Форум Академгородка, Новосибирск > маникюр
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: маникюр
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Ladies Only
Страницы: 1, 2, 3
САБАКА
хочется вот к весне и лету ногти "оживить". rolleyes.gif да вот не знаю, куда лучше сходить. может подскажете???
Lisol
Делают в любом салоне! Только в ТЦ не советую там их 2 (насколько я поняла) ты которая бабулька лет 60, тебе просто пальцы изкрамсает и накрасит до колец.
Kuzja
QUOTE (Lisol @ Mar 30 2005, 10:47 AM)
Делают в любом салоне! Только в ТЦ не советую там их 2 (насколько я поняла) ты которая бабулька лет 60, тебе просто пальцы изкрамсает и накрасит до колец.

Не, вчера там молодую девушку видела.
Otrava
можно в красе. Это в ДУ с задней стороны (если кто не знает). Говорят, там хорошо маникюр делают
Maybe
Советую Дом Красоты - очень приятное место.
30-27-80
rapira
Просто отлично делают в "Эрнесте" ("стекляшка"/"железка" в Щ). Очень советую smile.gif
Только записываться надо заранее, так как там всегда много постоянных клиентов. Стоит около 120-140 рублей с покрытием (база, лак, закрепитель)
САБАКА
спасибо вам огромное!!! cvety.gif
Ragazza
а я постоянно хожу в Городок..довольна
Элька
QUOTE (Ragazza @ Mar 30 2005, 10:08 PM)
а я постоянно хожу в Городок..довольна

А сколько там стоит?
Ragazza
QUOTE (Элька @ Apr 2 2005, 11:57 AM)
QUOTE (Ragazza @ Mar 30 2005, 10:08 PM)
а я постоянно хожу в Городок..довольна

А сколько там стоит?

так..помоему в районе120-150..в зависимости от того, что ты хочешь. Проще говоря просто маникюр, или еще лаком/покрытием намазаться. Мне сделали за помоему 220 рублей там обалденный маникюр с дизайном к свадьбе. И это с учетом того, что пришла я туда со слезами, ибо за день до свадьбы жестоко обломала пару ноготков.
А еще мне нравится, как девочка там руки массирует.
Не знаю, дорого 120-150 р или нет..ибо до этого маникюр делал за теже деньги в Зд..но мне там не нравилось. А тут довольна..
Hitraia
Дом красоты- раньше туда каждый месяц ходила. Очень нравилось, потом запустила. Перед 8-марта сходила в новый "Имидж" (рядом с остановкой Морской) тоже осталась довольна wink.gif
rapira
QUOTE (Hitraia @ Apr 2 2005, 03:13 PM)
Дом красоты- раньше туда каждый месяц ходила. Очень нравилось, потом запустила. Перед 8-марта сходила в новый "Имидж" (рядом с остановкой Морской) тоже осталась довольна ;)

Побывала сегодня там: салон-парикмахерская Имидж, это в начале Морского, напротив остановки (если уезжать из ВЗ cool.gif ). Очень качественно делают, лаки Creative smile.gif И недорого (140 рублей с покрытием). Также советую biggrin.gif
QUOTE (Kuzja @ Mar 30 2005, 12:43 AM)
QUOTE (Lisol @ Mar 30 2005, 10:47 AM)
Делают в любом салоне! Только в ТЦ не советую там их 2 (насколько я поняла) ты которая бабулька лет 60, тебе просто пальцы изкрамсает и накрасит до колец.

Не, вчера там молодую девушку видела.

Зашла и туда сегодня. Надеялась, что после перерождения советской парикмахерской в "приличное" место, они и маникюрного мастера сменят. Увидела ту бабульку - и ушла не задумываясь.
Wild
QUOTE (Hitraia @ Apr 2 2005, 03:13 PM)
Дом красоты- раньше туда каждый месяц ходила. Очень нравилось, потом запустила. Перед 8-марта сходила в новый "Имидж" (рядом с остановкой Морской) тоже осталась довольна ;)

А где Дом красоты находится?
UN-IN
Напротив Холидея, Детский проезд, 13
Wild
QUOTE (UN-IN @ May 31 2005, 01:11 PM)
Напротив Холидея, Детский проезд, 13

Где 5-ый элемент? А сколько там французский маникюр стоит примерно хотя бы:?
Nina
А разъясните наивному человеку, который маникюр никогда нигде, кроме как дома, не делал, такой вот момент. В процессе корректировки формы ногтей могут же возникать хотя бы небольшие ранки. Предпринимаются ли в маникюрных салонах какие-нибудь меры профилактики заражения всякими СПИДами? Может, это как-то параноидально звучит, но тем не менее как-то сразу в голову приходит...
Наташка
а у меня щас такие же наготки как на аватарке! laugh.gif держиться долго,практично и удобно...ну и симотишно смотрится smile.gif
Timide
QUOTE (Wild @ May 31 2005, 12:19 PM)
QUOTE (UN-IN @ May 31 2005, 01:11 PM)
Напротив Холидея, Детский проезд, 13

Где 5-ый элемент? А сколько там французский маникюр стоит примерно хотя бы:?

