Форум Академгородка, Новосибирск > Где купить шиншиллу?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Где купить шиншиллу?
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Грызуны > Шиншиллы
Бобёр
если покупать в зоомагазине, как узнать что она здорова? или может подскажите кто из разводчиков продаёт?
Januta
Все же рекомендую приобрести шиншиллу не в зоомагазине, а непосредственно у заводчика. Во-первых животное будет забрано от мамочки, не в стрессе после магазина, где правильные условия для шиншиллы создатьпрактически невозможно, Вы сможете увидеть родителей и в каких условиях содержался малыш. Рекомендую посмотреть разделы продаж на тематических форумах(написала в личку). И еще одно замечание: цены на шиншилл в магазинах все же завышены. Белый Вильсон за 12000 и бежик за 9000 -это ни в какие ворота. Даже в Новосибирске можно приобрести эти окрасы непосредственно у заводиков намного дешевле.
Darena4.1
Цитата(Januta @ 04.11.2008, 12:20) *
Все же рекомендую приобрести шиншиллу не в зоомагазине, а непосредственно у заводчика.


Тут порою дело даже не в цене, а в здоровье животного. Я тоже считаю, что животное лучше покупать у заводчиков, но опять же у проверенных и хороших, а не у первых попавшихся.
ARINA13
Я знаю что шиншиллы точно продавались в зоомагазине "Багира",недалеко от оперного.
__kot2
у нас две шуши купленные в багире. - у Оперного и на Кирова(?). Как купили, обоим было 3-4 месяца. Обоих пришлось лечить от грибка. и одного из них от поноса. но интересней то, что нам на Кирова продали одного как девочку smile.gif не верьте продавцам на Кирова - они вообще не шарят smile.gif. но сейчас все живы-здоровы (уже больше года), мех лоснится, никаких проблем со здоровьем, все супер smile.gif Так что можно покупать и облезлого, это лечится ламизилом за пару недель.
экзотик
Цитата(__kot2 @ 07.01.2009, 20:17) *
Так что можно покупать и облезлого, это лечится ламизилом за пару недель.

А зачем покупать облезлого,когда можно купить здорового, или это особая формы садомазы? grin.gif
__kot2
Цитата(экзотик @ 10.01.2009, 2:16) *
Цитата(__kot2 @ 07.01.2009, 20:17) *
Так что можно покупать и облезлого, это лечится ламизилом за пару недель.

А зачем покупать облезлого,когда можно купить здорового, или это особая формы садомазы? grin.gif

Шиншилл мало продается. И у всех в зоомагазинах проблемы с мехом. Этого не надо пугаться.
taus
Шиншилл мало продается. И у всех в зоомагазинах проблемы с мехом. Этого не надо пугаться.
[/quote]
Хочу заступиться за зоомагазин "Кенгуру". Там всегда здоровые и чистые шиншиллы. Содержание отменное.
v_j1
Как связаться с заводчиками шиншилл? Хочется приобрести хорошо сложенного (выставочного) самца окраса стандарт или черный бархат. Можно взрослого.
Januta
Согласна начет Кенгуру.Там особенное отношение к животным.
Не будучи сторонницей приобретения животных в магазинах-не смогла устоть перед такой красотой. Приобретенная мной девочка не только крупная и неплохо сложена, но и ТТТбез малейших проблем с шерстью. Хотя 45 дней карантина никто не отменял. Балованная круглая красотка.
v_j1
А где находится зоомагазин Кенгуру, а то не местная? ayayay.gif
Cyclone
Цитата(v_j1 @ 11.01.2009, 9:15) *
Как связаться с заводчиками шиншилл? Хочется приобрести хорошо сложенного (выставочного) самца окраса стандарт или черный бархат. Можно взрослого.


