Форум Академгородка, Новосибирск > Агути ищет подругу
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Агути ищет подругу
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Грызуны > Крысы
DMGaster
Для агути по имени Стелс (что означает тихий незаметный) возрастом 1 год ищем подругу жизни. Поскольку страдает зверь без женщин. Наш Стелс спокойный, умный и настойчивый парень в самом расцвете сил, очень уважает и любит женщин smile.gif
Девочку желательно возрастом 2-3 месяца, дабы пообвыклась в доме, а потом уже можно и со Стелсом знакомить.
Nedea
У вас действительно агути живет? я их только в зоопарке видела, не знала, что их дома держат.
Фото не открывается.
vili
Цитата(DMGaster @ 30.10.2008, 22:32) *
Для агути по имени Стелс (что означает тихий незаметный) возрастом 1 год ищем подругу жизни. Поскольку страдает зверь без женщин.

Интересно, он вам сам сказал, что страдает именно без женщин? Крысы - и самцы, и самки - прекрасно обходятся без секса и размножения. Если уж ему грустно одному -завели бы ему приятеля. Почему какая-нибудь крысодевочка и их со Стелсом многочисленные дети - должны расплачиваться за ваши представления о сексуальных потребностях крыс?
DMGaster
Пытались завести приятеля, всех побил и разогнал по углам. И только сейчас пристаёт к Даше (крысе почтенного возраста), поэтому приходится её постоянно отдельно держать, чтоб не мучал старушку.
Это я к чему говорю, что этот зверёк по натуре лидер. И если подсадить ему парня, то он его загнобит. А девочками он гораздо лучше обращается
das
подсадите маленького крысенка мальчика и у них установится нормальная иерархия.
vili
А раньше он что, постоянно жил с этой Дашей? Интересно, сколько же было крысят у этой несчастной...
Заводить девочку вашему парню - абсолютно не выход! Это жестоко по отношению к самочке. (А детей куда? Топить?) А парень ваш побесится-побесится и успокоится.
DMGaster
Цитата
подсадите маленького крысенка мальчика и у них установится нормальная иерархия.

А не забъёт он его, вон какой он здоровый на полкило весит

Цитата
А раньше он что, постоянно жил с этой Дашей? Интересно, сколько же было крысят у этой несчастной...
Заводить девочку вашему парню - абсолютно не выход! Это жестоко по отношению к самочке. (А детей куда? Топить?) А парень ваш побесится-побесится и успокоится.


Нет всё не так. Сначала жили были Глаша-отец и Даша-мать, родилось восемь детей, 5 самцов и 3 самочки. Одну самочку и двух самцов оставили себе, остальных раздали. Когда появился стелс, то он просто иногда забегал к Даше. Детей не было вообще, поскольку Даша в силу своего здоровья рожать больше не могла. А сейчас этот зверёк (стелс) начинает успокаиваться, как выйдет на прогулку, так немного побегает и заляжет где нибудь под холодильником, где у него запасов натаскано на месяц вперёд. Так рано ему ещё так успокаиваться, стараемся кормить его поменьше чтоб похудел немного, а что толку всё равно запасы по всей квартире лежат.
vili
Цитата(DMGaster @ 30.10.2008, 23:21) *
Цитата
подсадите маленького крысенка мальчика и у них установится нормальная иерархия.

А не забъёт он его, вон какой он здоровый на полкило весит

У меня таких, которые от 500г до 700г весят - 6ро. И подсаживала их друг к другу по очереди без проблем. Правда, разрыв в возрасте был у них тогда не год... Но и к годовалому самцу можно подсадить малыша! Вот, на днях только подсадила к двоим парням (год и семь и год ровно) двух пацанят - 1,5 и 2 месяца. Нормально приняли! Причем годовалый - всего-то 500г весом, но этакий маленький Наполеон, выбился в доминанты еще будучи, в стае из 6 парней, самым мелким.
DMGaster
Хорошо, а если поставить задачу по другому - необходимо от него получить потомство. Опыт небольшой уже в этом деле был, поэтому хотелось бы увековечить этого милого зверька
[neutrum]
смысл? стране необходимы стандартные агутьки со скверным характером? у вас наверное очередь уже на таких? smile.gif
Ispanka
А потомство потом в зоомагазин отдать в трехнедельном возрасте?
DMGaster
Какие то у вас кровожадные мысли, скорее всего себе оставим а часть раздадим...
serb
Цитата([neutrum] @ 02.11.2008, 20:57) *

