Форум Академгородка, Новосибирск > Где можно узнать данные о землятресениях, точках и т.п.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Где можно узнать данные о землятресениях, точках и т.п.
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Крыска
Где можно узнать данные по сейсмологической активности в Н-ске за последние сутки?
Не могу успокоить человека, ему кажется, что идут слабые толчки jok.gif
Может есть какая-то служба куда можно позвонить и уточнить.
Помнится кто-то давал ссылку на сайт, где в режиме он-лайн пишутся все колебания.
В общем спасайте.
nimа
Цитата(Крыска @ 26.10.2008, 12:14) *
Где можно узнать данные по сейсмологической активности в Н-ске за последние сутки?
Не могу успокоить человека, ему кажется, что идут слабые толчки jok.gif
Может есть какая-то служба куда можно позвонить и уточнить.
Помнится кто-то давал ссылку на сайт, где в режиме он-лайн пишутся все колебания.
В общем спасайте.

Раньше был сайт сейсмологической службы (адрес не помню, находила через поиск), где они все это публиковали. Но когда ажиотаж по поводу прошедших три года назад в Нске землетрясений спал, сайт загнулся - инфу размещать перестали.
Fredddie
В ключах есть полигон. Но не знаю, скажут ли вам там что-нибудь.
TrueVint
Геофизическая служба СО РАН - но real time нету уже давно, в about есть телефоны.
imiss
Цитата(Крыска @ 26.10.2008, 12:14) *
Не могу успокоить человека, ему кажется, что идут слабые толчки jok.gif

Отголоски?
Цитата
11:32 «Вести.Ru» Ранним утром в 06:30 по местному времени на юго-востоке Таджикистана произошел сильный подземный удар. Магнитуда землетрясения составила 5,4. В Душанбе сейсмографы зафиксировали более слабое возмущение земной коры – с магнитудой 4,0.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в столичной сейсмостанции, очаг землетрясения располагался приблизительно в 270 километрах от Душанбе, ориентировочно, на территории Афганистана. Другими сведениями таджикские сейсмологи пока не располагают.

Это второе за сутки землетрясение с магнитудой менее 2,0 и 10-е по счету с начала октября.


Strangers
Смотрите здесь про землетрясения
http://earthquake.usgs.gov/
Крыска
Цитата(imiss @ 26.10.2008, 12:51) *
Цитата(Крыска @ 26.10.2008, 12:14) *
Не могу успокоить человека, ему кажется, что идут слабые толчки jok.gif

Отголоски?
Цитата
11:32 «Вести.Ru» Ранним утром в 06:30 по местному времени на юго-востоке Таджикистана произошел сильный подземный удар. Магнитуда землетрясения составила 5,4. В Душанбе сейсмографы зафиксировали более слабое возмущение земной коры – с магнитудой 4,0.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в столичной сейсмостанции, очаг землетрясения располагался приблизительно в 270 километрах от Душанбе, ориентировочно, на территории Афганистана. Другими сведениями таджикские сейсмологи пока не располагают.

Это второе за сутки землетрясение с магнитудой менее 2,0 и 10-е по счету с начала октября.


Нет, раньше, причем часов на 6.... Пробежалась глазами по картам, в это время вроде ничего не замечано.
ilgen
Цитата
Не могу успокоить человека, ему кажется, что идут слабые толчки

А почему нужно звонить в сейсмологическую службу, а не в психбольницу?
Если "кажется" и "не могу успокоить" - то...
Lucia
тогда в психбольницу пришлось бы массу народа одновременно отправлять. причем большинство из этих людей оказались бы вполне вменяемыми. Крыска, а чего человека успокаивать? ну толчки и толчки. бывает.
ilgen
Цитата(Lucia @ 27.10.2008, 22:38) *
тогда в психбольницу пришлось бы массу народа одновременно отправлять. причем большинство из этих людей оказались бы вполне вменяемыми.