Приходите на выставку декоративных животных 24 января 2009 года в Дом Ученых Академгородка. Там будут шиншиллы, узнаете заводчиков лично, может быть с кем-нибудь договоритесь и купите хорошо сложенного мальчика. Кстати на выставку обещает приехать крупный заводчик из Кемерово. Думаю у него есть неплохие животные.
Не рискуйте с зоомагазинами. Раз на раз не приходится. У меня тоже есть положительный опыт покупки животных в зоомагазинах (обе шиншиллы будут на выставке), но есть и негативный опыт (девочка умерла).
v_j1
Я сама из Кемерово. С этим заводчиком шиншилл беседовала год назад на выставке "Кузбасс Кот". Он мне сказал, что содержит дома 50 шиншилл, свежо предание... И еще много всего. Из чего стало понятно - собственного опыта рыботы с шиншиллами было у него очень мало. Может за год что-то изменилось. Хочется найти заводчика опытного и честного, чтобы можно было посоветоваться.
v_j1
А на выставку я приеду, поэтому и ищу заводчика, чтобы пообщаться и приобрести на выставке прекрасного зверька.
deri
вот у меня такой вопрос. кто подскажет? звоню периодически по объявам, кто предлагает шинш. ну дак вот, в последний раз звоню, отвечают: у меня питомник шинш, единственный в городе, новосиб с москвой. официально ни в городе ни в стране клубов шинш не имеется, но у нас всё по документам, всё как надо, приезжайте выбирайте, цены от 4 тыс. вот я и думаю, правильная ли это инфа...
Nedea
Скорее всего это вопрос документации. Наверное, они оформили где-то бумаги о том, что они - питомник, поэтому говорят, что одни-единственные. Остальные 99% питомников (не только шинш, по всей стране) живут спокойно без этих бумаг. Пока что черт ногу сломит, как и где и нужно ли вообще оформляться.
Cyclone
согласен с предыдущим оратором smile.gif у нас тоже живут шиншиллы, периодически есть на продажу (и сейчас кстати тоже wink.gif ) но как питомник регистрироваться нет никакого желания, да и смысл...
Ulyanka
Цитата(deri @ 14.04.2009, 23:28) *
вот у меня такой вопрос. кто подскажет? звоню периодически по объявам, кто предлагает шинш. ну дак вот, в последний раз звоню, отвечают: у меня питомник шинш, единственный в городе, новосиб с москвой. официально ни в городе ни в стране клубов шинш не имеется, но у нас всё по документам, всё как надо, приезжайте выбирайте, цены от 4 тыс. вот я и думаю, правильная ли это инфа...



Я знаю этот питомник и знакома с хозяйкой немножко, не знаю название можно или нет здесь писать. Питомник достаточно крупный, звери и условия содержания там хорошие. По поводу его регистрации не знаю, не скажу. А вообще есть ли смысл в такой регистрации? Я думаю, что нет, т.к. чтобы официально существовать, необходимо зарегистрировать юр. лицо. А что это даст, по всей видимости ничего, кроме как официального существования, уплаты налогов и прочее. Родословные выданные таким питомником, тоже не будут отличаться какой-либо особенностью, за исключением печати организации, но это ровным счетом ничего не значит, т.к. родословная шиншиллы - это просто бумажка, которую выдаст заводчик и нигде соотвественно такие родословные не регистрируются. Может конечно уже что-то изменилось и сдвинулось в этом плане с места, поправте меня если так...
deri
родословная шиншиллы- это просто бумажка, которую выдаст заводчик.,
а я представляла, что у них документы типа как у собак, кошек, вот и была в недопонимании. получается, документы тут не играют роли, просто, чтоб провести линию по окрасам? но в зоомаге, как я понимаю, лучше не брать, там и цены и здоровье не очень
deri
родословная шиншиллы- это просто бумажка, которую выдаст заводчик.,
а я представляла, что у них документы типа как у собак, кошек, вот и была в недопонимании. получается, документы тут не играют роли, просто, чтоб провести линию по окрасам? но в зоомаге, как я понимаю, лучше не брать, там и цены и здоровье не очень
Cyclone
Цитата(Ulyanka @ 15.04.2009, 8:51) *
т.к. родословная шиншиллы - это просто бумажка, которую выдаст заводчик и нигде соотвественно такие родословные не регистрируются. Может конечно уже что-то изменилось и сдвинулось в этом плане с места, поправте меня если так...

