Форум Академгородка, Новосибирск > Менталист
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Менталист
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Фильмы
Media Info
Детектив, Драма, Сериал
США, 2008
Создатели: Дэвид Наттер (David Nutter), Бруно Хеллер (Bruno Heller)
В ролях: Саймон Бейкер (Simon Baker), Робин Тунни (Robin Tunney), Аманда Ригетти (Amanda Righetti), Тим Канг (Tim Kang), Овайн Еоман (Owain Yeoman)

Патрик Джейн - детектив и независимый консультант из Калифорнийского Бюро Расследований, он использует свои отточенные, как лезвие, навыки наблюдения для раскрытия тяжких преступлений. В самом Бюро, Джейн известен за частые нарушения протокола, а также за его звездное прошлое: он работал медиумом, однако теперь сам признает, что симулировал паранормальные способности. Роль Джейна в раскрытии целой серии загадочных преступлений высоко ценится коллегами. Но суровый старший агент Тереза Лисбон против того, чтоб Джейн работал с ее отрядом, и то вынужденно признает его успехи, то критикует его за театральность, нарциссизм и отсутствие границ.
kot32
хороший сериал!!!!!! когда новые серии?
Arizona
Классный сериал!
sapi
Пилот противоречивый, персонажи не слишком внятные, гл. герой влажный, эзотерика из рукава, нарочитое трюкачество - раздражает. Непонятное послевкусие, попробую ещё как-н. Кажется, этот сериал требователен к зрителю.
Solar
Супер! )))
PKS
Это что, типа серьезная версия "Ясновидца" и полицейская версия "Доктора Хауса" в одном флаконе?
@lex_k
Ничё сериальчик,но Хаус,мне кажется,лучше...
Shati
Неплохо. Но как то настораживает его супервселенская мудрость smile.gif
А в целом нра.

ЗЫ: интересно, когда уже исчерпаются криминальные темы в сериалах)
sapi
Цитата(Shati @ 12.02.2009, 19:46) *
Неплохо. Но как то настораживает его супервселенская мудрость smile.gif
А в целом нра.

ЗЫ: интересно, когда уже исчерпаются криминальные темы в сериалах)


Не скоро. Смотрите, к примеру, Criminal Minds - с каждой серией спектр всё шире. Правда, там больше на психопатиях сюжет заверчен.

А менталист, он всю дорогу такой позёр как в пилоте?
Shati
Цитата(sapi @ 12.02.2009, 20:09) *
Цитата(Shati @ 12.02.2009, 19:46) *
Неплохо. Но как то настораживает его супервселенская мудрость smile.gif
А в целом нра.

ЗЫ: интересно, когда уже исчерпаются криминальные темы в сериалах)


Нескоро. Смотрите, к примеру, Criminal Minds - с каждой серией спектр всё шире. Правда, там больше на психопатиях сюжет заверчен.

А менталист, он всю дорогу такой позёр как в пилоте?

Остановилась на 6 серии. Везде умничает smile.gif Конечно местами экстравагантно, местами в лоб...
Потому может смотрибельно, что перемежается smile.gif

Да даже в принципе про сериалы на криминальную тему... CSI, Life, Order & Law, Mentalist (наверняка есть еще)... Их слишком дофига по сравнению с другими тематиками. Нет нет, я не против, они интересны, просто интересно от чего так)
Чувственная стадия развития общества по Сорокину?!
Извините, гоню smile.gif
sapi
Кругом третичен вторичен (одна уловка с ключом типа "Как украсть миллион" чего стоит, да и тинейджерская зарисовка "заяц vs ястреб/тигр/касатка" и далее ...), но вполне смотрибелен. Хотя к Джейну так и не припеклась, даром что гл. Герой с намёком на харизму и мессианские замашки. Criminal minds привлекательнее - действительно командная игра, частично реверсивное/"хроникальное" повествование и широкий спектр расчленённых девиаций с объяснительными структурами. Да и профессиональные словечки завораживают.

upd: Видимо, не под настроение был. Пересмотрела - не идеален, но всё-таки небанален, а видимая вторичность - это, скорее, грамотная переработка соответствующего сериального материала. Нюансиков привлекательных масса. Я с Патриком, пусть кое-где и провисает, особенно под конец 2-го сезона.
Solar
Переводить на русский уже перестали? ((((
Arizona
Ау! где переводы?!
Hommer
С этим разделением сериала на "нормальные" и HD-серии стало совсем непонятно, что там где обновляется, приходится рыскать постоянно.
bolzano
меня больше раздражает отсвечивание в новинках версий без перевода. Сделайте портал для наркаманов и пусть там смотрят всё в оригинале.
789456123
я в востроге!!!
789456123
я в востроге!!!
Крошка Енот
Тоже поначалу раздражала безусловная правота Джейна в любой ситуации и необъясненные трюки. Но с каждой серией стало смотреть все интереснее: харизма победила, да и появилась в Джейне слабость простого смертного.
elala
Это просто праздник какой-то! Давно я не получала такое удовольствие от сериала! Это редкий сериал! Просто супер! Бейкер - красавчик!
Tina-17
Очень неплохо.
Bugrim
понравилось
Силь
Мм, какая однако качественная вещь. Прямо бальзам на сердце, и радость мозгу и глазам smile.gif
Tusia
Очень нравится, с огромным удовольствием смотрела и продолжаю))))))
Shati
Последний сезон примитивен до невозможности. Аж противно.
Первых два было достаточно с головой.
Skryp
отстойный сериал, смотрите Psych!!!!!!!!!!!!
dudak1
Цитата(Skryp @ 23.01.2011, 13:26) *
отстойный сериал, смотрите Psych!!!!!!!!!!!!


