Форум Академгородка, Новосибирск > Аренда квартиры в Москве. Какие могут быть варианты?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Аренда квартиры в Москве. Какие могут быть варианты?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2
tosya
Собираюсь найти работу в Москве и уехать туда жить. Пугает дорогое жильё. Тем более, что ехать придётся одной. (Никто не хочет со мной уезжать. Так бы, конечно, снимать квартиру вдвоём или втроём легче было бы.) Пришла мысль о комнате, но не опасно ли это: не понятно ведь, с кем в одной квартире жить придётся. Как там с общежитиями, вообще не понятно. Наверное, есть компании, которые предоставляют комнаты в общежитиях. Думаю, что лучший вариант - рискнуть снимать комнату на первое время, а потом какую-нибудь квартирку на окраине города. Может, кто-то посоветует что-то ещё?
Kiddo
Ищите через знакомых - это лучший вариант. И даже не потому, что "непонятно, с кем жить придется в квартире", а потому что через агентства первый взнос составить тройную месячную плату (за 1ый месяц, за последний и агентству).
tosya
Цитата(Kiddo @ 03.11.2008, 18:27) *
Ищите через знакомых - это лучший вариант. И даже не потому, что "непонятно, с кем жить придется в квартире", а потому что через агентства первый взнос составить тройную месячную плату (за 1ый месяц, за последний и агентству).

Через знакомых уже ищу, но пока результата нет. Конечно, было бы отлично, если бы найти квартиру не через агенство а напрямую, да ещё по знакомству.
Kiddo
Цитата(tosya @ 03.11.2008, 16:13) *
Цитата(Kiddo @ 03.11.2008, 18:27) *
Ищите через знакомых - это лучший вариант. И даже не потому, что "непонятно, с кем жить придется в квартире", а потому что через агентства первый взнос составить тройную месячную плату (за 1ый месяц, за последний и агентству).

Через знакомых уже ищу, но пока результата нет. Конечно, было бы отлично, если бы найти квартиру не через агенство а напрямую, да ещё по знакомству.

Кстати, квартирка на "окраине города" - тоже удовольствие недешевое, так что лучше рассматривать подмосковье.
tosya
Цитата(Kiddo @ 03.11.2008, 20:23) *
Да, что-то я не учла, что она может быть не гражданкой РФ.

Очень даже гражданка РФ, родилась в Академгородке г.Новосибирска. А гастарбайтеры, дворники... тут как бы ни причем. Я уверена в своих шансах найти работу интеллигентного характера. Но не думаю, что какая-то компания предоставит мне жильё вместе с работой, обычно это делают для каких-нибудь топ-менеджеров или редких и особо ценных специалистов, а я не принадлежу к этой категории. Просто менеджер с высшим образованием и опытом работы.
Р.S. С трудом верится, что дворникам предоставляют жильё в Москве, по крайней мере в наше давно уже постсоветское время.
Kiddo
Цитата(tosya @ 03.11.2008, 19:39) *
Очень даже гражданка РФ, родилась в Академгородке г.Новосибирска. А гастарбайтеры, дворники... тут как бы ни причем. Я уверена в своих шансах найти работу интеллигентного характера. Но не думаю, что какая-то компания предоставит мне жильё вместе с работой, обычно это делают для каких-нибудь топ-менеджеров или редких и особо ценных специалистов, а я не принадлежу к этой категории. Просто менеджер с высшим образованием и опытом работы.
Р.S. С трудом верится, что дворникам предоставляют жильё в Москве, по крайней мере в наше давно уже постсоветское время.

