Форум Академгородка, Новосибирск > 68-Интервью с юзером петрович
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 68-Интервью с юзером петрович
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Интервью
Страницы: 1, 2, 3, 4
Harah
В добрый путь, дорогие форумчане smile.gif

Петрович, скажите, пожалуйста, как вы относитесь к ненормативной лексике?
петрович
Да смотря кто ее употребляет, и насколько уместно.
Harah
А можно чуточку поподробнее?
То есть я не рассматриваю тут вариант матерящихся детей или быдла, которое не умеет вообще без этого разговаривать. Что допустимо, что недопустимо, например, Вам ?
fir_3
Скажите, пожалуйста, насколько неохотно Вы идёте на контакт с набивающимися на знакомство людьми?
петрович
Цитата(Harah @ 27.10.2008, 16:52) *
А можно чуточку поподробнее?
То есть я не рассматриваю тут вариант матерящихся детей или быдла, которое не умеет вообще без этого разговаривать. Что допустимо, что недопустимо, например, Вам ?

Я умею разговаривать без этого, уже довольно давно. С другой стороны, в великом русском языке все слова нужны. Мне в принципе допустимо все, но в рамках необходимости и согласно ситуации. Например, если мне упадет на ногу гиря, я могу высказаться по этому поводу и при дамах, если чувствую, что они поймут правильно. Не могу представить, чтобы пришлось употребить при детях.
bumbum
Уважаемый Петрович, Ваша ветка "Версиикации" немножко потонула, последний стих датирован 13 августа с.г

http://forum.academ.org/index.php?s=&s...t&p=5632283

Многие Ваши великолепные творения написаны в связи с форумными обсуждениями. В последний год пишете меньше из-за затишья в морге?
Что любите почитать на досуге?
Fata Morgana
Запомнилось ли вам чем-нибудь раннее творчество Аллы Пугачёвой?
петрович
Цитата(fir_3 @ 27.10.2008, 18:28) *
Скажите, пожалуйста, насколько неохотно Вы идёте на контакт с набивающимися на знакомство людьми?

Я вообще на контакт иду неохотно.
петрович
Цитата(bumbum @ 27.10.2008, 19:24) *
Уважаемый Петрович, Ваша ветка "Версиикации" немножко потонула, последний стих датирован 13 августа с.г

http://forum.academ.org/index.php?s=&s...t&p=5632283

Многие Ваши великолепные творения написаны в связи с форумными обсуждениями. В последний год пишете меньше из-за затишья в морге?
Что любите почитать на досуге?

Ну да, нехватка материала. Сейчас вдобавок -- и времени.

На досуге -- фантастику, если досуга мало. Последний раз, когда был более солидный досуг, осилил "Розу мира".
петрович
Цитата(Fata Morgana @ 27.10.2008, 19:39) *
Запомнилось ли вам чем-нибудь раннее творчество Аллы Пугачёвой?

Больше как фон, поскольку в те времена я не вникал особо, кто исполнитель.
bumbum
Цитата(петрович @ 27.10.2008, 19:12) *
Ну да, нехватка материала. Сейчас вдобавок -- и времени.

На досуге -- фантастику, если досуга мало. Последний раз, когда был более солидный досуг, осилил "Розу мира".


Очень люблю стихи Даниила Андреева, "Роза мира" читана фрагментарно. Ваше впечатление от этого одного из самых необычных в мировой литературе (фило-тео-софии?) произведения?
fir_3
Цитата(петрович @ 27.10.2008, 18:57) *
Цитата(fir_3 @ 27.10.2008, 18:28) *
Скажите, пожалуйста, насколько неохотно Вы идёте на контакт с набивающимися на знакомство людьми?

Я вообще на контакт иду неохотно.

Опасно или без надобности?
петрович
Цитата(bumbum @ 27.10.2008, 21:39) *
Цитата(петрович @ 27.10.2008, 19:12) *
Ну да, нехватка материала. Сейчас вдобавок -- и времени.

На досуге -- фантастику, если досуга мало. Последний раз, когда был более солидный досуг, осилил "Розу мира".


