Форум Академгородка, Новосибирск > Вечный транс
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вечный транс
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2, 3
Kambodja
Глядя на результаты последних тем, можно сделать единственный вывод. Все пользователи академорга (а это, между прочим, одна из(считается так) продвинутых прослоек общества - находятся в трансе большую часть времени. Никто ни о чем не думает. Об относящемся к нему лично. Думают о существовании бога( или, вернее, думают, что думают), о выборах в горсовет, о том, что будет модно этим летом...И прочий шлак. Но за весь день даже не разу не подумают, какой ботинок первым надеть, почему ложку держит правой рукой, почему смотрит в сторону приходящего автобуса, как ё***й пингвин, стоят на остановках, смотрят в одну сторону...Не понимая, как в своем пингвиноподобном трансе смешны. Головы повернуты в одну сторону, оттуда автобус, надо ждать, ибо так надо: стадо. Отвечают на дебильные опросы, потому что интересно (не надо, просто интересно)...Что интересно? Процентное соотношение пингвинов, носящих сорок третий размер к тем, кто носит сорок второй? Едва ли наберется с десяток людей на весь форум, которые относятся, как к шутке, к темам. Остальные пытаются серьезно доказать, что новый альбом пятницы - это просто новое слово в русской музыке, или наоборот - ужас какой, слушать невозможно! А из тех тридцати-двадцати, кто стебется по всем темам, семьдесят процентов настолько пойманы в силки своего веселящегося сознания, что уже неспособны отличить смех от слез. Шуты, назовем их так.( все вокруг хобеты, один я дартаньян) - ага, читали... Транс, транс...Не часть жизни, а жизнь сама по себе... Нафиг не хочу никого ничему...Мне и так интересно - жить среди зомби. Они смешные, они иногда даже говорят!
Helga
Господи, еще один(одна) тронулся, упокой МОрг его душу fear.gif
Rediz
лучше так, чем людей ножом тыкать...
Smok
не понял... если мысли о боге это шлак, предложите альтернативу? думать о башмаках постоянно? нет уж, увольте...
Kambodja
почему постоянно? одели башмаки, думайте о том, как вы будете открывать дверь...
kooka
все же лучше видеть в окружающих Людей...
Mihas
QUOTE (Kambodja @ Apr 8 2005, 02:20 AM)
почему постоянно? одели башмаки, думайте о том, как вы будете открывать дверь...

провокатор хренов
Smok
QUOTE (Kambodja @ Apr 8 2005, 01:20 AM)
почему постоянно? одели башмаки, думайте о том, как вы будете открывать дверь...

говоря "думать о башмаках" я имел ввиду думая о таких вот мелких действиях в общем... т.е. и про дверь, и про кнопку лифта, итд..

ЗюЫю или это такой стеб?
Kambodja
QUOTE
провокатор хренов
***ша хренова, если можно

QUOTE
все же лучше видеть в окружающих Людей...
а я вижу, только чаще не Людей, а людей... кто Людь, тот сам знает...
Holiday
QUOTE (Kambodja @ Apr 8 2005, 12:02 AM)
Глядя на результаты последних тем, можно сделать единственный вывод. Все пользователи академорга (а это, между прочим, одна из(считается так) продвинутых прослоек общества - находятся в трансе большую часть времени. Никто ни о чем не думает. Об относящемся к нему лично. Думают о существовании бога( или, вернее, думают, что думают), о выборах в горсовет, о том, что будет модно этим летом...И прочий шлак. Но за весь день даже не разу не подумают, какой ботинок первым надеть, почему ложку держит правой рукой, почему смотрит в сторону приходящего автобуса, как ё***й пингвин, стоят на остановках, смотрят в одну сторону...Не понимая, как в своем пингвиноподобном трансе смешны. Головы повернуты в одну сторону, оттуда автобус, надо ждать, ибо так надо: стадо. Отвечают на дебильные опросы, потому что интересно (не надо, просто интересно)...Что интересно? Процентное соотношение пингвинов, носящих сорок третий размер к тем, кто носит сорок второй? Едва ли наберется с десяток людей на весь форум, которые относятся, как к шутке, к темам. Остальные пытаются серьезно доказать, что новый альбом пятницы - это просто новое слово в русской музыке, или наоборот - ужас какой, слушать невозможно! А из тех тридцати-двадцати, кто стебется по всем темам, семьдесят процентов настолько пойманы в силки своего веселящегося сознания, что уже неспособны отличить смех от слез. Шуты, назовем их так.( все вокруг хобеты, один я дартаньян) - ага, читали... Транс, транс...Не часть жизни, а жизнь сама по себе... Нафиг не хочу никого ничему...Мне и так интересно - жить среди зомби. Они смешные, они иногда даже говорят!

