Форум Академгородка, Новосибирск > О спорщиках
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: О спорщиках
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2
Otouto
Споров на форуме да и в жизни пруд пруди. Что нам в них? (искал в разговорах обо всём - не нашел - было что-то подобное - трите)
svetlana
со скуки, конечно smile.gif Истину в споре как правило пришибают в горячке.
Mazrim
Эх, спорить с форумчанами дело вредное для здоровья, но святое. Столько сидит людей, которые настолько "эрудированны"
ЗЫ: Простите - наболело.
CrazyAngel
QUOTE (svetlana @ Apr 1 2005, 12:14 AM)
Истину в споре как правило пришибают в горячке.

5 баллов!

А вот что мне отвечать? Мне и процесс нравится, и провокатор я тот еще бываю coquet.gif А изредко и от скуки спорю unsure.gif

Во! Еще вариант "Хочу показать свою точку зрения и утвердить ее по возможности" нужен. Длинновато, но тоже бывает smile.gif
Kambodja
истинно эрудированных мало, умеющих спорить - еще меньше. берут или глоткой, или позой. скучно. нехватает достойных противников.
GrassHopper
Сам процесс. И еще истина, которая хоть и с малой вероятностью, но все же может родиться в процессе.
svetlana
QUOTE (Kambodja @ Mar 31 2005, 11:20 PM)
истинно эрудированных мало, умеющих спорить - еще меньше. берут или глоткой, или позой. скучно. нехватает достойных противников.

Камбоджа судит по себе? Да зря вы, с эрудицией у вас не так плохо... wink.gif
Otouto
QUOTE (CrazyAngel @ Apr 1 2005, 12:16 AM)
Во! Еще вариант "Хочу показать свою точку зрения и утвердить ее по возможности" нужен. Длинновато, но тоже бывает smile.gif

Этот вариант расплывчатый. Такое желание много чем может быть вызвано. Потребностью показать себя, любовью к процессу или поиском истины.
CrazyAngel
QUOTE (Mick C-150 @ Apr 1 2005, 12:26 AM)
QUOTE (CrazyAngel @ Apr 1 2005, 12:16 AM)
Во! Еще вариант "Хочу показать свою точку зрения и утвердить ее по возможности" нужен. Длинновато, но тоже бывает smile.gif

Этот вариант расплывчатый. Такое желание много чем может быть вызвано.

Да не сильно расплывчатый...

Хотя... Это почти вариант "Истина есть. Хочу поделиться", просто свою точку зрения я из скромности истиной так вот сразу не называю rolleyes.gif
пионер
предпочитаю не спорить. ну максимум, довести аргументы противника до абсурда.
Smok
есть у меня друг. Мы если начинаем спорить, то это может тянуться бесконечно, причем не припомню чтобы мы находили-таки истину. Занятно то, что чаще всего, когда мы спорим, каждый из нас свято верит в то что он прав - то ли мы такие разные, то ли еще что-нить...
BeLi@R
QUOTE (Smok @ Apr 1 2005, 12:17 AM)
... когда мы спорим, каждый из нас свято верит в то что он прав ...

Это непеременно так и должно быть, - иначе теряется весь смысл спора...

По-моему спорить просто ради самого процесса - глупо.
svetlana
QUOTE (BeLi@R @ Apr 1 2005, 12:21 AM)
QUOTE (Smok @ Apr 1 2005, 12:17 AM)
... когда мы спорим, каждый из нас свято верит в то что он прав ...

Это непеременно так и должно быть, - иначе теряется весь смысл спора...

Ну почему же? Иногда я отстаиваю не свою точку зрения, просто ради развлечения. Разные мнения ведь имеют право на существование, у всех свои аргументы smile.gif
BeLi@R
QUOTE (svetlana @ Apr 1 2005, 01:23 AM)
Ну почему же? Иногда я отстаиваю не свою точку зрения, просто ради развлечения. Разные мнения ведь имеют право на существование, у всех свои аргументы smile.gif

Нуу, по крайней мере, точки зрения на предмет спора должны быть различными у людей, принимающих участие в споре... biggrin.gif
Otrava
люблю побеждать...и не только в споре
Tee
Ээммм... почему я спорю? idontnow.gif smile.gif
Так получается... coquet.gif
Но если я на 100% не уверена, что права, то стараюсь не спорить... Иногда вообще, когда понимаю, что смысла в этом нет, просто остаюсь при своей точке зрения без споров...
А вообще я предпочитаю называть это обсуждением какого-либо вопроса, хотя смысл тот же, честно говоря.... rolleyes.gif
Проголосовала за "Люблю сам процесс"
Dalv
я не спорю, я убеждаю wink.gif
Smok
QUOTE (BeLi@R @ Apr 1 2005, 12:21 AM)
QUOTE (Smok @ Apr 1 2005, 12:17 AM)
... когда мы спорим, каждый из нас свято верит в то что он прав ...