Оплачивают квартиру не только топ-менеджерам и редким специальностями, еще и перспективным молодым сотрудникам, в которых заинтересованы.
Бывает, что дворникам жилье предоставляют. Это никуда не делось.
Я не сомневаюсь, что Вы найдете работу, но на данный момент у компаний есть тенденция зарплаты платить поменьше. Даже очень ценные кадры сталкиваются с просьбами "пересмотреть свои требования по зарплате". Удачи Вам!
zefir
Конечно лучше через знакомых, но не всегда есть возможность.
Многие мои знакомые хорошо отзываются об агентстве шарапова http://www.sharapoff.ru/
eddy2
Сначала нужно найти работу - с окладом минимум в 2 месячных квартплаты (тое 2тыщ уе) и только потом ехать. И все равно нужно будет иметь при себе тыщ 100 - месячный залог, посреднические агенству, вперед за первый месяц - это минимум обязательных платежей - и уже 75 тыр. (25 - средняя однеха в москве )
Причем квартиру искать именно рядом с работой - и поэтому тоже работу искать вперед. если вы не "топменеджер" и не "исключительный специалист" то лучше не ехать вообще. Разачаруетесь только. Разница в уровне жизни и карьерных возможностях между нском и Мск сейчас уже не такая большая. А в комфорте проживания - городок существенно лучше того , что может предложить вам столица. Так что до "специалиста" лучше растит тут, а потом уже у вас не возникнет вопросов, где и как жить.

PS жили в москве год с семьей - вернулись. Тут лучше. В карьере и деньгах потерял, но выиграл в жилье - теперь почти свое. В москве на подобное заработать в обозримом будущем лично мне нереально, при том что имел бы доход в 2-3 раза выше чем тут сейчас.
VlafF
Примиритесь с мыслью, что жить скорее всего придется не в самой Москве, пусть даже и на окраине, а в каком-то из подмосковных городков, расположенных за 100-200 км от Москвы. В подмосковных "городах-спутниках" приличную однушку сейчас реально снять за 15-20 тысяч. Непосредственно в столице заморочек с поисками жилья гораздо больше и стоит оно дороже. Насчет комнаты для одинокой девушки - я бы поопасилась. Где гарантия, что вторым номером не подселят горячего южного парня, от которого потом в ванной прятаться заманаешься?
tosya
Цитата(eddy2 @ 07.11.2008, 22:54) *
Сначала нужно найти работу - с окладом минимум в 2 месячных квартплаты (тое 2тыщ уе) и только потом ехать. И все равно нужно будет иметь при себе тыщ 100 - месячный залог, посреднические агенству, вперед за первый месяц - это минимум обязательных платежей - и уже 75 тыр. (25 - средняя однеха в москве )
Причем квартиру искать именно рядом с работой - и поэтому тоже работу искать вперед. если вы не "топменеджер" и не "исключительный специалист" то лучше не ехать вообще. Разачаруетесь только. Разница в уровне жизни и карьерных возможностях между нском и Мск сейчас уже не такая большая. А в комфорте проживания - городок существенно лучше того , что может предложить вам столица. Так что до "специалиста" лучше растит тут, а потом уже у вас не возникнет вопросов, где и как жить.

PS жили в москве год с семьей - вернулись. Тут лучше. В карьере и деньгах потерял, но выиграл в жилье - теперь почти свое. В москве на подобное заработать в обозримом будущем лично мне нереально, при том что имел бы доход в 2-3 раза выше чем тут сейчас.

Я не топменеджер, конечно, но что касается специалиста, вы не достаточно внимательно прочитали то, что я писала: я не являюсь РЕДКИМ и ОСОБО ценным специалистом, но просто специалистом в своей области я всё же являюсь.
tosya
Цитата(VlafF @ 08.11.2008, 13:41) *
Примиритесь с мыслью, что жить скорее всего придется не в самой Москве, пусть даже и на окраине, а в каком-то из подмосковных городков, расположенных за 100-200 км от Москвы. В подмосковных "городах-спутниках" приличную однушку сейчас реально снять за 15-20 тысяч. Непосредственно в столице заморочек с поисками жилья гораздо больше и стоит оно дороже. Насчет комнаты для одинокой девушки - я бы поопасилась. Где гарантия, что вторым номером не подселят горячего южного парня, от которого потом в ванной прятаться заманаешься?

Я находила в интернете более дешевые варианты: 15-20 т.р. на окраине Москвы. Может они, конечно, не супер-мупер, но можно привести в божеский вид своими силами. Возможно, 15 т.р. - уже совсем убожество, но минимум за 20 т.р. я думаю, можно найти. Подмосковье в принципе тоже рассматриваю. А на счет комнаты боюсь, конечно, что не говори - рискованно.
eddy2
Цитата(tosya @ 08.11.2008, 20:08) *
Цитата(eddy2 @ 07.11.2008, 22:54) *
...если вы не "топменеджер" и не "исключительный специалист" ...

