Форум Академгородка, Новосибирск > Дюймовочка
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дюймовочка
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
ШкОдА
История американской дюймовочки

Kenadie Jourdin Bromley - известная во всем мире как "маленький ангел" - родилась 13 февраля 2003 года… Её вес при рождении составлял немногим более килограмма...

Но в четыре месяца беременности Brianne Jourdin(мать девочки) почувствовала что-то неладное. Ее живот практически не увеличивался… Однако акушерки постоянно успокаивали её, объясняя, что ребёнок только растет…Наконец, на восьмом месяце отец потребовал сделать УЗИ, и тут врачи осознали что что-то в развитии ребёнка неправильно… На момент рождения доктора не давали никаких прогнозов…о девочка игнорировала их пессимистические ожидания и выжила…

Ее диагноз - врожденный дварфизм. Скорее всего, она больше не будет расти. Нанизм(nanismus; греч. nanos, карлик; синоним - дварфизм,карликовость, наносомия, микросомия) - паологическое состояние, характеризующееся аномальной низкорослостью(ниже 130 см у мужчин и ниже 120 см у женщин). Нанизм - проявление и один из симптомов генетически обусловленных нарушений роста, а также нарушений роста при ряде эндокринных и неэндокринных заболеваний.

Сейчас малышке 4 года, она смеется, улыбается и начинает вовсю говорить…

За это время у неё появился младший брат, который родился с нормальным весом в 3 с лишним кило…


http://smi.marketgid.com/news/1190

Родился вот такой человечек на свет. smile.gif Маленький, но человечек. Сможет ли она построить полноценную жизнь, как вы думаете?
Есть сомнения куда лучше поместить тему. Отдаю это на волю модераторов. smile.gif
Кот Грамфер
Смотря что и как...

"Повращаться не хотите?!"(с)House, "Merry Little Christmas".
Марийка
Смотря что понимать под полноценной жизнью.

Уважаемые Модераторы, ради Бога, не переносите тему в раздел Дети.
ШкОдА
Цитата(Марийка @ 03.11.2008, 15:34) *
Смотря что понимать под полноценной жизнью.

Работу, приносящую достаток и удовлетворение, семью, творчество, любовь и т.д., и т.п.
Про боль со стороны людей - это очевидно, ее получает каждый разными объемами. Девочке своя порция, наверняка, припасена.
Loner
Цитата(Марийка @ 03.11.2008, 14:34) *
Уважаемые Модераторы, ради Бога, не переносите тему в раздел Дети.

Собственно говоря, Ваше замечание проявляет Ваше завуалированное отношение к этому явлению. Решитесь ли на более подробное изложение Вашей позиции?
Марийка
Цитата(Loner @ 03.11.2008, 15:37) *
Цитата(Марийка @ 03.11.2008, 14:34) *
Уважаемые Модераторы, ради Бога, не переносите тему в раздел Дети.

Собственно говоря, Ваше замечание проявляет Ваше завуалированное отношение к этому явлению. Решитесь на подробное изложение Вашей позиции?

Моя позиция состоит в том, что данной теме в том разделе не место.
Во-первых, там много беременных женщин, которые могут переживать по поводу возможности врождённых пороков.
Во-вторых, да простит меня Шкода, я не считаю этичным обсуждать физические недостатки и "патологические состояния" конкретных людей. Я уже как-то перенесла тему о праве на жизнь детей с врождёнными пороками из модерируемого мной раздела.
Ещё раз повторюсь - пока я Модератор раздела Дети, подобных тем там не будет.
С уважением, М.
deep
Цитата(ШкОдА @ 03.11.2008, 14:37) *
Работу, приносящую достаток и удовлетворение, семью, творчество, любовь и т.д., и т.п.
Про боль со стороны людей - это очевидно, ее получает каждый разными объемами. Девочке своя порция, наверняка, припасена.

А как же Цирк лиллипутов? Там и работа, и творчество, и достаток, и любовь.
ШкОдА
Цитата(Марийка @ 03.11.2008, 15:45) *
Во-первых, там много беременных женщин, которые могут переживать по поводу возможности врождённых пороков.