Очень люблю стихи Даниила Андреева, "Роза мира" читана фрагментарно. Ваше впечатление от этого одного из самых необычных в мировой литературе (фило-тео-софии?) произведения?

Это круто. Прочитал два раза подряд. Отчасти потому, что язык прекрасный, но и захотелось реально вникнуть. Есть же вот книги, в которых можно всякий очередной раз узреть незамеченное.
петрович
Цитата(fir_3 @ 27.10.2008, 22:50) *
Цитата(петрович @ 27.10.2008, 18:57) *
Цитата(fir_3 @ 27.10.2008, 18:28) *
Скажите, пожалуйста, насколько неохотно Вы идёте на контакт с набивающимися на знакомство людьми?

Я вообще на контакт иду неохотно.

Опасно или без надобности?

Ни то, ни другое. Это дефект воспитания, какая-то малообоснованная осторожность. Впрочем, ко мне особо никто и не набивается.
fir_3
Цитата(петрович @ 27.10.2008, 22:13) *
Впрочем, ко мне особо никто и не набивается.

Тогда я ещё раз попробую ))

Вы считаете себя хорошим отцом, правильным?
петрович
Ну да.
Malcolm
Цитата(петрович @ 27.10.2008, 20:14) *
Цитата(Fata Morgana @ 27.10.2008, 19:39) *
Запомнилось ли вам чем-нибудь раннее творчество Аллы Пугачёвой?

Больше как фон, поскольку в те времена я не вникал особо, кто исполнитель.
Но сейчас-то уж можно вникнуть?
Тут не так давно в сети было небольшое бодание на тему, Пугачёва ли пела Анжелу в фильме "Король-Олень" или, наоборот, Ведищева - а Вы как думаете?
петрович
Цитата(Malcolm @ 28.10.2008, 2:05) *
Цитата(петрович @ 27.10.2008, 20:14) *
Цитата(Fata Morgana @ 27.10.2008, 19:39) *
Запомнилось ли вам чем-нибудь раннее творчество Аллы Пугачёвой?

Больше как фон, поскольку в те времена я не вникал особо, кто исполнитель.
Но сейчас-то уж можно вникнуть?
Тут не так давно в сети было небольшое бодание на тему, Пугачёва ли пела Анжелу в фильме "Король-Олень" или, наоборот, Ведищева - а Вы как думаете?

Сейчас можно, хотя фон со временем бледнеет. Разумеется, А.Б. Пугачева даже на мой малоквалифицированный слух выпирала из прочей банды, так что отдельные хиты нельзя было не заметить, даже при полном отсутствии интереса к этой культуре. Что это Пугачева, я узнавал много позже.

Соответственно мое мнение по поводу бодания имеет малую ценность. Пение, как и весь фильм, замечательное, но для меня ничьи уши не торчат. Допускаю даже, что поет исполнительница роли. А в титрах, значит, не сказано?
Fromus
1) Петрович, как-то Вы высказали следующую идею: вместо просмотра телепередач, граждане могут сходить в церковь на службу, проповедь послушать.
Церковь - организация авторитарная, претендующая на максимальный контроль за жизнью мирян, в мире церковь постепенно теряет влияние, я о христианских странах. А Вы предложили наоборот увеличение влияния церкви на жизнь сограждан. Какие от этого могут быть плюсы?

2) Тут недавно опубликовали открытия, получившие шнобелевскую премию. Один из результатов состоит в том, что блохи, живущие на на собаках, прыгают выше блох, обитающих на кошках. Вы не могли бы объяснить этот поразительный результат? Как варианты: а) собаки - более крутое транспортное средство, чем кошки, каково ТС, таков и владелец, более прыгучий, б) исследователи были субъективны. Известно же, "любишь хозяина - любишь и его собаку", тут немножко наоборот: исследователи являются собачниками, поэтому им показалось, что блохи на собаках более крутые. Другой вариант? smile.gif
петрович
1) Говорилось не совсем это, скорее "было бы лучше, если бы граждане несколько чаще медитировали в храме, предпочтительно за счет сидения перед телевизором". Авторитарность церкви сильно преувеличивается, я вот никакого ее контроля не ощущаю. Полагаю, что церковь и никого не способна сейчас контролировать. Вот тоталитарные секты, те могут. Однако почти сто лет комсомольского воспитания вбили в головы публике, что (традиционная) религия -- это плохо, а атеизм -- это кул. При этом была создана гораздо более корявая церковь, с иконами К. Маркса, Ф. Энгельса и В.И. Ленина заместо Г. Победоносца и Св. Троицы. Еще потом иконы выкинули, но комсомольское мироощущение осталось.