Я не топменеджер, конечно, но что касается специалиста, вы не достаточно внимательно прочитали то, что я писала: я не являюсь РЕДКИМ и ОСОБО ценным специалистом, но просто специалистом в своей области я всё же являюсь.


Ну и где у кого тут невнимательность?

Еще раз - "просто" специалистом быть мало. Я поехал в свое время как не просто. В компании где работал, большая часть сотрудников - приезжие, собсно в любой ИТ конторе так. Все кто остался и успешно делает карьеру - это специалисты выше среднего. Ну или хотябы с повышенной работоспособностью, то есть готовые работать больше других.
Для комфортного приживания в столице "обычного" специалиста нужны дополнителные условия - состоятельные родители или спонсор, связи при устройстве на теплое место итп итд. Впрочем, такие условия вообще эффективнее и\или важнее чем личные и рабочие качества.
В общем ваша жизнь - дело ваше - мое дело, как человека, который давно прошел то, что вам только предстоит - предупредить. Первое время будет весьма неуютно. (кстати ехать лучше весной\летом, осень и зима в москве - мрачняк) С жильем - лотерея - комната не комната - если жизненного опыта нет - то не угадаеш , может быть неплохая на первый взгляд квартира а потом выяснится что соседи "не дайбог", или с хозяином жилья отношения не сложатся (нормальные хозяева и соседи - одна из важнейших характеристик квартиры)- привести "в божеский вид" - окажется проблемой - часто хозяева вообще ничего не разрешают менять - до абсурда - какойнить замызганый половичек передвинеш - придет и будет полчаса втирать что вы ему его паркет (убитый в хлам) зацарапаете без этого половичка итп итд.
medvezai
Наивная девушка smile.gif Прислушайтесь эдди2
tosya
Цитата(eddy2 @ 07.11.2008, 22:54) *
Так что до "специалиста" лучше растит тут, а потом уже у вас не возникнет вопросов, где и как жить.

Значит ваша последняя фраза подсказала мне, что вы решили по вашей невнимательности, что я вообще не специалист.
tosya
[quote name='eddy2' date='08.11.2008, 21:41' post='5896047']

Но за отзыв всё равно спасибо.
Alex_fk
Сейчас, в момент кризиса народ повально сокращают, практически никого не берут, а вот владельцы квартир пока не пересмотрели ставки в сторону понижения.
Так что удачи smile.gif

едиснтвенный реальный вариант, как уезжали все мои знакомые (правда в более подходящее время), кроме тех, кого пригласили на конкретную позицию, это жить минимум 1-2 месяца у знакомых, искать работу, а после (вернее в случае) нахождения, искать жилье. При этом надо отдавать себе отчет, что а) работу вполне можно не найти б) знакомые готовы вас терпеть не максимум 30 дней, а столько сколько вам потребуется, а это может быть и 2 и 3 месяца в) на это время нужны деньги, причем не мало г) ну и наконец, как уже было сказано, потом потребуется весьма немаленькая сумма для снятия квартиры. Короче минимульные требования по сумме 100 тыс, при этом в настоящее вермя шансы на успех максимум 50%.
Ну и последнее - предположим у Вас все срослось - Вы нашли прекрасную работу за 50 тыс рублей, 25 платите за квартиру, живете около МКАДА, каждый день тратите около 2-3 увлекательнейших часов в метро и маршрутках, в давке и толкучке и Вы потратили 100 на переезд. Это как раз то, о чем Вы мечтаете?

или для Вас москва это клубы дискотеки рестораны красивые шмотки и дорогие машины? Все так, только для такой жизни нужно хотя бы 200-250 тыс в месяц. А это в текущих условиях немного проблематично
ValStalker2
Что-то минимально приличное сейчас в Москве можно снять не меньше чем за 25к - 30к. Даже скорее 30к - минимум.
Если офис не дай бог в центре, то снять в пределах пешего хода - надо выложить от 50к.
Добираться будете на метро, это в часы пик огромная толпа, переходы забиты, дышать нечем. В самом лучшем случае будет уходить час туда и час обратно.
Если вы хотите остаться там жить, то стоимость однушки в удаленных районах минимум 6 миллионов. Машину иметь там сейчас смысла нет никакого, пробки практически круглосуточно.

