Форум Академгородка, Новосибирск > Сколько раз в день вы думаете, что вы делаете?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сколько раз в день вы думаете, что вы делаете?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Kambodja
Ну, или в любой другой промежуток времени.
_student_
мой мозг совершает примерно 1000000000000000000 действий (короче я думую) в минуту. (никакой Pentiym IV c 5 Ггц не сравниться laugh.gif ) а из этого числа действий даже при очень маленьком % я думаю что я делаю-приблезительно 100 раз в час laugh.gif . Очень сложная арифметика.
Duckbill
По-моему, опрос про рефлексию, а не мысли иного рода.
Раза 3 и более, глубоко-примерно раз.
Apelsinka
Очень редко, можно сказать, ни разу. Потому что у меня железобетонная логика smile.gif Я и сама не знаю, что сделаю в следующую минуту)
Kuzja
QUOTE (Kambodja @ Apr 6 2005, 07:13 PM)
Ну, или в любой другой промежуток времени.

Частенько приходится думать, что я делаю, потому что часто забываю ЧТО я делаю и зачем. Ну типа приходит мысль о том, что я на остановке стою, а зачем я это делаю не помню, приходится думать.
SoloVei
хаотично принятое решение - самое правильное решение!
короче думаю и решаю все в послдний момент smile.gif
mandarinka
думаю????много...или мало
Smok
нормальная тема.. а вон в соседней пытаются обгадить...

я в основном мечтаю, если это по теме... а что значит думаю о том что делаю? думать "я иду", или "я моргнул" - насколько глобально?
sosnovka
Это в смысле, думаю: «И что это я делаю?» (огорченно вздыхая), или в смысле: «Ой! А что это я делаю?» (озадаченно). Никогда не думаю. Ни так, ни так. Делаю, и всё.
Только часто в процессе делания какого-нибудь дела я на середине забываю, что я начала делать, и приходится вспоминать: а что я делала-то, что сейчас надо сделать? Вот только в таком смысле.
dura
QUOTE (_student_ @ Apr 6 2005, 07:33 PM)
мой мозг совершает примерно 1000000000000000000 действий

какое наивное заблуждение. тактовая частота мозга 7 герц. )
April
Ну очень-очень редко!
Otrava
QUOTE (April @ Apr 6 2005, 11:15 PM)
Ну очень-очень редко!

да? а мне казалось - наоброт...
April
QUOTE (Otorva @ Apr 7 2005, 11:17 AM)
QUOTE (April @ Apr 6 2005, 11:15 PM)
Ну очень-очень редко!

да? а мне казалось - наоброт...

Когда кажется, креститься надо! wink.gif
BeLi@R
Обычно думаю каждый раз, как собираюсь сделать что-либо.
Сначала думаю, потом делаю, - наоборот не получается... sad.gif
Ragazza
А, ты еще и думать умеешь?-Цыц, будешь выпендриваться, и тебя научу! ©
b-moll
А я все в ежедневник записываю, интересно, обдуманн unsure.gif о ли?
Kambodja
а например, когда ботинки надеваете, вы думаете, какой сначала, левый или правый?
Danil
Редко думаю laugh.gif
Алёнчик
Почти всегда (если в нормальном состоянии) контролирую все, что делаю я.
BeLi@R
QUOTE (Kambodja @ Apr 7 2005, 04:35 PM)
а например, когда ботинки надеваете, вы думаете, какой сначала, левый или правый?

Над этим конкретно никогда не задумывался, но почему-то всегда одеваю сначала левый. blink.gif
Господа психологи, что вы можете сказать обо мне, руководствуясь предоставленной информацией? biggrin.gif
грызианка
думаю много, а делаю практически все на автомате...
b-moll
QUOTE (Kambodja @ Apr 7 2005, 03:35 PM)
а например, когда ботинки надеваете, вы думаете, какой сначала, левый или правый?

