Форум Академгородка, Новосибирск > Соседская собака лает целый день
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Соседская собака лает целый день
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2, 3
Мамоля
Мы переехали в квартиру 2,5 года назад. О лающей собаке, естественно, ничего не знали. Эта ггадюка лает примерно с 8 ура до 19-20 вечера - не замолкая!! Я в декрете 1,5 года - терпеть уже нет сил -- постоянный лай. Пробовали поговорить с соседямм - было сказано. что до нас 11 лет лаяла, никомууне мешала, а нам видители мешшет. Так мешает не только нам, мы это выясняли!!! Обращались в ТСЖ, писали участковому, в прокуратуру - от прокуратуры пришла отписка (провели беседу) - эффект нулевой. Подскажите, есть ли какой-то закон о соблюдении тишины в дневное время или что-то подобное (про ночное время я находила). Может кто-то сталкивался с аналогичной проблемой. Помогите!!!
Usik
Представить себе такое не могу. С 8 утра до 8 вечера не замолкая? Как она не охрипла еще...

Но даже если она воет не 12 часов кряду, я понимаю Вашу реакцию. Однако, отучить собаку от такого поведения практически невозможно. Моей псине помог только электрошоковый ошейник антилай. До применения оного ничего не помогало, потому что пресечь нежелательное поведение, будучи вне дома, невозможно.

Насколько я знаю, в дневное время можно сверлить, долбить, орать детьми и выть собаками сколько влезет.
dinkka
Usik, помог таки? Рада слышать, что не зря купили smile.gif
Елисей
Умная собака - лает только в строго разрешенное время! rolleyes.gif
А вообще сочувствую автору. Я в жизни не слышала, чтоб собаки лаяли целый день. А сами соседи-то дома в это время или на работе?
Мамоля
Хозяева на работе весь день, а бывает и по выходным где-то шарахаются. Слышен этот лай даже во дворе (через их открытую форточку). Первое время я думала она охрипнет от беспрерывного лая - нет, лает гадюка, на одной ноте, передохнет минут 5 и снова... И ведь не спит даже...Соседи говорят, что так и раньше было.
С хозяйкой невозможно договориться - сразу начинает кричать: "что вы предлагаете ее усыпить?". Я понимаю, что собака видимо скучает, боится одна, но я и мои дети ведь не виноваты в этом. Постоянный лай выматывает.
Я увидела в ветклинике рекламу про собачьи феромоны - пишут, что помогает таким вот нервным лающим собакам. но они стоят 1500 руб - боюсь соседи не согласятся купить. Я уже готова дать часть денег. Если можно было бы как-то припугнуть хозяйку - какими-нибудь органами надзора за животными. а потом про это средство скаать, может и сработало бы...
Мамоля
Скажите. пожалуйста, Usik сколько стоит этот ошейник?
ada13
У нас сверху тоже собака лаяла практически не переставая. Думали на нашего, но никто не жаловался. Просто говорили, мол, плачет днем, бедненький. Если честно, к лаю привыкли. smile.gif Всякие органы хозяйке ничего не сделают, да и на ошейник заартачиться может. Если бы собака молодая была, а тут уже годами выработанная система smile.gif
GeoS
Цитата(Usik @ 28.10.2008, 23:00) *
Насколько я знаю, в дневное время можно сверлить, долбить, орать детьми и выть собаками сколько влезет.

Ошибаетесь.
vitp
Цитата(GeoS @ 29.10.2008, 9:15) *
Цитата(Usik @ 28.10.2008, 23:00) *
Насколько я знаю, в дневное время можно сверлить, долбить, орать детьми и выть собаками сколько влезет.

Ошибаетесь.

А можно поподробнее? Далеко непраздный интерес.
Usik
Цитата(Мамоля @ 29.10.2008, 8:55) *
Скажите. пожалуйста, Usik сколько стоит этот ошейник?

Я брала с рук у dinkka, договорились очень недорого. Можно из Москвы заказать почтой, так можно уложиться в сумму до 5 тысяч. А у нас в зоомагазине Багира 6-8 тысяч стоят, насколько я знаю.
Но на пожилого пса такое надеть - дело рисковое. unsure.gif
Yaron
У меня была такая же проблема, мой выл как ненормальный, только я за дверь, и начиналось. С соседнего дома приходили жаловались..................Нашла выход.............купили вторую собаку и как рукой отбила.

