Форум Академгородка, Новосибирск > Самолеты
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Самолеты
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2
Bubon
А вы заметили, что в последнее время над городком пассижирские самолеты заходят на посадку? Причем они уже очень низко!!! Кто-нибудь знает что изменилось?
Mazrim
Меня тоже интересует, а то неприятно как то.
Eol
В кольцово постоили аэропорт размером с SFO.
Что же ещё?

Ну или учения у них тут, или пиво халявное..
tragica
Меня этот вопрос тоже интересует. Аэропорт "Толмачёво" на северо - востоке. Наверное туда и летят..?..
sosnovka
кстати, да. у нас в Ельцовке тоже вдруг появился непривычный звук пролетающих самолетов. я внимания как-то не обратила, пока не прочитала эту тему. а тут вспомнила и подумала: а что это, правда, значит?
tragica
QUOTE (koneko @ Apr 13 2005, 11:10 AM)
QUOTE (Tragica @ Apr 13 2005, 10:05 AM)
Меня этот вопрос тоже интересует. Аэропорт "Толмачёво" на северо - востоке. Наверное туда и летят..?..

Только почему они туда раньше не так низко летали?

Мне это тоже интересно. Будем ждать более знающих..)
Fily@
Подозреваю что была виновна дурацкая погода, которая была еще несколько дней назад... ohmy.gif
tragica
QUOTE (Fily@ @ Apr 13 2005, 11:16 AM)
Подозреваю что была виновна дурацкая погода, которая была еще несколько дней назад... ohmy.gif

Но вчера она была уже не дурацкой и тем не менее опять слышала звуки пролетающего самолёта.
Fily@
QUOTE (Tragica @ Apr 13 2005, 11:24 AM)
QUOTE (Fily@ @ Apr 13 2005, 11:16 AM)
Подозреваю что была виновна дурацкая погода, которая была еще несколько дней назад... ohmy.gif

Но вчера она была уже не дурацкой и тем не менее опять слышала звуки пролетающего самолёта.

Ну значит у них такая дурацкая привычка с позавчера осталась... wacko.gif

А если честно, фиг его знает че там в атмосфере у нас... Повторюсь, я могу ошибаться... ohmy.gif
Mario-che
Блин это же ежегодно курсанты с НВИ летают на учения на Бердский аэродром и потом обратно 0)
Fily@
QUOTE (Mario-che @ Apr 13 2005, 11:33 AM)
Блин это же ежегодно курсанты с НВИ летают на учения на Бердский аэродром и потом обратно 0)

На чем? на ТУшках пассажирских? laugh.gif
Frash
да . я тоже заметил laugh.gif . а ещё они (летающие низко) все одинкаовые....
а когда один пролетал мимо , то мне из окна помохал паССажыр blink.gif
а может это лётчики-камикадзе хотят вхорвать ДК академию или ещё что нибудь в таком роде fly.gif _aa_.gif
XMAX
Только что пролетел над Ельцовкой. cbs_zz.gif
Frash
QUOTE (XMAX @ Apr 13 2005, 10:47 AM)
Только что пролетел над Ельцовкой. cbs_zz.gif

я ща на балконе курил... пролетел над домом.... 5-10 минут назад laugh.gif
Vaquerro
надо ловить лётчиков и в уши долго им жужжать!
Frash
QUOTE (koneko @ Apr 13 2005, 10:50 AM)
QUOTE (XMAX @ Apr 13 2005, 10:47 AM)
Только что пролетел над Ельцовкой. cbs_zz.gif

Ага, голубенький такой!

