!
По вопросам регистрации звоните:
8 917 102 90 87 с 10:00 до 14:00. Заранее узнайте имя емейла, дату отправки.
Расписания пока нет, как нет еще и каталога... "

И еще. По слухам самарцы общаются вот на этом форуме

http://www.komne.ru/iforum/index.php?showforum=23
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.