Только теперь они носятся, как сумасшедшие post-40271-1198435683.gif
GeoS
Цитата(vitp @ 29.10.2008, 9:24) *
Цитата(GeoS @ 29.10.2008, 9:15) *
Цитата(Usik @ 28.10.2008, 23:00) *
Насколько я знаю, в дневное время можно сверлить, долбить, орать детьми и выть собаками сколько влезет.

Ошибаетесь.

А можно поподробнее? Далеко непраздный интерес.

Касательно ночи:
Цитата
В соответствии со ст. 4.2 Закона НСО «Об административных правонарушениях в Новосибирской области» установлена административная ответственность за нарушение тишины и покоя граждан.

Под нарушением тишины закон понимает совершение в ночное время (с 10 часов вечера до 6 утра) любых действий, производящих шум, в том числе личных действий граждан, механических средств и технических устройств, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения.

Информацию об этих правонарушениях можно сообщать в управление внутренних дел района. По результатам проверки должностные лица милиции общественной безопасности оформляют протоколы и направляют их в административную комиссию. Комиссией принимается решение о наказании виновных лиц и привлечении их к ответственности в виде предупреждения или штрафа: на граждан – в размере от 500 до 1000 руб., на должностных лиц – от 1000 до 1500 руб., на организации – от 1500 до 2000 руб.

Н. Маринкевич,
председатель административной комиссии.


Ну, немного потраченного времени:
Цитата
Если Вы чувствуете, что шум который имеет место быть в дневное время явно превышает нормальный, то существуют следующие нормативные акты, в которых урегулированы нормы на создаваемый шум. Прошу ознакомиться:
ГОСТ 12.1.036-81
СанПиН 2.1.2.1002-00
СН 2.1.8.562-96

Тексты статей предлагаю найти самим.
ZOSIA
Хмм... И где искать организацию, которая уполномочена замерять уровень шума и обладает необходимыми приборами? Причем, что-то мне подсказывает, что шум, производимый собакой, всё равно не выйдет за рамки нормативов.
Сделайсам
Цитата(ZOSIA @ 29.10.2008, 11:44) *
Хмм... И где искать организацию, которая уполномочена замерять уровень шума и обладает необходимыми приборами?


СЭС
Но собака наверняка норматив перелаять не сумеет.
[A][N][G][E][L]
Отредактировано за многочисленное нарушение правил Форума и Раздела.


Просим пользователей быть более отвественными и чтить ГК РФ и правила Форума.


kappuha
dergy
Сделайте у себя ремонт, есть материалы с шумоизоляцией , потолочная плитка и т.п.

Отредактировано за нарушение п. 3 Правил раздела. Предупреждение пользователю

kappuha
Елисей
Цитата([A][N][G][E][L] @ 29.10.2008, 11:50) *

Отравить собачку, наконец трахнуть бтолй соседа, что бы мохг встал на место

А это уже грозит автору статьями за хулиганство и жестокое обращение с животными. sad.gif
VlafF
Я бы все-таки попыталась еще раз донести до соседей мысль, что Вы доведены до крайности и, если соседи сами не решат свою проблему (а воющая/лающая собака - это, безусловно, проблема хозяев, а не окружающих), Вы готовы пойти до конца - начать писать заявления участковому или воспитать собаку самостоятельно (если у хозяев руки не доходят). Пусть интерпретируют в меру своей испорченности - и либо Антилай покупают, либо операцию на голосовых связках делают.

P.S. Честно говоря, я воющую собственную собаку пристукнула бы гораздо раньше, чем от соседей начали бы поступать жалобы. Ненавижу громкий лай в доме. Собака должна молчать и подавать голос только по команде либо выполняя свои обязанности (охранные, охотничьи).

Кстати, если это дворняга - 11 лет для нее не возраст, она еще лет пять может спокойно продержаться...
ПакЮлия
Цитата(VlafF @ 29.10.2008, 13:29) *
P.S. Честно говоря, я воющую собственную собаку пристукнула бы гораздо раньше, чем от соседей начали бы поступать жалобы. Ненавижу громкий лай в доме. Собака должна молчать и подавать голос только по команде либо выполняя свои обязанности (охранные, охотничьи).

Ну я бы тоже, но есть же и другие "собаководы".