Если по образованию не программист, то ожидать ЗП выше 60к для среднего специалиста врядли стоит. Стоимость аренды срезает даже такие большие зарплаты до уровня Новосибирска или даже ниже.

Итого по всем раскладам смысла ехать работать в Москву сейчас нет никакого.
Alex_fk
Цитата(ValStalker2 @ 08.11.2008, 22:25) *


Практически слово в слово cbs_madlaugh.gif У дураков мысли сходяться? jok.gif
sdauy_garaj
Могу сдать квартиру. ТТК. Метро Ленинский Проспект. Хороший район и незабитая парковка. 50 т.р. 1к.кв 67 кв.м.
ValStalker2
Цитата(Alex_fk @ 08.11.2008, 22:28) *
Цитата(ValStalker2 @ 08.11.2008, 22:25) *


Практически слово в слово cbs_madlaugh.gif У дураков мысли сходяться? jok.gif


Типа того smile.gif

А если серьезно, то с Москвой сейчас все однозначно понятно. Самый дорогой в мире город для жизни, ехать туда не на топовые позиции - самоубийство.
Kiddo
Цитата(ValStalker2 @ 08.11.2008, 19:31) *
А если серьезно, то с Москвой сейчас все однозначно понятно. Самый дорогой в мире город для жизни, ехать туда не на топовые позиции - самоубийство.

Да. Плохо в Москве, очень плохо laugh.gif
tosya
Цитата(sdauy_garaj @ 08.11.2008, 22:31) *
Могу сдать квартиру. ТТК. Метро Ленинский Проспект. Хороший район и незабитая парковка. 50 т.р. 1к.кв 67 кв.м.

Спасибо, но я постараюсь найти подешевле, хотя это будет не такой хороший вариант.
tosya
Цитата(ValStalker2 @ 08.11.2008, 22:31) *
А если серьезно, то с Москвой сейчас все однозначно понятно. Самый дорогой в мире город для жизни, ехать туда не на топовые позиции - самоубийство.

Жесть, наверное, я непробиваемый оптимист
hz_kto
я снимал вплоть до августа хорошую квартиру (2-шку но одна комната закрыта, то есть 1-ю) за 21к руб
серая ветка, 2 станции от кольца
сейчас не в курсе цен, но мне предлагали продлить за 25
ехать стоит 100% - кругозор жизненный и проф. и т.п.
в академе хорошо детей растить ну и помирать спокойно-)
один момент - если вы спец без опыта то надо либо денешек про запас либо ехать
вместе с кем то чтобы снизить расходы на жилье
имхо
tosya
Цитата(hz_kto @ 08.11.2008, 22:50) *
я снимал вплоть до августа хорошую квартиру (2-шку но одна комната закрыта, то есть 1-ю) за 21к руб
серая ветка, 2 станции от кольца
сейчас не в курсе цен, но мне предлагали продлить за 25
ехать стоит 100% - кругозор жизненный и проф. и т.п.
в академе хорошо детей растить ну и помирать спокойно-)
один момент - если вы спец без опыта то надо либо денешек про запас либо ехать
вместе с кем то чтобы снизить расходы на жилье
имхо

smile.gif Бальзам на душу. И совершенно согласна.
Опыт есть, но всё равно было бы лучше ехать с кем-то, только как назло никто не хочет.
Kiddo
tosya, а какую работу Вы ищете?
tosya
Цитата(Kiddo @ 09.11.2008, 1:20) *
tosya, а какую работу Вы ищете?

HR-менеджера
Kiddo
Цитата(tosya @ 09.11.2008, 13:12) *
Цитата(Kiddo @ 09.11.2008, 1:20) *
tosya, а какую работу Вы ищете?

HR-менеджера

Вы уже смотрели предложения по зарплате?

в общем, копите деньги
tosya
Цитата(Kiddo @ 09.11.2008, 17:50) *
Цитата(tosya @ 09.11.2008, 13:12) *
Цитата(Kiddo @ 09.11.2008, 1:20) *
tosya, а какую работу Вы ищете?

HR-менеджера

Вы уже смотрели предложения по зарплате?

