Форум Академгородка, Новосибирск > Самозарождение жизни
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Самозарождение жизни
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
инди-раганди
Тут есть кто-нибудь, кого, как и меня, преследует самозарождение жизни?

Например, приносишь какую-нибудь крупу из супермаркета. А там - зерновая моль. Сама зародилась. Особенно весело, если обнаруживается это не сразу. И радостные мотыльки летают по дому. А радостные хозяева роются в шкафчиках, пытаясь найти пакетик, где оно все народилось.

Ну, или жучки-долгоносики, которые в муке самозарождаются. Чесслово: достало уже периодически рыться в шкафчике с крупами и чего-нибудь выкидывать. Я при этом чувствую себя преступницей....

А еще у нас дома под ванной развелись сверчки. Они трещат по ночам и не дают спать. Заразы. Первый раз это случилось прошлой зимой. Сколько радости было, когда посреди зимы засверчал сверчок. "Это просто праздник какой-то!!!!". Потом, правда, исполнив свою песню, сверчок помер. Он вылез из своей норки и я даже узнала, как они, сверчки, выглядят.

Однако же, как оказалось, причин для расстройства нет. Уже недели две в ванной ночные симфонии. Сверчки вторят орущей кошке. Свечков потравить - рука не поднимается.

(У кого нить есть на примете сиамский кот? Он может быть как будто сиамский, главное, чтоб мужчиной был. Если суждено зародиться еще жизням, пусть это будут сиамские котята. Они классные, хоть и "патипа "сиамские")
ARGENTO
Что это с вами? blink.gif
петрович
Цитата(инди-раганди @ 06.11.2008, 1:16) *
...(У кого нить есть на примете сиамский кот? Он может быть как будто сиамский, главное, чтоб мужчиной был. Если суждено зародиться еще жизням, пусть это будут сиамские котята. Они классные, хоть и "патипа "сиамские")

Ну у меня есть.
Джестер
ДЕВУШКА!!!!! Подарите мне одного Вашего самонародившегося сверчка!!!!!!!
инди-раганди
Цитата(ARGENTO @ 06.11.2008, 8:37) *
Что это с вами? blink.gif

... сошла с ума. Какая досада!
инди-раганди
Цитата(петрович @ 06.11.2008, 9:35) *
Цитата(инди-раганди @ 06.11.2008, 1:16) *
...(У кого нить есть на примете сиамский кот? Он может быть как будто сиамский, главное, чтоб мужчиной был. Если суждено зародиться еще жизням, пусть это будут сиамские котята. Они классные, хоть и "патипа "сиамские")

Ну у меня есть.

дорогой, уважаемый петрович! А Вы своим котом дадите попользоваться? Тут еще такой деликатный момент. Коты не любят зарождать котят на чужой территории. Такой вот такой деликатный намек. coquet.gif

Хотя, признаться, жалко мне мою кису... Когда она в следующий раз будет петь свою страстную песню любви, я буду просить у Вас кота.
инди-раганди
Цитата(Джестер @ 06.11.2008, 9:54) *
ДЕВУШКА!!!!! Подарите мне одного Вашего самонародившегося сверчка!!!!!!!

Не могу. Они прячутся под ванной. unsure.gif
Джестер
Ну тогда надо их как-то изловить... Вы умеете? Я - нет... huh.gif Но сверчка очень хочется, правда! Лежишь себе вечером - сверчки, мороз, романтика... как летом! shy.gif
maruska
а у нас одно время самозарождались муравьи 10_9_206.gif dry.gif (маааленькие такие, они ещё постоянно в чайнике топились grin.gif )
Adept
Меня тоже самозарождение жизни преследует! Самозарождаются у меня пауки, и причём самозарождаются организованно — проводят рекогносцировку, рассредоточиваются на местности, занимают стратегически важные углы и занимают круговую оборону. И происходит это только когда насамозарождаются какие-нибудь мошки или моль (это самозарождение преследует моего кота (не сиамец), он в них виноват dry.gif). Когда же мошки или моль исчезают, то столь же организованно самопропадают — сматывают паутину и прочую амуницию и вообще устраняют все следы своего пребывания.