Это непеременно так и должно быть, - иначе теряется весь смысл спора...

есть разные степени уверенности в чем-то, верно?, причем спорить можно даже если не на 100 процентов уверен в правильности суждения. я о приближении нашей уверенности к наивысшей стпени.
svetlana
QUOTE (BeLi@R @ Apr 1 2005, 12:33 AM)
QUOTE (svetlana @ Apr 1 2005, 01:23 AM)
Ну почему же? Иногда я отстаиваю не свою точку зрения, просто ради развлечения. Разные мнения ведь имеют право на существование, у всех свои аргументы smile.gif

Нуу, по крайней мере, точки зрения на предмет спора должны быть различными у людей, принимающих участие в споре... biggrin.gif

Они должны отстаивать разные точки зрения, что отнюдь не одно и то же.

Ну, например... Тема курения стала в последнее время очень популярной. Вполне может быть так, что мне по фиг на курильщиков, но я поотстаиваю здоровый образ жизни в споре. Или наоборот, не люблю сигареты и тех, кто курит, но могу и позащищать их права на сию дурную привычку, хотя на самом деле мне хочется их всех придушить. Почему бы и не поспорить?
Mystic
Вступаю в спор, если тема "задевает за живое"... а в большинстве случаев просто наслаждаюсь перепалкой изредка подкидывая камешки то в один, то в другой огород, если считаю аргументы того или иного "садовода" некорректными wink.gif
Елень
QUOTE (svetlana @ Apr 1 2005, 01:59 AM)
QUOTE (BeLi@R @ Apr 1 2005, 12:33 AM)
QUOTE (svetlana @ Apr 1 2005, 01:23 AM)
Ну почему же? Иногда я отстаиваю не свою точку зрения, просто ради развлечения. Разные мнения ведь имеют право на существование, у всех свои аргументы smile.gif

Нуу, по крайней мере, точки зрения на предмет спора должны быть различными у людей, принимающих участие в споре... biggrin.gif

Они должны отстаивать разные точки зрения, что отнюдь не одно и то же.

Ну, например... Тема курения стала в последнее время очень популярной. Вполне может быть так, что мне по фиг на курильщиков, но я поотстаиваю здоровый образ жизни в споре. Или наоборот, не люблю сигареты и тех, кто курит, но могу и позащищать их права на сию дурную привычку, хотя на самом деле мне хочется их всех придушить. Почему бы и не поспорить?

ё-моё... со скуки еще и не то творят..
Как у вас сил на это хватает?!
mivlad
Истина есть.

Если же она мне не известна (и делиться нечем, соответственно), то, естественно, и не лезу.

Ну а если истины нет (чай vs чай зелёный, php vs perl, etc), то это и не спор никакой, а обычный ср holy war и лезть туда -- только зря нервы трепать, всё равно каждый при своём мнении останется.
Timotheus
Со скуки в основном=) ну и естессно, если сама тема интересна.
#Муравьед™
Нравиться сам процесс...
daata
Без всякой скуки берёш поллитра,садишся перед зеркалом и спориш.
Профессор Павлов изучая процесс опьянения провёл над собой такой экскремент,когда проснулся (очнулся) -зеркало разбито,а бутылочка еще не пуста.LOL. blink.gif
TepkuH!
Лично я признаю спор как суть того, что бы понять другого человека, что бы получить опыта, иногда просто интересно поспорить, что бы сравнить свои взгляды на жизнь. Отсюда вытекает несколько "правил" красивого спора.
Спор должен протекать на основе взаимоуважения обеех сторон, спор должен быть информативен, в споре должны быть чёткие аргументы. Пользуясь случаем, хочу извиниться перед Лискинъ за один спор, насчёт ЖЖ. Думаю она поймёт о чем я. Мне было очень приятно с Вами спорить.
tZynic
QUOTE (mivlad @ Apr 1 2005, 01:15 PM)
Истина есть.

Нету.
Danil
Сам процесс нравится grin.gif grin.gif ,правда я обычно в спорах проигрываю. laugh.gif laugh.gif
svetlana
QUOTE (Елень @ Apr 1 2005, 12:09 PM)
ё-моё... со скуки еще и не то творят..
Как у вас сил на это хватает?!

Не знаю... наверное, я сильная wink.gif .
Вообще, каждому человеку необходим какой-то fun, почему бы и не "спорный".
Otouto
QUOTE (tZynic @ Apr 1 2005, 05:38 PM)
QUOTE (mivlad @ Apr 1 2005, 01:15 PM)
Истина есть.

Нету.