всё так, ничего не изменилось как была бумажкой в которой можно написать всё что угодно, так и есть до сих пор. всё только на честном слове и хорошей репутации держится smile.gif

2deri: в зоомагазине цена примерно в полтора-два раза завышена от реальной, ну и со здоровьем могут быть проблемы но от них никто не застрахован на 100%
deri
а на птичку, ленинский рынок, заводчики привозят шинш? или там не стоит?
Nedea
Ни разу не видела там шинш. Не представляю заводчика, который повез бы туда свою шиншу (и не только шиншу). Видела там беспородных морских свинок, придавленных крольчатами, мясных огромных кролей с грустными глазами.
Ulyanka
Цитата(deri @ 18.04.2009, 9:41) *
а на птичку, ленинский рынок, заводчики привозят шинш? или там не стоит?


Для шиншн это вообще гиблое место... нормальный заводчик свое сокровище будет беречь и продаст еще даже не каждому, кто захочет купить.
Шуша_а
Продам шиншилку - мальчик, цвет стандарт, возраст 6 месяцев, с клеткой. Цена 5 000 руб.
Куплю шиншилку - девочку своему мальчику (белый Вильсон), цвет - кроме серого и черного.
STKosh
Здраствуйте, мы планируем приобрести шиншиллу. подскажите где можно.
Cyclone
STKosh, самое лучшее, это прийти на выставку 31 октября в ТЦ Горский с 11-00 (2 этаж) и лично пообщаться с заводчиками. На выставке предполагается продажа шиншилл. Можно будет купить шиншиллу прямо на выставке или договориться с заводчиком, если нужного вам окраса на данный момент не будет.
Сейчас на выставку заявлено 40 шиншилл, есть очень редкие и красивые окрасы. Приходите, посмотрите на экспертизу, полюбуетесь шиншиллками. Кстати, продаваться будут точно бежевые шиншиллы и стандарты. Про другие окрасы пока не известно.
STKosh
спасибо
Darena4.1
Клуб предлагает на продажу шиншиленка от заводчика.
Выставляем на продажу ребенка от Питера и Сони 23.06.2009 др

Мальчик БР Бим
Крупненький с большими лапками, бесстрашный - лазит даже по потолку клетки, хорошо кушает гранулят и сено. Голосистый - любит напевать мамке песни когда спит под боком. Про папу Питера (666гр.)
родители - Соня White (германская линия разведения) & Капкан (украинская линия разведения)
На прошлой выставке грызунов 19.04.09 (под судейством Попёновой Е.Б.) Питер (570гр.) в классе племенной набрал 97,5 из 100 баллов, став лучшим самцом в окрасе, CW - лучшим самцом выставки и Best in Show.
Соня как кормящая мама не выставлялась.
Их сын Ричард набрал 98 балла в выставочном классе, группе малыши, став CW, лучшим малышом выставки.

Малыш с документами клуба, продаваться будет после выставки имеется ввиду выставка Томская.

