Форум Академгородка, Новосибирск > Нострадамус
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нострадамус
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
aPT
предсказал он войну между двумя мировыми державами . америка и россия. будет она примерно лет через 10. как вы думаете , сбудется ? вообще вы верите ему ?
caso
Думаю, что не будет войны, поскольку такая война приведет к гибели цивилизации на Земле. А в этой цивилизации живут и те, кому нужны все войны. Возможно среди них и есть самубийцы, но далеко не все.
Война, как я понимаю, это способ что-то (власть, богатства) у кого- то отнять силовым способоом.
Мне кажется, что все явления (в том числе и Нострадамус) даны нам в науку и награду. Сны, предсказания, гороскопы - это один из множества вариантов будущего, который может и не произойти, если Вы изменяетесь, а может и произойти, если Ваши поступки будут в русле прошлой жизни и Вы не меняетсь...
Поэтому следует учитывать "угрожающие" предсказания и стараться измениться в лучшую сторону, но верить как в неизбежность - глупо и опасно, поскольку думая об этом так, мы, невольно, помогаем материализации таких мыслей и явления (в народе говорять "накликАть беду").
Katenok
А я верю, я что то в последнее время во все верю... huh.gif
FLAGELLUM DEI
Не верю.
Biologist-ka
В том, что написал Настрадамус наверняка есть доля правды. В своё время о 2-й мировой писали как опредсказанной Настрадамусом войне двух мировых держав. Сильно сомневаюсь, что там открытым тестом написано про Россияю и Америку! А трактовать подобные тексты можно как угодно. Кого подразумевать под мировыми державами это ещё вопрос! Поэтому вариантов может быть много. И вообще, люди думайте о хорошем, что бы не накликать чего худого (в смысле плохого). smile.gif
Vlass
Я бы этого хотел... 53.gif
Kuzja
QUOTE (aPT @ Apr 10 2005, 05:58 AM)
предсказал он войну между двумя мировыми державами . америка и россия. будет она примерно лет через 10. как вы думаете , сбудется ? вообще вы верите ему ?

"...и Земля наскочет на небесную ось"
Venera
Однако, голоса распределись поровну...


не хочу в это верить!!
Mazrim
"наша война духовная, Наша депрессия - наши жизни." Я за войну. Мир подходит к тупику. Процесс познания должен совершить рывок. Война - метод.
GrassHopper
Не верю. Строки Нострадамуса можно толковать как угодно.
Кстати, аффтар, оригинал в студию, пожалуйста.

Те кто хотят войны - вы бредите. В детстве мало наигрались в войнушку.
Mazrim
QUOTE (GrassHopper @ Apr 10 2005, 02:16 PM)
Не верю. Строки Нострадамуса можно толковать как угодно.
Кстати, аффтар, оригинал в студию, пожалуйста.

Те кто хотят войны - вы бредите. В детстве мало наигрались в войнушку.

Вполне реальный выход из тупика. И едингственный.
GrassHopper
QUOTE (Mazrim @ Apr 10 2005, 02:23 PM)
QUOTE (GrassHopper @ Apr 10 2005, 02:16 PM)
Не верю. Строки Нострадамуса можно толковать как угодно.
Кстати, аффтар, оригинал в студию, пожалуйста.

Те кто хотят войны - вы бредите. В детстве мало наигрались в войнушку.

Вполне реальный выход из тупика. И едингственный.

Тупик в ваших умах. Ищите способы.
Dalv
"In the City of God there will be a great thunder,
Two brothers torn apart by Chaos, while the fortress endures, the great leader will succumb,
The third big war will begin when the big city is burning".
Nostradamus 1654

"...on the 11 day of the 9 month that...two metal birds would crash into two tall statues...in the new city..and the world will end soon after"
From the book of Nostradamus

Понимаете о чем речь? wink.gif
GrassHopper
QUOTE
"...on the 11 day of the 9 month that...two metal birds would crash into two tall statues...in the new city..and the world will end soon after"


Наверняка перевод был сделан после событий 11 сентября. У Нострадамуса не так все прозрачно.
_student_
войны не будет потому-что, это обоим сторонам не выгодно!
с экономической стороны. Везде есть инвесторы, и они просто не позволят допустить войну. Но война уже идёт между РОССИЕЙ и амерекой, только в другой форме: америка натравливает восток на Россию. angry.gif
но мы им покажем "Куськину Мать" grin.gif
PKS
Я не верю, что он такое вообще предсказывал.
В войну "горячую" - не верю, а "холодная" - и не кончалась, и набирает обороты.
И вообще, ничего из Нострадамуса мне так и не удалось почитать. sad.gif
PKS
QUOTE (Dalv @ Apr 10 2005, 04:19 PM)
"In the City of God there will be a great thunder,
Two brothers torn apart by Chaos, while the fortress endures, the great leader will succumb,
The third big war will begin when the big city is burning".
Nostradamus 1654