Kambodja, надо быть проще и люди к тебе потянутся...
Kambodja
QUOTE
Smok Дата Apr 8 2005, 01:24 AM
  QUOTE (Kambodja @ Apr 8 2005, 01:20 AM)
почему постоянно? одели башмаки, думайте о том, как вы будете открывать дверь... 


говоря "думать о башмаках" я имел ввиду думая о таких вот мелких действиях в общем... т.е. и про дверь, и про кнопку лифта, итд..
Хороша, думайте о существовании бога. Видимо, возвышенная душа ваша не может без этих мыслей...Тогда не могли бы вы кратенько очертить, что значит для бога "существовать"? А то этот вопрос был задан в философии, так там пару постов написали и всё... А вот в "существует ли бог" десятками ответы клепают... Просветите уж, как на подобные ответы думать можно, тады авось буду думать только об этом.
Kambodja
QUOTE
Kambodja, надо быть проще и люди к тебе потянутся...
Не надо советов душеспасительных. Кому надо - потянутся, если я захочу. Не захочу - не потянутся.
Mihas
QUOTE (Kambodja @ Apr 8 2005, 02:28 AM)
Тогда не могли бы вы кратенько очертить, что значит для бога "существовать"?

Да без проблем. Сущестовать-мыслить-осознавать своё Я. Я прав. Точка. :]
Holiday
QUOTE (Kambodja @ Apr 8 2005, 01:30 AM)
QUOTE
Kambodja, надо быть проще и люди к тебе потянутся...
Не надо советов душеспасительных. Кому надо - потянутся, если я захочу. Не захочу - не потянутся.

Супер! В смысле, я тоже так хочу, но не всегда получается... И ни разу в жизни я не видела человека у которого всегда получается...
Может быть поделишься техникой?

А если серьёзно, то изложенная в этом топике проблема, вероятно, связана с очень разным возрастом людей пишуших на форуме...
Smok
QUOTE (Kambodja @ Apr 8 2005, 01:28 AM)
QUOTE
Smok Дата Apr 8 2005, 01:24 AM
  QUOTE (Kambodja @ Apr 8 2005, 01:20 AM)
почему постоянно? одели башмаки, думайте о том, как вы будете открывать дверь... 


говоря "думать о башмаках" я имел ввиду думая о таких вот мелких действиях в общем... т.е. и про дверь, и про кнопку лифта, итд..
Хороша, думайте о существовании бога. Видимо, возвышенная душа ваша не может без этих мыслей...Тогда не могли бы вы кратенько очертить, что значит для бога "существовать"? А то этот вопрос был задан в философии, так там пару постов написали и всё... А вот в "существует ли бог" десятками ответы клепают... Просветите уж, как на подобные ответы думать можно, тады авось буду думать только об этом.

заметьте, я не призываю думать о таких высоких вещах как Бог или его существование, у меня и в философии-то вроде ни одного поста нет. Вообще в мыслях я в основном рефлексирую, иногда соотнося себя с другими. А Вы на меня нападаете, тогда как я лишь пытаюсь выразить свое несогласие с призывом думать "о ботинках".

как часто "высокие умы" в форуме любят спихивать все на возраст и даже иногда бросаться словом "хобет".... это не к Вашему посту, это к посту тов. Holiday.
Kambodja
QUOTE
Да без проблем. Сущестовать-мыслить-осознавать своё Я. Я прав. Точка. :]
попытайтесь представить, как мыслит буква "Я", которую вы написали, как она осознает свое я, как она пытается сопоставить свое осознание себя с существованием того, кто её напечатал. Всё, не въехал в тему. Отсекайтесь.