Если не в той теме выставила извиняюсь.
Cyclone
Darena4.1, напишите пожалуйста окрасы родителей, а то непонятно кто и кого родил. И цену, если можно. Важно вес ребенка при рождении и количество деток в помете. Какой помет у родителей?
Darena4.1
Мама - Соня окрас черный бархат, роды вторые если я не ошибыаюсь. Отец - Питер окрас бело-розовый . В помете у Питера и Сонечки в первый раз был один малыш , второй раз два малыша. Девочка и мальчик. Продается только мальчик, желательно под выставки, разведение. Малыш действительно хороший. Стоимость уточню, связаться с заводчиком можете zoo-club.org (Niakris) Это владелец малыша. Вес малыша при рождении: мальчика(53) и девочка-46. . Ну и более крупным планом фото родителей и их первого сынка. Ричард правда еще на фото маленький, не нашла других фоток.
Darena4.1
Кого заинтерисует малыш можно связаться с хозяйкой по е-майлу:nia@niakris.com
GRIFFOSHA
Хотим купить шиншиленка. желательного черненького. Сориентируйте, плиз.
Darena4.1
Есть стандарт (темный) . Малыш с документами клуба. Стоимость 5 тыс. Вопросы на е-майл zweri@sibmail.com
Cyclone
Цитата(Darena4.1 @ 01.03.2010, 22:56) *
Есть стандарт (темный) . Малыш с документами клуба. Стоимость 5 тыс. Вопросы на е-майл zweri@sibmail.com

А какой клуб шиншиловодов выдаёт документы на зверей? Первый раз такое слышу. Покажите фото зверя и скан документов. В противном случае это очень похоже на развод на бабло (либо вы, либо вас)
Ferum91
Хотел бы купить шиншиленка, подскажите с кем можно свизаться или где купить! Заранее благодарю
Сантьяга
Цитата(Cyclone @ 02.03.2010, 23:02) *
Цитата(Darena4.1 @ 01.03.2010, 22:56) *
Есть стандарт (темный) . Малыш с документами клуба. Стоимость 5 тыс. Вопросы на е-майл zweri@sibmail.com

А какой клуб шиншиловодов выдаёт документы на зверей? Первый раз такое слышу. Покажите фото зверя и скан документов. В противном случае это очень похоже на развод на бабло (либо вы, либо вас)

Если вы чего-то не знаете- то это не значит , что этого нет rolleyes.gif Клуб любителей декоративных животных Лас -Грызас , г.Томск занимается племенным разведением декоративных животных , в том числе и шиншилл.Выдаются родословные не только шиншам , но и крысам , хомячкам , кроликам:)и т.д.Проводятся выставки с приглашением квалифицированных экспертов.По ссылочке в подписи Darena4.1 и у меня вы можете попасть на сайт и форум клуба , где найдете информацию о выставочных оценках родителей предлагаемых к продаже шиншилят.
GRIFFOSHA-Лариса , отпиши мне , если эта тема тебя интересует smile.gif
Cyclone
Цитата(Сантьяга @ 12.03.2010, 11:34) *
Если вы чего-то не знаете- то это не значит , что этого нет rolleyes.gif Клуб любителей декоративных животных Лас -Грызас , г.Томск занимается племенным разведением декоративных животных , в том числе и шиншилл.Выдаются родословные не только шиншам , но и крысам , хомячкам , кроликам:)и т.д.Проводятся выставки с приглашением квалифицированных экспертов.По ссылочке в подписи Darena4.1 и у меня вы можете попасть на сайт и форум клуба , где найдете информацию о выставочных оценках родителей предлагаемых к продаже шиншилят.
GRIFFOSHA-Лариса , отпиши мне , если эта тема тебя интересует smile.gif

Родословные, племенные карты или, как их называют некоторые питомники, паспорт шиншиллы - это документы, которые дают вместе с шиншиллой. Они не имеют никакой юридической силы. Они не такие, как у кошек, собак или лошадей - их не нужно нигде заверять или подтверждать. Все дело в том, что в странах СНГ у шиншилловодов нет общественных организаций, которые контролировали бы выдачу родословных. По сути, родословную может выдать любой заводчик, у которого родилась шиншилла. Это раз.
Второе: "Клуб любителей животных" это даже не питомник следовательно ни о какой племенной работе и речи быть не может. Так как это просто группа людей объединившихся для общения по интересам.
Так что грош цена таким документам по большому то счёту.
И продавать стандартов за 5тыр, пусть даже и тёмных как то слишком smile.gif Если конечно это не меховой стандарт с какой нибудь польской фермы, но тогда там уже не документы "клуба любителей" должны быть, а документы с фермы, чипированое ухо.
Darena4.1
Цитата(Cyclone @ 19.03.2010, 13:33) *
Родословные, племенные карты или, как их называют некоторые питомники, паспорт шиншиллы - это документы, которые дают вместе с шиншиллой. Они не имеют никакой юридической силы. Они не такие, как у кошек, собак или лошадей - их не нужно нигде заверять или подтверждать.