Беременные женщины, к сожалению, читают весь форум. Что с этим делать - не знаю. Приношу им свои извинения. Но если дамы ждут ребенка и прочитали эту тему, то смею вас уверить, не факт, что у вас после прочтения родится дюймовочка или мальчик с пальчик.
Назвать девочку уродиной сложно. Она вполне милый ребенок. Единственное - очень маленького роста.
Цитата
Во-вторых, да простит меня Шкода, я не считаю этичным обсуждать физические недостатки и "патологические состояния" конкретных людей.

Во-первых и во всех остальных случаях, я категорически против обсуждения физических недостатков. Вопрос касался другого. Читайте внимательно!
ШкОдА
Цитата(deep @ 03.11.2008, 15:45) *
А как же Цирк лиллипутов? Там и работа, и творчество, и достаток, и любовь.

Тоже верно. Найти себе подобных и научиться жить с ними в мире и согласии.
Наверное, существует сообщество таких людей, тогда можно и не только в цирке выступать, но и переводчиком работать и банком руководить, и при этом не чувствовать себя обделенным.
Думаю, девочке повезло, что она родилась в штатах.
Loner
Цитата(ШкОдА @ 03.11.2008, 15:13) *
Думаю, девочке повезло, что она родилась в штатах.

Потому что у нас ей не позволили бы родиться?
4e4ako
В Штатах отношение к ней со стороны окружающих будет политкорректнее supdup.gif
ШкОдА
Цитата(Loner @ 03.11.2008, 16:26) *
Потому что у нас ей не позволили бы родиться?

Про позволили - не могу сказать. Скорее всего, врачи бы прислушались к желанию самих родителей.
Мне кажется, там больше возможностей для благополучной социализации. Или это иллюзии?
Loner
Цитата(ШкОдА @ 03.11.2008, 15:30) *
Цитата(Loner @ 03.11.2008, 16:26) *
Потому что у нас ей не позволили бы родиться?

Про позволили - не могу сказать. Скорее всего, врачи бы прислушались к желанию самих родителей.
Мне кажется, там больше возможностей для благополучной социализации. Или это иллюзии?

Несомненно, в стране загнивающего капитализма, как ни странно, гораздо больше гуманного отношения и заботы в отношении не совсем таких как ты.
Enter
Цитата(Loner @ 03.11.2008, 15:38) *
Цитата(ШкОдА @ 03.11.2008, 15:30) *
Цитата(Loner @ 03.11.2008, 16:26) *
Потому что у нас ей не позволили бы родиться?

Про позволили - не могу сказать. Скорее всего, врачи бы прислушались к желанию самих родителей.
Мне кажется, там больше возможностей для благополучной социализации. Или это иллюзии?

Несомненно, в стране загнивающего капитализма, как ни странно, гораздо больше гуманного отношения и заботы в отношении не совсем таких как ты.

Ничего странного нет. В стране, где не бушуют революции и перевороты, правовая система очень хорошо отлажена. 100% защита всех. wink.gif

Lucia
непонятно, что тут обсуждать. ну, карлица. и чего? масса таких людей живет. кто-то устраивается в жизни, кто-то нет. как и все остальные. ничем кроме внешнего вида от других не отличаются чаще всего. так и те, кто повыше ростом, разные - у одного голубые глаза, у другого красные.
ШкОдА
Цитата(Lucia @ 03.11.2008, 18:16) *
непонятно, что тут обсуждать. ну, карлица. и чего? масса таких людей живет. кто-то устраивается в жизни, кто-то нет. как и все остальные. ничем кроме внешнего вида от других не отличаются чаще всего. так и те, кто повыше ростом, разные - у одного голубые глаза, у другого красные.

Это так. Но интересно как социолизируются такие люди у нас? В других странах?
На форуме виртуалы из разных государств бывают. Хотелось бы их услышать тоже.
Lucia
да нормально они социализируются. вот Вы как социализируетесь? так же и они. среди карликов есть как совершенно нормальные люди адекватные, так и богом обиженные. как среди любых других произвольных групп людей.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.