Да и вот интересно к чему следует относить подобные явления? Желание спорить, по-крайней мере конструктивным образом, тут визуально отсутствует.
Flip
меня всегда провацируют,а потом я должен просить прошения...
tZynic
QUOTE (Mick C-150 @ Apr 1 2005, 05:27 PM)
Да и вот интересно к чему следует относить подобные явления? Желание спорить, по-крайней мере конструктивным образом, тут визуально отсутствует.

Скорее всего относить сие следует к пункту о "провокациях", который потом, в зависимости от реакции может перейти в пункт о любви к процессу..)
Наташка
всегда привыкла быть первой!мы -овны все такие
farsh
QUOTE (Наташка @ Apr 1 2005, 05:35 PM)
всегда привыкла быть первой!мы -овны все такие

ага. знаем такое. Тож баран упертый smile.gif
frag
Мне две вещи нравится:
- Люблю побеждать в спорах
- Истина есть. Хочу поделиться
Да и сам процесс нравится smile.gif

QUOTE
я не спорю, я убеждаю

Я к этому пытаюсь стремиться.
igrik
а мне нравится п.1, п.2 smile.gif
RenardArgente
А где вариант "Нравится наблюдать за реакцией"?
Otouto
QUOTE (RenardArgente @ Apr 1 2005, 07:52 PM)
А где вариант "Нравится наблюдать за реакцией"?

Зависит от. Или это от провокаторства - "я их спровоцировал - они спорят и суетятся - мне удовольствие", или нахождение приязни в самом процессе, с провокаторством не связанное.
Duckbill
Люблю сам процесс. Победителей в споре, как известно, не бывает.
mivlad
QUOTE (tZynic @ Apr 1 2005, 04:38 PM)
QUOTE (mivlad @ Apr 1 2005, 01:15 PM)
Истина есть.

Нету.

Читаем дальше.
faraday
а где вариант "не люблю быть уличеным в какойлибо некомпетентности,
ведь это снижает мою самооценку (в моих же глазах, и в глазах других)"

это я не про себя а про большинство других laugh.gif
faraday
помоему в спорах каждый прав по своему, вот и все.
(те которые подразумеваются)
Sunshine
Я вообще люблю спорить. Даже скучно бывает, если ни с кем не споришь
Otouto
QUOTE (faraday @ Apr 1 2005, 11:22 PM)
а где вариант "не люблю быть уличеным в какойлибо некомпетентности,
ведь это снижает мою самооценку (в моих же глазах, и в глазах других)"

То есть идея в том, что если есть спор - надо высказаться "продемонстрировав" всем свою "компетентность" в обсуждаемом вопросе, вне зависимости имеет место она быть или нет? То ли болезненная тяга к самоутверждению, то ли просто клиника without a cause? Цель таких спорщиков, как правило, доказательство своей правоты - поэтому, наверное, подойдет пункт "люблю побеждать в споре". Вообще этот опрос на полноту не претендует - выписаны наиболее явные, на мой взгляд, посылы - хочется по ним разбалловку получить.
Mihas
Никогда не спорю - слишком я мягкий человек...:]
tZynic
QUOTE (mivlad @ Apr 1 2005, 08:57 PM)
Читаем дальше.

Читал.
Не верю в абсолютную истину даже когда вопрос касается тематики не формата "чай vs чай зелёный, php vs perl, etc".
mivlad
QUOTE (tZynic @ Apr 1 2005, 11:16 PM)
Не верю в абсолютную истину даже когда вопрос касается тематики не формата "чай vs чай зелёный, php vs perl, etc".

Даже если спор касается чисто практического вопроса, на который есть правильный и неправильные ответы?
PKS
QUOTE (tZynic @ Apr 1 2005, 04:38 PM)
QUOTE (mivlad @ Apr 1 2005, 01:15 PM)
Истина есть.

Нету.

Опа! Вот и философский спор подогнался.
Правда, вопрос давно решенный - истина есть, но она недостижима - к ней можно только приближаться.
RenardArgente
QUOTE (Mick C-150 @ Apr 1 2005, 09:27 PM)
QUOTE (RenardArgente @ Apr 1 2005, 07:52 PM)
А где вариант "Нравится наблюдать за реакцией"?

Зависит от. Или это от провокаторства - "я их спровоцировал - они спорят и суетятся - мне удовольствие", или нахождение приязни в самом процессе, с провокаторством не связанное.

Ни то, ни другое.

То, как человек ведёт себя в любой более или менее экстремальной ситуации (а необходимость отстаивать свои позиции тоже к ним относится), очень многое может сказать об этом человеке.

[vt]vitus
QUOTE (tZynic @ Apr 1 2005, 05:38 PM)
QUOTE (mivlad @ Apr 1 2005, 01:15 PM)
Истина есть.

Нету.

Спорим ? biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.