нет , белый dry.gif но с 2 полосками голубыми на каждом крыле smile.gif
Ragazza
Разве это пассажирские?
Bubon
Конечно!!! Большие и толстые smile.gif
А вообще обсуждение и раньше велось только я не видел...
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=40640
Bubon
кажись ил-86... т.к. у него было 4 небольших двигателя под крыльями...
А вчера над НГУ ну уж совсем не прилично... могли даже в окна заглянуть biggrin.gif
Bubon
Только что еще один пролетел туда же.... в сторону ельцовки...
Tom
Параноики блин.
Tee
Да, 2 дня уже летают. Шшшшумят....
Gogi
не сцыте товарисчи smile.gif
во где самолеты низко летают....
могу дать сцылку, тама много фоток.
Andrei4
Вот долетаются,зацепятся и е*нутся куда нить в жилой сектор! Во веселуха то будет blink.gif
Злобный Осьминог 2
QUOTE (Блэк @ Apr 13 2005, 01:40 PM)
Вчера в окрестности 10ти часов утра пролетал самолёт низко, над ботсадом. Спусть некоторое время, около часа, пролетел ещё один, тоже низко, аж прям всё видно, в ту же сторону.!!! Летели с юга.!!!!

Самая обычная миграция самолетов, настала весна прилетели самолеты, что тут необычного? Пойду делать скворечник.
amig
Проблема только в том, что уж очень громко они летать стали, в ушах жжжужит.
А громкость следует как раз из низкой высоты полета, вообщем приятного мало
Tanya
Кто там про пассажиров вещал? Это ж Ил-76, грузовые... И как-то не положено им тут так низко летать. Может, конечно, у них какая-нибудь акция по экспресс-доставке крупного опта, но аргх, NOISE!!
Eol
Не вижу никакой проблемы =) Ну жужжит иногда, и что? Машины на дороге шумят гораздо больше и постоянно.
Кстати на такой высоте у них двигатели не на полную мощность работают.

Насчёт высоты полёта - конечно непривычно для городка, но мне как то поровну.
На низколетящие самолёты насмотрелся в калифорнии - там это обычное дело. Причём летают на высотах от 15 метров. Ну правда на такой высоте виде всего пару раз, но всё же.

А детям радость - смотреть на самолёты не как на серые точки в небе, а прямо над головой.
XXL
Тема объединена с аналогичной из "Новостей Академгородка"
Модератор
Tanya
Меня неправильно поняли. Просто мой запущенный случай авиафетишизма не позволяет мне сохранять спокойствие ))). И вообще интересно узнать, по какому поводу устроили авиашоу.
sosnovka
QUOTE
Самая обычная миграция самолетов, настала весна прилетели самолеты, что тут необычного? Пойду делать скворечник.


я опять в восторге от фразы!

а вот самолет над пляжем в Адлере. они там каждые 10 минут с моря летят.
XMAX
Может гуманитарная (или еще какая) помощь Киргизии? rolleyes.gif
Biologist
Возможно, это связано с доставкой грузов в Киргизию. Таможенный терминал для досмотра грузов и воздушных судов в сибирском регионе находится в Новосибирске. В других городах Сибири таможенного досмотра нигде не делают. Воздушные корридоры для пассажирских самолетов и военных грузовых (а летают Ил-76) разные. Вот и заходят они на посадку по своим военным, а не гражданским корридорам. smile.gif
Lovely
QUOTE (Biologist @ Apr 13 2005, 05:50 PM)
Возможно, это связано с доставкой грузов в Киргизию. Таможенный терминал для досмотра грузов и воздушных судов в сибирском регионе находится в Новосибирске. В других городах Сибири таможенного досмотра нигде не делают. Воздушные корридоры для пассажирских самолетов и военных грузовых (а летают Ил-76) разные. Вот и заходят они на посадку по своим военным, а не гражданским корридорам. smile.gif

Даа,что-то более похожее на правду huh.gif
Saturn
QUOTE (Ragazza @ Apr 13 2005, 10:57 AM)
Разве это пассажирские?