в общем, копите деньги

Да, конечно, разброс довольно большой, но на 40-50 т.р. сначала, думаю, можно расчитывать, а там посмотрим.
eddy2
В пределах пешего хода найти по устраивающей цене будет большой удачей, но на самом деле в пределах 15 мин от линии метро по которой до офиса ехать без пересадки - это уже очень хорошо. Даже если при этом ехать час - пересадки, особенно 2 и\или через кольцевую - это самое мерзкое. Вот там и давка и толпы. А несколько станции от кольцевой по оранжевой или серой веткам - самый цимус, ветки приличные - почти всегда можно сесть, нацепил плеер или уткнулся в покет с книжкой - время идет незаметно. Работу найти не проблема - вакансий достаточно, кризис не кризис - а работать нужно, причем в кризис работать нужно больше. проблема в адекватном окладе и условиях работы.
risu
Цитата(tosya @ 09.11.2008, 19:08) *
Да, конечно, разброс довольно большой, но на 40-50 т.р. сначала, думаю, можно расчитывать, а там посмотрим.

А уже есть договорённость с работодателями, хотя бы предварительная? А то как водится наобещают золотые горы, а по сути бублик с дыркой.
Ох, жить в Москве тяжело. Если сможете найти работу с таким доходом, то возможно справитесь.
Itch
А в чем различие между съемом квартиры в пригороде Москвы и, например, Бердска? Обращаешься в агенство, выбираешь вариант (если девушка выскажет свои предпочтения, то, я думаю, к кавказцам ее не подселят). Платишь процентов 70 агенству и живешь спокойно.
medvezai
В Москве надо 300% кэша на первый съем. И шакалы-риелтеры там куда более прожженые и опытные в отличии от наших...
Kiddo
Цитата(Itch @ 09.11.2008, 17:55) *
А в чем различие между съемом квартиры в пригороде Москвы и, например, Бердска? Обращаешься в агенство, выбираешь вариант (если девушка выскажет свои предпочтения, то, я думаю, к кавказцам ее не подселят). Платишь процентов 70 агенству и живешь спокойно.

Агентству - 100% и арендодателю за два месяца - это самый большой напряг. Представьте, тысяч 75 руб. за раз нужно отдать. Ну а то, что на дорогу будет уходить полтора-два часа к этому надо быть готовым сразу. Мне до работы ехать-идти в общей сложности 40 минут - считается очень даже неплохо. smile.gif

Цитата
В Москве надо 300% кэша на первый съем. И шакалы-риелтеры там куда более прожженые и опытные в отличии от наших.

плюсадин
tosya
Цитата(risu @ 09.11.2008, 20:08) *
Цитата(tosya @ 09.11.2008, 19:08) *
Да, конечно, разброс довольно большой, но на 40-50 т.р. сначала, думаю, можно расчитывать, а там посмотрим.

А уже есть договорённость с работодателями, хотя бы предварительная? А то как водится наобещают золотые горы, а по сути бублик с дыркой.
Ох, жить в Москве тяжело. Если сможете найти работу с таким доходом, то возможно справитесь.

Это самое неприятное, когда обещают намного больше, чем в реальности выходит. У нас в Новосибе тоже некоторые работодатели так делают, чтобы заманить к себе в контору, но здесь хоть у себя дома: видишь что-то не то - разворачиваешься и уходишь: кушайте сами пирожки с волосами. А там это будет очень тяжело, когда расчитываешь на определённое рабочее место, доход с него, а в итоге... Наверное, оптимальный вариант - иностранная компания с именем, но туда очень сложно устроиться, даже не знаю возможно ли вообще. Но английский всё равно учу, вдруг повезёт.
Itch
Не, ну понимаю там с видом на красную площадь снять в центре москвы, это да, жилье редкое, подолгу не задерживается. Но неужели в каком нибудь гоп-районе какого-нибудь подмосковного городишки такая конкуренция? Я так понимаю, что первый вариант топикстартеру в любом случае не потянуть, остается только второй
medvezai
Тогда вы не будете успевать работать. Или есть...
Kiddo
Цитата(tosya @ 09.11.2008, 18:11) *
Цитата(risu @ 09.11.2008, 20:08) *
Цитата(tosya @ 09.11.2008, 19:08) *
Да, конечно, разброс довольно большой, но на 40-50 т.р. сначала, думаю, можно расчитывать, а там посмотрим.