"...on the 11 day of the 9 month that...two metal birds would crash into two tall statues...in the new city..and the world will end soon after"
From the book of Nostradamus

Понимаете о чем речь? wink.gif

Оба "предсказания Нострадамуса" - известная мистификация. Шутники уже во всём сознались.
Holiday
А где варианты: "Фигня!" и "Уже строю бомбоубежище на даче"?
BeLi@R
QUOTE (PKS @ Apr 10 2005, 04:50 PM)
И вообще, ничего из Нострадамуса так и не удалось почитать. sad.gif

Прочитать то как раз удалось - писал на латыни, а вот трактовать его пророчества можно как угодно...
Holiday
43% - сочувствую, как вы живёте в вашем страшном мире?
BeLi@R
QUOTE (caso @ Apr 10 2005, 09:20 AM)
Думаю, что не будет войны, поскольку такая война приведет к гибели цивилизации на Земле.

Ну, к гибели может и не приведет, но уж точно будет так, как говаривал Эйнштейн (смотри мою подпись) huh.gif
PKS
QUOTE (BeLi@R @ Apr 10 2005, 04:52 PM)
Прочитать то как раз удалось - писал на латыни, а вот трактовать его пророчества можно как угодно...

Вы меня не совсем поняли. Я про себя говорил.
А писал он, к сожалению, не на латыни (тогда вообще вопросов бы почти не возникало!), а на старофранцузском.
Бобёрчик
Не верю! читала его предсказания, большинство не сбылось, а то, что сбылось - это просто случайность.
Gerda_
я не хочу верить...но я не могу что-либо изменить... sad.gif
Лай Покусай
QUOTE (Gerda_ @ Apr 10 2005, 09:08 PM)
я не хочу верить...но я не могу что-либо изменить... sad.gif

В таком случае, не отвлекай Бога. Умри.
Kambodja
Россия - мировая держава? не смешите. Если война и будет, то между китаем и америкой. лет этак через сто.
busov
QUOTE (Kambodja @ Apr 11 2005, 04:16 AM)
между китаем и америкой. лет этак через сто.

Представил себе китайцев с саблями и палками из старых фильмов и жирных зажравшихся америкашек с куриными окорочками в пальцах,как сосиски и челюстями,чтоб бургер влазил..хе-хе.
igrik
война между Россией и Америкой это очень плохо wacko.gif
Aequanimus
QUOTE (aPT @ Apr 10 2005, 05:58 AM)
предсказал он войну между двумя мировыми державами . америка и россия. будет она примерно лет через 10.

Через 10 лет Россия может даже и державой-то перестать быть, а мировой она перестала быть довольно давно. Зачем Америке воевать с Россией, если то, что она сейчас с ней делает намного эффективнее и бескровнее.

P.S. Идея насчет войны США и Китая мне нравится. Только, боюсь, не останется после такой войны даже тех, кто потом, если верить Эйнштейну должен будет похватать палки и камни и начать WW4. dry.gif

P.P.S. А кто, кстати, сказал, что через 10 лет США будут мировой державой, може быть мы все заблуждаемся и война, если она будет, начнется между совсем другими странами? США щас такие неутешительные прогнозы получают.
Cathy
Лет семь назад читала что-то о нем, плюс пророчества. Помню, напугана была до жути, года два втайне переживала... Вот так-то на неокрепшую детскую психику всякий бред влияет... smile.gif
Потом, поскольку там фигурировало что-то вроде "война начнется с востока" и "к 2000 году уже будет в разгаре", я, не заметив особо как-то касающейся лично меня войны, успокоилась. Хотя Чечню, а теперь Ирак, можно считать за все что угодно.
Да просто бояться здоровому организму надоедает, подсознание эти неприятные вещи потом само вытесняет. На данный момент я уже и думать забыла про Нострадамуса.
Osya
Возможно все...
frosуa
Я верю.
Витязь
Вряд ли будет на нашей планете третья мировая война. Люди разленились.
А вот че нить из космоса - это вариант.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.