Форум Академгородка, Новосибирск > Если собака лает, то это не обязательно агрессия..
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Если собака лает, то это не обязательно агрессия..
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак > Собаки: свободное общение
kалючkа
Многие собаки начинают лаять, когда испугаются какой нибудь темной личности... Многие воспринимают это как агрессию, что мне кажется не очень правильным. Конечно облаенный имет полное право попросить хозяина забрать собаку (хотя думаю любой нормальный хозяин и так заберет своего любимца). Некоторые собаки лают, когда человек наоборот им понравится...
Зачем же так реагировать и начинать кричать на всю улицу, ругаться и выражаться , так скажем, не оч хорошо? Думаю что если лает голден то опасаться нечего ведь...
лайса
Странная вы,однако, а откуда человеку знать,что это голден и он не кусается? Может он вообще не собачник и в них нифига не разбирается? Или с детства боиться собак до потери пульса? Вы владелец крупной собаки и какая бы добродушная она не была, вы просто обязаны следить за тем,чтобы собака никого не напугала, хотя бы своими размерами.
Ну а то что человек матом ругается-не есть хорошо,но если вас кто неожиданно напугает,так неизвестно что вы сами скажете:о)
Солоха
Лиза rolleyes.gif абсолютно с тобой согласна. Когда на меня, собачника с 16-летним стажем, лает собака, мне это НЕ НРАВИТСЯ....Совсем.....В данный момент я владелец трех крупных собак (немецкие овчарки), но я тоже могу сказать много нехорошего нерадивому владельцу с гавкучей собакой.
Usik
Обычно, меня не задевает лай, то есть я не нервничаю и не напрягаюсь. Иногда говорю что-нибудь ласково и собака лаять перестает... да и лают на меня ооочень редко, наверное, не страшная. laugh.gif
Но своей собаке я лаять без причины на прохожих не позволю... люди могут и бояться, причем до дикой паники и ужаса. Ваша "радость" не должна быть причиной несчастья других людей.
Nan
Я, например, терпеть не могу собачий лай. Хы.. При этом у меня 3 собаки. jok.gif Я, конечно, не буду орать - уберите собаку, но людей возмущенных легко могу понять. Более того, частенько удивляюсь, как некоторым собачкам, хозяева которых просто утром выпускают свою собачку погулять, а сами идут досматривать сны, удалось дожить до сей поры и никто еще не достал из заначки ружьишко...
Да, собаки часто лают и от страха и просто от скуки, и от радости, и от возбуждения. Запрещайте своим собакам облаивать людей - это не есть хорошо. Обычно сами хозяева потом и страдают от нападов и стычек-скандалов с прохожими и соседями. К тому же у многих из вас наверняка есть дети - не думаю, что вам понравилось бы, что вашего ребенка облает какая-то псина - ребенок может и испугаться, причем сильно.
ПалСемёныч
QUOTE (Солоха @ Mar 31 2005, 07:21 PM)
абсолютно с тобой согласна. Когда на меня, собачника с 16-летним стажем, лает собака, мне это НЕ НРАВИТСЯ....

Да. Если собака при хозяине и лает, то плохой хозяин. Лай - признак самостоятельного, неуправляемого поведения.
Возможно хозяин трус, и зверь старается его защищать.
Nan
Частенько просто "выслуживаются" псинки. У меня на стоянке такой барбос живет. rolleyes.gif Когда хозяина нет, он ластится и не лает. Сразу понятно, что его хозяина сегодня на стоянке нет в принципе. Когда хозяин где-то поблизости - пес яростно лает и бросается на клиентов (пес на цепи, конечно). Хитрюга в общем. Что забавно - на других работников стоянки он не реагирует - что они есть, что их нет, они ему не указ. wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.