QUOTE
HoLidAy Дата Apr 8 2005, 01:35 AM
  QUOTE (Kambodja @ Apr 8 2005, 01:30 AM)
QUOTE 
Kambodja, надо быть проще и люди к тебе потянутся... 

Не надо советов душеспасительных. Кому надо - потянутся, если я захочу. Не захочу - не потянутся. 


Супер! В смысле, я тоже так хочу, но не всегда получается... И ни разу в жизни я не видела человека у которого всегда получается...
Может быть поделишься техникой?

А если серьёзно, то изложенная в этом топике проблема, вероятно, связана с очень разным возрастом людей пишуших на форуме... 
возраст не помеха, он иногда вместо мудрости плавно переходит в синильную деменцию. Техникой не поделюсь - топсикрет.
kooka
трансовость, неосознанность бытия - идея не нова. есть разница в каком трансе человек, туповато-бытовом или бога (жизнь) видит...
а вот призирать людей за отсутвие осознаности нехорошо, обызвать пингвинами тож некрасиво как-то wink.gif
Kambodja
QUOTE
пытаюсь выразить свое несогласие с призывом думать "о ботинках".
нет никакого призыва.

QUOTE
трансовасть, неосознанность бытия - идея не нова. есть разница в каком трансе человек, туповато-бытовом или бога (жизнь) видит...
а вот призирать людей за отсутвие осознаности нехорошо, обызвать пингиванами тож некрасиво как-то
трансовОсть, прЕзирать, обЗЫвать...про пингиванов вобще молчу...
Я никого не обижаю...Вы пробовали обидеть пингвина? Я - нет.
Holiday
QUOTE (Smok @ Apr 8 2005, 02:00 AM)
как часто "высокие умы" в форуме любят спихивать все на возраст и даже иногда бросаться словом "хобет".... это не к Вашему посту, это к посту тов. Holiday.

- я не "высокий ум" (я не снобка)
- я не знаю, что такое "хобет" и не употребляю этого слова
- всё списывать на возраст конечно глупо, но некоторых психологических особенностей переходного, например, возраста никто не отменял...
kooka
QUOTE (Kambodja @ Apr 8 2005, 02:06 AM)
QUOTE
пытаюсь выразить свое несогласие с призывом думать "о ботинках".
нет никакого призыва.

QUOTE
трансовасть, неосознанность бытия - идея не нова. есть разница в каком трансе человек, туповато-бытовом или бога (жизнь) видит...
а вот призирать людей за отсутвие осознаности нехорошо, обызвать пингиванами тож некрасиво как-то
трансовОсть, прЕзирать, обЗЫвать...про пингиванов вобще молчу...
Я никого не обижаю...Вы пробовали обидеть пингвина? Я - нет.

Про обиду я не слова... Заметьте что вы сами начали wink.gif
Хотите кого-то обидеть или вас кто-то обидел?

А я про этику. Про то что люди они есть люди, в трансе или нет. Не пингвины...
Berlioz
не презирайте, и да не будете презираемыми wink.gif
kooka
QUOTE (Kambodja @ Apr 8 2005, 02:06 AM)
про пингиванов вобще молчу...

что же вы про них там моличте? выкладывайте уж wink.gif раз наболело smile.gif
XXL
QUOTE (Kambodja @ Apr 8 2005, 03:06 AM)
трансовОсть, прЕзирать, обЗЫвать...про пингиванов вобще молчу...

Тогда уж "сЕнильная" huh.gif
Mihas
QUOTE (Kambodja @ Apr 8 2005, 03:02 AM)
попытайтесь представить, как мыслит буква "Я", которую вы написали, как она осознает свое я, как она пытается сопоставить свое осознание себя с существованием того, кто её напечатал. Всё, не въехал в тему. Отсекайтесь.

