Форум Академгородка, Новосибирск > Для 9-11 классов
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Для 9-11 классов
Форум Академгородка, Новосибирск > Образование > Школьный форум > Форум 3-й гимназии
Страницы: 1, 2
Ariadna
Народ, напишите пожалуйста, в каком вы классе по профилю, и как вам там учится. Ввиду грядущего распределения, я думаю, что нам эта информация будет очень полезна. smile.gif


P.S. Возникла трудность с составлением вариантов... Так как есть чисто энокном, классы, а есть с эконом. наклонностями... И с тетаральными всякими... cbs_zz.gif
Ariadna
QUOTE (okka @ Mar 29 2005, 03:51 PM)
ариадна пиши шнуру в лс чтобы удалил))ты не все классы указала)

Какие я ещё не указала? Я напишу, чтобы поправили. А вы скажи, что я не указала-то?





Ты лучше выздоравливай, а не на форуме сиди. А то все каникулы проболеешь! unsure.gif
solom
QUOTE (okka @ Mar 29 2005, 04:55 PM)
завтра(то есть в среду)
Жарюк Светлана Даниловна классрук 9 "Б" класса на педсовете предложит "Ю"(юридический) класс(99 процентов что предложение примут)





зыж а как Ыщо выздоравливать?

Будет супер!!! Я пойду туда (если вообще возьмут в 10 класс)
Ariadna
QUOTE (okka @ Mar 29 2005, 03:55 PM)
завтра(то есть в среду)
Жарюк Светлана Даниловна классрук 9 "Б" класса на педсовете предложит "Ю"(юридический) класс(99 процентов что предложение примут)





зыж а как Ыщо выздоравливать?

На данный момент юр. класса нет! А если он и был. Ладно, там есть вариант "другой"!!! Глазами надо смотреть, глазами!


Выздоравливать... Или, прогулйся по свежему воздуху... rolleyes.gif wink.gif
dobermansha
Нам на последнем уроке психологии Алла Леонидовна тоже предлагала юредическое и экономическое направления,вернее спрашивала что нам больше нравится
dobermansha
Конечно определятся с классом надо заранее,но я просто не предпологаю возьмут ли меня в 10 класс
dobermansha
QUOTE (okka @ Mar 29 2005, 04:11 PM)
2solom
забыл сказать!!те кто будут в ю всех автоматом переведут в 10 класс!!!!!ХАЦУ В Ю!!

Обязателно в юредический!
solom
QUOTE (okka @ Mar 29 2005, 05:11 PM)
2solom
забыл сказать!!те кто будут в ю всех автоматом переведут в 10 класс!!!!!ХАЦУ В Ю!!

Чо, серьёзно?
dobermansha
Меня все равно юредические дела интересуют,а раз ещё и в 10 берут,то можно сказать я практически определилась с выбором направления
ASDF
Сам учусь в физмате. Не нравицца. 6 физик в неделю (4 урока + 2 спецкурса) и куча математик...
Cruel_d
QUOTE (ASDF @ Mar 29 2005, 06:57 PM)
Сам учусь в физмате. Не нравицца. 6 физик в неделю (4 урока + 2 спецкурса) и куча математик...

а ты ходишь на спецкурс..это невыносимо!на него щас тока 5 чел ходит..
Danil
Учусь в 11 Экономе,тяжко ,иногда приходится sad.gif ,но ничё вполне можно учится wink.gif
ASDF
QUOTE (Cruel_d @ Mar 29 2005, 07:02 PM)
QUOTE (ASDF @ Mar 29 2005, 06:57 PM)
Сам учусь в физмате. Не нравицца. 6 физик в неделю (4 урока + 2 спецкурса) и куча математик...

а ты ходишь на спецкурс..это невыносимо!на него щас тока 5 чел ходит..