да, пассажирские, один из них был ил-86. А мне кто-то сказал, что на этой неделе они ввели новую трассу над академом, так что придется привыкать sad.gif
raPtor aka $pott
Сегодня мне сказали, что просто на некоторое время перенесли воздушный коридор, и теперь самолёты летают над Академом, на прошлом сейчас вроде учения.
sall
В прошлом году летали вертолеты очень низко. За это им влетело от кого то из военных. Курсанты баловались. А сегодня пролетел самолет. Но не тушка, а что то маленькое.
raPtor aka $pott
QUOTE (sall @ Apr 13 2005, 08:00 PM)
В прошлом году летали вертолеты очень низко. За это им влетело от кого то из военных. Курсанты баловались. А сегодня пролетел самолет. Но не тушка, а что то маленькое.

Уже два-три дня самолёты летают очень низко. Ну хотя я уже привык - жил в Малайзии, так там во дворе дома отчётливо была видна тень самолёта, так же как и сам самолёт, летящий на высоте метров 100! Но такое было редко.
mindalka
Ндя... наверное только я одна не слышала и не видела ни одного самолёта над Академом... странно, вроде не глухая и не слепая....
Ведройд
Во всем виноваты мы -- механики -- роботы ведройды
raPtor aka $pott
QUOTE (Ведройд @ Apr 13 2005, 08:04 PM)
Во всем виноваты мы -- механики -- роботы ведройды

Молодцы!
revolutionary
Второй день наблюдаю за самолетами, но до сих пор не в курсе почему они летают именно здесь и так низко. Попытаюсь что-нибудь узнать у главного борт.механника авиакомпании Сибирь.
raPtor aka $pott
QUOTE (revolutionary @ Apr 13 2005, 08:10 PM)
Второй день наблюдаю за самолетами, но до сих пор не в курсе почему они летают именно здесь и так низко. Попытаюсь что-нибудь узнать у главного борт.механника авиакомпании Сибирь.

Смотрим сюда. Вроде это именно так и есть.
Stivemaster
У меня сегодня утром прилетал друг-одноклассник(его зовут Родион). Сидя сегодня на каком-то уроке я(и все остальные в том числе) услышал звуки низколетящего самолета. Учитель растерялся и у него вылетело:"Что это?!"(не точно, но что-то подобное). Остроумные ответили:"Родион приземляется!". wink.gif
Это был первый раз, когда я заметил, что самолеты над академом низко летают.

Меня самолеты не сильно напрягают, вот если бы рядом с лаврентьева проложили железную дорогу было бы раз в сто хуже.
raPtor aka $pott
QUOTE (Stivemaster @ Apr 13 2005, 08:12 PM)
Меня самалеты не сильно напрягают, вот если бы рядом с лаврентьева проложили железную дорогу было бы раз в сто хуже.

Угу, а вот если по ВЗ метро положат, так я вообще умру от шума! Тут вроде кто-то об этом говорил!
Fily@
QUOTE (Stivemaster @ Apr 13 2005, 08:12 PM)
вот если бы рядом с лаврентьева проложили железную дорогу было бы раз в сто хуже.

Там нельзя, там скрытый космодром Центуриан wink.gif
Stivemaster
QUOTE (Fily@ @ Apr 13 2005, 08:17 PM)
QUOTE (Stivemaster @ Apr 13 2005, 08:12 PM)
вот если бы рядом с лаврентьева проложили железную дорогу было бы раз в сто хуже.

Там нельзя, там скрытый космодром Центуриан wink.gif

Это я так, образно. Хотел показать, что жизнь возле железной дороги хуже. Например как на Героев Труда.
TaH@ToC
Нифига, это не пассажирские, как правильно отметила Tanya летают ИЛ-76. Причем что самое интересное, вы не пробовали засекать интервалы? Вчера я наблюдал три самолета с разницей в полтора часа между ними, сегодня два (может остальные не слышал) так же час с копейками. Просто когда в НГУ сидишь, это хорошо заметно, через 20 минут после начала каждой пары слышен звук. Вотъ.
raPtor aka $pott
В школе три перемены подряд летали.
revolutionary
Одним словом - мистика.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.