Форум Академгородка, Новосибирск > Устраивает ли вас ваша национальна принадлежность?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Устраивает ли вас ваша национальна принадлежность?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2, 3
Kambodja
если бы вы могли поменять национальность, кого бы выбрали? Негра, еврея, японца, китайца, шведа etc...?
Ник. С.
Никогда не знал, что негр национальность...
Kambodja
Пусть будет африканец (страну на ваш выбор) их много - писать лень
HiOr
Ну неужели никто не хочет быть китайцем?
gutterboy
Выбрал бы белого медведя. Или леопарда.
Max Payne
Я итак породистый.
А какой национальности быть лучше - фиг знает. Как-то пока не доводилось быть другой национальности.
Ник. С.
QUOTE (gutterboy @ Apr 6 2005, 03:43 AM)
Выбрал бы белого медведя. Или леопарда.

Возможно, что больше подошел бы лис?
PKS
Здесь пока только настоящие патриоты с высоким национальным самосознанием собрались. cool.gif
ЗЫ. Кроме канавомальчика (aka gutterboy'я) разумеется.


UPD. ЗЫЗЫ.
QUOTE (Ник. С. @ Apr 6 2005, 04:05 AM)
Возможно, что больше подошел бы лис?

Скорее, орлан белоголовый. Или гризли какой.
gutterboy
QUOTE (PKS @ Apr 6 2005, 05:26 AM)
ЗЫ. Кроме канавомальчика (aka gutterboy'я) разумеется.
Скорее, орлан белоголовый. Или гризли какой.

Не, гризли как-то не нравится. Надо все время где-то лазить и постоянно быть злобным, а я ленивый. Вы, патриоты, не поймете. В птицы тоже пока не тянет.
gutterboy
QUOTE (Ник. С. @ Apr 6 2005, 04:05 AM)
Возможно, что больше подошел бы лис?

Был бы я китайцем (как предлагали), то решил бы, что меня обидеть хотят. А так...
PKS
QUOTE (gutterboy @ Apr 6 2005, 05:51 AM)
Не, гризли как-то не нравится. Надо все время где-то лазить и постоянно быть злобным, а я ленивый. Вы, патриоты, не поймете. В птицы тоже пока не тянет.

Ну, раз ленивый - тогда опоссум подойдёт?
P.S. В Америке много всякой живности.
TepkuH!
Да меня в-принципе устраивает то, чтор я на четверть хохол, на четверть булорус. А дальше не копал. Вроде русские там... Как-то я не вижу ничего такого в своей национально принадлежности, чего я должен стыдиться, а тем более скрывать.
Morris
А давайте подадимся в олени...
!CE
хотела бы быть итальянкой, либо испанкой. южных кровей)
Mazrim
QUOTE (TepkuH! @ Apr 6 2005, 06:44 AM)
Да меня в-принципе устраивает то, чтор я на четверть хохол, на четверть булорус. А дальше не копал. Вроде русские там... Как-то я не вижу ничего такого в своей национально принадлежности, чего я должен стыдиться, а тем более скрывать.

Гмм. А разьве национальностью можно стыдится?
sosnovka
ну вот мне иногда хочется быть смуглой брюнеткой с такими черными восточными глазами...
Елень
Кем родился тем и пригодился!
aspopov
Вполне. Я этому не придаю никакого значения.
Otrava
я на 1/8 еврейка, а хочу быть полностью
Dimitry
QUOTE (Morris @ Apr 6 2005, 09:46 AM)
А давайте подадимся в олени...

Или в лоси...
Katenok
QUOTE (sosnovka @ Apr 6 2005, 08:49 AM)
ну вот мне иногда хочется быть смуглой брюнеткой с такими черными восточными глазами...

Эх... мечты мечты.... rolleyes.gif
Смородина
А если вообще никакой национальности нет?
Красная Шапочка
QUOTE (Смородина @ Apr 6 2005, 11:46 AM)
А если вообще никакой национальности нет?

