Форум Академгородка, Новосибирск > Какого свадебного салона не хватает в Академгородке?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какого свадебного салона не хватает в Академгородке?
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дом и семья > Свадьбы
Дженни
Уважаемые будущие невесты!
1) В достаточной ли мере свадебные салоны академгородка удовлетворяют потребностям будущей невесты и что хотелось бы изменить (если вообще это нужно)?
2) Что для вас является определяющим фактором в выборе салона?
3) Каким должно быть место, где вы могли бы найти Платье Своей Мечты (детали, мелочи по обслуживанию, интерьеру)?
4) Какой ценовой диапазон для вас приемлем?
CrazyAngel
Я себе платье не искала, но по ощущениям кажется, что выбор нормальных и красивых шубок и накидок свадебных вообще в городе мал, практически все, что я видела на невестах не отвечает моим представлениям о прекрасном, исключения, конечно, были, но рееедко.
А еще интересно, платья европейского вида, без кринолинов у нас невесты не выбирают или тоже выбора нема? За все лето попалось только 2 платья типа греческого кроя, а вот по фигуре или в легким клешем ниже бедер - нифига, даже на чужих невестах(

Возможно некий "альтернативный" или европейский взгляд на свадьбы стоило бы привнести, в том числе и в городок.

//не невеста, но может сгодится такое мнение...
Kuzja
не имела свадебного наряда, но имхо лучше сшить на заказ.
honig
а где вариант "Заказ по каталогу"? Или там "Поехала бы в Европу за платьем"? dry.gif

или экзотику, типа "Выхожу замуж в бабушкином из сундука"
Kuzja
гм. помойму специально ездить в европу за платьем - это слишком гламурно.
honig
Цитата(Kuzja @ 27.10.2008, 2:22) *
гм. помойму специально ездить в европу за платьем - это слишком гламурно.


ну кому как unsure.gif
twice
третий вариант странный, если вы собираетесь салон открывать - то сделайте его таким, чтобы сюда из города ехали smile.gif

я свое платье нашла в академе, но в целом мне здешние салоны не понравились своей деревенскостью - чтобы померить платье на пол кладут простынку (в лучшем случае), нормальных примерочных в принципе нет. я была удивлена, что тут удалось найти то, что понравилось и подошло, а у меня были довольно большие требования.

идеальный салон я бы представила таким: большой зал, большие примерочные (хотя бы две, куда смогла бы поместиться не только невеста в часто объемном платье, но и хотя бы один человек, ее сопровождающий, поскольку считаю, что примерка свадебного платья дело более интимное, что обычная примерка одежды). консультанты должны быть приятны и подкованны в современной свадебной моде, а также общие сведения "кому что идет и кто что хочет". чтобы если им говорят - никаких дешевых стразов, то без стразов. плюс большой выбор аксессуаров. плюс наличие современных каталогов и связи с разными фирмами, например хотя бы самыми известными, типа папилио, мухи и т.п., чтобы была возможность сделать заказ. плюс сотрудничество с каким-нибудь свадебным ателье (если не собственные швеи), чтобы могли воплотить фантазии клиентов, а не только подшить платье или там расставить корсет. это было бы отлично, и вы бы стали свадебным лидером, это точно smile.gif
Ruble
Я покупала платье в новокузнецке. Хотела узкое. без кринолина, чтобы потом его еще куда-нибудь можно было одеть и чтобы в нем было удобней. Из 4х салонов встретила такое только в одном и только одну модель, которая оказалась мне велика sad.gif Пришлось купить просто шестиклинку, расширяющуюся книзу. Красивое платье, но не совсем то, что хотелось.

Здесь специально не смотрела платья, но когда выбирала накидку, заходила в салон и тоже узких платьев не видела. Я бы хотела, чтобы были более разнообразные модели: узкие и широкие, узкие с разрезами по бокам или сзади и без разрезов, с рукавами длинными и короткими, летом чтобы встречались однослойные платья из тонкой ткани и т д. А сейчас, по-моему, большинство платьев это корсет на шнуровке и ооочень широкая юбка. Я имела ввиду сейчас салоны для простых смертных, где платья 5-20 тыс рублей. Про дорогие ничего не знаю.
Sneg
Цитата(twice @ 27.10.2008, 0:47) *
плюс наличие современных каталогов и связи с разными фирмами, например хотя бы самыми известными, типа папилио, мухи и т.п., чтобы была возможность сделать заказ.