А уже есть договорённость с работодателями, хотя бы предварительная? А то как водится наобещают золотые горы, а по сути бублик с дыркой.
Ох, жить в Москве тяжело. Если сможете найти работу с таким доходом, то возможно справитесь.

Это самое неприятное, когда обещают намного больше, чем в реальности выходит. У нас в Новосибе тоже некоторые работодатели так делают, чтобы заманить к себе в контору, но здесь хоть у себя дома: видишь что-то не то - разворачиваешься и уходишь: кушайте сами пирожки с волосами. А там это будет очень тяжело, когда расчитываешь на определённое рабочее место, доход с него, а в итоге... Наверное, оптимальный вариант - иностранная компания с именем, но туда очень сложно устроиться, даже не знаю возможно ли вообще. Но английский всё равно учу, вдруг повезёт.

Как вариант: начать искать работу на расстояние (хэдхантер.ру вам в помощь, поемещайте туда хорошее резюме). И еще может стоит для начала просто найти работу, не "идеальную", а потом уже искать что-то лучше. На поиск ХОРОШЕЙ работы может уйти около полугода.
risu
Знаете, у меня были знакомые, правда с Украины, которые в Москве пытались выжить. И квартиру снимали в кукуево на пятерых. В итоге все уехали в родные кроя, не смогли выжить. Весь заработок уходил на оплату жилья и на еду. На себя уже не оставалось. Сто раз подумайте и прикиньте, стоит ли.
Kiddo
Цитата(Itch @ 09.11.2008, 18:14) *
Не, ну понимаю там с видом на красную площадь снять в центре москвы, это да, жилье редкое, подолгу не задерживается. Но неужели в каком нибудь гоп-районе какого-нибудь подмосковного городишки такая конкуренция? Я так понимаю, что первый вариант топикстартеру в любом случае не потянуть, остается только второй

В центре Москвы снять жилье не труднее, чем на окраине, всего лишь дороже значительно.
У меня знакомый неделю назад достроил свой дом наконец-то и съехал с арендованной квартиры (м. Бауманская), за которую платил 35 тыр., теперь ее выставили за 50, а это далеко не центр. За подальше будет подешевле, ну, скажем, тыщ 30.
Можно поселиться в Люберцах или в Химках. Правда там давка на конечных в метро, но можно и на электричках ездить.
tosya
Цитата(risu @ 09.11.2008, 21:21) *
Знаете, у меня были знакомые, правда с Украины, которые в Москве пытались выжить. И квартиру снимали в кукуево на пятерых. В итоге все уехали в родные кроя, не смогли выжить. Весь заработок уходил на оплату жилья и на еду. На себя уже не оставалось. Сто раз подумайте и прикиньте, стоит ли.

Может, они страсть какие прожорливые. Украинцы покушать любят, чем больше, тем лучше. smile.gif
risu
Цитата(tosya @ 09.11.2008, 21:32) *
Цитата(risu @ 09.11.2008, 21:21) *
Знаете, у меня были знакомые, правда с Украины, которые в Москве пытались выжить. И квартиру снимали в кукуево на пятерых. В итоге все уехали в родные кроя, не смогли выжить. Весь заработок уходил на оплату жилья и на еду. На себя уже не оставалось. Сто раз подумайте и прикиньте, стоит ли.

Может, они страсть какие прожорливые. Украинцы покушать любят, чем больше, тем лучше. smile.gif

На родине может они и кушают хорошо, а вот в Москве пояса нахорошо так завязали.
Kiddo
Цитата(risu @ 09.11.2008, 18:37) *
На родине может они и кушают хорошо, а вот в Москве пояса нахорошо так завязали.

Стесняюсь спросить, сколько они зарабатывали?

Первый месяц в Москве, когда было все не очень стабильно, у меня на пропитание уходило около 4х тыр.
risu
Цитата(Kiddo @ 09.11.2008, 21:25) *
В центре Москвы снять жилье не труднее, чем на окраине, всего лишь дороже значительно.
У меня знакомый неделю назад достроил свой дом наконец-то и съехал с арендованной квартиры (м. Бауманская), за которую платил 35 тыр., теперь ее выставили за 50, а это далеко не центр. За подальше будет подешевле, ну, скажем, тыщ 30.
Можно поселиться в Люберцах или в Химках. Правда там давка на конечных в метро, но можно и на электричках ездить.