Кроме того, это все было в контексте довольно горячей дискуссии, когда допустимы известные упрощения и преувеличения, дабы расшевелить оппонента. Сам-то я в церкви почти не бываю.

2) Я скорее любитель кошек, поэтому мое мнение будет столь же субъективно.
Fromus
Цитата(петрович @ 28.10.2008, 12:06) *
"было бы лучше, если бы граждане несколько чаще медитировали в храме, предпочтительно за счет сидения перед телевизором". Авторитарность церкви сильно преувеличивается, я вот никакого ее контроля не ощущаю. Полагаю, что церковь и никого не способна сейчас контролировать. Вот тоталитарные секты, те могут. Однако почти сто лет комсомольского воспитания вбили в головы публике, что (традиционная) религия -- это плохо, а атеизм -- это кул. При этом была создана гораздо более корявая церковь, с иконами К. Маркса, Ф. Энгельса и В.И. Ленина заместо Г. Победоносца и Св. Троицы. Еще потом иконы выкинули, но комсомольское мироощущение осталось.

Я о другом: церковь по своей конструкции есть жесткая иерархия, миряне находятся внизу иерархии, а служители церкви - это носители истины, поскольку говорят от имени Бога. В этом смысле церковь - авторитарная орнизация. Церковь промоутирует традиционный ценности, если угодно общинный уклад, когда есть глава, которого все слушаюся без сомнений, церковь продвигает патриархальную семью "да убоится жена...". Оно сейчас надо?

Как Вы считаете, в чем вред ТВ? В излишней агрессивности подачи информации? Слишком много негатива? Прямой вред гражданам от недобросовестной рекламы? Про последнее чуть подробнее. Случайно видела на днях рекламу детского питания: красивая женщина с младенцем мило сообщает, что решила перестать кормить сама и какое питание, содержащее всё необходимое малышу, выбрать? И вот эта заветная баночка. Это косвенная реклама перевода младенцев на искусственное питание, что просто вредно. Зато выгодно производителям баночек. Это я отношу к недобросовестной рекламе.
петрович
Цитата(Fromus @ 28.10.2008, 13:24) *
Я о другом: церковь по своей конструкции есть жесткая иерархия, миряне находятся внизу иерархии, а служители церкви - это носители истины, поскольку говорят от имени Бога. В этом смысле церковь - авторитарная орнизация. Церковь промоутирует традиционный ценности, если угодно общинный уклад, когда есть глава, которого все слушаюся без сомнений, церковь продвигает патриархальную семью "да убоится жена...". Оно сейчас надо?

Как Вы считаете, в чем вред ТВ? В излишней агрессивности подачи информации? Слишком много негатива? Прямой вред гражданам от недобросовестной рекламы? Про последнее чуть подробнее. Случайно видела на днях рекламу детского питания: красивая женщина с младенцем мило сообщает, что решила перестать кормить сама и какое питание, содержащее всё необходимое малышу, выбрать? И вот эта заветная баночка. Это косвенная реклама перевода младенцев на искусственное питание, что просто вредно. Зато выгодно производителям баночек. Это я отношу к недобросовестной рекламе.

Может, так было когда-то. Сейчас, по моему ощущению, церковь -- скорее общественная организация, функции которой -- психотерапия и социализация (это в меньшей степени) части населения, а также формальное обрядовое обслуживание несколько большей части (венчания, похороны и пр.) Авторитарностью и не пахнет, как и домостроем, клиенты же разбегутся.

