Форум Академгородка, Новосибирск > Хорошие мужские зимние ботинки - где,какие,почем?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хорошие мужские зимние ботинки - где,какие,почем?
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Стиль
Самоделкин
Всем привет.

Посоветуйте марку хороших мужских зимних ботинок?
Что хочется:
  • Вида а-ля Dockers, "альпинисты", "берцы".
  • ТЁПЛЫЕ(!)
  • Надолго.
  • Большие, грубые, на толстой, рифленой подошве.
  • Кожа грубая, толстая, очень хорошая. Естественно, никаких глянцев, и покрытий.
  • Внутри толстый, меховой подклад (не искусств).
  • Только толстая высокая шнуровка. Никаких замков и молний.
  • Относительно высокие по ноге, высокий, с мехом "язык". Возможен, и будет нелишним затягивающийся "поясок" вокруг горловины ботинка.
  • Цену предполагаю.. 5т.р...7т.р. но цена не столь важна.

P.S
У меня такие были, лет 10 назад брал в перех. на вокзале. Отслужили 10 лет, кожа такая что до сих пор в отличном состоянии. Подошву раз менял, не сдюжила. Сейчас вышоркался мех и нужны новые. Ищу не хуже. И неясно где такие найти. Качеству и теплу до сих пор не перестаю удивляться!
P.P.S
Это кросс-пост
Ol'чик
Посмотрите в "Обувь 21в", может что и приглянётся типа "Grinders"... (хотя там теперь почти сплошной Китай, но может что осталось...из старых запасов)))
sensorika
Меховые не значит тёплые;)
Советую Asolo TPS, около 7 стоят
бывают и замшевые
Harah
Цитата(Ol'чик @ 30.10.2008, 21:26) *
Посмотрите в "Обувь 21в", может что и приглянётся типа "Grinders"... (хотя там теперь почти сплошной Китай, но может что осталось...из старых запасов)))

Не путайте фабричный Китай с поделками кустарей.
rapira
У меня тоже вопрос по мужской обуви, какие марки делают ботинки от 39 размера? Все начинаются с 40, неудобно sad.gif
Стиль - полуспортивный
Ol'чик
Цитата(Harah @ 31.10.2008, 11:49) *
Цитата(Ol'чик @ 30.10.2008, 21:26) *
Посмотрите в "Обувь 21в", может что и приглянётся типа "Grinders"... (хотя там теперь почти сплошной Китай, но может что осталось...из старых запасов)))

Не путайте фабричный Китай с поделками кустарей.

Что такое фабричный Китай - я знаю, а в нашей "О-21в" на ботинках, бывает, и "стаканы" гнутся и кожа после первого сезона расползается....(сама 5 лет в старых отходила, а может не повезло просто...)
eddy2
Зачем "тяжелые и дубовые" когда все тоже самое есть в легких ? Али ноги казенные? smile.gif
В любом спортивном магазине где есть выбор зимней\демисезонной трекинговой (туристической) обуви. А за 7 тыр можно взять и альпийские. Только нужно смотреть именно спортивные марки - никаких докерсов и катерпилеров. Желательно с использованием гортекса (собсно они почти все используют его или аналоги). И желательно с подошвой вибрам или аналогом - вот эта технология не у всех.
Таскаю (убиваю велопедалями с шипами) пятый год вот такие (нижняя картинка)
http://theoutdorstores.com/vasque.html Комфортно от плюс 15 до минус 15. В них можно провести весь день и нога не сопреет. Зотя конечно это не сапоги - конкретно в воду их погружать не стоит - для этого нужен сплошной непромокаемый верх. Подошва расчитана на жесткие поверхности (каменюки и щебень) под ходока с рюкзаком то есть на общий вес далеко за центнер. Всяческие "гриндерсы" не смотря на свой "тракторный" вид расчитаны на щуплых подростков - я одно время зарился на них - подошвы хватает на сезон.