Какой первый под руку попадется, не стоит это простейшее действие глобыльных мозговых затрат smile.gif
Reply
Лучше сделать, а потом пожалеть, чем жалеть, что этого не сделал! supdup.gif
Jofa
Бывает думаю, а бывает не думаю!
дерзкая девчонка
Перед тем как что то сделать, то нодо подумать, а это значит почти весь день приходеться думать... Ведь мы круглые сутки что то делаем...
DronaS
QUOTE (Kambodja @ Apr 6 2005, 07:13 PM)
Ну, или в любой другой промежуток времени.

Есть такое выражение:"говори что думаешь и думай что говоришь"...

Вот делай выводы. wink.gif
Kuzja
QUOTE (дерзкая девчонка @ Apr 7 2005, 09:17 PM)
Перед тем как что то сделать, то нодо подумать, а это значит почти весь день приходеться думать... Ведь мы круглые сутки что то делаем...

Я вот тоже почти круглые сутки чем-то занимаюсь, но думаю о том что делаю намного реже или вообще не думаю, а зачем....голова может заболеть...или зубы. Не, думать вредно, особенно мне.
Venera
думаю, всегда думаю, но бывает не о том, что делаю smile.gif
Kuzja
Я вот думаю, что хочу 100 гр. холодной водки и хрустящий огурец с грибочком.
Max Payne
Обычно, когда я делаю, я думаю, что я это делаю.
Kuzja
QUOTE (Max Payne @ Apr 7 2005, 09:53 PM)
Обычно, когда я делаю, я думаю, что я это делаю.

Даже, когда рано утром идешь умываться? Ты обдумываешь то, как будешь зубную пасту из тюбика выдавливать?
Smok
QUOTE (Kuzja @ Apr 7 2005, 09:56 PM)
QUOTE (Max Payne @ Apr 7 2005, 09:53 PM)
Обычно, когда я делаю, я думаю, что я это делаю.

Даже, когда рано утром идешь умываться? Ты обдумываешь то, как будешь зубную пасту из тюбика выдавливать?

о кстати! вспомнил что почти каждый раз когда я умываюсь, я думаю о том как мне в лом умываться wink.gif
raPtor aka $pott
Сейчас я точно думаю о смысле вопроса. Нет, вопрос то нормальный, но как я могу ответить на него!? blink.gif Я всегда думаю, любое действие совершается после того, как я о нём подумаю, подумаю о цели действия и результате! Или вы имеете ввиду глубоко задумываюсь!? Раз 5, когда иду утром уиться, когда засыпаю, за обедом, просто гуляя с другом задумываемся вместе о вопросах вселенской несправедливости! laugh.gif
Max Payne
QUOTE (Kuzja @ Apr 7 2005, 09:56 PM)
Даже, когда рано утром идешь умываться? Ты обдумываешь то, как будешь зубную пасту из тюбика выдавливать?

Если бы не думал, регулярно бы чистил зубы кремом для послебритья cbs_madlaugh.gif
Kambodja
QUOTE
Kuzja Дата Apr 7 2005, 09:56 PM
QUOTE
(Max Payne @ Apr 7 2005, 09:53 PM)
Обычно, когда я делаю, я думаю, что я это делаю. 


Даже, когда рано утром идешь умываться? Ты обдумываешь то, как будешь зубную пасту из тюбика выдавливать?
ах, как верно! мой любимый пример! этот, и еще по ботинки... Кузя, вы определенно шарите!
Mihas
Вопрос о кол-ве условных рефлексов. Считайте.
Max Payne
QUOTE (Kambodja @ Apr 7 2005, 11:40 PM)
ах, как верно! мой любимый пример! этот, и еще по ботинки... Кузя, вы определенно шарите!

Когда я иду по ботинки, я вообще неделю к этому морально готовлюсь, считаю деньги, и т.д.
EJC
QUOTE (Kambodja @ Apr 7 2005, 11:40 PM)
Даже, когда рано утром идешь умываться? Ты обдумываешь то, как будешь зубную пасту из тюбика выдавливать?

А нафиг о всяких пустяках думать. Делаю себе на автомате и делаю. А мозги вещами более важными в эти моменты заняты. И не дай бог мне каждый раз задумываться как пасту намазать или какой ботинок вперед надеть.
kooka
я осознаю что делается, думается, чувствуется часто...
автоматичность лучше противопоставить осознаности, а не обдуманости..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.