значит еврей
Otouto
Устраивает - в той же мере, что и цвет глаз. И то и другое дано от рождения и от меня не зависит. И ничего кроме внешности они не определяют.
Seka
Голандцем хотелось бы быть
//Prost//
А я русский и меня все устраивает.
BinHex
Да кем угодно, лишь бы не гоем.
Pta
Изрядно позабавился читая тренд.
Да горько наверное осозновать свою нац. неполноценность jok.gif

ЗЫ Интересно, достаточно ли утопична мечта, о том что изготовление и продажа наклеек для машины типа "Я - русский и горжусь этим!" будет коммерчески успешным предприятием в этой стране ?
XXL
QUOTE (Pta @ Apr 6 2005, 01:25 PM)
ЗЫ Интересно, достаточно ли утопична мечта, о том что изготовление и продажа наклеек для машины типа "Я - русский и горжусь этим!" будет коммерчески успешным предприятием в этой стране ?

Pta в своей Америке превратился в полноценного американца wink.gif. Пора домой
Holiday
QUOTE (Mick C-150 @ Apr 6 2005, 10:53 AM)
И то и другое дано от рождения и от меня не зависит. И ничего кроме внешности они не определяют.

druzja.gif

Мне нравится так как есть (русская с примесью украинки-белорусски-еврейки)... но иногда я думаю, что не отказалась бы от внешности шоколадной негритянки с офигительным чувством ритма.
demiurg
QUOTE (Pta @ Apr 6 2005, 06:25 AM)
Да горько наверное осозновать свою нац. неполноценность jok.gif

Неужели - ... ?
Day
опрос сакс так как опять нет ответа "мне пох"
Pta
QUOTE (XXL @ Apr 6 2005, 12:32 PM)
QUOTE (Pta @ Apr 6 2005, 01:25 PM)
ЗЫ Интересно, достаточно ли утопична мечта, о том что изготовление и продажа наклеек для машины типа "Я - русский и горжусь этим!" будет коммерчески успешным предприятием в этой стране ?

Pta в своей Америке превратился в полноценного американца wink.gif. Пора домой

Хм, а не сделать ли мне это одним из критериев для своего возвращения cbs_zz.gif
Pta
QUOTE (demiurg @ Apr 6 2005, 12:43 PM)
QUOTE (Pta @ Apr 6 2005, 06:25 AM)
Да горько наверное осозновать свою нац. неполноценность  jok.gif

Неужели - ... ?

Незнаю, тут уже лично спрашивать надо. От некоторых постов, имхо, веет такой лёгкой меланхолией, впрочем - можно на возраст это дело списать.
Kuzja
QUOTE (aspopov @ Apr 6 2005, 08:59 AM)
Вполне. Я этому не придаю никакого значения.

Аналогично, мне вообще как-то на это пофиг. Если я родилась китайским мальчиком, мне бы тоже было все равно.
Mazrim
Интересно, а кого не устраивает? Таких пока 6ро
Mihas
Я - ниггер, чему несказанно рад.
Kuzja
QUOTE (Day @ Apr 6 2005, 12:47 PM)
опрос сакс так как опять нет ответа "мне пох"

Если пох, значит устраивает. Нажимать на кнопку "ДА".
Алёнчик
Меня устраивает и даже очень... Русские - по-моему, самый замечательный, разнообразный, несгибаемый народ. Я рада, что я русская и горжусь этим. Мой крестный, когда я была маленькая, заламывал мне руки и говорил, чтобы я не плакала, ведь русские не сдаются. Так я умудрялась еще и сдачу ему давать... Наверное, теперь я так и воспринимаю русских - РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ!!! хорошо, что я русская (по крайней мере, мои пра-пра-пра... были русскими крестьянами), а значит, у меня такая же воля и внутренняя сила... Это ОЧЕНЬ ХОРОШО!
Alexis
QUOTE (!CE @ Apr 6 2005, 09:46 AM)
хотела бы быть итальянкой, либо испанкой. южных кровей)

Аська, они же все почти все страшные unsure.gif не веришь - спроси у Алгола

QUOTE
Меня устраивает и даже очень... Русские - по-моему, самый замечательный, разнообразный, несгибаемый народ. Я рада, что я русская и горжусь этим. Мой крестный, когда я была маленькая, заламывал мне руки и говорил, чтобы я не плакала, ведь русские не сдаются. Так я умудрялась еще и сдачу ему давать... Наверное, теперь я так и воспринимаю русских - РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ!!! хорошо, что я русская (по крайней мере, мои пра-пра-пра... были русскими крестьянами), а значит, у меня такая же воля и внутренняя сила... Это ОЧЕНЬ ХОРОШО!