Общественных организаций как раз куча по России . И не могу понять при чем тут стоимость малыша? Стоимость назначает не клуб, а питомник или заводчик - это их право. Если, к примеру ,у нас в любом зоомаге шиншилла стандарт стоит 6 тыс.
По племеной работе: мы действуем на основании Устава и принятого Племенного положения, причем не мной лично, а Племенной комиссией. Кстати отец малыша куплен из Новосибирска и так же с родословной.
Заверять или не заверять родословную это дело каждого. Но если владелец малыша состоит в клубе то выдачей документов занимается клуб. Родословная у нас в клубе единого образца. В родословной отображаются : регистрационный номер, номер родословной, Номера родух фиксируются в базе данных. И я в любой момент могу сказать ,если необходимо ,номер родословной, регистровый номер. Вот только колен у шиншилл одно -три. Владелец так же ставит свою подпись , где указаны сведения об известных предках. После заверения родословной владельцем она ламинируется. Ну, а насчет чипирования , в данный момент как раз жду, когда доставят клейматор.
Да, многим животным действительно родуха нужна, чтоб знать предков.
Ну, а насчет юридической силы, так ее и собачья родословная не имеет, что вы можете высудить через суд по собачьей родословной?Привлечь к ответственности за ее подделку нельзя. Что конкретно вы имеете в виду под ЮРИДИЧЕСКОЙ силой родословной? Больше по поводу родух не вижу смысла что то пояснять.
Сантьяга
Цитата(Cyclone @ 19.03.2010, 13:33) *
]
Родословные, племенные карты или, как их называют некоторые питомники, паспорт шиншиллы - это документы, которые дают вместе с шиншиллой. Они не имеют никакой юридической силы. Они не такие, как у кошек, собак или лошадей - их не нужно нигде заверять или подтверждать. Все дело в том, что в странах СНГ у шиншилловодов нет общественных организаций, которые контролировали бы выдачу родословных. По сути, родословную может выдать любой заводчик, у которого родилась шиншилла. Это раз.
Второе: "Клуб любителей животных" это даже не питомник следовательно ни о какой племенной работе и речи быть не может. Так как это просто группа людей объединившихся для общения по интересам.
Так что грош цена таким документам по большому то счёту.
И продавать стандартов за 5тыр, пусть даже и тёмных как то слишком smile.gif Если конечно это не меховой стандарт с какой нибудь польской фермы, но тогда там уже не документы "клуба любителей" должны быть, а документы с фермы, чипированое ухо.

Во прикол :hahaha:Глубочайшие познания о количестве общественных организаций в России.
В каком смысле не нужно нигде заверять и подтверждать родословные? Вы вообще понимаете прочитанное? Доступным языком повторю еще раз - во многих городах России , в том числе и в Томске , есть официально зарегистрированные общественные организации,являющиеся юридическими лицами ,и занимающиеся племенным разведением декоративных животных , в вашем случае -шиншилл.Они не менее состоятельны юридически , чем объединения любителей кошек или собак. ...И у тех же кошек нет ни клейм , ни чипов в ушах , и что ?
Вы можете дать определение - что такое юридическая сила родословной , или Вам просто фраза нравится?