Нет, это не в здании 5го элемента, Дом красоты в детском садике рядом с кортом( в том же детсадике, где стомотологическая клиника и офис чистой воды).
Nina
QUOTE (Alice @ May 31 2005, 01:33 PM)
На всякий случай. Моя знакомая работает в очень крутом салоне в городе (называть не будем), так вот она утверждает, что приборы НИКОГДА не дезинфицируются wink.gif

Alice, спасибо за информацию! Грустно, конечно, но хорошо, что теперь точно знаю, что не стоит рисковать.
Ragazza
QUOTE (Alice @ May 31 2005, 01:33 PM)
На всякий случай. Моя знакомая работает в очень крутом салоне в городе (называть не будем), так вот она утверждает, что приборы НИКОГДА не дезинфицируются wink.gif

ну зря вы так..
при мне в салоне всегда приборы из стерилизатора достают, хотя стараюсь безобрезной делать..но если все запущено, приходится..
Nina
Раз уж заговорили про стерилизаторы, кто-нибудь может компетентно высказаться по поводу их действенности в качестве сердства профилактики заражения СПИДом, гепатитом, грибковыми заболеваниями (и прочая и прочая)? Ragazza, а где именно эти стерилизаторы имеются и используются, по твоему опыту?
cand_я
я не доверяю нашим технологиям красоты вообще...в частности тем услугам которые предоставляются в академе....
.....я лучше дома...со своими бактериями посижу и за час все аккуратненько выкорчевываю и накрашу...
кстати аккуратне получается чем в салоне....
....в салоне люблю только ногти разукрашивать .....правда мне всегда навязывают маникюр и тд ......но я не соглашаюсь ...хожя к одной и той же девочке в красе
Wild
QUOTE (Наташка @ May 31 2005, 01:32 PM)
а у меня щас такие же наготки как на аватарке! laugh.gif держиться долго,практично и удобно...ну и симотишно смотрится smile.gif

А свои или нарощенные? Если свои то, где делали?
ПакЮлия
Интересно, как можно самой себе нарастить ногти?
А вообще, смотрела давно программу, где показывали некую машинку, что то вроде духовки маленькой, туда засовывали пилки, полировщики и т.д. и вынимали. Типа это дезинфекция была какими то лучами.

Я тоже перестала ходить в салоны для маникюра. У меня очень тонкая и слабая кожа вокруг ногтя, постоянно ее раздирали (ну и я частенько smile.gif ).
Марияна
Металлические инструменты стерилизуют в сухожаровом шкафу при температуре 180 градусов,не знаю применяют это в каких-нибудь салонах. blink.gif
Ragazza
QUOTE (Nina @ May 31 2005, 02:39 PM)
Раз уж заговорили про стерилизаторы, кто-нибудь может компетентно высказаться по поводу их действенности в качестве сердства профилактики заражения СПИДом, гепатитом, грибковыми заболеваниями (и прочая и прочая)? Ragazza, а где именно эти стерилизаторы имеются и используются, по твоему опыту?

в доме красоты и городке были.
Такая штука..эм..как бы банка или шкафчик..типа хлебницы., в нее засовываются инструменты, плотно закрываются и там температурой стерилизуются..плюс они перед использованием когда вынимают-протирают спиртиком.

Не знаю насчет спида, но от гепатита и сифилиса, думаю, помогает.
Впрочем, всегда можно согласится на безобрезной маникюр, особенно если руки более менее ухоженные и там не надо убирать метровые кутикулы и прочую дрянь
Бобёрчик
А для того чтобы сделать маникюр в салоне обязательно иметь длиннющие когти? Хочу попробовать сходить в салон. Первый раз. И смогут ли они удалить длинную кутикулу, не прибегая к обрезному маникюру? cbs_zz.gif unsure.gif
glazzki
QUOTE (Alice @ May 31 2005, 12:48)
Вопрос: кто-нибудь пользуется маслом для ногтей/кутикулы?

конечно, руки на много лучше себя чувствуют
glazzki
QUOTE (Alice @ Oct 8 2005, 11:37)
QUOTE (glazzki @ Oct 8 2005, 00:27)
QUOTE (Alice @ May 31 2005, 12:48)
Вопрос: кто-нибудь пользуется маслом для ногтей/кутикулы?

конечно, руки на много лучше себя чувствуют

А каким?

ezflow-
Inspiration
QUOTE (Alice @ Oct 8 2005, 12:37)
QUOTE (glazzki @ Oct 8 2005, 00:27)
QUOTE (Alice @ May 31 2005, 12:48)
Вопрос: кто-нибудь пользуется маслом для ногтей/кутикулы?

конечно, руки на много лучше себя чувствуют

А каким?