Вред во всем перечисленном, а также во внедрении клиповой ментальности. Если любая передача, независимо от содержания, прерывается каждые пять минут рекламой, зритель воспитывается усваивать именно такой длины, а лучше покороче, отрезки информации. Это хорошо видно на студентах и школьниках.
Fromus
Цитата(петрович @ 28.10.2008, 14:45) *
Вред во всем перечисленном, а также во внедрении клиповой ментальности. Если любая передача, независимо от содержания, прерывается каждые пять минут рекламой, зритель воспитывается усваивать именно такой длины, а лучше покороче, отрезки информации. Это хорошо видно на студентах и школьниках.

ТВ - это визуальный канал информации, картинка, комиксы. Учебник, книга воспринимаются по вербальному каналу. Если школьники, студенты привыкли к визульному каналу, то для получения информации из книг требуются большие усилия, нежели раньше, когда вербальный канал был более востребован (в частности, из-за чрно-белого ТВ и меньшего кол-ва программ). Как Вы считаете, стоит ли менять стандартные лекции/семинары в сторону большей визуальности и выбросить из программы то, что нельзя визуализовать для массового учащегося? Или нечего, пусть развивают вербальный канал восприятия инфы? Или не всё можно представить в виде картинки, поэтому стоит использовать комиксы/фильмы там по максимуму, где возможно?
Kuzja
как вы относитесь к гипермаркетам?
петрович
Цитата(Fromus @ 28.10.2008, 16:22) *
...ТВ - это визуальный канал информации, картинка, комиксы. Учебник, книга воспринимаются по вербальному каналу. Если школьники, студенты привыкли к визульному каналу, то для получения информации из книг требуются большие усилия, нежели раньше, когда вербальный канал был более востребован (в частности, из-за чрно-белого ТВ и меньшего кол-ва программ). Как Вы считаете, стоит ли менять стандартные лекции/семинары в сторону большей визуальности и выбросить из программы то, что нельзя визуализовать для массового учащегося? Или нечего, пусть развивают вербальный канал восприятия инфы? Или не всё можно представить в виде картинки, поэтому стоит использовать комиксы/фильмы там по максимуму, где возможно?

Это одна из проблем преподавания. Толком никто не знает, что делать, хотя каждый претендует на знание. Пока похоже, что все сползает к визуальности, клипам и приплясываниям, но в некоторых разделах это не помогает. Сегодня вот показывал векторное произведение школьникам. Они его уже год как "проходили", но, естественно, почти никто не помнит. Сделал штопор из проволоки, показал снова. Ну ладно. Пришли опоздавшие. Попросил троих слышавших объяснение показать им. Не могут, уже испарилось. Ну, правда, это была выборка, для дрессировки.
петрович
Цитата(Kuzja @ 28.10.2008, 16:34) *
как вы относитесь к гипермаркетам?

Да вроде никак.
Fromus
Цитата(петрович @ 28.10.2008, 14:45) *
Может, так было когда-то. Сейчас, по моему ощущению, церковь -- скорее общественная организация, функции которой -- психотерапия и социализация (это в меньшей степени) части населения, а также формальное обрядовое обслуживание несколько большей части (венчания, похороны и пр.) Авторитарностью и не пахнет, как и домостроем, клиенты же разбегутся.

Сейчас в Интернете есть церковные сайты. Например, Андрея Кураева. Ежели есть потребность, то можно, не выходя из дома, почитать что-нибудь душеспасительное или поговорить на форуме христианского сайта со священниками. Может ли такое электроное общение быть эквивалентом походу в церковь в реале?
Кстати, форум А. Кураева жутко популярен, там более 100 000 сообщений за месяц. Как Вы считаете, почему? Мода на православие? Лень идти в церковь, но можно сходить на соответствующий сайт? Популярность фигуры А. Кураева?
vash.pupkin
Вас Бильжо не обижо?
петрович
Цитата(Fromus @ 28.10.2008, 19:15) *
Сейчас в Интернете есть церковные сайты. Например, Андрея Кураева. Ежели есть потребность, то можно, не выходя из дома, почитать что-нибудь душеспасительное или поговорить на форуме христианского сайта со священниками. Может ли такое электроное общение быть эквивалентом походу в церковь в реале?
Кстати, форум А. Кураева жутко популярен, там более 100 000 сообщений за месяц. Как Вы считаете, почему? Мода на православие? Лень идти в церковь, но можно сходить на соответствующий сайт? Популярность фигуры А. Кураева?