хм.. во-первых - толсто, во-вторых все сразу раскрывается личностный портрет этого пользователя.

в ясновидце конечно больше забавно-комедийных моментов, в менталисте - сюжет больше закручен
Bl@dик
Может кто в курсе, почему в названии практически каждой серии есть слово RED???
Bl@dик
Потому что Кровавый Джо - RED JOHN?
dudak1
Ога, из-за Джона + он еще рыжий, тащемта
DIAVLIK
когда появица 4 сезон
Destry-S
ОПАна! четвертый сезон!!!
нежданчик
Bl@dик
Destry-S — 2011-09-23 | 17:38

ОПАна! четвертый сезон!!!
нежданчик

уашпе! кто бы мог подумать, что осенью начнут 4й показывать?!
даешь продолжение приятных сюрпризов!
Dan`ka
наконец то начала смотреть этот сериал). Очень нравится!! Но вот гложит меня то, что они этого кровавого джона будут ловить все сезоны сериала (очень такое не люблю sad.gif ) Я то думала ну сезон будут, ну два, а тут все 5 сезонов что ли? (сейчас смотрю второй) люди кто уже смотрит 5, скажите, они до сих пор его ловят?)
sapi
Цитата(Dan`ka @ 18.10.2012, 9:19) *
наконец то начала смотреть этот сериал). Очень нравится!! Но вот гложит меня то, что они этого кровавого джона будут ловить все сезоны сериала (очень такое не люблю sad.gif ) Я то думала ну сезон будут, ну два, а тут все 5 сезонов что ли? (сейчас смотрю второй) люди кто уже смотрит 5, скажите, они до сих пор его ловят?)


йес, что поделать, законы жанра
thewinner
Тоже очень люблю этот сериал, он такой... красивый. И герой красивый, и видеоряд красивый, в нем нет ничего отталкивающего. Конечно, есть определенная предсказуемость, но ее уравновешивает обаяние главного героя. В огромной степени ради Саймона Бейкера и смотришь.
Поделитесь, какое общее впечатление производит пятый сезон? Конкретных сюжетов не надо, а вот общее впечатление. Мы его еще не смотрели, хотим побольше серий накачать.
sapi
Цитата(thewinner @ 23.10.2012, 13:33) *
Тоже очень люблю этот сериал, он такой... красивый. И герой красивый, и видеоряд красивый, в нем нет ничего отталкивающего. Конечно, есть определенная предсказуемость, но ее уравновешивает обаяние главного героя. В огромной степени ради Саймона Бейкера и смотришь.
Поделитесь, какое общее впечатление производит пятый сезон? Конкретных сюжетов не надо, а вот общее впечатление. Мы его еще не смотрели, хотим побольше серий накачать.


Пока только 3 серии вышло. Чары Бейкера всё теже, уровень сериала тот же, ровно идёт - не падает, но и без высот.
Dan`ka
блин ну когда же узнают кто такой этот красный (кровавый) джон, аж не могу уже, есть у кого какие соображения?)), можно в личку, а то я ваще ума не приложу))
Tina
У меня возникло подозрение,что Кровавый Джон-это собственно Джейн и есть. Может раздвоение личности, может еще что. Последний сезон уже не нравится.
Stepanida
Цитата(Tina @ 23.01.2013, 21:44) *
У меня возникло подозрение,что Кровавый Джон-это собственно Джейн и есть. Может раздвоение личности, может еще что. Последний сезон уже не нравится.

Да, уже из пальца высасывают... bayan3.gif
Geady
я смотрю уже как1 год. и сейчас жду выхода новой серий. И я думаю что интереснее сериала в данный момент нету для меня. И не смогли бы вы дать ссылку на сериал где он само по быстрому выходит.

--------------------
Смерч смотреть онлайн
Handir
Я очень люблю смотреть этот сериал. Плохо что серии медленно выходят. Но я его уперто жду. И мне еже нравится как главный герой воюет с маньяком убийцей его семьей
Dan`ka
блин, вот 8 серия так хорошо кончилась, чтобы не закончить сериал.... нет же блин ещё что то напридумали.... wacko.gif
thewinner
Шестой сезон такой динамичный, драйвовый... Я, конечно, мало смотрела сериалов, но я впервые вижу, чтобы последний сезон (а шестой вроде бы задумывался как последний) был настолько не хуже всех остальных.
Мне лично нравится.
Dan`ka
Кстати... очень разочаровалась в красном Джоне ваще не к селу не к городу герой, что он прикопался к Джейну так и не рассказали как он узнал про список, столько сезонов промурыжили и капец....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.