Ходил... Да мне вообще физика не нравилась, а когда ее в 3 раза больше то просто _blevota_.gif
sladen'kaia
А вот я учусь в универсальном-театральном!!!!!:)
Мне кажется, что лучше в универсальном!! Там мы можем всё!!!! А вы в фм, например, не сможете написать хорошо сочинение, в гуме вы не сможете хорошо написать матику! А у нас на все придметы время даётся одинаково. Поэтому мы можем всё!!!!!
dobermansha
Как-то ты всё слишком преувеличиваешь и приукрашиваешь!В универсале шансы,пардон,нулевые куданить поступить.И образование скорее неравномерное,а расплывчатое.Вот, моё мнение wink.gif
unREALity
На данный момент я учусь в ФМ классе и очень довольна.
Во-первых, хочу отметить хороший уровень преподавания ВСЕХ предметов, ибо в ФМ скорее учат думать и мыслить, чем просто дают материал в первозданном виде. Особенно мне нравится физика и математика (8 и 11 уроков соответственно), однако сомневаюсь, что стоит идти в ФМ, если у Вас проблемы в данных направлениях. Обучение в этом классе, по-моему, может обеспечить Ваше поступление в ВУЗ, хотя это тоже зависит от прилежания.
Во-вторых, считаю, что ФМ и ХБ дает реальные шансы к научной деятеьности, что, возможно, позволит Вам в дальнейшем перебраться за границу. ФМ и Э позволит работать во многих других сферах деятельности.
Выбор остается за Вами! осталось определиться с тем, чего Вы хотите от этой жизни...
dobermansha
QUOTE (unREALity @ Mar 29 2005, 08:42 PM)
На данный момент я учусь в ФМ классе и очень довольна.
Во-первых, хочу отметить хороший уровень преподавания ВСЕХ предметов, ибо в ФМ скорее учат думать и мыслить, чем просто дают материал в первозданном виде. Особенно мне нравится физика и математика (8 и 11 уроков соответственно), однако сомневаюсь, что стоит идти в ФМ, если у Вас проблемы в данных направлениях. Обучение в этом классе, по-моему, может обеспечить Ваше поступление в ВУЗ, хотя это тоже зависит от прилежания.
Во-вторых, считаю, что ФМ и ХБ дает реальные шансы к научной деятеьности, что, возможно, позволит Вам в дальнейшем перебраться за границу. ФМ и Э позволит работать во многих других сферах деятельности.
Выбор остается за Вами! осталось определиться с тем, чего Вы хотите от этой жизни...

А я о чём!Профильные дают больше шансов,хотя "всё"зависит от человека
sladen'kaia
QUOTE (dobermansha @ Mar 29 2005, 08:44 PM)
QUOTE (unREALity @ Mar 29 2005, 08:42 PM)
На данный момент я учусь в ФМ классе и очень довольна.
Во-первых, хочу отметить хороший уровень преподавания ВСЕХ предметов, ибо в ФМ скорее учат  думать и мыслить, чем просто дают материал в первозданном виде. Особенно мне нравится физика и математика (8 и 11 уроков соответственно), однако сомневаюсь, что стоит идти в ФМ, если у Вас проблемы в данных направлениях. Обучение в этом классе, по-моему, может обеспечить Ваше поступление в ВУЗ, хотя это тоже зависит от прилежания.
Во-вторых, считаю, что ФМ и ХБ дает реальные шансы к научной деятеьности, что, возможно, позволит Вам в дальнейшем перебраться за границу. ФМ и Э позволит работать во многих других сферах деятельности.
Выбор остается за Вами! осталось определиться с тем, чего Вы хотите от этой жизни...

А я о чём!Профильные дают больше шансов,хотя "всё"зависит от человека

не спорю, что всё зависит от человека. Но так же это зависит и от универсальных! Есть такие универсальные классы, где реально учатся, извиняюсь, дебилы. А есть такие, где учатся люди, которые ещё не решили куда они хотят поступить, или ещё по каким-либо причинам! Разве я не права?
Мел
QUOTE (sladen'kaia @ Mar 29 2005, 08:22 PM)
А вот я учусь в универсальном-театральном!!!!!:)
Мне кажется, что лучше в универсальном!! Там мы можем всё!!!! А вы в фм, например,  не сможете написать хорошо сочинение, в гуме вы не сможете хорошо написать матику! А у нас на все придметы время даётся одинаково.  Поэтому мы можем всё!!!!!