смысл? стране необходимы стандартные агутьки со скверным характером? у вас наверное очередь уже на таких? smile.gif

А что, "стандартные агутьки" - это совсем не модно? Стране нужны только дамбы/рексы/сфинксы и т.п.? Лично у меня был агутик (тоже толстый - 820г), очень добродушный зверь, никаких скверностей характера за 2 с лишним года замечено не было. Главное, чтобы зверь здоровым был, а окрас, экстерьер и т.п. - это в голове у некоторых хозяев... Вот таким бы точно запретить плодиться ;).
[neutrum]
Хамить вы не по адресу пришли.
У меня дома живут 2 (две) стандартные агутьки (одна из них из Барнаульского зооуголка, может знаете).
Но мне почему-то не приходит в голову "гениальная" мысль их размножать.
Ибо хватает на свете вот таких вот товарищей, а потом зоомагазины и ломятся от ужасающего количества недокормленных малышей.
Рептилии рады, безусловно.

Естественно, каждому хозяину своя крыса ближе к телу самая любимая, умная, красивая и вообще особенная laugh.gif
И таких крыс тысячи. И что, всех размножать? И куда их потом девать-то, наследников маленьких гениев?
На всех заботливых рук не хватит, тем паче что крыса - зверек "на любителя" ("фу, этот лысый хвост!")

Так что мешает любить и лелеять своего особенного, не заморачиваясь чисто людскими домыслами (продолжение рода, ему же хочется стать папочкой и проч.)
Наоборот гордитесь - у вас эксклюзив, тираж ограничен единственным экземпляром supdup.gif
Ispanka
"У меня дома живут 2 (две) стандартные агутьки (одна из них из Барнаульского зооуголка, может знаете). " - У serbа тоже 2 дамы из барнаульского зоосада живут, которых он всячески холит и лелеет...

Цитата(serb @ 05.11.2008, 13:03) *
А что, "стандартные агутьки" - это совсем не модно? Стране нужны только дамбы/рексы/сфинксы и т.п.? Лично у меня был агутик (тоже толстый - 820г), очень добродушный зверь, никаких скверностей характера за 2 с лишним года замечено не было. Главное, чтобы зверь здоровым был, а окрас, экстерьер и т.п. - это в голове у некоторых хозяев... Вот таким бы точно запретить плодиться ;).

Уж Вы-то как никто другой знаете, почему нельзя плодить крыс с неизвестным происхождением blink.gif Ваши девчонки - просто чудо-зверики, сообразительные, умнички, моя любимица - вечно хрюкающая Венька, но мы же их не собираемся размножать, хотя по своим "человеческим" качествам они переплюнут и мегапородистые особи. (Ни одна из "породистых" не оторвет свой "родословный" зад, чтобы приветствовать хозяйку, когда они "почивать изволять". Ни одна! Только Венька от каждого шороха подпрыгивает - не идет ли хозяйка, а вдруг возьмет потискать? ) Но они не блещут здоровьем... если бы можно было проследить хоть пару поколений на предмет срока жизни/болезней, то и агутьки, и капюшоны можно размножить, почему бы и нет? Если есть желание и возможность пристроить потомство. Кстати, опять же о "породистых", вон в Сибирских К-выводок - одни агутьки были.
Nikola67
По своим личным наблюдениям хочу заверить топикстартера, что характер папаши на характер детей ни имеет никакого влияния (пример - Хруп). На здоровье/размерах, кстати, тоже слабо отражается (пример - Центурион). Разумеется, я делаю такие выводы не по единичным наблюдениям, но имена моих крыс вам ни о чем не скажут, а эти двое были звездами форума, каждый в свое время.
Светик^_^
Топикстартеру на рат.ру, там ему хоть и нагрубят, но зато приведут миллионы примеров, жизненных опытов итд по поводу того стоит ли бездумно плодить животинок
DMGaster
Ну что ж мне всё ясно, смысла нет дальше продолжать обсуждение, тему можно закрывать
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.