beer.gif Пантера умница! Ты думаешь точно также, как и я! druzja.gif
lunatik
QUOTE (Пантера @ Apr 6 2005, 04:45 PM)
Меня устраивает и даже очень... Русские - по-моему, самый замечательный, разнообразный, несгибаемый народ. Я рада, что я русская и горжусь этим. Мой крестный, когда я была маленькая, заламывал мне руки и говорил, чтобы я не плакала, ведь русские не сдаются. Так я умудрялась еще и сдачу ему давать... Наверное, теперь я так и воспринимаю русских - РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ!!! хорошо, что я русская (по крайней мере, мои пра-пра-пра... были русскими крестьянами), а значит, у меня такая же воля и внутренняя сила... Это ОЧЕНЬ ХОРОШО!

Может быть у русских есть внутренняя сила...но когда выходишь на улицу и видешь, как на тебе постоянно останавливаются взгляды злостных старушек, недовольных неизвестно чем теток и озлобленных мужиков, то как-то сразу забывается их сила характера...(

Лучше испанцев я еще никого не встречала)))) Самый жизнерадостный народ))) _p_.gif
M@GGy
нет. Хотела бы родиться в Австралии, Швеции или Германии. А еще круче - в Израиле. Ум быть может был grin.gif
HiOr
QUOTE (Пантера @ Apr 6 2005, 04:45 PM)
Русские - по-моему, самый замечательный, разнообразный, несгибаемый народ.

Русский - понятие растяжимое. Если говорить именно о чистоте славянской крови, то истинных руских, мне кажется, не так уж много или мало кто может про себя это с уверенностью заявить. В Росии мало кто не считает себя русским.
А свойства русского характера, о которых так много сказано - это скорее не признак особого генетического набора, свойственного национальности, а приобритенные в конкретной социальной и культурной среде качества.
HiOr
QUOTE (lunatik @ Apr 6 2005, 05:06 PM)
Может быть у русских есть внутренняя сила...но когда выходишь на улицу и видешь, как на тебе постоянно останавливаются взгляды злостных старушек, недовольных неизвестно чем теток и озлобленных мужиков, то как-то сразу забывается их сила характера...(

Несгибаемость и сила характера в тепличных условиях не растет smile.gif Чем хуже условия, тем выше приспособляемость.
Hommer
Ффсяка мне очень жаль, что я не бабуин и не гомодрил. Афтар, выпий йаду. cool.gif

Этот опрос сосёт, как всегда. smile.gif
tZynic
QUOTE (Красная Шапочка @ Apr 6 2005, 10:50 AM)
значит еврей

Евреи - не национальность grin.gif
MATRIXA
пунк намбер один
Kiddo
а как вообще определить, к какой национальности относится человек? Я вот свою определить не могу, поэтому русской себя считаю...
Красная Шапочка
QUOTE (tZynic @ Apr 6 2005, 07:31 PM)
QUOTE (Красная Шапочка @ Apr 6 2005, 10:50 AM)
значит еврей

Евреи - не национальность grin.gif

ну да, да - состояние души.
ПалСемёныч
... и будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь.
QUOTE (Mazrim @ Apr 6 2005, 08:47 AM)
QUOTE (TepkuH! @ Apr 6 2005, 06:44 AM)
  я не вижу ничего такого в своей национально принадлежности
А разьве национальностью можно стыдится?
Смотря в каком смысле.

Бывало так: "А, русский ... dry.gif cbs_zz.gif sad.gif )
(смайл красноречиво добавляет: это те, которые "оккупанты", "большие братья", "гадят, где живут", "стращают мир большой дубиной", "нищие" - цитата зависит от страны)

То есть не национальностью стыдиться, конечно, но за державу обидно.

---
ответ "всё равно" годится только если из Новосибирска дальше Бердска не ездить. А ещё проще - если из квартиры не выходить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.