Не путай разные вещи. ФМ, как и ГУМ, в общем такие же средние классы, как ваш, только с углубл. изучением проф. предметов. Все ост. предметы, повторяю, у всех одинаковые.
Так что вы в пролёте. _p_.gif
sladen'kaia
QUOTE (Мел @ Mar 29 2005, 09:08 PM)
QUOTE (sladen'kaia @ Mar 29 2005, 08:22 PM)
А вот я учусь в универсальном-театральном!!!!!:)
Мне кажется, что лучше в универсальном!! Там мы можем всё!!!! А вы в фм, например,  не сможете написать хорошо сочинение, в гуме вы не сможете хорошо написать матику! А у нас на все придметы время даётся одинаково.  Поэтому мы можем всё!!!!!

Не путай разные вещи. ФМ, как и ГУМ, в общем такие же средние классы, как ваш, только с углубл. изучением проф. предметов. Все ост. предметы, повторяю, у всех одинаковые.
Так что вы в пролёте. _p_.gif

Я их как раз не путаю! Ты просто не поняла, что я хотела сказать.
CoveR_GirL
Кхм...насчёт " юридического" ...чем мы бум там заниматься? А? Какие нить 2-3 урока права и усё.... Нет конечно если откроют я тоже туда пойду....но мы мне кажется ...ето..всё ...фигня... Каму сурьёзна нужно права и юриспруденция советую в какой нить коледж сразу идти .. wink.gif
Мел
QUOTE (sladen'kaia @ Mar 29 2005, 09:11 PM)
QUOTE (Мел @ Mar 29 2005, 09:08 PM)
QUOTE (sladen'kaia @ Mar 29 2005, 08:22 PM)
А вот я учусь в универсальном-театральном!!!!!:)
Мне кажется, что лучше в универсальном!! Там мы можем всё!!!! А вы в фм, например,  не сможете написать хорошо сочинение, в гуме вы не сможете хорошо написать матику! А у нас на все придметы время даётся одинаково.  Поэтому мы можем всё!!!!!

Не путай разные вещи. ФМ, как и ГУМ, в общем такие же средние классы, как ваш, только с углубл. изучением проф. предметов. Все ост. предметы, повторяю, у всех одинаковые.
Так что вы в пролёте. _p_.gif

Я их как раз не путаю! Ты просто не поняла, что я хотела сказать.

Может быть cbs_zz.gif...Хотя по-моему даже ты не поняла...
nessy
не знаю как у вас, а у нас ГУМ и ХБ хорошие профили........ ну еще и ИТ.... а впринципе, все зависит от учителей
okka
я сейчас когонибудь обязательно рассмешу...
меня родители на этих каникулах хотят запихнуть в ФМ (с 11-то тройками и 1 двойкой...)
я очень этому рад но не уверен что меня возьмут rolleyes.gif
ASDF
QUOTE (okka @ Mar 30 2005, 08:01 AM)
я сейчас когонибудь обязательно рассмешу...
меня родители на этих каникулах хотят запихнуть в ФМ (с 11-то тройками и 1 двойкой...)
я очень этому рад но не уверен что меня возьмут rolleyes.gif

Нафиг ты тут нужен? _p_.gif У тебя какие оценки по алгебре/геометрии/физике?
okka
4/3/3
unREALity
Так вот:

юридический класс: основывается в школе впервые, никакой учебной практики пока нет. Углубленно будут изучаться, скорее всего, история, общество, право. Если вы хотите, то туда вам и дорога, но лично я бы не стала рисковать...

гуманитарный: хороший класс для любителей истории и ин.языков. Но одним вопросом я терзаюсь уже давно: а куда потом? У меня очень много знакомых, которые, закончив НГУ, не могут найти работу по специальности. Может они сами виноваты...

