Форум Академгородка, Новосибирск > "Репы" в НГУ
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Репы" в НГУ
Форум Академгородка, Новосибирск > Образование > Школьный форум > Форум 3-й гимназии
Code
11-е классы 3 гимназии - какие результаты по открытой олимиаде в НГУ? Какой факультет?
Barthezz
Мне тоже кстати интересно было бы узнать, что и как.
huh.gif
не придумала ник еще
Не нашла эта тема особого отклика...а это все потому, что я, по ходу дела, единственная представительница 11 классов на форуме biggrin.gif Можно сказать, исчезающий вид! Ладно, это все лирика(=флуд)...
Про оценки: вообще я все оценки знаю, но особо по фамилиям распространяться не буду - мало ли, я лучше так, статистику общую подведу. Лично я на ммф писала. Получила 3, зачет, 3. Не самый худший результат, да и это самый стандартный вариант, самый распространенный. 5 всего одна. Больше всего удивило огромное количество завалов по русскому...А поступили на репах вообще раз, два и обчелся. Если я не ошибаюсь(и не считая победителей областных олимпиад), то всего 2 человека из эконома: на ГГФ и еще куда-то...

В общем, долго это все. Лучше задавайте конкретные вопросы - я отвечу )))
BeLi@R
QUOTE (не придумала ник еще @ Apr 4 2005, 09:45 PM)
...А поступили на репах вообще раз, два и обчелся.

Ээх! Обидно за родную школу, - с каждым годом все хуже и хуже... sad.gif
igemon
А знаете какая школа выдала больше всего пятерок? grin.gif _p_.gif прааааааавильно! 130
Biliash
QUOTE (igemon @ Apr 4 2005, 10:56 PM)
А знаете какая школа выдала больше всего пятерок? grin.gif _p_.gif прааааааавильно! 130

хорошо знаю я ваши 5ки!!!!!!!!! smile.gif smile.gif smile.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Biliash
QUOTE (не придумала ник еще @ Apr 4 2005, 09:45 PM)
Не нашла эта тема особого отклика...а это все потому, что я, по ходу дела, единственная представительница 11 классов на форуме biggrin.gif Можно сказать, исчезающий вид! Ладно, это все лирика(=флуд)...
Про оценки: вообще я все оценки знаю, но особо по фамилиям распространяться не буду - мало ли, я лучше так, статистику общую подведу. Лично я на ммф писала. Получила 3, зачет, 3. Не самый худший результат, да и это самый стандартный вариант, самый распространенный. 5 всего одна. Больше всего удивило огромное количество завалов по русскому...А поступили на репах вообще раз, два и обчелся. Если я не ошибаюсь(и не считая победителей областных олимпиад), то всего 2 человека из эконома: на ГГФ и еще куда-то...

В общем, долго это все. Лучше задавайте конкретные вопросы - я отвечу )))

чето совсем народ деградирует , обидно! sad.gif sad.gif
neverhood
QUOTE (не придумала ник еще @ Apr 4 2005, 08:45 PM)
А поступили на репах вообще раз, два и обчелся. Если я не ошибаюсь(и не считая победителей областных олимпиад), то всего 2 человека из эконома: на ГГФ и еще куда-то..

Не на ГГФ и куда-то, а на ММФ, ФЕН и ГГФ (всего трое) !!!!!
igemon
QUOTE (K e n t @ Apr 4 2005, 10:55 PM)
QUOTE (igemon @ Apr 4 2005, 10:56 PM)
А знаете какая школа выдала больше всего пятерок? grin.gif  _p_.gif прааааааавильно! 130

хорошо знаю я ваши 5ки!!!!!!!!! smile.gif smile.gif smile.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

??? Что вы имеете ввиду?? blink.gif Какие-то подозрения насчет честности? Или что??? Только не уходите от ответа! angry.gif
Danil
QUOTE (не придумала ник еще @ Apr 4 2005, 08:45 PM)
Не нашла эта тема особого отклика...а это все потому, что я, по ходу дела, единственная представительница 11 классов на форуме biggrin.gif Можно сказать, исчезающий вид! Ладно, это все лирика(=флуд)...
Про оценки: вообще я все оценки знаю, но особо по фамилиям распространяться не буду - мало ли, я лучше так, статистику общую подведу. Лично я на ммф писала. Получила 3, зачет, 3. Не самый худший результат, да и это самый стандартный вариант, самый распространенный. 5 всего одна. Больше всего удивило огромное количество завалов по русскому...А поступили на репах вообще раз, два и обчелся. Если я не ошибаюсь(и не считая победителей областных олимпиад), то всего 2 человека из эконома: на ГГФ и еще куда-то...