Да пойми ты, что я априорно прав, а ты пишешь всякую лажу. Я написал простейшую цепочку, будь добра, приложи мозги для ее понимания, а после будет дальше.
В вопросе задана переменная Бог, мне абсолютно по хрену, как мыслит твоё Я, это переменная, не учавствавшая в постановке вопроса.
Jet
Имхо, хоть изначальное послание и забито пафосом и ощущением собственного превосходства (а возможно и влиянием очередной прочитанной на пару с Блэком статьёй с naumoev.ru), но общий смысл - "Развлеките меня, не будьте такими скучными и серыми".
Kambodja, рекомендую
http://www.redeyes.ru/panopticum/nytik/nytik.shtml
Mihas
QUOTE (Jet @ Apr 8 2005, 03:22 AM)
...но общий смысл - "Развлеките меня, не будьте такими скучными и серыми".

Пока что камбоджа развлекает меня. ;]
Kambodja
QUOTE
XXL Дата Apr 8 2005, 02:15 AM
  QUOTE (Kambodja @ Apr 8 2005, 03:06 AM)
трансовОсть, прЕзирать, обЗЫвать...про пингиванов вобще молчу...



Тогда уж "сЕнильная" 
да, действительно, с кислотой как-то перепуталось...

QUOTE
Jet Дата Apr 8 2005, 02:22 AM
  Имхо, хоть изначальное послание и забито пафосом и ощущением собственного превосходства
QUOTE
Mihas Дата Apr 8 2005, 02:24 AM
  QUOTE (Jet @ Apr 8 2005, 03:22 AM)
...но общий смысл - "Развлеките меня, не будьте такими скучными и серыми".



Пока что камбоджа развлекает меня. ;] 
у кого тут пафос и превосходство?

михас, ваша цепочка - пищевая максимум. Вы не заметили слово "Отсекайся"? В игнор.
Mihas
QUOTE (Kambodja @ Apr 8 2005, 03:29 AM)
михас, ваша цепочка - пищевая максимум. Вы не заметили слово "Отсекайся"? В игнор.

Какое-то убогое существо еще смеет Мне указывать? Забавная зверушка. :]
Morris
QUOTE (Kambodja @ Apr 8 2005, 03:06 AM)
трансовОсть, прЕзирать, обЗЫвать...про пингиванов вобще молчу...

Ну тогда уж и ботинки "одевать" - это исхитриться надо.
Одевают ребенка или куклу, например.
Одежду на себя "надевают" в русском языке, еслиф чо.
Kambodja
дада, я помню ))) даже так, я ЗНАЮ
странно, уже у второго человека тест на "чувство справедливости" показывает положительные результаты по утрате толерантности ; )
если я исправила кого-то, но сама допустила некоторые несущественные ошибки (замеченные одним из ста) - то надо в говне опустить поплавать, чтобы не зазнавался человек, не возгордился, БХАХАХАХА!
пионер
QUOTE (Kambodja @ Apr 8 2005, 03:42 AM)
дада, я помню ))) даже так, я ЗНАЮ
странно, уже у второго человека тест на "чувство справедливости" показывает положительные результаты по утрате толерантности ; )
если я исправила кого-то, но сама допустила некоторые несущественные ошибки (замеченные одним из ста) - то надо в говне опустить поплавать, чтобы не зазнавался человек, не возгордился, БХАХАХАХА!

может, просто один из ста считает нужным указать на них? бхахаханах
Morris
QUOTE (Kambodja @ Apr 8 2005, 03:42 AM)
дада, я помню ))) даже так, я ЗНАЮ
странно, уже у второго человека тест на "чувство справедливости" показывает положительные результаты по утрате толерантности ; )
если я исправила кого-то, но сама допустила некоторые несущественные ошибки (замеченные одним из ста) - то надо в говне опустить поплавать, чтобы не зазнавался человек, не возгордился, БХАХАХАХА!

Зачем же так воспаленно? Говно вы сами себе выдумали, ага. Не мне выбирать куда вы в плавание отправитесь.
Не все ж пингиванам в рыло тыкать и за грамматикой мысли не замечать.
Если уж взялись - что удивляет во встречном анализе? blink.gif
kooka
QUOTE (Morris @ Apr 8 2005, 02:37 AM)
QUOTE (Kambodja @ Apr 8 2005, 03:06 AM)
трансовОсть, прЕзирать, обЗЫвать...про пингиванов вобще молчу...

