Форум Академгородка, Новосибирск > Грин карта США
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Грин карта США
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Enter
Глухая ночь, три десятый сон в королевстве. Звонок на домашний телефон. Голос спрашивает меня по имени. Голос особенный, окрашенный в тона сексуальных меньшинств, на фоне его слышны какие-то голоса перемещающихся масс народа. Отвечаю, что да, это я, а вообще-то все уже спят. Голос ответствует, что он де в своём Нью-Йорке не разбирает у кого какой сейчас часовой пояс, но извиняется, дав понять, что инцидент исчерпан. Спрашивает, участвовал ли я в анкетировании на розыгрыш грин карты. Ответствую, да, так и было, но давно, наверное, не помню. Он предлагает тут же меня зарегистрировать в данной лотерее за какую-то небольшую плату, на что я, по причине сонливости и осторожности, проращенной негативом к любым предложениям с предоплатой, даю понять, что мне надо подумать. Он отвечает, что второй раз звонить не будет. Взвесив все нюансы напористости и уверенности, что ему не откажут, и желая доказать ему, что в этом он на сей раз ошибся, завершаю беседу: "ну тогда в другой раз(?!)". Тут вообщем-то (что меня и заставило в дальнейшем задуматься о ночном визите) он меняет тон на естественно-удивленный с некоторой долей пессимизма: "ок. извините" и вешает трубку.

Лир. отступление предваряло следующие вопросы:
Кто-нить участвовал или наблюдал процесс у своих знакомых? Каковы шансы выиграть? Что это за символическая плата? Раскройте короче поподробнее контент плз. smile.gif
Rebekka
Цитата(Enter @ 02.11.2008, 11:36) *
Кто-нить участвовал или наблюдал процесс у своих знакомых? Каковы шансы выиграть? Что это за символическая плата? Раскройте короче поподробнее контент плз. smile.gif


у дочери знакомый турок выиграл грин-карту. Я тоже хочу в розыгрыше поучаствовать. Как это сделать, знаешь?
medvezai
Ну а турок то уже в штатах? Или же он перечислил "предварительный взнос" а потом гордо отказался быть американцем? biggrin.gif

http://certification.ru/cgi-bin/forum.cgi?...ad&id=31843
tetra
Мне постоянно приходят письма с просьбой участвовать в розыгрыше. Я их удаляю, так как не собираюсь менять академ на NY. Выиграть грин кард можно, есть программа по приёму ежегодно 50 тыс. иммигрантов. Если знаете, что будете делать в штатах, то можно поразвлекаться, деньги небольшие -- от 39 до 200 $. А так, жить в бедном районе NY -- с голоду не помрёте, но .....
tetra
Цитата(Rebekka @ 02.11.2008, 11:53) *
Я тоже хочу в розыгрыше поучаствовать. Как это сделать, знаешь?


Если наберёте в поисковике USAFIS Green Card Program, то сможете зарегистрироваться и поучаствовать.
Neks
Цитата(tetra @ 02.11.2008, 12:10) *
Мне постоянно приходят письма с просьбой участвовать в розыгрыше. ... Выиграть грин кард можно, есть программа по приёму ежегодно 50 тыс. иммигрантов. Если знаете, что будете делать в штатах, то можно поразвлекаться, деньги небольшие -- от 39 до 200 $. ...


Эт самое... а оно там не шибко -EV ? huh.gif
tetra
Цитата(Neks @ 02.11.2008, 14:48) *
Эт самое... а оно там не шибко -EV ? huh.gif


Не поняла вопроса.
sirocco
Цитата(tetra @ 02.11.2008, 13:10) *
Если знаете, что будете делать в штатах, то можно поразвлекаться, деньги небольшие -- от 39 до 200 $.

Лотерея совершенно бесплатная.
Не ходите на "левые" сайты .com .net, особенно .org .ru

.gov и только .gov

http://travel.state.gov/visa/immigrants/ty...types_1318.html
Есть очень подробный русский мануал (pdf).
Цитата
Чтобы подать электронную заявку-анкету на участие в ежегодной программе DV оплата взносов не требуется. Правительство США не нанимает внешних консультантов или частные службы для осуществления деятельности программы DV. Любые посредники или другие лица, которые предлагают помощь по подготовке заявки-анкеты DV осуществляют это без соответствующих полномочий или согласия правительства США. Вопрос об
использовании постороннего посредника или о получении помощи в подготовке заявления-анкеты для DV является ответственностью самого заявителя.