В общем, долго это все. Лучше задавайте конкретные вопросы - я отвечу )))

Ну если быть точным поступило из эконома три человека,но один из них не очень-то и хочет здесь учится ,в Москву собирается.У меня wink.gif - тоже эконом laugh.gif средневзвешенная постоянная оценка 3/зачёт/3.Из нашего класса три незачёта по русскому laugh.gif laugh.gif и на параллели 2-3 ,где-то _santa_.gif _p_.gif
не придумала ник еще
QUOTE (neverhood @ Apr 4 2005, 11:49 PM)
QUOTE (не придумала ник еще @ Apr 4 2005, 08:45 PM)
А поступили на репах вообще раз, два и обчелся. Если я не ошибаюсь(и не считая победителей областных олимпиад), то всего 2 человека из эконома: на ГГФ и еще куда-то..

Не на ГГФ и куда-то, а на ММФ, ФЕН и ГГФ (всего трое) !!!!!

Ну да, на ГГФ - Ира, по-моему, на ФЕН - Ростик, а на ММФ - Федоряев, так? Вот я так и сказала... почти biggrin.gif У Дениса по-моему и так давно все заметано уже, так что он относится к группе "победителей областных олимпиад". Осталось 2. ну про ФЕН я говорить не хотела, потому что точно не помнила, чтоб не соврать...Так что как ни крути, +/- 1 человек погоды не делает, легче от этого не становится. результаты как были плохими, так такими и остаются...
не придумала ник еще
QUOTE (Danil @ Apr 5 2005, 09:40 PM)
У меня  wink.gif - тоже эконом laugh.gif  средневзвешенная постоянная оценка 3/зачёт/3.

Данил!!! Наш человек! biggrin.gif правда, гордиться нечем особо...ну да ладно ))
Biliash
QUOTE (igemon @ Apr 5 2005, 10:34 PM)
Какие-то подозрения насчет честности?

именно!!!! wink.gif не буду называть по-фамильно
glazzki
Не позорьте родную школу !!!! Когда мы выпускались, 96% в НГУ поступили и половина с реп!!!! Позор выыпускникам !!! blink.gif
Samurai
QUOTE (glazzki @ Jul 9 2005, 07:28 PM)
Не позорьте родную школу !!!! Когда мы выпускались, 96% в НГУ поступили и половина с реп!!!! Позор выыпускникам !!! blink.gif

К сожалению на репах нельзя поступить на экономические фак-ты, а у нас(11э) очень много народу туда поступает.

Я на ФЕН=>биологию сдал 5(мат-ка), 4(физика), зачёт(рус) - но ето ЕЩЁ НЕ ЗНАЧИТ, что я поступил, надо еще конкурс пройти(очень высокий в етом году - 4.23!!, например в прошлом - 3.56)
glazzki
QUOTE (Samurai @ Jul 9 2005, 09:10 PM)
QUOTE (glazzki @ Jul 9 2005, 07:28 PM)
Не позорьте родную школу !!!! Когда мы выпускались, 96% в НГУ поступили и половина с реп!!!! Позор выыпускникам !!!  blink.gif

К сожалению на репах нельзя поступить на экономические фак-ты, а у нас(11э) очень много народу туда поступает.

Я на ФЕН=>биологию сдал 5(мат-ка), 4(физика), зачёт(рус) - но ето ЕЩЁ НЕ ЗНАЧИТ, что я поступил, надо еще конкурс пройти(очень высокий в етом году - 4.23!!, например в прошлом - 3.56)

там и про тройки писали у наших их не было. многие в качестве тренировни сдавали на ММф и сдали на 10 балллов . а ВАМ слабо ???
Code
QUOTE (glazzki @ Jul 9 2005, 07:28 PM)
Не позорьте родную школу !!!! Когда мы выпускались, 96% в НГУ поступили и половина с реп!!!! Позор выыпускникам !!! 

Похоже, что, действительно, позор.
А Вы в каком году заканчивали, если не секрет?

