Форум Академгородка, Новосибирск > Гламур
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гламур
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
UrbanMan
Эврика!!! Вы все неправы
Если учесть что выражение "Гламурная" произошло от небезизвестного журнала Glamour который как раз и пропогандирует такой образ жизни, то Мужики это "Менхелты" от журнала "Men's Health" для удобности произношения можно называть таких товарищей Мехелты... Мехелтовый парень или Мелтовый или Меловый конечно можно просто д*****б, но это будет не культурно.

А тем кто читает "Cosmopolitan", это космополитянки, для удобства произношения "портянки" звучит куда лучше чем "Гламурная" biggrin.gif

Есть ещё журнал "Yes", по логике это yes-ка, но на форуме зарегистрирован такой пользователь, да и не звучит wink.gif . Включим русскую смекалку.... "Yes" в переводе "Да" значит.........
мда читательцам "yes" повезло меньше всего smile.gif

Да здраствует массовое помешательство biggrin.gif




Goblin (MVP)
Че?
типа очередная логическая замута?
limit
Ничего подобного. Мужики - плэйбои, если на то пошло. Логичней именно так будет.
BMW
нет, просто пердят мозгами.
Ozonовая
Слово "Гламур" произошло от журнала "Гламур"? Да что за ересь..
TepkuH!
гм.. есть ещё Maxim, Men's Fitness и прочее типа Play Boy
YES!ka
QUOTE (UrbanMan @ Mar 30 2005, 10:17 PM)
Эврика!!! Вы все неправы
Если учесть что выражение "Гламурная" произошло от небезизвестного журнала Glamour который как раз и пропогандирует такой образ жизни, то Мужики это "Менхелты" от журнала "Men's Health" для удобности произношения можно называть таких товарищей Мехелты... Мехелтовый парень или Мелтовый или Меловый конечно можно просто д*****б, но это будет не культурно.

А тем кто читает "Cosmopolitan", это космополитянки, для удобства произношения "портянки" звучит куда лучше чем "Гламурная" biggrin.gif

Есть ещё журнал "Yes", по логике это yes-ка, но на форуме зарегистрирован такой пользователь, да и не звучит wink.gif . Включим русскую смекалку.... "Yes" в переводе "Да" значит.........
мда читательцам "yes" повезло меньше всего smile.gif

Да здраствует массовое помешательство biggrin.gif

Оу.. это ВЫ неправы, уверяю! )
Слово Гламурная произошло вовсе не от названия журнала (боже, какая чушь!!) )))))))))))

А мой ник,смею вас заверить вовсе не от названия журнала, тоже )))))) Мой ник образован исключительно от моего имени. И ваша "русская" смекалка меня, честно говоря, достала. Примитивно. Не нравится - не ешь, а выводы у вас какие-то недалекие, да. Хоть осведомились бы откуда какие слова произошли ))))

PS Есть еще множество журналов, кроме вами перечисленных. wink.gif
Tee
QUOTE (YES!ka @ Mar 30 2005, 10:16 PM)
QUOTE (Goblin (MVP) @ Mar 30 2005, 11:14 PM)
QUOTE (Ozonовая @ Mar 30 2005, 10:11 PM)
Слово "Гламур" произошло от журнала "Гламур"? Да что за ересь..

А название журнала придумал какой нибудь тип сидя дома на толчке и дроча на фото и плэй боя...

угу, случайная комбинация букв так сложилась )))) и получилось слово,к оторого никто раньше не слышал, очевидно автор так считает)))))))))))))))))))))

laugh.gif Ага, а помидоры называются помидорами от названия какой-нить томатной пасты типа "Помидорка", тоже, наверное, умный человек долго звучную кобинацию букв придумывал для названия...
adrenALINA
Раз уж создана такая тема журнальная... с таким ещё и названием "гламур"... то просто сразу хочу высказться -
достал меня уже ваш ГЛАМУР end.gif Весь форум пропитан этим гламуром, скоро наверное вы всё перекрасите в розовые тона и покроете толстым слоем блеска. Не надо в это слово вкладывать так много значения. А то скоро весь наш лексикон будет состоять из фраз: гламурный парень, гламурная девушка, гламурное небо, гламурная жизнь.
Неужели кроме меня тут больше нет людей, которые устали от гламура и хотят вернуть нормальный чистый форум? patriot.gif
Holiday
Слово существует ДАВНО. Близкие понятия - шарм, стиль, элегантность, сексуальность. Часто определяется как иллюзорная, "ускользающая", волнующая привлекательность... Ну и причём тут розовые носки из бенеттона?
Или розовый блеск для губ?
Как идеально выразился кто-то на какой-то из МНОГОЧИСЛЕННЫХ веток посвящённых этому понятию, гламурна Марлен Дитрих, среднестатистическая читательница YES не гламурна. Есть версия, что таких женщин просто больше не делаютsmile.gif
По-моему, это было нормальное, понятное на интуитивном уровне слово, пока его где-то случайно не прочитали маленькие девочки в розовых носочках.
killed
QUOTE (HoLidAy @ Mar 30 2005, 10:34 PM)
сексуальность.