Не помню никаких толчков в последнее время.
У меня дома (5 этаж) люстра висит очень чувствительная к этому делу - подвески сразу звенеть начинают.
Little Devil
Если товарищ находится вблизи ЖД, то ничего ему не кажется,но это объяснимо. В доме на Героев труда(5), очень ощутимо ,когда проезжает грузовой поезд,во всяком случае на четвертом этаже.
nimа
Цитата(Little Devil @ 30.10.2008, 16:55) *
Если товарищ находится вблизи ЖД, то ничего ему не кажется,но это объяснимо. В доме на Героев труда(5), очень ощутимо ,когда проезжает грузовой поезд,во всяком случае на четвертом этаже.

Угу, я тоже подумала, что "тряска" может быть связана не только с землетрясением.
Lucia
в городе - не рядом с жд и метро тоже народ чувствовал.
milamory
А в какое время чувствовались толчки? Сама просыпалась недавно, как будто от этого, но заснула дальше, решив, что померещилось. Хотя я родом из Иркутска, всегда перед ночныи толчками просыпалась
Negative_Art
Сегодня где-то в 4 утра трясло. Живу на Академической - до железной дороги далековато.
vit
Минут 30 назад было? или у нас коллективные глюки?
rainyweather
успокойтесь, пережил 18 землетрясений от 4 до 7 баллов, реакция организма на малейшую вибрацию, толчков не было, смотрите на листья комнатных цветов с хорошей кроной в момент если чувствуете, они дадут знать, если таковых нет, на люстру
GeoS
Цитата(rainyweather @ 22.03.2009, 2:14) *
успокойтесь, пережил 18 землетрясений от 4 до 7 баллов, реакция организма на малейшую вибрацию, толчков не было, смотрите на листья комнатных цветов с хорошей кроной в момент если чувствуете, они дадут знать, если таковых нет, на люстру

Еще вроде как домашние животные начинают себя беспокойно вести. Ну, если они есть, конечно.
ПалСемёныч
Цитата(rainyweather @ 22.03.2009, 1:14) *
успокойтесь, пережил 18 землетрясений от 4 до 7 баллов, реакция организма на малейшую вибрацию, толчков не было, смотрите на листья комнатных цветов

То есть если пережить 18 землетрясений, то начинаешь смотреть на листья, а на дату создания темы времени не остаётся? ayayay.gif

Земля, говорят,- живая, кора шевелится непрерывно (плавает на расплавленной магме?), понятие "землетрясение" условное, условия сформулировал Рихтер.
Листья шевелятся не зря. dry.gif
GeoS
Цитата(ПалСемёныч @ 22.03.2009, 11:11) *
Цитата(rainyweather @ 22.03.2009, 1:14) *
успокойтесь, пережил 18 землетрясений от 4 до 7 баллов, реакция организма на малейшую вибрацию, толчков не было, смотрите на листья комнатных цветов

То есть если пережить 18 землетрясений, то начинаешь смотреть на листья, а на дату создания темы времени не остаётся? ayayay.gif

Земля, говорят,- живая, кора шевелится непрерывно (плавает на расплавленной магме?), понятие "землетрясение" условное, условия сформулировал Рихтер.
Листья шевелятся не зря. dry.gif

Земля, конечно, - живая. Только вот кора не плавает на расплавленной магме..
Понятие "землетрясение" совершенно не условное, а вполне понятное.
ПалСемёныч
Цитата(GeoS @ 22.03.2009, 10:17) *
Цитата(ПалСемёныч @ 22.03.2009, 11:11) *
Цитата(rainyweather @ 22.03.2009, 1:14) *
успокойтесь, пережил 18 землетрясений от 4 до 7 баллов, реакция организма на малейшую вибрацию, толчков не было, смотрите на листья комнатных цветов

То есть если пережить 18 землетрясений, то начинаешь смотреть на листья, а на дату создания темы времени не остаётся? ayayay.gif

Земля, говорят,- живая, кора шевелится непрерывно (плавает на расплавленной магме?), понятие "землетрясение" условное, условия сформулировал Рихтер.
Листья шевелятся не зря. dry.gif

Земля, конечно, - живая. Только вот кора не плавает на расплавленной магме..
Понятие "землетрясение" совершенно не условное, а вполне понятное.

А на чём она плавает? То, что не на трёх китах, действительно условно доказано.
Что касается устройства внутренности вопрос как-будто открыт, одни догадки от эхолокации.
Пробурили 0.5% глубины - дальше горячо.
rainyweather
ну если начнет трясти и на дату посмотрю )))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.