Удалённость от метро и центра не всегда влияет на цену. Надо смотреть в каком состоянии квартира, а то может там тараканы гуляют семьями или ещё чего по хлеще.
А по моему сейчас в Люберцах и Химках снять квартиру не на много дешевле выйдет. По чём сейчас электричка? А то может пол зарплаты там останется.
У меня знакомая в Зеленограде снимает однушку. Тридцатник платит. До работы часа три ехать в лучшем случае. Там очень шоссе загруженное.
Kiddo
Цитата(risu @ 09.11.2008, 18:46) *
Удалённость от метро и центра не всегда влияет на цену. Надо смотреть в каком состоянии квартира, а то может там тараканы гуляют семьями или ещё чего по хлеще.
А по моему сейчас в Люберцах и Химках снять квартиру не на много дешевле выйдет. По чём сейчас электричка? А то может пол зарплаты там останется.
У меня знакомая в Зеленограде снимает однушку. Тридцатник платит. До работы часа три ехать в лучшем случае. Там очень шоссе загруженное.

Тараканы могут ходить толпами, но если район хороший, то цена будет высокая.
Не знаю, почем сейчас электричка, нет необходимости ездить на этом виде транспорта.
risu
Цитата(Kiddo @ 09.11.2008, 21:44) *
Цитата(risu @ 09.11.2008, 18:37) *
На родине может они и кушают хорошо, а вот в Москве пояса нахорошо так завязали.

Стесняюсь спросить, сколько они зарабатывали?

Первый месяц в Москве, когда было все не очень стабильно, у меня на пропитание уходило около 4х тыр.

Это ж как это у вас получается??? blink.gif
Тридцать тысяч наликом получали.
На проезд отдай, за квартиру отдай, кушать опять же что-то надо, одеться так, что б с бомжем не путали. Вот вся зарплата и уходит.
VlafF
Цитата(Itch @ 09.11.2008, 21:14) *
Не, ну понимаю там с видом на красную площадь снять в центре москвы, это да, жилье редкое, подолгу не задерживается. Но неужели в каком нибудь гоп-районе какого-нибудь подмосковного городишки такая конкуренция? Я так понимаю, что первый вариант топикстартеру в любом случае не потянуть, остается только второй


ye.gif
Конкуренция, конкуренция...
Думаете, мало народу в Москве мечтает прижиться, а на собственную квартирку им ни при каком раскладе не хватает?
Только что знакомая искала в Москве квартиру - нашла за 15 штук, практически без мебели, 100 км от Москвы... И считает, что ей повезло еще, потому что искать пришлось долгонько, альтернативные варианты были убитые в хлам или же существенно (тысяч этак на пять-десять) дороже.
medvezai
Скоро народ будет с Нижнего Новгорода на работу в москву ездить... с такими тенденциями smile.gif
risu
Цитата(medvezai @ 09.11.2008, 22:00) *
Скоро народ будет с Нижнего Новгорода на работу в москву ездить... с такими тенденциями smile.gif

А чему удивляться. Я работала в одной фирме, так одна девочка ежедневно из Сергеево-Пасада ездила на работу blink.gif
Kiddo
Цитата(risu @ 09.11.2008, 18:54) *
Цитата(Kiddo @ 09.11.2008, 21:44) *
Цитата(risu @ 09.11.2008, 18:37) *
На родине может они и кушают хорошо, а вот в Москве пояса нахорошо так завязали.

Стесняюсь спросить, сколько они зарабатывали?

Первый месяц в Москве, когда было все не очень стабильно, у меня на пропитание уходило около 4х тыр.

Это ж как это у вас получается??? blink.gif
Тридцать тысяч наликом получали.
На проезд отдай, за квартиру отдай, кушать опять же что-то надо, одеться так, что б с бомжем не путали. Вот вся зарплата и уходит.

Не знаю, как. Может у меня запросы не сильно большие. Подсчеты показали, что тратим мы меньше, чем зарабатываем, хотя вроде и не экономим и не отказываем себе ни в чем.

Каждый или все вместе?

Одеваться - распродажи - наши все. С кушать посложнее, но тоже в общем-то, можно провести исследование магазинов и рынков в своем районе. С дорогой, конечно, сложнее, тут не сэкономишь. Но за квартиру-то впятером платили.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.