= гламурность? laugh.gif

upd: ладно не "=" а близкое значение ,но все равно laugh.gif
Holiday
QUOTE (killed @ Mar 30 2005, 10:38 PM)
QUOTE (HoLidAy @ Mar 30 2005, 10:34 PM)
сексуальность.

= гламурность? laugh.gif

upd: ладно не "=" а близкое значение ,но все равно laugh.gif

ну да... Только не надо меня принимать за какую-то дуруsmile.gif
Мне просто обидно за слово, которое ничем не хуже, и не лучше других, да ещё и понимается мягко говоря неправильно.
Гламур - это иллюзорный мир, который искусственно конструируется, чтобы раскрутить вас на бабки - от золотых времён Голливуда до глянцевых журналов. Девочки в розовых носочках, поджаренные в солярии, - это грубая реальность, а гламур - это то прекрасное далёко, которое заставляет их идти в солярий и просить у мамы денег на новую помаду.
Holiday
Что это я на девочек в носочках так набросилась? Дико извиняюсь, больше не буду, просто день плохойsmile.gif
На самом деле я и сама такая... если честноsmile.gif
XG121
Мне также кажется, что значение слова искажено, причём сильно. Теперь под ним стали понимать всё подряд.
И виной, ИМХО как раз журналы, которые навязывают читателям "гламурность" как совокупность дорогих вещей.
Вот возьмём Дэвида Боуи - это действительно человек, достойный эпитета гламурный - стильный, сексуальный, всё это несмотря на его возраст. Он гламурен не потому что носит что-то супердорогое, а потому что это нечто внутри. Он может быть таким и в старых джинсах с майкой.
С каких пор носки стали признаком гламурности? То, во что ты одеваешься, почти не имеет значения... КАК ты это на себе носишь - вот, что важно.
И девочки и мальчики, которые ещё школу не закончили цепляют на себя это слово не понимая того, что оно значит.
glamour - 1) чары, волшебство 2) романтический ореол, обаяние, очарование 3) эффектный 4) зачаровать, околдовать, пленить

Что-то не наблюдаю я у розовых девочек ничего подобного...
killed
QUOTE (HoLidAy @ Mar 30 2005, 10:45 PM)
принимать за какую-то дуруsmile.gif

да что вы,что вы smile.gif
Holiday
QUOTE (XG121 @ Mar 30 2005, 10:53 PM)
Вот возьмём Дэвида Боуи - это действительно человек, достойный эпитета гламурный - стильный, сексуальный, всё это несмотря на его возраст. Он гламурен не потому что носит что-то супердорогое, а потому что это нечто внутри. Он может быть таким и в старых джинсах с майкой.

glamour - 1) чары, волшебство 2) романтический ореол, обаяние, очарование 3) эффектный 4) зачаровать, околдовать, пленить


Я тоже хотела Боуи привести в примерsmile.gif

И в целом очень вменяемая формулировка, я так не смогла оформить...
Алеся
Ребята, топик гламурный получился. Мне нравится. Только не понравилось про розовые носки, нечего их нам навязывать, я вот розовый терпеть не могу. Да и носки тоже, без них клевше и гламурнее, особенно , если накрасить ногти на ногах блестящим лаком.
Красная Шапочка
Мне интересно, почему в кажестве примера гламура все всегда приводят Дэвида Боуи? Он один штоль на весь аул гламурный?
Назовите же мне еще кого-нить гламурного, а?
Алеся
QUOTE (Красная Шапочка @ Mar 31 2005, 09:13 AM)
Мне интересно, почему в кажестве примера гламура все всегда приводят Дэвида Боуи? Он один штоль на весь аул гламурный?
Назовите же мне еще кого-нить гламурного, а?

Я!!! Страшно гламурная, аж жуть берет, кто меня в темном переулке встретит! Стразы блестят, салатного цвета штаны фосфорецируют, очки на поллица бликуют, ногти накладные гремят, все вместе действует завораживающе - очаровывающе, люди долго в себя прийти не могут.
Предвосхищая вопросы, что я делаю в темном переулке, отвечаю, забежала пописать, не в Мырседесе же это делать.
hz_kto
Кто такой этот Давид Боу?
Я так понял это чел приклонного возраста но в тоже не менее гламурный как восьмикласница
Эгле
Брайан Молко(Plasebo)...мальчики из группы Либертинс...
Dark Prophet
Вилле Вало?
4e4ako
QUOTE (adrenALINA @ Mar 30 2005, 10:20 PM)
Раз уж создана такая тема журнальная... с таким ещё и названием "гламур"... то просто сразу хочу высказться -
достал меня уже ваш ГЛАМУР  end.gif  Весь форум пропитан этим гламуром, скоро наверное вы всё перекрасите в розовые тона и покроете толстым слоем блеска. Не надо в это слово вкладывать так много значения. А то скоро весь наш лексикон  будет состоять из фраз: гламурный парень, гламурная девушка, гламурное небо, гламурная жизнь.
Неужели кроме меня тут больше нет людей, которые устали от гламура и хотят вернуть нормальный чистый форум? patriot.gif