Платья Мухи и Паппилио не могут продаваться в других салонах кроме того, который заключил право на представительство и эксклюзивную продажу в городе. И та и другая марка уже имеют представителей в Новосибирске.
honig
У меня было итальятнское платье узкое по фигуре в пол с шикарным вырезом по бедру. К сожалению, стоило оно как самолет, и если бы я его ждала "на заказ" из Италии, то свадьбу на год отложить пришлось, но оно было "отказное", девушке, которая его заказывало оно по размеру не оч. подошло..а мне - идеально. Я была рада, что удалось купить именно то, что я хотела.

Какой должен быть салон:
1. НЕ только дебильный рюш и кринолины, не всем это нравится..а когда заходишь в салон и видишь, как все ими завешано, лично мне, сразу хотелось бежать оттуда.
2. Каталоги, лучше, если будут какие-то европейские или американские, но с учетом того, что можно заказать сшить в салоне копию! Это очень удобно и дешевле получается.
3. Туфли...!!! Я НЕ могла найти туфли на 12см шпильке к 30 декабря (начала искать числа 20го). Либо низкий каблук, либо НЕ тоот цвет. Намучилась...но нашла, опять же стоили как крыло самолета. Это не очень выгодно получилось, т.к. после свадьбы я их ни разу не одевала...
4. Хорошо еще наладить отношения с обувными салонами и давать их контакты, если девушка заказывает у Вас платье. В дорогих салонах туфли шьют под заказ, думаю, что в Академе эта практика не приживется, т.к. одна пара стоит минимум 400 фунтов (подруга в Англии выходила замуж и заказывала себе обувь в свадебном салоне).
5. Аксессуары, опять же: НЕ только рюш, пластмассовые дешевые цветы и прочая дребедень. Должен быть хороший достойный выбор. Вообще, в таком случае, надо нанимать 2-3х закупщиков, с разными вкусами и жизненными взглядами. Иначе салон со временем превращается в образчик а-ля "наш директор любит розовое".
6. Отдельная тема должна быть посвящена прическе, фате, шляпкам...я бы добавила шляпки в стиле 40х-50х с вуалью на глазах (эх, если пойду еще раз замуж, обязательно себе такую закажу)...Кстати, хорошо бы иметь каталоги с фотками от разных парикмахеров Академа, т.е. например "Альбом такого-то мастера" с расценками, сроками и пр.
7. Макияж...так же стоит предлагать невесте каталоги (как с прическами) с работами мастеров мейк-апа.
8. Исходя из всех этих пунктов, продавец должен обладать прекрасным вкусом и предлагать не только то, что хочет невеста, а направлять ее мысль и как-бы дополнять. Например: невесте хочется светло-зеленое платье с прозрачным лифом и стразами в стиле морской принцессы, а ей продавец сразу подбирает прическу (соотетствующую ее образу, ее внешности и т.п.), рекомендует парикмахера, показывает имеено те работы по прическам и макижу, которые соответствуют запросу. Тут не надо загружать лишние мысли в голову невесте, ей и так плохо (у нее же свадьба на носу!)
9. Предложить чашечку кофе, чая, воды...Салон должен быть светлым и радостным, с большими зеркалами, с кондиционером...Никаких подвалов и прочего...в них неуютно и обстановка обычно "давит", это только вредит! Примерочные должы быть удобными! Даже если девушка в первый раз в жизни влезает в кринолин, ей должны аккуратно помочь не стесняя ее (т.е. не надо врываться в примерочную с криками "щас я вам натяну это"), ей должны предварительно объяснить КАК это должно сидеть и пр. Конечно, обязательно спросить - какой автомобиль будет на свадьбе у молодложенов, т.к. не в каждое авто можно залезть в кринолине или в мега-укзой юбке. Так что советы такие только на благо пойдут.
10. У продавца ВСЕГДА должно быть хорошее настроение и милая улыбка. Невесте, у которой голова занята кол-вом гостей и невозможностью посадить троюродного брата дяди жениха рядом со своей бабушкой, а так же всякой прочей мишурой, нуеж остров покоя, радости и умиротворения! В такой салон девушки будут ходить с радостью, а вероятность покупки будет довольно велика! Не говоря уже о том, что его будут рекомендовать подругам...а другие невесты в ЗАГСе будут завидовать ее наряду smile.gif