В этом году на "репах" на ММФ 10 баллов набрали всего 12 чел. (из всех сдающих в Новосибирске). Это при том, что на первой математике пятерку ставили за 4 решенных задачи из пяти.
Danil
Мало пофиг!!на всё ,я на эконом (кибер) поступил
11235813
Понимаю, что сообщение немного запоздало, тем не менее надеюсь, что оно найдет адресата.
glazzki, ну вас послушать, дак сплошные вундеркинди и светочи разума smile.gif

Не пол параллели, я когда-то смотрел списки, поменьше.
70 пятерок говорите? А ничего, что на оф. сайте ММФ другая циферка? ;) При том на 20 меньше. Идем дальше. Если вы не знали, то в этом году проходной бал был 9 баллов(я говорю о ММФ), в 2003 - 10. И не потому, что тогда все написали хорошо, а сейчас плохо, а потому что принципы у приемной комиссии отличались. Сейчас заранее примерно известно кол-во пятерок и четверок, потому как в приемной комиссии люди ленивые и собеседования им с полупроходниками устраивать не хочется, вот они и высчитвают кол-во необходимых пятерок/четверок, чтоб с полупроходниками не мучаться, а в 2003 году попытались отступиться от традиций - поставили множество пятерок и потом как результат получили, что могут взять половину с 9-ю баллами, а собеседование со 150 людьми проводить - вещь неблагодарная.
Еще вопросы почему в том году выпуск был "умный", а в этом - "глупый" есть?
Mayka
Вот вот! лишь бы поругать младших. Ну да немного ниже уровень(но он везде ниже), и что? Вы смотрите на итоги, 99% учатся в вузах и из них половина НГУ. И это неплохо. Ну и у меня была тройка на репах, но тем не менее летние сдала прекрасно, так что "весенние" это не показатель, кто-то перенервничал, кто-то просто не готов был.. А на фен был дикий конкурс кажется..
Bebop
Поднимаю тему. В этом году удачнее выступили на репах. С 11 фм уже 4 человека поступило, если не считать русский, который будет завтра. Вроде из хб несколько человек тоже подают большие надежды.
Code
МОЛОДЦЫ !!! patriot.gif На какие факультеты поступили? Еще же математика 1 апреля?
unREALity
не надо загадывать раньше времени... еще есть русский... dry.gif


а фообще ФМ поступает у нас на ММФ, ФФ, ГГФ и ФИТ - особенно успешно дела идут у ФФ и ММФ, имхо.
Bebop
QUOTE (unREALity @ Mar 30 2006, 13:51)
не надо загадывать раньше времени... еще есть русский... dry.gif


а фообще ФМ поступает у нас на ММФ, ФФ, ГГФ и ФИТ - особенно успешно дела идут у ФФ и ММФ, имхо.

Да, физику классно написали. Четверо писали на ФФ - три пятерки и четверка.
unREALity
ммм... я тоже писала вариант ФФ, и еще одна пятерка... rolleyes.gif
Rymat
А-а-а!!! Я только что узнал, что у меня вроде 5 по химии! Остался только русский!
Diman_off
три-три, (матем-химия), тем доволен, что не 2 wink.gif
плюс только с русского пришел, есть о чем задуматься на эти 2 месяца...
Бьянка
QUOTE (11235813 @ Sep 7 2005, 21:17)
Если вы не знали, то в этом году проходной бал был 9 баллов(я говорю о ММФ), в 2003 - 10. И не потому, что тогда все написали хорошо, а сейчас плохо, а потому что принципы у приемной комиссии отличались.

Вы не правы.

По экзаменам: м - 3, ф - 5, в итоге +, надеюмсь, хороший русский = я на ФФ.




А Казак на русский-то не пришел со своими 10 баллами... так что мы с тобой, Бибоп, на ФФ одни пока что из наших.
Bebop
Казак, как выяснилось, пришел позже и успешно сдал русский. В итоге уже 3 человека гарантировано поступят на ФФ. Завтра выяснится ситуация с ММФ'никами
unREALity
Я тож на фф уже поступила... shy.gif
Редиск@
QUOTE (unREALity @ Apr 1 2006, 19:22)
Я тож на фф уже поступила... shy.gif

apps.gif apps2.gif Поздравляю! biggrin.gif
Bebop
QUOTE (unREALity @ Apr 1 2006, 20:22)
Я тож на фф уже поступила... shy.gif

Значит на ФФ все-таки?
Rymat
У нас в классе 4 человека поступило!
Bebop
QUOTE (Rymat @ Apr 1 2006, 21:03)
У нас в классе 4 человека поступило!