А что говорят соседи сверху над вашими соседями?
Usik
Цитата(ПакЮлия @ 29.10.2008, 12:48) *
Цитата(VlafF @ 29.10.2008, 13:29) *
P.S. Честно говоря, я воющую собственную собаку пристукнула бы гораздо раньше, чем от соседей начали бы поступать жалобы. Ненавижу громкий лай в доме. Собака должна молчать и подавать голос только по команде либо выполняя свои обязанности (охранные, охотничьи).

Ну я бы тоже, но есть же и другие "собаководы".

А что говорят соседи сверху над вашими соседями?

Иной раз справиться с воем/лаем в отсутствии хозяев сложнее, чем думается. И биться приходится не один месяц, прежде чем найдешь что-то действенное. Уж я-то знаю не понаслышке, какая это проблемищща. Есть особо упорные "крикуны".
Но за 11 лет можно было как-то этот вопрос решить, безусловно.
kappuha
Если в прокуратуре, милиции ничего не могут сделать в этой ситуации, значит все в рамках закона. Выходов у вас много:

1. смириться и привыкнуть
2. сделать звукоизоляцию
3. переехать
4. договорится о чем-то с соседями (оплатить услуги кинолога, операцию, покупку другой собаки, их переезд, ремонт в их квартире с повышением у них уровня шумозащиты)
5. нарушить закон

Пример успешного решения похожей проблемы можно посмотреть в Этой теме

И здесь финансовые затраты на это.


tyt
Если соседи адекваты, то можно взять на прокат ошейник "Антилай", оплатить самим и отделаться малой кровью. Я бы наверно с этого начала.
MadBobs
Цитата(ПакЮлия @ 29.10.2008, 12:48) *
Ну я бы тоже, но есть же и другие "собаководы".

А что говорят соседи сверху над вашими соседями?


У нас была такая проблема у самих, у нас несмотря на 2 щенков бобтейла, старая кокериха выла весь день, мы даже об этом не знали. Когда к нам пришли жаловаться соседи, стало конечно же неудобно и мы стали Зипку возить в перевозке с собой на работу и все. проблема решилась только таким образом.
Мамоля
Мы как раз и есть "соседи сверху" rolleyes.gif
Соседка "под собакой" работает посменно - в дневное время тоже страдает от лая, соседка рядом - пожилая женщина, тоже жалуется.
Но, насколько я поняла, кроме нас эту проблему никто из них не пытался решить - уж больно хозяйка скандальна. Мы уже предлагали ей показать собаку специалистам, и вариант с перевозкой на работу предлагали... По-хорошему с ней пытались, она орет как потерпевшая, что это не ее проблема и все...
Мамоля
Спасибо всем огромное за отклики и советы.
Anvil
На просторах интернета встречался с упоминанием о карманном приборе для отпугивания собак (он вроде дает какие-то ультразвуковые неслышные для человека импульсы, которые собакам не по душе). Не знаю, будет ли он эффективен через стены, но, мне кажется, может помочь для выработки рефлекса тишины у собаки. Попробуйте разузнать больше - может это решение проблемы?
kappuha
Цитата
По-хорошему с ней пытались, она орет как потерпевшая, что это не ее проблема и все...


Переехать, смириться.

Все пути другие основаны на том, что у хозяев есть понимание, что лай собаки не есть норма поведения.
medvezai
Цитата(Мамоля @ 29.10.2008, 17:23) *
она орет как потерпевшая, что это не ее проблема и все...

Интеллигентный акадэм где живут одни ученые...
а по-гопницки ее попугать не пробовали? Эти потерпевшие-сумасшедшие на самом то деле пугливые...
Мамоля
Переехать для нас как раз не выход - нас устраивает все, кроме...
Похоже, действительно, придется смириться, как это сделали другие соседи...
Мамоля
Мы ей сказали, что обратимся к участковому, в прокуратуру, в ветеринарку - она, видимо, немного труханула. Собака после этого где-то с неделю лаяла по полдня - остальное время с ней кто-то был - слышны были голоса. Но потом все снова вернулось.
Pesik
Мамоля, жалуйтесь участковому. Притом не устно, а письменно и каждый день. С требованием письменно ответить. Это тот случай когда вода камень точит. Если не будет отвечать или принимать заявление - жалобу на участкового в районное ОВД.
ИринаSK
ну вот видите, значит можно все-таки воздействовать!! Ищите еще способы!
SloopyIII
Мамоля, смотря на советы подобные этим,
Цитата(kappuha @ 29.10.2008, 13:45) *
Если в прокуратуре, милиции ничего не могут сделать в этой ситуации, значит все в рамках закона. Выходов у вас много:

1. смириться и привыкнуть
2. сделать звукоизоляцию
3. переехать
4. договорится о чем-то с соседями (оплатить услуги кинолога, операцию, покупку другой собаки, их переезд, ремонт в их квартире с повышением у них уровня шумозащиты)
5. нарушить закон

я лишний раз убеждаюсь, что спрашивать некоторых "собачников" о том, как решить Вашу проблему это все равно что разрабатывать план борьбы с Вермахтом совместно со ставкой Гитлера. Уж извините. Вижу в некоторых предыдущих постах больше жалости к бедным скучающим дома и гавкающим тварям, чем к женщине в декретном отпуске. Вы kappuha, извините дочь подпольного миллиардера? Меняете квартиры как перчатки, оплачиваете всё и всем? "Смириться и привыкнуть" - это нагло, но еще куда ни шло, но "оплатить услуги кинолога, операцию, покупку другой собаки, их переезд, ремонт в их квартире с повышением у них уровня шумозащиты"... Слушайте, а не купить ли Мамоле её беспокойным соседям виллу на берегу Тирренского моря, чтоб они могли туда уехать вместе с собачкой, дабы бедное животное мого вдоволь там нагавкаться никому не мешая?
"Если в прокуратуре, милиции ничего не могут сделать в этой ситуации, значит все в рамках закона." Если с милицией ничего не выйдет, значит человек в росииянии никто, впрочем это и так известно. Выходит у нас собака - царь природы и главная ценность. Осталось только в конституции соответствующую статью прописать.
ИринаSK
Цитата(SloopyIII @ 29.10.2008, 19:18) *
Мамоля, смотря на советы подобные этим,
Цитата(kappuha @ 29.10.2008, 13:45) *
Если в прокуратуре, милиции ничего не могут сделать в этой ситуации, значит все в рамках закона. Выходов у вас много:

1. смириться и привыкнуть
2. сделать звукоизоляцию
3. переехать
4. договорится о чем-то с соседями (оплатить услуги кинолога, операцию, покупку другой собаки, их переезд, ремонт в их квартире с повышением у них уровня шумозащиты)
5. нарушить закон

я лишний раз убеждаюсь, что спрашивать некоторых "собачников" о том, как решить Вашу проблему это все равно что разрабатывать план борьбы с Вермахтом совместно со ставкой Гитлера. Уж извините. Вижу в некоторых предыдущих постах больше жалости к бедным скучающим дома и гавкающим тварям, чем к женщине в декретном отпуске. Вы kappuha, извините дочь подпольного миллиардера? Меняете квартиры как перчатки, оплачиваете всё и всем? "Смириться и привыкнуть" - это нагло, но еще куда ни шло, но "оплатить услуги кинолога, операцию, покупку другой собаки, их переезд, ремонт в их квартире с повышением у них уровня шумозащиты"... Слушайте, а не купить ли Мамоле её беспокойным соседям виллу на берегу Тирренского моря, чтоб они могли туда уехать вместе с собачкой, дабы бедное животное мого вдоволь там нагавкаться никому не мешая?
"Если в прокуратуре, милиции ничего не могут сделать в этой ситуации, значит все в рамках закона." Если с милицией ничего не выйдет, значит человек в росииянии никто, впрочем это и так известно. Выходит у нас собака - царь природы и главная ценность. Осталось только в конституции соответствующую статью прописать.

А может Вы сами что-нибудь хотя бы предложите?? Свой выход из сложившийся ситуации?
SloopyIII
Цитата(ИринаSK @ 29.10.2008, 18:21) *
А может Вы сами что-нибудь хотя бы предложите?? Свой выход из сложившийся ситуации?