Удачи!
Rebekka
Цитата(honig @ 27.10.2008, 19:34) *
Какой должен быть салон:
...


ohmy.gif
Хоня, тебе пора самой салон открыть или написать книгу в помощь открывальщикам supdup.gif
honig
Бекки, спасибо shy.gif

ИМХО, главное, это руководствоваться здравым смыслом и глубоким пониманием того, что все люди разные...что замуж выходят не только 20-летние, но и 30 и 40 и даже 70-летние дамы, что фигуры у всех разные..не говоря уже о вкусе:)


п.с. КАК я жалею, что не купила себе прозрачное ядрено-красное платье и к нему аьласные 15-см шпильки на маленькой платформе...я думала, что если я в таком виде приеду на свадьбу, моя свекровь предаст меня анафеме cbs_madlaugh.gif это я к тому, что ВЫБОР определяет все!
Дженни
Спасибо большое, Даша и всех ответивших!)))


По ходу возник вопрос к уже счастливым женам: А где свое свадебное платье нашли-купили Вы?? (В идеале, хотелось бы несколько слов о том, что привлекло вас в том месте, чем понравилось платье?)
honig
Дженни, я купила себе платье из черно-вороного атласа, но моя мама ультимативно сказала - моя дочь выйдет замуж в светлом...так что мой мега-вариант не прокатил:(

поехала я с подругам в свадебный салон...открываем дверь, а там....кринолины, рюш...в общем - жесткач (для меня). Девы мои меня под белы ягодицы - впихнули внутрь, я перемерила 10 или около того платьев, но ни одно мне не понравилось, т.к. я хотела "по фигуре в пол" (да, у меня когда-то была шикарная фигура;) ), но такого у них не было:(

я случайно за 4 (!!!) дня до свадьбы заглянула в салон "Флер" и там, перемерив 150 (не меньше cbs_madlaugh.gif ) платьев уже расстроилась, тут на моих глазах девушка примеряет шикарнейшеее платье (мое уже, которое для меня из серии "маст хэв"), и алиллуйа! оно ей не подошло, зато мне - идеально!

В общем, платье: я постараюсь найти фото, хотя это довольно затруднительно...со свадьбы (волею судеб) не осталось ни одного фото sad.gif
Платье классическое из хорошего плотного трикотажа с шелковой нитью (40% - судя по этикетке) усыпано жемчугом мелким и жемчужно-белым бисером. открытая спина, в пол, один разрез по левой ноге до бедра, загрыта грудь, на шее - что-то типа ошейника shy.gif

красивое ужасно...цена в 2004 году (уже не стыдно сказать) около 2500 евро
CrazyAngel
Читаю описание Хонега и почти что вижу "свой идеал платья", по крайней мере по крою однозначно ohmy.gif

Вообще было бы круто сделать ставку даже не на "НЕ только рюши и кринолины", а вообще сделать основным ассортиментом именно европоидные платья (ну разбавить немножко обычными). И конечно я всеми конечностями присоединяюсь к плану Хонега, очень хорошо все написано, особенно про аксессуары.
Чебур
по мне так не хватает салона по пошиву платьев. считаю что свадебное платье должно быть единственным в своем роде, так каждый выберет что ему надо кружево/не кружево, нужный цвет и стиль. когда начинаешь придумывать - рождается образ, хотелось чтобы кто-нибудь помог в его создании.
Sneg
Может, конечно, еще одного салона по пошиву и не хватает. Но одно есть - точно. Это свадебное ателье Анны Родионовой "РоА". Находится оно в очень неудобном месте, но шьют по вашим желаниям все, что хотите.
Tommy
Объездила несколько магазинов в городе, а купила в Академгородке:)
Дженни
Цитата(Tommy @ 30.10.2008, 13:17) *
Объездила несколько магазинов в городе, а купила в Академгородке:)

вселяете надежду, спасибо)) пару слов, чего не нашлось в городе, а нашлось в городке, если можно?))
Дусьен Пидалькина
Цитата(Дженни @ 26.10.2008, 21:11) *
Уважаемые будущие невесты!
1) В достаточной ли мере свадебные салоны академгородка удовлетворяют потребностям будущей невесты и что хотелось бы изменить (если вообще это нужно)?
2) Что для вас является определяющим фактором в выборе салона?
3) Каким должно быть место, где вы могли бы найти Платье Своей Мечты (детали, мелочи по обслуживанию, интерьеру)?
4) Какой ценовой диапазон для вас приемлем?