Полагаю, не может. Хр. сайты более для образования или трепа, как и тут, потребность есть и в том, и в другом. Вот кто-то, считающий себя религиозным, слазил на такой сайт. Неужели он сочтет долг христианина выполненным и отправится проверять биржу, политику и порнуху?
петрович
Цитата(vash.pupkin @ 28.10.2008, 19:53) *
Вас Бильжо не обижо?

Нет. Хотя мог бы рисовать получше.
Kuzja
косите ли вы под аспопова в вашем интервью?
Fromus
Цитата(петрович @ 28.10.2008, 19:38) *
Полагаю, не может. Хр. сайты более для образования или трепа, как и тут, потребность есть и в том, и в другом. Вот кто-то, считающий себя религиозным, слазил на такой сайт. Неужели он сочтет долг христианина выполненным и отправится проверять биржу, политику и порнуху?

Если речь о соблюдении церковных ритуалов, то религия по интернету, конечно, не годится. Но настоящая вера (которая изнутри мотивирована) вряд ли есть просто соблюдение ритуалов. Как Вы думаете, почему религия становится всё более востребованной? Мода? Действительно нужна идея Бога? После свержения прежних идолов (Маркс-Энгельс-Ленин) и "молитв" типа "И где бы ты ни был и что бы ни делал пред Родиной вечно в долгу...." возникла пустота? Красота икон и церковных песнопений? Усложнение жизни и стрессы?
Кстати, прочитала сегодня на форуме А. Кураева замечательное утверждение: права человека и экологию придумали... масоны. biggrin.gif
петрович
Цитата(Kuzja @ 28.10.2008, 22:57) *
косите ли вы под аспопова в вашем интервью?

Никак нет. Я еще ни разу не сказал волшебное слово.
петрович
Цитата(Fromus @ 28.10.2008, 23:21) *
Как Вы думаете, почему религия становится всё более востребованной? Мода? Действительно нужна идея Бога? После свержения прежних идолов (Маркс-Энгельс-Ленин) и "молитв" типа "И где бы ты ни был и что бы ни делал пред Родиной вечно в долгу...." возникла пустота? Красота икон и церковных песнопений? Усложнение жизни и стрессы?
Кстати, прочитала сегодня на форуме А. Кураева замечательное утверждение: права человека и экологию придумали... масоны. biggrin.gif

Нужна, и многим, не то чтобы идея, а принадлежность к группе. Утверждение надо проверить. Как там Вольтеры, Руссо, и прочие Гельвеции -- масоны или нет? Не удивлюсь, если да, вроде тогда масоны были как сейчас ЕР.
Fromus
Цитата(петрович @ 28.10.2008, 22:49) *
Утверждение надо проверить. Как там Вольтеры, Руссо, и прочие Гельвеции -- масоны или нет? Не удивлюсь, если да, вроде тогда масоны были как сейчас ЕР.

М-м... это утверждение было в теме "Жидо-масонский заговор". smile.gif
Вам нравятся фильмы про НЛО, призраков, ясновидение и т.п.? Смотрите хотя бы иногда?
demiurg
Ваши любимые поэты?
инди-раганди
уважаемый петрович, по Вашему:

есть ли на белом свете любовь?

верите ли Вы в возможность дружбы между мужчиной и женщиной?

возможно ли завести друзей в зрелом возрасте? (таких же прочных дружеских отношений, которые "заводятся" по молодости).
петрович
Цитата(Fromus @ 29.10.2008, 0:32) *
Цитата(петрович @ 28.10.2008, 22:49) *
Утверждение надо проверить. Как там Вольтеры, Руссо, и прочие Гельвеции -- масоны или нет? Не удивлюсь, если да, вроде тогда масоны были как сейчас ЕР.

М-м... это утверждение было в теме "Жидо-масонский заговор". smile.gif
Вам нравятся фильмы про НЛО, призраков, ясновидение и т.п.? Смотрите хотя бы иногда?