В городке такого почти нет - небольшой выбор в Спортландии на строителей. Нормальный выбор только в городе. Триал спорт, http://www.trial-sport.ru/catalog/51581/51528.html
альпиндустрия итп. Только на натуральном меху такая обувь неделается ибо сей материал морально устарел.
Хотя если очень хочется т о именно меховые берцы можно найти в магазинах "охота рыбалка" - у нас их минимум 2 - на морском ближе к концу проспекта в магизине в полуподвале и один на строителей в бывшем туалете что напротив нынешнего ресторана "АВ". Рекомендую белорусский "Гарсинг" http://www.garsing.ru/ - хорошее соотношение цена\качество. (купил в качестве рабочей обуви на дачу убивать - оказались на удивление хороши для своей цены в 1200, теперь и так таскаю , пока вид новый smile.gif)

Но современная обутка в виду своей высокотехнологичности сложнее в выборе - например, если указано что "подошва из самоочищающейся резины" - это значит зимой будет скользко не смотря на самый агрессивный протектор. Но зато в г*внах грязь не липнет на неё пластами. Для зимы нужно смотреть противоскользящие характеристики. Например конкретно для любителей прогулятся по лесу в морозный день (или продавцу на рынке smile.gif) я бы реколмендовал такие "валенки" http://columbia.ru/aw09/?d=4&p=1&i=1 (обратите внимание - температурный режим - до минус 54!)
У меня для морозов тоже каламбия (в спортландии брал) но попрощще - но мороз держат реально в минус 40 можно весь день торчать на улице - другое дело что морда лица уже не выдерживает. Две пары обуви - на мороз и на слякоть - можно уложится в 7 -8 тыр хотя уже со скрипом. (со скидками в несезон или по карточке)
ListVen
Рекомендую посмотреть West Riders - они не такие высокие, как берцы, но закрывают от щиколотки вверх около 5 см.
очень устойчивые, мягкая подошва, не застывающая на морозе и имеющая исключительное сцепление, даже на льду. всю зиму можно ходить на тонкий носок (внутри натуральный мех) снаружи, как Вы хотели - толстая кожа с двойным швом. унисекс. у меня жена такие носит, очень довольна.

на сайте 21 века (shoes.ru) есть WR но нет той модели, про которую говорю. сейчас не могу сфотать, дитё спит, боюсь шуметь. если сильно интересно - позже. цена новых была около 3500 кажется.

себе купил горные ботинки для похода за 6 с чем-то. носил зимой - не холодно, но скользят всё-таки. подковал. три зимы ношу зимние Ecco без меха на Gore-Tex - очень тепло, гулял по 2 часа с ребёнком с коляской на тонкий носок около -20 - не холодно. но: подошва скользкая. после трёх лет носки - состояние на 5 с минусом. почти как новые. цена около 5,5 - 6 тысяч. (не высокие, чуть выше щиколотки).

для зимней обуви всё-таки, считаю, большой плюс, если подошва не скользит. по своей практике могу отдать голос за Westriders с жёлтой мягкой подошвой (вернее, подошва как-будто слоёная, и слой в земле - жёлтоватый, почти прозрачный). насчёт десяти лет не знаю, три года полёт нормальный, чуть вышоркался мех на пятке.
ListVen
кстати, да!
посмотрите в Берлоге на Иванова 17 - они чуть ли не единственные в городе продают обувь HI-TEC - отличная обувь. у них есть несколько других брэндов, цены нормальные. видел, ннедавно было новое поступление, там усиленно таскали коробки с обувью. вот.
eddy2
сегодня в военной лавке в дюжине обнаружил зимние (на меху) берцы с системой противоскольжения - две поворачивающиеся пластины с шипами - в обычном положении пластины повернуты шипам в подошву, и при необходимости можно развернуть их шипами наружу. Интересное решение, и цена - 2500 всего. Судя по внешнему виду изделие достаточно качественное.
http://www.garsing.ru/div_cat-6.html

Про берлогу слышал, что там трекинговое появилось - но не был не разу, нужно бы зайти.
Самоделкин
Цитата(eddy2 @ 06.11.2008, 22:52) *
Зачем "тяжелые и дубовые" когда все тоже самое есть в легких ? Али ноги казенные? smile.gif


О! Вот! Появился замечательный человек! Вот такого я и ждал!