1. Думаю, что три салона, один из которых можно сразу выкинуть из поля зрения (на Иванова в деревяшке), не удовлетворяют потребностям.
Я целенаправленно не ходила по салонам, рано ещё sad.gif Но то, что я видела, достаточно однообразное.
2. Определяющим не знаю, но мне важен хороший выбор, приемлимые для меня цены и оооочень важно хорошее отношение продавца-консультанта. Если на меня какая-нибудь грымза рыкнет (как на Иванова), то покупать я там 100% ничего не буду. Максимум минут 40 мозги попарю grin.gif
3. Хороший выбор - это главное. Много всего и разного. И ещё желательно попросторнее помещение, потому что платья часто висят одно к одному, так толком не разглядишь ничего.
4. до 50 000р. Чем меньше , тем лучше smile.gif
Дженни
Цитата(Дусьен Пидалькина @ 02.11.2008, 19:57) *
1. Думаю, что три салона, один из которых можно сразу выкинуть из поля зрения (на Иванова в деревяшке), не удовлетворяют потребностям.
Я целенаправленно не ходила по салонам, рано ещё sad.gif Но то, что я видела, достаточно однообразное.
2. Определяющим не знаю, но мне важен хороший выбор, приемлимые для меня цены и оооочень важно хорошее отношение продавца-консультанта. Если на меня какая-нибудь грымза рыкнет (как на Иванова), то покупать я там 100% ничего не буду. Максимум минут 40 мозги попарю grin.gif
3. Хороший выбор - это главное. Много всего и разного. И ещё желательно попросторнее помещение, потому что платья часто висят одно к одному, так толком не разглядишь ничего.
4. до 50 000р. Чем меньше , тем лучше smile.gif


Спасибо, Дусьен! Не подскажете, почему Белый Жасмин (Иванова в деревяшке) так незаслуженно или заслуженно выкинут вами из поля зрения?)
Дусьен Пидалькина
Цитата(Дженни @ 03.11.2008, 10:54) *
Спасибо, Дусьен! Не подскажете, почему Белый Жасмин (Иванова в деревяшке) так незаслуженно или заслуженно выкинут вами из поля зрения?)

меньше месяца назад заходили туда с подругой, которая выходит замуж на этой неделе smile.gif С порога девушка-консультант не поздоровавшись спросила, что нам надо и собираемся ли мы покупать или посмотреть зашли. В конкретно такой форме. Как думаете пойду я туда ещё, даже если там 10 продавцов сменятся? smile.gif Ещё не понравилось, что платья одно на другом висит, не посметреть толком. На манекенах дешевые некачественные безвкусные платья. Я всегда думала, что витрина или манекены - это "лицо" магазина и его ассортимента. На них должно быть самое лучшее. Потому как, увидев барахольное платье на манекене, логично подумать, что все такие же и уйти в другой салон.
Paulina
Цитата(Дженни @ 26.10.2008, 21:11) *
Уважаемые будущие невесты!
1) В достаточной ли мере свадебные салоны академгородка удовлетворяют потребностям будущей невесты и что хотелось бы изменить (если вообще это нужно)?
2) Что для вас является определяющим фактором в выборе салона?
3) Каким должно быть место, где вы могли бы найти Платье Своей Мечты (детали, мелочи по обслуживанию, интерьеру)?
4) Какой ценовой диапазон для вас приемлем?

1) Не устраивает отсутвие заинтересованности в клиенте и ассортимент.
2) Я выбирала по положительным отзывам в интернете
3) Милый заботливый продавец. Была бы интересна возможность записи по телефону на определенное время (заранее обговорить размер, тип платья). Мне кажется, было бы превосходно иметь электронный каталог, где указаны цены и размеры.
4) до 30тр
Дусьен Пидалькина
Цитата
было бы превосходно иметь электронный каталог, где указаны цены и размеры.