Заявки принимаются в электронном виде, бумага и обычная почта в прошлом.

Полезно почитать, например:
http://scolar.livejournal.com/tag/immigration
Цитата
Собственно, процесс приёма заявок начинается в ближайший четверг и продлится до 1 декабря. Ради интереса погуглил на эту тему - какая же куча интернет-мошенников пытается на этом заработать. Короче, тот случай, когда нужно верить доменам в зоне gov, и не нужно в зоне org.
tetra
Цитата(sirocco @ 02.11.2008, 15:33) *
Лотерея совершенно бесплатная.


Спасибо за информацию. Я подозревала, что это (то, что мне шлют) лохотрон. org
Neks
Цитата(tetra @ 02.11.2008, 15:19) *
Не поняла вопроса.


Опасения, в общем, возникают, что вложения на дистанции себя не окупят. smile.gif
Rebekka
Цитата(medvezai @ 02.11.2008, 12:09) *
Ну а турок то уже в штатах? Или же он перечислил "предварительный взнос" а потом гордо отказался быть американцем? biggrin.gif

http://certification.ru/cgi-bin/forum.cgi?...ad&id=31843


да, он уже там - дочь с ним в НЙ познакомилась)
Pta
Официальная лотерея - бесплатная. Бабло требуют лохотронщики.

Действия просты:

1. Делаем фотографию 600 на 600 пикселей, цветную, лицо на 50% фотки, никаких теней (цифровая камера + фотошоп+полчаса).

2. Заходим вот сюда:
http://www.dvlottery.state.gov/
и заполняем анкету (10 минут максимум).

3. После заполнения сохраняем (распечатываем) страницу с регистрационным номером. По нему можно будет проверить онлайн - выиграли или нет (начиная с мая 2009).

4. Повторяем шаги 1-3 для родителей (для каждого отдельно - чтобы увеличить вероятность), братьев, сестер, друзей и подруг.

5. Деадлайн по-моему 3 декабря 2008 года.

Удачи.
Rebekka
За 3 года кто-нибудь участвовал в лотерее?
alles gute
Цитата(Rebekka @ 04.06.2011, 21:17) *
За 3 года кто-нибудь участвовал в лотерее?

50 000 выигрышей на ~10 млн. участников со всего мира. Розыгрыш раз в году. Но ты счастливая (ттт) и тебе обязательно повезёт! wink.gif


Rebekka
Цитата(alles gute @ 05.06.2011, 18:14) *
Цитата(Rebekka @ 04.06.2011, 21:17) *
За 3 года кто-нибудь участвовал в лотерее?

50 000 выигрышей на ~10 млн. участников со всего мира. Розыгрыш раз в году. Но ты счастливая (ттт) и тебе обязательно повезёт! wink.gif


Знакомый несколько лет назад выиграл грин-карту. А потом и его родственники выиграли. Так что вероятность выигрыша мне кажется несколько большей, чем 1/2000
alles gute
Цитата(Rebekka @ 05.06.2011, 18:29) *
Цитата(alles gute @ 05.06.2011, 18:14) *
Цитата(Rebekka @ 04.06.2011, 21:17) *
За 3 года кто-нибудь участвовал в лотерее?

50 000 выигрышей на ~10 млн. участников со всего мира. Розыгрыш раз в году. Но ты счастливая (ттт) и тебе обязательно повезёт! wink.gif

Знакомый несколько лет назад выиграл грин-карту. А потом и его родственники выиграли. Так что вероятность выигрыша мне кажется несколько большей, чем 1/2000

1/200 grin.gif Всё зависит от того, в какой стране они родились. Если говорить о европейском регионе, по статистике выигрывает примерно каждая 50-я заявка. Есть страны откуда вообще не берут.

Цитата
На данный момент исключены следующие страны: Бразилия, Великобритания (кроме Северной Ирландии) и её зависимые территории, Вьетнам, Гаити, Гватемала, Доминиканская Республика, Индия, Канада, Китай (материковый), Колумбия, Мексика, Сальвадор, Пакистан, Польша, Перу, Филиппины, Эквадор, Южная Корея и Ямайка
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.