Ух, как предсказуемо. Однако заметьте, я процитировал лишь один пост, который мне показался излишне нагловато-глупым. К другим, в которых действительно даются советы, претензий не имею и не вижу смысла их (советы) повторять. Надеюсь у нас под "свободой слова" имеется в виду возможность не только советы давать, но и просто высказывать свое мнение.
ZOSIA
Цитата(SloopyIII @ 29.10.2008, 18:18) *
Мамоля, смотря на советы подобные этим,
Цитата(kappuha @ 29.10.2008, 13:45) *
Если в прокуратуре, милиции ничего не могут сделать в этой ситуации, значит все в рамках закона. Выходов у вас много:

1. смириться и привыкнуть
2. сделать звукоизоляцию
3. переехать
4. договорится о чем-то с соседями (оплатить услуги кинолога, операцию, покупку другой собаки, их переезд, ремонт в их квартире с повышением у них уровня шумозащиты)
5. нарушить закон

я лишний раз убеждаюсь, что спрашивать некоторых "собачников" о том, как решить Вашу проблему это все равно что разрабатывать план борьбы с Вермахтом совместно со ставкой Гитлера. Уж извините. Вижу в некоторых предыдущих постах больше жалости к бедным скучающим дома и гавкающим тварям, чем к женщине в декретном отпуске. Вы kappuha, извините дочь подпольного миллиардера? Меняете квартиры как перчатки, оплачиваете всё и всем? "Смириться и привыкнуть" - это нагло, но еще куда ни шло, но "оплатить услуги кинолога, операцию, покупку другой собаки, их переезд, ремонт в их квартире с повышением у них уровня шумозащиты"... Слушайте, а не купить ли Мамоле её беспокойным соседям виллу на берегу Тирренского моря, чтоб они могли туда уехать вместе с собачкой, дабы бедное животное мого вдоволь там нагавкаться никому не мешая?
"Если в прокуратуре, милиции ничего не могут сделать в этой ситуации, значит все в рамках закона." Если с милицией ничего не выйдет, значит человек в росииянии никто, впрочем это и так известно. Выходит у нас собака - царь природы и главная ценность. Осталось только в конституции соответствующую статью прописать.


Так вот автор строк, которые вам так не понравились, к вашему сведению, поступила именно так, как советует. Правда, немного с другой стороны. Она позаботилась о своих соседях и сделала звукоизоляцию, чтобы ее соседям не мешал ее ребенок. Хотя вам, видимо, этого не понять.
Причем, в этом случае, естественно, с ее стороны нарушения шумовых норм не было бы никаких, даже если бы ребенок кричал круглосуточно.
timozzi
Цитата(tyt @ 29.10.2008, 14:06) *
Если соседи адекваты, то можно взять на прокат ошейник "Антилай", оплатить самим и отделаться малой кровью. Я бы наверно с этого начала.

+1 здравый совет. Начинать нужно именно с этого. С самого начала нужно расставить точки на i. Сам был в подобной ситуации. Но там хозяин был - быдло, еще и на ночь уходил бухать куда-нибудь. Поэтому без доброй воли самого владельца животного, к глубокому сожалению для Вас, это будет безвыигрышным делом. Если люди адекватны (а тем более если их самих донимает лай) это решится довольно быстро вплоть до усыпления животного. ИМХО - домашние животные это может быть и хорошо, но "животное для человека" а не "люди для животных". Выясните эту точку зрения у самих хозяев, и уже отсюда решайте. Хотя повторюсь - если там быдлятина или упертый собакВВод- съезжайте dry.gif
ИринаSK
Цитата(SloopyIII @ 29.10.2008, 19:36) *
Цитата(ИринаSK @ 29.10.2008, 18:21) *
А может Вы сами что-нибудь хотя бы предложите?? Свой выход из сложившийся ситуации?

Ух, как предсказуемо. Однако заметьте, я процитировал лишь один пост, который мне показался излишне нагловато-глупым. К другим, в которых действительно даются советы, претензий не имею и не вижу смысла их (советы) повторять. Надеюсь у нас под "свободой слова" имеется в виду возможность не только советы давать, но и просто высказывать свое мнение.

Да я вообще человек предсказуемый, но мой предыдущий ответ просто сам собой напрашивался... Конкретно здесь (в этой теме) больше требуются советы, нежели чем высказывания мнений. У человека проблема - просит совета.
kappuha
SloopyIII, отвечаю на ваше высказывание. У меня соседи сверху родили ребенка. Сначала он сутками плакал, потом он начал бегать, играть в мячик. Все это меня не очень радовало. Совсем не радовало. Но:
1. у нас в домах такая звукоизоляция и я об этом знала, когда покупала эту квартиру
2. право соседей иметь детей не подлежит сомнению, так же как не подлежит сомнению то, что дети шумят, бегают и плачут. И в своем доме они имеет право это делать. Порог шума они не переходят, но по нервам бьют.