Ну тогда уж и ботинки "одевать" - это исхитриться надо.
Одевают ребенка или куклу, например.
Одежду на себя "надевают" в русском языке, еслиф чо.

что проку говорить о грамотности? не ясно...
излюбленная тема однако %)
Mihas
QUOTE (Morris @ Apr 8 2005, 03:44 AM)
Зачем же так воспаленно? Говно вы сами себе выдумали, ага. Не мне выбирать куда вы в плавание отправитесь.

Это сленг, употребляемый в узких кругах ограниченных лиц. Указать на ошибки=опустить в говно поплавать. ;]
Kambodja
бхахахаха!
Kambodja
круги ограниченных лиц просто такие узкие, ужос! как это вы в них влазите?
kooka
QUOTE (Kambodja @ Apr 8 2005, 02:57 AM)
бхахахаха!

Вы бы лучше развили тему. Источники бы привели. Пути выхода из транса.
Так ли уж он вечен?

Интересно, зачем тема была созадана, поглумиться да показать себе что я не такой(ая)? wink.gif
Kambodja
не, не за этим конечно...никакого глумежа(а)(о)...он не вечен(а)(о), ессно, помрем всё-равно почти все...
Mihas
QUOTE (Kambodja @ Apr 8 2005, 03:58 AM)
круги ограниченных лиц просто такие узкие, ужос! как это вы в них влазите?

Предпочитаю в них не влазить. А ты уже забейся, не высовывайся; помни про игнор. ;]
mivlad
Тьху, детский сад развели. Почитайте что ли там архивы Фидо, или какой-нибудь эпический срач с участием apazhe&co, попросвещайтесь в методах ведения подобных дискуссий. А то прямо скучно читать тут.
Kambodja
конечно, о Великий Сетевой Гуру, и почитаем, и посмотрим, и пошлем.
Berlioz
QUOTE (kooka @ Apr 8 2005, 03:00 AM)
Пути выхода из транса. Так ли уж он вечен?

Уж лучше транс, чем насилие cool.gif
mivlad
QUOTE (Kambodja @ Apr 8 2005, 03:16 AM)
конечно, о Великий Сетевой Гуру, и почитаем, и посмотрим, и пошлем.

Да-да, разошлите там у себя всем. Пересдача во вторник.
Kambodja
Да что вы, зачем вторника ждать? Прям щас и пошлем. Да хоть каждый день, хоть по расписанию...На любое количество букв меньше тридцати( на больше влом). Развелось гуру...Ты их тапком, а они лезут. И лезут. И лезут опять!
mivlad
Ну что Вы всё -- гуру, гуру... Давайте без этих вот формальностей.
Pta
QUOTE (Kambodja @ Apr 8 2005, 12:02 AM)
Нафиг не хочу никого ничему...Мне и так интересно - жить среди зомби. Они смешные, они иногда даже говорят!

Мои эмоции по поводу топика столь сумбурны, что пришлось их выражать мыслями по пунктам
1. Имидж.
Это пять. Тема вполне в линии. supdup.gif
2. Дзэн
Придуман китайцами и довольно давно. Весьма забавная штука - полное осознание процесса надевания ботинка. И вот ты уже сливаешься с ботинком, ставновишься ботинком... Короче, мной метода вполне освоенна не была, поэтому продолжаю жить как пингвин - хожу на работу, стучу по клавишам, спорю о Боге, жду своей смерти. Если кто-то хочет погрузится сознанием в ботинок - пожалуйста, его личное дело. Я порой погружаюсь в сознание водителя, мойщика пола, благочестивого христианина и пьяного ублюдка. Такие мои маленькие роли.
3.Формализм-вс-нонконформизм
Бывают люди замороченные на формальных вещах - зелённых бумажках, вишнёвых девятках (чёрных бумерах), красивых попах и т.д. Они весьма распространены, один такой перец живёт и у меня в голове. В то же время, бывают люди замороченные на нонконформизме - грязных (зелёных) волосах, дырках в языке(пупе, носу энд етц), гомосексуализме, поэзии Егора Летова, нелюбви/любви к макдональдсу, впиши_свои_пункты. Эти граждане весьма как малочисленнее, однако в большинстве своём мало чем отличаются от первых - ибо по сути те же пингвины не видящие Солнца, только с другими, более модными/готичными/экстремальными/гламурными/етц заморочками. Последним, по какой-то причине более свойственно криччать, что "вы все вокруг пингвины, один я - Ленин" и призывать массово стать ботинками. Хотя опять же - разницы между лениными и пингвинами - даже на хлеб не намажешь, зачастую smile.gif Признаюсь, вторые мне намного интереснее первых, если не касаться проф. вопросов и знаете почему ? Правильно - во мне тоже живёт такой весёлый ганс !
Такая вот примитивная взятая с моего потолка классификация.