Professional Smart Enamel
Вообще хорошая серия для ногтей. Мне нравится smile.gif
Катюха
А мне нравится масло для ногтей и кутикул ,treatmentoil shy.gif Mary Kay
Коломейка
QUOTE (Alice @ Oct 8 2005, 11:37)
QUOTE (glazzki @ Oct 8 2005, 00:27)
QUOTE (Alice @ May 31 2005, 12:48)
Вопрос: кто-нибудь пользуется маслом для ногтей/кутикулы?

конечно, руки на много лучше себя чувствуют

А каким?

Умная Эмаль! Оч нравиться
Winter
QUOTE (Катюха @ Oct 8 2005, 22:18)
А мне нравится масло для ногтей и кутикул ,treatmentoil shy.gif Mary Kay

Mary Kay вообще вся прикольная косметика!
Airy
QUOTE (Alice @ Oct 8 2005, 11:37)
QUOTE (glazzki @ Oct 8 2005, 00:27)
QUOTE (Alice @ May 31 2005, 12:48)
Вопрос: кто-нибудь пользуется маслом для ногтей/кутикулы?

конечно, руки на много лучше себя чувствуют

А каким?

Я купила в аптеке масло Бердского производства называется коллекция целебных масел формула для ногтей и вполне довольно и составом и результатом (и недорого,кстати, в отличие от всяких Mary Key) wink.gif
Бьянка
Советую салон Людмила - в "новом" доме (который рядом с тц и нгу).

Два месяца назад сделала маникюр - больше с ногтями не возилась. Вот результат сейчас:

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Конфетная фея

это вы наращивали?
Бьянка
Нет, это у меня отросли. За два месяца с лишним. Просто Ольга как-то хорошо их подпилила и мне не надо было с ними ничего делать - они просто росли, меня не беспокоя.
desirable
Дамы, кто где сейчас делает маникюр и у какого мастера?
Kralia
тоже интересует мастер по маникюру
можно "домашнего"
обычный маникюр, без наращиваний и т.п.
Aneta
Цитата(Kralia @ 03.04.2010, 21:07) *
тоже интересует мастер по маникюру
можно "домашнего"
обычный маникюр, без наращиваний и т.п.

я бы посоветовала в бонжур сходить (ильича, 23), там 1 мастер по маникюру, кажется, зовут Ольга. делает очень тщательно, устраняет до малейшего "косячка", делала маникюр в начале марта, ноготки почти в идеальном состоянии, сама им уделала чуток времени. очень рекомендую и цена вполне приемлима. 250 р, с покрытием (лаком) 350, с лечебным покрытием - 300.
администраторы-девушки очень вежливые!

supdup.gif supdup.gif supdup.gif
rapira
Мне очень нравятся мастера в Луне, все тот же дом Ильича 23.
Маникюр вроде 270 р стоит
В последний раз мне еще сделали укрепление биогелем бордового цвета. Уже третью неделю хожу с идеальными ногтями, ни в одном месте покрытие не ободралось, ногти не ломаются, хотя обычно очень плохо реагируют на мытье посуды и прочие домашние дела.
Весь уход теперь сводится к 5 минутам раз в неделю обкусать щипчиками огрубевшую кожу да к крему для рук после водных дел. А сами ногти, одуревшие от радости, что на них ничего не влияет из бытовой химии и воды, отросли уже мм на 3 - это очень хороший результат для меня.
aneL_07
А в эпл клабе кто-нибудь был на маникюре?
rapira
Цитата(aneL_07 @ 06.04.2010, 0:24) *
А в эпл клабе кто-нибудь был на маникюре?

Была и на маниюкре, и на педикюре - года 2 назад. Настолько не понравилось, что больше не возвращалась. Но может что-то изменилось
honig
Девочки, сколко о времени занимает процедура в Бонжуре и в Луне? самый простой обрезной маникюр и покрытие.
rapira
Да по-моему везде около часа
honig
Цитата(rapira @ 06.04.2010, 22:18) *
Да по-моему везде около часа

ко мне обычно мастер на дом приезжала, но сейчас не может, вот думаю - куда податься. Могу позволить себе вылазку максимум на 1.5 часа sad.gif
less777
Делаю в VIP-студии "Ультра" у Юли. Обычно 30 минут + минут 10 сижу "сохну" дополнительно.
honig
Цитата(less777 @ 07.04.2010, 9:01) *
Делаю в VIP-студии "Ультра" у Юли. Обычно 30 минут + минут 10 сижу "сохну" дополнительно.

спасибо supdup.gif тогда к ней и запишусь
less777
Цитата(honig @ 07.04.2010, 8:10) *
Цитата(less777 @ 07.04.2010, 9:01) *
Делаю в VIP-студии "Ультра" у Юли. Обычно 30 минут + минут 10 сижу "сохну" дополнительно.

спасибо supdup.gif тогда к ней и запишусь

Возможно, после перерыва в маникюре первый раз дольше по времени получится. Я стабильно раз в неделю хожу.
Yeti
Дамы, если кто знает, куда из "Елены" ушла мастер Тамара Загайнова - напишите в личку, пожалуйста.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.