денег сменить квартиру сейчас нет, т.к. менять нужно на отдельный дом без соседей, значит живешь и учишься принимать детей как данность. Ну и помаленьку делаешь ремонт типа натяжных потолков, доп звукоизоляции и т.д. В своей квартире я готовилась к рождению ребенка и заранее продумывала как сделать доп. звукоизоляции и хоть как-то защитить моих соседей от неизбежного шума. делала это за свой счет и потому, что считаю, что так должна была сделать.

Кроме того, я не собачник - я кошатница. Просто другого выхода из этой ситуации я не вижу. Я считаю, что в своей квартире человек имеет право делать все, что не запрещено, на то оно и частная собственность. Если вас при этом что-то не устраивает, то это ваше дело или доказать незаконность моих действий или помочь мне решить эту проблему при моем согласии. И все равно кого это касается человека, собаки, пианино, скрипки, домашнего кинотеатра или еще чего-то

Кроме того, добавлю - переезд в другую квартиру сопоставимой площади, месторасположения и состояния это не настолько дорогое удовольствие. Если бы меня 1,5 года это добивало и я ничего не могла бы с этим сделать, то недостающие на переезд 50-100 т.р. я бы нашла. Мое нервы и здоровье дороже, да и звукоизоляции квартиры будет стоить дороже.
Pirate King
Цитата(Мамоля @ 28.10.2008, 21:17) *
Мы переехали в квартиру 2,5 года назад. О лающей собаке, естественно, ничего не знали. Эта ггадюка лает примерно с 8 ура до 19-20 вечера - не замолкая!! Я в декрете 1,5 года - терпеть уже нет сил -- постоянный лай. Пробовали поговорить с соседямм - было сказано. что до нас 11 лет лаяла, никомууне мешала, а нам видители мешшет. Так мешает не только нам, мы это выясняли!!! Обращались в ТСЖ, писали участковому, в прокуратуру - от прокуратуры пришла отписка (провели беседу) - эффект нулевой. Подскажите, есть ли какой-то закон о соблюдении тишины в дневное время или что-то подобное (про ночное время я находила). Может кто-то сталкивался с аналогичной проблемой. Помогите!!!


Какой у вас адрес? Случаем не Иванова 39? У меня тоже лает соседская собака по полдня. Сам удивляюсь как она еще не охрипла. С соседями разговаривал один раз, похоже бесполезно. Есть какие-нибудь способы инициировать формальный процесс против них? Иначе остается только им портить жизнь в отместку)
ZOSIA
Вам не кажется, что тема как-то уже не совсем подходит для раздела "Животные"?
Мамоля
Цитата
Кроме того, добавлю - переезд в другую квартиру сопоставимой площади, месторасположения и состояния это не настолько дорогое удовольствие. Если бы меня 1,5 года это добивало и я ничего не могла бы с этим сделать, то недостающие на переезд 50-100 т.р. я бы нашла.
Сидя в декрете сложно найти недостающие на переезд деньги, а кроме того, нужно еще и ремонт в новой квартире делать - с двумя детьми не будешь жить в холупе, поэтому 50-100 тыс. увы не хватит.
Мамоля
Еще раз спасибо всем за внимание и советы!!!

Я попытаюсь предложить хозяевам взять напрокат (купить видимо будет дорого) ошейник "Антилай". Если откажутся, то еще раз поговорю с другими соседями, кому этот лай тоже мешает, чтобы всем миром насесть на хозяев (поговорить, если не поможет написать участковому, в ТСЖ, в прокуратуру еще раз, но коллективно).
kappuha
Цитата
Сидя в декрете сложно найти недостающие на переезд деньги


Как человек, сидящий в декретном отпуске, я это понимаю. Сама имею не очень "удачных" соседей. К сожалению или к счастью, насколько я изучала этот вопрос, никто ничего сделать с соседями не может. К появлению учаскового скоро появится иммунитет у соседей, на жалобы им, как я понимаю, достаточно все равно. В той теме, на которую я давала ссылку был опыт успешного решения проблемы лая при привлечении кинолога, но это и не дешево и нужно желание самих хозяев. Если их это 11 лет устраивало, то согласие получить будет не просто. Хотя, если сообща все соседи и у людей есть банальная совесть...