Так что, дорогая Kambodja, помирите двух своих гансов ! Усадите их за стол, налейте им пива (можно даже вина - сегодня Церковь позволяет wink.gif) и увидите - жизнь наладится !
Pta
QUOTE (Jet @ Apr 8 2005, 02:22 AM)
naumoev.ru

Шо за гарный рiсурс такой ? Может neumoev.ru ?
Красная Шапочка
Вот что меня удивляет, так это то что кучка взрослых и неглупых людей пытается с пеной у рта что-то доказать и выпендриться перед натужно оригинальничающей девочкой, нахально спекулирующей репутацией и блеском олдКамбоджи. Это вы по инерции делаете, да? Типа хороший тон - апплодировать каждому сообщению Камбоджи и успеть первым ответить на его пост?
Ну так успокойтесь и забудьте про него. Под этим ником сейчас сидит другой человек. Точнее, такой же пингвин/хобет/не_важно_кто_еще, как и мы с вами, только возомнивший себя невесть кем.
...Смотреть на вас противно, чесслово.
Pta
QUOTE (Красная Шапочка @ Apr 8 2005, 09:23 AM)
Вот что меня удивляет, так это то что кучка взрослых и неглупых людей пытается с пеной у рта что-то доказать и выпендриться перед натужно оригинальничающей девочкой, нахально спекулирующей репутацией и блеском олдКамбоджи. Это вы по инерции делаете, да? Типа хороший тон - апплодировать каждому сообщению Камбоджи и успеть первым ответить на его пост?
Ну так успокойтесь и забудьте про него. Под этим ником сейчас сидит другой человек. Точнее, такой же пингвин/хобет/не_важно_кто_еще, как и мы с вами, только возомнивший себя невесть кем.
...Смотреть на вас противно, чесслово.

Да ладно вам, мне вообще сыграть в бирюлки перед сном - одно удовольствие. Не надо так всё серьёзно воспринимать. Имхо - ваш пост сам себя отрицает в этом плане smile.gif
Красная Шапочка
QUOTE (Pta @ Apr 8 2005, 10:29 AM)
QUOTE (Красная Шапочка @ Apr 8 2005, 09:23 AM)
Вот что меня удивляет, так это то что кучка взрослых и неглупых людей пытается с пеной у рта что-то доказать и выпендриться перед натужно оригинальничающей девочкой, нахально спекулирующей репутацией и блеском олдКамбоджи. Это вы по инерции делаете, да? Типа хороший тон - апплодировать каждому сообщению Камбоджи и успеть первым ответить на его пост?
Ну так успокойтесь и забудьте про него. Под этим  ником сейчас сидит другой человек. Точнее, такой же пингвин/хобет/не_важно_кто_еще, как и мы с вами, только возомнивший себя невесть кем.
...Смотреть на вас противно, чесслово.

Да ладно вам, мне вообще сыграть в бирюлки перед сном - одно удовольствие. Не надо так всё серьёзно воспринимать.

В сущности, я не именно Вас имела в виду. Если быть точной - совсем не Вас. smile.gif
QUOTE
Имхо - ваш пост сам себя отрицает в этом плане  smile.gif

неправда Ваша. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.