Форум Академгородка, Новосибирск > 2-дневный семинар по ездовому спорту с мастер-классом
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 2-дневный семинар по ездовому спорту с мастер-классом
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Зоо-Мероприятия
Сольвейг
Уважаемые сибиряки и жители окрестностей! Информация для тех, кто интересуется, занимается или планирует когда-нибудь заниматься ездовым спортом (профессиональным или любительским, неважно). В декабре-январе Сергей Собов планирует поездку с мастер-классами для собак и их владельцев (см. ниже). В Сибирь его пригласили омичи, но если здесь, в Новосибирске, найдутся желающие организовать встречу, семинар будет у нас, омичи приедут, их совсем немного. Я не могу стать организатором, т.к. живу в Барнауле. Если найдутся организаторы, пишите, дам координаты Сергея. Жаль упускать такую возможность, к нему в Москву на семинар попасть гораздо проблематичнее. Мой тел. (3852) 240 380, Юлия.

Вот письмо Сергея Собова.

Здравствуйте!
Семинар провести вполне возможно. Я как раз этим и занимаюсь и планирую на конец декабря-начало января как раз поездки по городам России с конечной точкой во Владивостоке.
Нужно для этого совсем не много:
1. Какое-нибудь помещение для теории (желательно оборудованое видеоаппаратурой для просмотра фильмов, на первый день).
2. Питание, проживание и транспортировка моей скромной личности во время семинара (два дня ориентировочно).
3. Кусочек трассы для практики (на второй день)
4. Оплата транспортных расходов
5. Оплата незначительных командировочных расходов
Ну и всё, только ваше желание и хотя бы маленькая группа единомышленников.
С удовольствием бы приехал.
С уважением, Сергей Собов.
Сольвейг
Для тех, кто не знает, кто такой Собов http://husky.forum.ru/index.php?topic=2210.0

http://hope.kotkishevo.ru/gonka2008/album/...imagepage6.html
Мы тоже так хотим! icon_smile_blush.gif
ПакЮлия
Цитата(Сольвейг @ 29.10.2008, 10:26) *
2. Питание, проживание и транспортировка моей скромной личности во время семинара (два дня ориентировочно).
4. Оплата транспортных расходов
5. Оплата незначительных командировочных расходов

Не понятно, что нужно: оплата транспорта или транспортировка? Или двойная оплата: транспорта и транспортировки?
Незначительные командировочные это оплата за проведение семинара?

Цитата(Сольвейг @ 29.10.2008, 10:26) *
1. Какое-нибудь помещение для теории (желательно оборудованое видеоаппаратурой для просмотра фильмов, на первый день).
2. Питание, проживание и транспортировка моей скромной личности во время семинара (два дня ориентировочно).
3. Кусочек трассы для практики (на второй день)
4. Оплата транспортных расходов
5. Оплата незначительных командировочных расходов

В Ельцовке есть "кусочек" трассы. Соответственно и семинар нужно проводить там. Там же есть школа. Насколько мне известно, так же обитают некоторые выставочные самоеды.
В ВЗ есть лыжная база. Может там имеются залы нужной вместимости?

Я бы приняла участие в семинаре.
Сольвейг
Транспортировка - это перемещение в пределах Новосибирска на 2 дня семинара, то есть чел с машиной. Что непонятного, он так и пишет. А оплата транспорта - это прилёт инструктора+возможно перевес (прилетит с нартами, если здесь нет).
А оплата семинара тем ниже, чем больше участников. Но пока нет организаторов, и обсуждать нечего. unsure.gif
Я тоже потенциальный участник.
=2
эмми
Цитата(Сольвейг @ 29.10.2008, 13:51) *
Транспортировка - это перемещение в пределах Новосибирска на 2 дня семинара, то есть чел с машиной. Что непонятного, он так и пишет. А оплата транспорта - это прилёт инструктора+возможно перевес (прилетит с нартами, если здесь нет).
А оплата семинара тем ниже, чем больше участников. Но пока нет организаторов, и обсуждать нечего. unsure.gif
Я тоже потенциальный участник.
=2
Все настолько расплывчато....., думаю необходимо уточнить сумму, в которую может обойтись семинар вообще, а по участникам раскидать это не долго!
Сольвейг
Так потому и расплывчато, что единственное, чем располагаю - это информацией:
1. Собов едет по России с семинарами.
2. Собов готов провести семинар в Сибири (думаю, ему не принципиально, в каком из городов, лишь бы нашлись единомышленники).

Если нет желающих организовать его встречу - он проведёт ее в Омске (там ребята берутся, но их мало). Если кто-то возьмётся в Новосибирске - надо связываться с ним и обсуждать. Я же не могу сказать: "Сергей, приезжайте, пожалуйста, не в Омск, а в Новосибирск, только меня там нету. Я в Барнауле". blink.gif
Guava
+1
Сольвейг
Немного информации на тему предстоящего семинара по ЕС .
Кто такой Сергей Собов ?
Собов Сергей Евгеньевич:
-победитель этапа Кубка Мира и Европы по скиджорингу в составе команды(2006),Чемпион России по скиджорингу по версии РЛК в составе команды(2008),победитель и призёр Российских соревнований различного ранга в скиджоринге и упряжке.
-тренер по ездовому спорту, среди воспитанников призёры чемпионата Европы и Мира по индивидуальным видам ездового спорта среди юниоров.
-организатор соревнований по ЕС.
-спортивный директор клуба "Юкон"(Москва)

Темы семинара:
-Состояние ездового спорта (ЕС) в России и Мире
(организации,виды,классы,гонки)
-Ездовая собака,как мы её себе представляем.
-Отбор и тестирование щенка для ЕС
-Начальное обучение собак
-Методика тренировок и тренировочные программы
-Скиджоринг и упряжка, что общего?
-Положение собак в упряжке
-Лидер упряжки,мифы и правда
-Просмотр фильма "Северная надежда" и рассказ о гонке.
-Просмотр фильмов "скиджоринг"
и просмотр др. видеоматериалов по ЕС.
-Ответы на вопросы.

Первый день- теория
Второй день- практические занатия
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.