Разъясню разницу между клубом и питомником rolleyes.gif и для чего вообще создаются клубы rolleyes.gif Исключительно для того , что бы каждому владельцу питомника не надо было регистрировать питомник как юр.лицо...В качестве юр.лица, отвечающего за выдачу родословных , и племенное разведение выступает клуб , который организует выставки с экспертизой, имеет в своем штате зоотехников,ветеринаров , и соответственно смотрит , что бы в разведении участвовали животные надлежащего качества.Насчет чипирования - вопрос пока неоднозначный- я не считаю , что инородное тело в организме -это классно- и потому в нашем городе практикуем с весны клеймение в ухо .
Опять же , если судить по Вашей наивной уверенности , что у кошек , собак и коней все так классно и кристально честно - то можно с уверенность утверждать , что Вы очень далеки от вопросов племенного животноводства , ибо уж там то подделок хватает sad.gif, но это отдельная тема.
Очень умиляет ваше восхищение польскими фермерами jok.gif и их уровнем порядочности.
Ну а по цене- это уже не вам судить , сколько должны стоить животные( мы же в Ваших темах продаж Вам уеновую политику не советуем) . Это,конечно, ваше право советовать людям покупать на рынке , ферме , или где там Вам больше нравится. Но отмечу , что животное , полученное в хозяйстве , где триста голов , и животное из домашнего питомника - это , как говорят в Одессе-две большие разницы в плане социализации.Это я к тому , что люди животных не на шкурки покупают. А своих можете хоть по рублю продавать, рисовать им родословные на коленке,или не рисовать , посещать выставки , или не посещать их, и вязать не оцененных экспертами животных -это ваши проблемы, а так же проблемы покупателей в дальнейшем.Мы будем вести племенную работу так , как считаем нужным....
Darena4.1
Продается бежевый мальчик клубного разведения с документами от клуба.Дата рождения 8 марта 2010 года. Мальчик крупный, общительный, ручной. Желательно с участвием в выставках. Отвечу на все вопросы.
Шуша_а
Продается шиншиленок: окрас экстра дарк эбони, мальчик, дата рождения 26.04., вес при рождении 43 гр.
Родители: мама Шер - гомоэбони, победительница выставки "Шиншиллы Сибири 2010", 87 баллов, золотая ленточка, лучшая шиншилла в группе, лучшая самка,
отец Шон - темная пастель.
10 000 руб.
на фото: мама, папа и сынуля
LYNX STANDART
ПРОДАЕТСЯ ДЕВОЧКА.
Кличка: Индиго
Окрас - средний гетероэбони, на фото в 3 месяца
Мама: окрас Белый вильсона
Папа: окрас средний гетероэбони, носитель фиолетового гена
Цена девочки 5.000р
Девочка находится в Новосибирске
LYNX STANDART
А,это фото мамы :
LYNX STANDART
У нас еще растут несколько малышей!
Окрасы: пастель, гетеробеж, белый бархат, фиолет (возможно бархат) и гомобеж светлый.
Скоро их фото тоже сюда выложу.
Цена на любого малыша не выше 7.000р и обсуждаема smile.gif
GRIFFOSHA
А обязательно парочку брать или им и по одному комфортно?
John_Maverick
Цитата(GRIFFOSHA @ 05.08.2010, 7:00) *
А обязательно парочку брать или им и по одному комфортно?


Не обязательно. Шиншиллы себя комфортно чувствуют и поодиночке.
LYNX STANDART
Если Вы со своей шиншиллой будете общаться, а не ,просто, чтобы сидела "тихо" в клеточке , она не будет чувствовать себя одиноко, а даже наоборот...
Но, "просыпаются" шуши в районе 17.00-18.00, это ночные жители,так ,что в самый раз - пришли с работы и немного времени шуше уделили.Очень удобно.
И,Вам удовольствие, и шуша рада !
Mish@
Продам мальчика Черный бархат,возраст-год.Активен,ничем не болеет,хорошо спит и ест.Цена-5000руб.мама-стандарт,папа-ЧБ.Желательно в пару к девочке.Если есть вопросы,вот тел.89134878568,т.к. тут бываю не часто!Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.