Темы не видел, впечатление откуда-то из воздуха. Возможно, стоит уточнить, что если какую-то вещь выдумали люди, состоявшие (все или по большей части) в масонских ложах, это в моем понимании еще не значит, что указанная вещь -- продукт жидо-масонского заговора. Я сомневаюсь, что такой заговор (в глобальном масштабе) когда-либо был оформлен вообще, а причастность к нему поименованных товарищей вовсе невероятна.

Фильмы такого рода попадаются при пролистывании каналов, но ни разу не пришлось услышать что-то разумное. Поэтому ни один не посмотрел целиком, при первом же ляпе жму кнопку. Или ранее, обычно достаточно услышать тон, которым произносится текст.
петрович
Цитата(demiurg @ 29.10.2008, 2:48) *
Ваши любимые поэты?

Как ответил маршал Язов взглядовцам: Пушкин и Лермонтов.

Ну вот из Блока могу воспроизвести около 5 стихов в любом состоянии, и 8-10, если в хорошей форме. Следующий по этому критерию -- Высоцкий. Есть еще несколько авторов, из которых держу в голове хотя бы одно (Цветаева, Гумилев, Тарковский...).

Благодаря Вам знаю одно стихотворение Белоброва.
петрович
Цитата(инди-раганди @ 29.10.2008, 3:13) *
есть ли на белом свете любовь?

верите ли Вы в возможность дружбы между мужчиной и женщиной?

возможно ли завести друзей в зрелом возрасте? (таких же прочных дружеских отношений, которые "заводятся" по молодости).

Есть.

Верю, возможно (с оговорками).
Fromus
Цитата(петрович @ 29.10.2008, 10:13) *
Фильмы такого рода попадаются при пролистывании каналов, но ни разу не пришлось услышать что-то разумное. Поэтому ни один не посмотрел целиком, при первом же ляпе жму кнопку. Или ранее, обычно достаточно услышать тон, которым произносится текст.

А сказочность сюжета или картины мира Вас не привлекает? Ляпы этих сказок на тему науки не находите забавными?
Хотя понимаю, до Стругацких ой как далеко.
петрович
Цитата(Fromus @ 29.10.2008, 13:35) *
Цитата(петрович @ 29.10.2008, 10:13) *
Фильмы такого рода попадаются при пролистывании каналов, но ни разу не пришлось услышать что-то разумное. Поэтому ни один не посмотрел целиком, при первом же ляпе жму кнопку. Или ранее, обычно достаточно услышать тон, которым произносится текст.

А сказочность сюжета или картины мира Вас не привлекает? Ляпы этих сказок на тему науки не находите забавными?
Хотя понимаю, до Стругацких ой как далеко.

Редко, обычно там нудная хрень, произносимая загробным голосом. Раз попалось забавное: какой-то академик РАЕН лечил потоком информации из дерьма, на канале "Домашний". Даже выставил на форум, но цензура стерла.
Fromus
Цитата(петрович @ 29.10.2008, 12:42) *
Редко, обычно там нудная хрень, произносимая загробным голосом. Раз попалось забавное: какой-то академик РАЕН лечил потоком информации из дерьма, на канале "Домашний". Даже выставил на форум, но цензура стерла.

Есть целый канал, посвященный мистике - ТВ-3. Если канал целиком занят этой продукцией, значит, передачи популярны и окупаемы (за счет рекламы). Как Вы думаете, почему популярны эти передачи? Острые сюжеты в стиле страшных сказок? Снимают вину и ответственность, подают историю страны обелённой? (недавно передачка была про Ивана Грозного, так его душу кто-то там похитил из-за родовОго проклятия wink.gif ). Возможность представить мир вокруг ярче, волшебнее, загадочнее, вырваться из обыденного?
петрович
Цитата(Fromus @ 29.10.2008, 13:52) *
Есть целый канал, посвященный мистике - ТВ-3. Если канал целиком занят этой продукцией, значит, передачи популярны и окупаемы (за счет рекламы). Как Вы думаете, почему популярны эти передачи? Острые сюжеты в стиле страшных сказок? Снимают вину и ответственность, подают историю страны обелённой? (недавно передачка была про Ивана Грозного, так его душу кто-то там похитил из-за родовОго проклятия wink.gif ). Возможность представить мир вокруг ярче, волшебнее, загадочнее, вырваться из обыденного?