я хочу
никогда больше не встречать это слово
ни на форуме ни где-либо еще
гламурщиков - в резервации
пусть там гламурят
кто за?
Otouto
QUOTE (4e4ako @ Mar 31 2005, 12:54 PM)
я хочу
никогда больше не встречать это слово
ни на форуме ни где-либо еще
гламурщиков - в резервации
пусть там гламурят

Гламур-андеграунд, гламур вне закона... Модного томагавка захотели из V.I.P.гвама? Хотя... не потянут они мученической доли...
Эгле
QUOTE (-=AM-= @ Mar 31 2005, 11:39 AM)
Вилле Вало?

Не канает...Вилле Вало не гламур...он типа гот...
Otouto
QUOTE (4e4ako @ Mar 31 2005, 01:32 PM)
QUOTE (Mick C-150 @ Mar 31 2005, 12:06 PM)
Гламур-андеграунд, гламур вне закона... Модного томагавка захотели из V.I.P.гвама? Хотя... не потянут они мученической доли...

Вот-вот, под землю их!! angry.gif
Пусть хотя бы в разговорах обо всем это слово запретят

Да не, пусть живут. Гламур это как дождь, китайские зубочистки и передача про магазин на диване. Если их не замечать - то и не мешают. В серьезных и интересных темах, оно всё равно не появляется.
Kuzja
Гламурно....такое приятное слово на слух. гла-мурр..теплым воском затекает в уши гла-мурр..клева.
Scavenger
QUOTE (4e4ako @ Mar 31 2005, 12:54 PM)
я хочу
никогда больше не встречать это слово
ни на форуме ни где-либо еще
гламурщиков - в резервации
пусть там гламурят
кто за?

предлагаю не постить это несколько раз. не нравится- не ешьте.
нормальный и чистый форум перестаёт быть оным именно из- за такого.
ЗЫ: гламурные девушки, может, и здорово, но если это- особь мужского пола, то drooling1.gif
adrenALINA
Давайте тогда хоть слово уотреблять по назначению и в умеренных количествах. cool.gif раз вам так не хватает гламура и если уж и "жит без него нельзя"...
Danil
Слово "гламур" и производные от него в бессрочный бан,а то бесит уже.Да мужик гламур - это _blevota_.gif ,ну сколько же можно это обсуждать,в каждой теме,про это есть,чё за новая фича,обсуждать одно и тоже в десяти темах.
Ведь началось всё в очень безобидной теме,в форуме какой-то школы, "девочка гламур в 8-ой параллели".Переросло же в кучу тем в разных разделах naezd.gif _shock_.gif
Kuzja
Даёшь гламурр в каждый дом! Гламурные обои, постель, диван, стулья, еда, наверное, тоже гламурная бывает, она продается в гламурных магазинах, за гламурные деньги. Гламур рулит! Осталось найти гламурную работу.
дерзкая девчонка
QUOTE (Kuzja @ Apr 7 2005, 10:27 PM)
Даёшь гламурр в каждый дом! Гламурные обои, постель, диван, стулья, еда, наверное, тоже гламурная бывает, она продается в гламурных магазинах, за гламурные деньги. Гламур рулит! Осталось найти гламурную работу.

Да и такая рвбота наверно есть!!! wink.gif smile.gif
PKS
stena.gif Закройте тему кто-нибудь! _worthy_.gif
Max Payne
QUOTE (limit @ Mar 30 2005, 10:10 PM)
Мужики - плэйбои, если на то пошло.

Если пошло - то да, плейбои.
А если не пошло - то кавалеры!

QUOTE
Search results for: glamour

English-English explanatory dictionary (main)

glamour glamour:
n. & v. (US glamor) --n. 1 physical attractiveness, esp. when
achieved by make-up etc. 2 alluring or exciting beauty or charm
(the glamour of New York). --v.tr. 1 poet. affect with
glamour; bewitch; enchant. 2 colloq. make glamorous. øcast a
glamour over enchant. glamour girl (or boy) an attractive young
woman (or man), esp. a model etc. øøglamorous adj. glamorously
adv. [18th c.: var. of GRAMMAR, with ref. to the occult
practices associated with learning in the Middle Ages] (#16120)

English-English explanatory dictionary (synonims)

glamour glamour:
n. allure, fascination, charm, attractiveness, brilliance,
glitter, attraction, magnetism, charisma, captivation,
desirability, appeal, enchantment, bewitchment, witchcraft,
sorcery, magic: Who today can match the glamour of the movie
stars of the '30s? (#3042)

English-Russian Mueller Dictionary (24th Edition)

glamour glamour:

1. n.
1> чары, волшебство; to cast a glamour over - очаровать, околдовать
2> романтический ореол; обаяние; очарование
3> attr. эффектный - glamour boy - glamour girl
2. v. зачаровать, околдовать, пленить (#25229)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.