+ наши 5-6, уже десяток. Больше чем в прошлом году
unREALity
Макс, неизвестно, но сам факт, что на ФФ меня возьмут, уже радует. rolleyes.gif
Danil
QUOTE (Bebop @ Apr 1 2006, 21:05)
QUOTE (Rymat @ Apr 1 2006, 21:03)
У нас в классе 4 человека поступило!

+ наши 5-6, уже десяток. Больше чем в прошлом году

Такс, хватит про нас уже говорить, в прошлом году наш класс, почти в полном составе на репы просто так пошёл, т.к. большинство хотело на эконом, а репов в прошлом году не было grin.gif
unREALity
ну если б вы так же в полном составе и поступили... grin.gif
Danil
QUOTE (unREALity @ Apr 1 2006, 21:17)
ну если б вы так же в полном составе и поступили... grin.gif

Из нашего класса, из тех кто пытался на эконом, не поступил только один wink.gif
unREALity
мы говорим про репы.. wink.gif
Danil
QUOTE (unREALity @ Apr 2 2006, 11:57)
мы говорим про репы.. wink.gif

в прошлом году не было репов на эконом, поэтому большинство из нас пошло просто так , без всяких целей поступления на мехмат, сдавать их wink.gif
Barthezz
МехМат 9 баллов.
_p_.gif
Ушол спать/в школе не ждать.
Danil
QUOTE (Barthezz @ Apr 2 2006, 17:29)
МехМат 9 баллов.
_p_.gif
Ушол спать/в школе не ждать.

Поздравляю !! poz.gif
Мама школьника
Здравствуйте!
Объясните, пожалуйста, что такое РЕПы?
У нас в компании так называют региональных представителей
(от слова representatives), но тут, насколько я понимаю, другое значение? smile.gif
Спасибо.
Otrava
QUOTE (Мама школьника @ Apr 14 2006, 08:13)
Здравствуйте!
Объясните, пожалуйста, что такое РЕПы?
У нас в компании так называют региональных представителей
(от слова representatives), но тут, насколько я понимаю, другое значение? smile.gif
Спасибо.

репе(и)тиционные экзамены помоему.....может я ошибаюсь?
2Danger
QUOTE (Danil @ Apr 2 2006, 11:14)
QUOTE (unREALity @ Apr 2 2006, 11:57)
мы говорим про репы..  wink.gif

в прошлом году не было репов на эконом, поэтому большинство из нас пошло просто так , без всяких целей поступления на мехмат, сдавать их wink.gif

Я думаю лучше смотреть итоговые результаты. У нас как ни как 12 человек с класса учяться в НГУ (11 НА БЕСПЛАТНОМ), а также 5 в Москве и один в Далласовском университете(Ну это отдельная история). При всём при этом в классе было 22 человека. _p_.gif _p_.gif _p_.gif
Barthezz
QUOTE (Otrava @ Apr 14 2006, 21:14)
QUOTE (Мама школьника @ Apr 14 2006, 08:13)
Здравствуйте!
Объясните, пожалуйста, что такое РЕПы?
У нас в компании так называют региональных представителей
(от слова representatives), но тут, насколько я понимаю, другое значение? smile.gif
Спасибо.

репе(и)тиционные экзамены помоему.....может я ошибаюсь?

Почему же? Вы правы.
В конце марта можно за определённую сумму (в этом году 1500 рублей) поучаствовать в Открытой Олимпиаде (она же РЕПы). По сути - тоже самое, что и летние вступительные в НГУ.
Если устраивает результат - приходите летом, пишите заявление типа "Прошу засчитать результаты в качестве вступительных".
И всё. В июле зачисление. Поступающие с репов имеют преимущество при зачислении. Ну и стандартная система отбора -
Проходной балл - берут без вопросов.
Полупроходной балл - берут с собеседования (или нет).
Однако Олимпиаду можно написать не на все факультеты.
Зайдите на сайт НГУ.
Там в разделе Абитуриент - 2006 есть нормативные документы - почитайте если есть желание.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.