Есть такое. И не только на ТВ-3, вот на первом канале недавно увидел такого И, здоровенный лысый дядя с эпохальными расследованиями. Значит, народу нужно.
Fromus
Петрович, почему физика? Вы еще в школе решили классе в 7-8, что будете заниматься физикой? Олимпиады помогли сделать выбор?

Я тут вспомнила одну давнюю ветку о православии. Ваши тексты там были отличной публицистикой (а еще свидетельством неотразимого гендернего шовинизма, т.е. истинно джентльменсого отношения к женщинам).
Вот оттуда:
http://forum.academ.org/index.php?s=&s...t&p=4554425
Были колебания при выборе будущей профессии?
Alex Alexeev
Цитата(петрович @ 29.10.2008, 13:12) *
вот на первом канале недавно увидел такого И, здоровенный лысый дядя с эпохальными расследованиями. Значит, народу нужно.

И Вы заметили. laugh.gif Мне особенно запомнилась передача когда он Усть-Коксу и Уймон искал, а потом зачем-то разулся и горную речку начал босиком переходить. Поддержу вопрос, скорее просьбу, про "Версификации" без Вас, в частности, в "Стихах" стало скучно.
"А комсомольцев тут, само собой, много" © Петрович
Кстати, с праздником.
петрович
Цитата(Fromus @ 29.10.2008, 14:33) *
Петрович, почему физика? Вы еще в школе решили классе в 7-8, что будете заниматься физикой? Олимпиады помогли сделать выбор?

Я тут вспомнила одну давнюю ветку о православии. Ваши тексты там были отличной публицистикой (а еще свидетельством неотразимого гендернего шовинизма, т.е. истинно джентльменсого отношения к женщинам).
Вот оттуда:
http://forum.academ.org/index.php?s=&s...t&p=4554425
Были колебания при выборе будущей профессии?

В 9 классе ФМШ. Выбор помогли сделать личности преподавателей и более удачное продвижение, нежели по другим наукам.

Спасибо на добром слове. Там была активная дискуссия, именно живостью обязанная более всего одной из участвовавщих дам. (Кажется, сейчас она в недельном отпуске).
петрович
Цитата(Alex Alexeev @ 29.10.2008, 14:34) *
Цитата(петрович @ 29.10.2008, 13:12) *
вот на первом канале недавно увидел такого И, здоровенный лысый дядя с эпохальными расследованиями. Значит, народу нужно.

И Вы заметили. laugh.gif Мне особенно запомнилась передача когда он Усть-Коксу и Уймон искал, а потом зачем-то разулся и горную речку начал босиком переходить. Поддержу вопрос, скорее просьбу, про "Версификации" без Вас, в частности, в "Стихах" стало скучно.
"А комсомольцев тут, само собой, много" © Петрович
Кстати, с праздником.

Горные речки, именно в этих местах, иногда переходят босиком, чтобы сберечь сухую обувь, я сам так делал. Опять же в телевизоре выглядит эффектнее. Мне запомнилось, как он расследовал гибель броненосца "Петропавловск". Четыре версии, даже подводную лодку приплел, а в конце так и осталось все в тумане.

Не приходит ничего в голову, видать жизнь слишком размеренная. Но сейчас в разделе после долгого снижения активности как раз отскок, особенно усилиями дам.

А какой праздник?
Fromus
Цитата(петрович @ 29.10.2008, 13:54) *
А какой праздник?

ДР комсомольской организации. Той самой, которой платили членские взносы практически все граждане с 14 до 28 лет (не вступившие в партию). smile.gif
Помните какие-нибудь комсомольские песни типа "Любовь, Комсомол и Весна!"? smile.gif
Adept
Что вы можете сказать о морально-нравственном облике современной молодёжи? Какие методы воспитания приемлите (розги, ремень или...) и вообще какой подход в нём предпочитаете? smile.gif

Как понимаете фразу "заскорузлый человек", можете по отношению к себе её применить? Вообще есть, на ваш взгляд, какой-нибудь самобытный и колоритный эпитет, какой бы больше других мог вас охарактеризовать?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.