Что сказать, поклон вам за обширный, отличный пост. Есть же еще люди.
Ботинки все еще пока не взял, потому как понял - что нужно искать не там где я ищу. В других магазинах. Недавно от незнания съездил на "обувную улицу", то бишь на Маркса. Глянул. На мужика нет вообще нихрена. Стоят во всех магазинах одни и те же "полукеды", с закосом под ботинки. И стоят, максимум, туфли. Наверное, еще и не сезон на зимнюю обувь. Вот только сейчас когда снег выпал, видимо повезут..

Ехать нужно, конечно, куда-то в спецмагазины. Сейчас запросто так счастья не будет. И спасибо вам за совет. В указанные и направлюсь.

А насчет ул. Маркса...
Давно же я не обращал внимания на все её "бутики". Ржал очень сильно. Я помню в самом начале, когда все эти магазинчики открывались, там пытались продавать всякую чушь - зажигалки какие-то, дорогие подарки и прочую тому подобную ахинею. Даже помню был по центру какой-то абсолютно убогий интернет-салон (клубом этот отстой язык не поворачивается назвать).
Я еще думал - совсем идиоты, чтоли? Неужели выкупив квартиру на первом этаже, вложив такие деньги, переоборудовав ее под магазин, благоустроив прилежащую территорию - они что-то отобьют на продаже этого отстоя? Поясков, зажигалок Zippo и проч?
Сейчас глянул - га-га-га! Все, вот абсолютно все, зато сейчас продают только одно - обувь. Почти во всех "бутиках" один и тот же ассортимент. Одно и то же. Ну с этим понятно, тарятся на одной и той же обувной базе...

P.S.
Чуть позже напишу что мне в некоторых ботинках на картинках немного не так. В основном они полегче, не такие толстыши-крепыши, как я искал, и в основном не прошиты с подошвой, и вот эта дурацкая мода - вместо отверстий под шнуровку лепят какие-то крючки. Крючки эти беда. Отвалятся через пару лет нафиг, это уже понятно. :-)
Самоделкин
Цитата(ListVen @ 06.11.2008, 23:15) *
Рекомендую посмотреть West Riders - они не такие высокие, как берцы, но закрывают от щиколотки вверх около 5 см.
очень устойчивые, мягкая подошва, не застывающая на морозе и имеющая исключительное сцепление, даже на льду. всю зиму можно ходить на тонкий носок (внутри натуральный мех) снаружи, как Вы хотели - толстая кожа с двойным швом. унисекс. у меня жена такие носит, очень довольна.

на сайте 21 века (shoes.ru) есть WR но нет той модели, про которую говорю. сейчас не могу сфотать, дитё спит, боюсь шуметь. если сильно интересно - позже. цена новых была около 3500 кажется.
себе купил горные ботинки...

--8<----8<----8<----8<----8<----8<----8<----8<--

Тоже наш человек. Где купил-то?

сфотай, ребятенок уже проснулся наверняка :-)
Voka
Соломоны не пойдут, в любом спортивном магазе, Спортландия, там были и под строгий стиль, и до - 55, взял себе соломоны с 2м утеплителем, без меха, до и -25 ваще ниче не морзнет. Мех не очень удачен, и приминается и вышаркивается. Можно еще на шерсти взять но хз не носил.
DimaJj
Советую Ralf. Практичные, почти не намокают внутри. Нога чувствует себя комфортно. Внешне привлекательные. Единственный недостаток. Подошва на льду держит не так, как хотелось бы. supdup.gif

А так 2 года ношу. Супер!
Roccoon
ecco
Arhan
Обувь 21 века...ВОТ
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
без понта , без лишнего хлама rolleyes.gif
vadik
Цитата(Roccoon @ 20.12.2008, 5:57) *
ecco


Экко становятся очень скользкие начиная от -15 градусов.
Bezuhov
Рекомендую!
все мужики тащатся. фирма и дизайн. очень теплые и практичные
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.