По своему-же опыту скажу, что звукоизоляция, которая как-то эту проблему решит, потребует достаточных средств и "съест" серьезно от квартиры. Это точно сопоставимо по стоимости с перездом и фактически новый ремонт.
Pesik
Я конечно извиняюсь, но не стала бы сравнивать плач детей и лай собак. Притом что детей у меня нет, а 3 собаки есть. Ну нельзя некоторые границы переходить. Я бы сравнила лай собак с постоянной громкой музыкой. Я считаю что нужно заставить хозяйку принять меры к ее собаке. Пусть связки подрезает, антилай покупает или еще что. А поощрять таких собаковладельцев, решая за них проблемы, это подталкивать к еще большему проявлению неуважения к окружающим.
kappuha
Покажите мне статью в законе, которая заставит меня сделать над собакой такое надругательство и вопросов не будет. Об этом просит и автор темы - указать законное основание для воздействия на соседей. У нас есть законы, которые ограничивают содержание животных в многоквартирных домах, ограничивают уровень шума от них? Насколько я сужу из новостей, многие бьются с приютами в квартирах, когда в одной квартире живет по 20-30 собак, но ничего сделать не могут, т.к. выселить собаку из дома достаточно сложно даже через суд.

Это не значит, что я оправдываю человека. Просто если бы у меня была 11 летняя собака, у которой, например, начался бы старческим маразм и она начала бы лаять / выть без причины, я бы тоже посылала бы всех, кто предлагал бы сделать ей операцию с наркозом или мучить антилаем. Если бы мне доказали почему я должна это сделать - другой разговор...


А по поводу сравнения - людям разное на мозги капает. Меня вот ритмичные удары мячиком о мой потолок доводят или блатные песни, а соседи любят спорт и такую музыку... Кому в жизни не повезло? почему-то мне с соседями...

Для резюмирования моей позиции: или через законные методы вынуждаете соседей решить проблему или убеждаете соседей это сделать. Говорить, что соседи просто обязаны что-то решать просто так нет смысла. Никто никому ничем не обязан.
timozzi
Цитата(kappuha @ 29.10.2008, 20:45) *
я бы тоже посылала бы всех, кто предлагал бы сделать ей операцию с наркозом или мучить антилаем. Если бы мне доказали почему я должна это сделать - другой разговор...

а разве данная тема - не доказательство??

по поводу мячиков и шансона. Раздражает и мешает ЛЮБОЙ неравномерный, пусть даже и тихий шум (даже громкий, но монотонный звук менее заметен). Будь то мячик, топот или телик. Это наш, неимеющих собственный дом, крест... Не говоря уже о шансоне grin.gif Хотя, сказать по правде, я не хочу слышать от соседей даже то что мне нравится.
kappuha
То, что кому-то не нравится то, что устраивает меня - не есть доказательство. Владельцы собаки нарушают законы? Если нет, то имеют право содержать собаку не корректируя ее поведение.
VlafF
Цитата(Мамоля @ 29.10.2008, 19:52) *
Я попытаюсь предложить хозяевам взять напрокат (купить видимо будет дорого) ошейник "Антилай". Если откажутся, то еще раз поговорю с другими соседями, кому этот лай тоже мешает, чтобы всем миром насесть на хозяев (поговорить, если не поможет написать участковому, в ТСЖ, в прокуратуру еще раз, но коллективно).


Обязательно пишите участковому, если не удастся решить дело миром - если ему на стол ляжет штук двенадцать-пятнадцать однотипных заявлений, он волей-неволей прогуляется по указанному в заявлении адресу, чтобы его самого потом не вздрючили за невыполнение прямых обязанностей.
Простой задушевной беседы с представителем органов правопорядка иногда оказывается вполне достаточно для приведения даже сильно съехавших насторону мозгов в состояние равновесия. Кстати, соседка там правила выгула собак не нарушает (в смысле, собачка всегда на поводке и не гадит на детских площадках)? Потому что это еще один повод писать участковому...
Pesik
Цитата(kappuha @ 29.10.2008, 20:45) *
она начала бы лаять / выть без причины, я бы тоже посылала бы всех, кто предлагал бы сделать ей операцию с наркозом или мучить антилаем. Если бы мне доказали почему я должна это сделать - другой разговор...

Очень мило. Пусть все остальные мучаются. Мдя.. Соседка автора видимо также рассуждает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.