+1. smile.gif Хотя наверное трудно иметь каталог , если в магазине большой ассортимент, который ещё и меняется. Это ж сколько нужно денег, чтобы приглашать моделей и фотографа и отфотывать все платья... Тогда к обычной цене платья можно приписать ещё один 0. Хотя было бы ооочень удобно smile.gif
CrazyAngel
Цитата(Дусьен Пидалькина @ 05.11.2008, 19:27) *
Цитата
было бы превосходно иметь электронный каталог, где указаны цены и размеры.


+1. smile.gif Хотя наверное трудно иметь каталог , если в магазине большой ассортимент, который ещё и меняется. Это ж сколько нужно денег, чтобы приглашать моделей и фотографа и отфотывать все платья... Тогда к обычной цене платья можно приписать ещё один 0. Хотя было бы ооочень удобно smile.gif

Да ну ты загнула с еще одним нулем smile.gif
При нормальном помещении салона и если найти девочек "хочу пофотаться в свадебном платюшке" бесплатно не такие уж гигантские цены. Пришел, свет поставил, девочек накрасил и на конвейер smile.gif
Дженни
Цитата(CrazyAngel @ 05.11.2008, 19:30) *
Цитата(Дусьен Пидалькина @ 05.11.2008, 19:27) *
Цитата
было бы превосходно иметь электронный каталог, где указаны цены и размеры.


+1. smile.gif Хотя наверное трудно иметь каталог , если в магазине большой ассортимент, который ещё и меняется. Это ж сколько нужно денег, чтобы приглашать моделей и фотографа и отфотывать все платья... Тогда к обычной цене платья можно приписать ещё один 0. Хотя было бы ооочень удобно smile.gif

Да ну ты загнула с еще одним нулем smile.gif
При нормальном помещении салона и если найти девочек "хочу пофотаться в свадебном платюшке" бесплатно не такие уж гигантские цены. Пришел, свет поставил, девочек накрасил и на конвейер smile.gif

Я буду иметь ввиду?)))
CrazyAngel
Цитата(Дженни @ 05.11.2008, 22:08) *
Я буду иметь ввиду?)))

Это вопрос или предложение? cbs_madlaugh.gif

////у Ирины Веремеенко тоже хороший опыт, я как-то видела фотосессию в салоне, времени конечно много было потрачено, но результат вышел потрясный) Собсно плюс привозного света, только места таки должно быть много))
Дженни
Цитата(CrazyAngel @ 05.11.2008, 22:14) *
Цитата(Дженни @ 05.11.2008, 22:08) *
Я буду иметь ввиду?)))

Это вопрос или предложение? cbs_madlaugh.gif



Вопрос с прицелом на предложение)))
CrazyAngel
Цитата(Дженни @ 06.11.2008, 9:30) *
Вопрос с прицелом на предложение)))

Аа) Имей ввиду конечно))
Дусьен Пидалькина
Цитата(CrazyAngel @ 05.11.2008, 19:30) *
Да ну ты загнула с еще одним нулем smile.gif
При нормальном помещении салона и если найти девочек "хочу пофотаться в свадебном платюшке" бесплатно не такие уж гигантские цены. Пришел, свет поставил, девочек накрасил и на конвейер smile.gif

ну это , конечно, преувеличение про 0 - то smile.gif
А бесплатно пофотографироваться в платье - я ЗА! rolleyes.gif
Prazdniчka
Лично меня удручали размеры. Такое ощущение, что, по мнению закупщиков, всех невест делали одним пальцем. 44-48 и все! А если девушка худая и маленькая или высокая, или полная или уже давно в бальзаковском возрасте?! Цветовая гамма: белый, немного розового и голубого. А какая у меня была шикарная невеста в красном! Вот не спросила, где платье брали.

Размеры и цвет - самый большой пробел у любых салонов.

Фасоны тоже, конечно... Редко вижу невест в чем-то действительно интересном. По-моему, в большинстве платьев разница только: блестки налево - блестки направо.

Насчет салона на Иванова полностью согласна - сервис, мягко говоря... Я поняла, что нам вобще не рады и мы отвлекаем продавщицу от чего-то сугубо личного и важного.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.