Форум Академгородка, Новосибирск > Академгородок: зеленый город или мусорная свалка?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Академгородок: зеленый город или мусорная свалка?
Форум Академгородка, Новосибирск > Академгородок сегодня > Жизнь и проблемы Советского района > Развитие Академгородка
Frick
Редко выезжаю в город, поэтому есть ощущение "контраста". Приехал в город к знакомой, которую пришлось некоторое время ждать у дома. Хожу по двору и думаю: чего-то не хватает. Через минут 10 понял: не хватает вони и свалок мусора у каждого подъезда и вечно грязных контейнеров. Задумался: как же люди то живут? Мусоропроводом пользуются, под дверь мусоропроводной камеры ничего не складывают? Неужели более культурные и аккуратные, чем академовские "интеллигентные" жители? Долго озадачивался этим вопросом. Потом вернулся в академ. Выхожу из маршрутки и вот оно, СЧАСТЬЕ: сразу в нос бросается запах помойки. УРА! Я Дома! В экологически чистой помойке! Вот они, родные мусорные баки, полные пакетов, вот эти кучи тех же пакетов под дверями, вот эти свалки того, что вывалилось из контейнеров при их вывозе.
А теперь серьезно: куда мы катимся, граждане? Почему мы превращаем собственное жилье в свалку мусора? Почему у нас рука не поднимается мусор выносить в мусоропровод, а не в мусорный бак Жалко 3 минуты? А Вы думаете о том, к чему приведут эти постоянные мусорные свалки под каждым домом? Мы ждем эпидемии?
И почему наша администрация бодро рассказывает о том, что у нас все хорошо, все чисто и даже ставит пример использования мусорных контейнеров как благо? Район превращается в помойку,... мусор везде, его никто не убирает. Но мы продолжаем довольные собой кидать пакеты в эти баки, складывать их везде, где только можно.
У вас пока нет проблем с легкими и глазами? Нет раздражений на коже? Ваши дети здоровы? Не волнуйтесь, это не на долго. Скоро никакие пластиковые окна и воздушные фильтры не спасут от вони, а по улицам придется ходить в респираторах.
Ура, товарищи! Мы в экологической зоне живем!
13th
Мне кажется, что мы с вами живём в разных городках huh.gif
Malcolm
На моей памяти, это где-то двадцать седьмая тема про то же самое.
Пользуемся поиском, господа, не открываем Америк и не изобретаем велосипедов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.