Самозародившихся сверчков не доводилось видеть. Жило несколько в деревне за печкой, но они наверняка не самозародившиеся, обыкновенные.

maruska, а вдруг они не самозародившиеся?
петрович
Цитата(инди-раганди @ 06.11.2008, 22:04) *
Цитата(петрович @ 06.11.2008, 9:35) *
Цитата(инди-раганди @ 06.11.2008, 1:16) *
...(У кого нить есть на примете сиамский кот? Он может быть как будто сиамский, главное, чтоб мужчиной был. Если суждено зародиться еще жизням, пусть это будут сиамские котята. Они классные, хоть и "патипа "сиамские")

Ну у меня есть.

дорогой, уважаемый петрович! А Вы своим котом дадите попользоваться? Тут еще такой деликатный момент. Коты не любят зарождать котят на чужой территории. Такой вот такой деликатный намек. coquet.gif

Хотя, признаться, жалко мне мою кису... Когда она в следующий раз будет петь свою страстную песню любви, я буду просить у Вас кота.

Ну вот посмотрите. Он не сиамский, серый, но похож. Сейчас ему дали бром, так что и правда лучше до следующего раза, если Вам такой подойдет.
maruska
Цитата(Adept @ 08.11.2008, 0:44) *
maruska, а вдруг они не самозародившиеся?

а какие blink.gif ?
Jiraf
Цитата(инди-раганди @ 06.11.2008, 0:16) *
Тут есть кто-нибудь, кого, как и меня, преследует самозарождение жизни?

Только летом, самозарождение комаров... я их сцук убиваю убиваю, а они все появляются и появляются ! dry.gif

з.Ы.
А ты попробуй в лесу попеть, если голуби слетятся значит ты того... Золушка ! laugh.gif
Safari
А у нас по осени дома самозарождение плодовых мушек. Мы их зовём дроздофилами =) Достали уже летать и гадить!
Джестер
Цитата(Safari @ 10.11.2008, 17:46) *
А у нас по осени дома самозарождение плодовых мушек. Мы их зовём дроздофилами =) Достали уже летать и гадить!

Сильно гадят? Они ж мелкие! ayayay.gif
maruska
Цитата(Джестер @ 11.11.2008, 21:06) *
Цитата(Safari @ 10.11.2008, 17:46) *
А у нас по осени дома самозарождение плодовых мушек. Мы их зовём дроздофилами =) Достали уже летать и гадить!

Сильно гадят? Они ж мелкие! ayayay.gif

зато их много..очень много rolleyes.gif grin.gif
mastercard
Интересная тема smile.gif
Из удивительных примеров - в детстве я видел, в гостях, в туалете в детском горшке сидела какая-то тварь типа сороконожки. Размером, если я правильно помню, больше половины диаметра этого горшка, т.е. как минимум сантиметров 10, хотя тогда я был маленький, может память и подводит. Откуда она появилась на третьем этаже городской квартиры - непонятно.

А также сейчас не зародились, но страшно расплодились тараканы. Вообще этих тварей не было в помине лет пять, я думал что экология плохая, и тут нате, куча. Может экология поправилась ? smile.gif А под ванной живут какие-то мелкие козявочки, чем они там питаются - непонятно smile.gif
risu
Всякому самозарождению есть объяснение supdup.gif
По теме, у меня ни кто без моего ведома не самозародится! smile.gif
valen
где-то до 17(или 15го??) века тоже верили в самозарождение. типа мушки - в мусоре, мыши зарождаются в зерне, крысы - в грязных тряпках. вы неплохо продвинулись в познании мира, что сказать.
инди-раганди
Цитата(valen @ 18.11.2008, 22:55) *
где-то до 17(или 15го??) века тоже верили в самозарождение. типа мушки - в мусоре, мыши зарождаются в зерне, крысы - в грязных тряпках. вы неплохо продвинулись в познании мира, что сказать.

ну, развитие идет по спирали, если что rolleyes.gif
инди-раганди
Да: моль побеждена (надолго ли?), сверчки умолкли (то ли вымерли...то ли впали в зимнюю спячку...), кошка молчит, отсыпается и ничего больше не хочет.

Вся надежда на тараканов.
XSM
Цитата(инди-раганди @ 06.11.2008, 21:04) *
Хотя, признаться, жалко мне мою кису... Когда она в следующий раз будет петь свою страстную песню любви, я буду просить у Вас кота.


Каждые 3 недели?! О ужас! И что Вы с таким кол-вом котят делать будете? Они за 3 года полностью займут весь обьём квартиры!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.