универсальный: для меня ассоциируется с обыкновенным классом средней школы, может я и ошибаюсь (2sladen'kaia: не думаю, что вы решаете задачи так, как мы... или пишите сочинения так, как Гум. главное - настоящее качество, а не размышление на тему качества)

универсальный-театральный: тоже самое, что универсальный. !Приемущество: развитие личности в плане художественной подготовки к вопросу(шитье и т.д.)

об остальных классах я уже высказалась
dobermansha
Жаль нет такого класса где бы профилировали английский,алгебра ну и физика biggrin.gif
nessy
что вы паритесь? у вас что ли нет элективных учебных курсов?
dobermansha
QUOTE (ALIENa @ Mar 30 2005, 09:48 AM)
что вы паритесь? у вас что ли нет элективных учебных курсов?

А ето што?
unREALity
QUOTE (dobermansha @ Mar 30 2005, 09:25 AM)
Жаль нет такого класса где бы профилировали английский,алгебра ну и физика biggrin.gif

в таком случае я бы пошла в ФМ, а английский выучила в другом месте, сдала бы экзамен на сертификат и не парилась бы с выбором класса rolleyes.gif
sladen'kaia
QUOTE (dobermansha @ Mar 30 2005, 09:25 AM)
Жаль нет такого класса где бы профилировали английский,алгебра ну и физика biggrin.gif

мда...а я бы со спокойной душой перешла в гум, если бы не фрэн!!! Меня он уже достал! Я его не понимаю.... stena.gif
dobermansha
QUOTE (unREALity @ Mar 30 2005, 09:52 AM)
QUOTE (dobermansha @ Mar 30 2005, 09:25 AM)
Жаль нет такого класса где бы профилировали английский,алгебра ну и физика biggrin.gif

в таком случае я бы пошла в ФМ, а английский выучила в другом месте, сдала бы экзамен на сертификат и не парилась бы с выбором класса rolleyes.gif

Пасибо за совет
dobermansha
QUOTE (sladen'kaia @ Mar 30 2005, 09:52 AM)
мда...а я бы со спокойной душой перешла в гум, если бы не фрэн!!! Меня он уже достал! Я его не понимаю.... stena.gif

Единственное что меня привлекает в гуме-так это английский
sladen'kaia
QUOTE (dobermansha @ Mar 30 2005, 09:54 AM)
QUOTE (sladen'kaia @ Mar 30 2005, 09:52 AM)
мда...а я бы со спокойной душой перешла в гум, если бы не фрэн!!!  Меня он уже достал! Я его не понимаю.... stena.gif

Единственное что меня привлекает в гуме-так это английский

_dada_.gif хоть я и не в гуме, но именно ради английского я туда и хочу. cbs_zz.gif Но всё равно я в школе его не выучу так хорошо, как я этого хочу. Поэтому я и хожу на доп. занятия!
dobermansha
Да,а куда?Я тоже хочу подучиться.Скока стоит?
sladen'kaia
QUOTE (dobermansha @ Mar 30 2005, 10:02 AM)
Да,а куда?Я тоже хочу подучиться.Скока стоит?

Всё элементарно просто. Найми себе good репетитора, и занимайся с ним до посинения!!!!!!!!! smile.gif
А стоимость у всех разная.
dobermansha
Мне папа сто раз хотел нанять репетитора по алгебре,геометрии и физике.До сих пор не нанял biggrin.gif Я бы wacko.gif gost.gif если бы нанял
Ozonовая
Учусь в 11 гуманитарном и могу с уверенностью сказать,
что с гуманитарным профилем в школе проблем нет.
Так что, если чувствуете тягу к таким предметам, как история,
литература и иностранные языки, этому вас научат, можете не сомневаться.)
Хотя многое зависит от учителей. К примеру, по литературе лучше Акеньшиной
найти сложно, она отлично готовит к сочинениям и прочему подобному.
Парят, с теми же сочинениями, иногда сильно, но опять же, будете уметь,
а не просто получите липовую ничего не отражающую цыферку в аттестате.

Плюс ФМ - сильные классы, как уже сказали.
С универсальными сложнее в том плане, что образование хоть и всесторонее,
но не будете знать на достаточном уровне ни один из предметов.
Достаточном, в частности, для поступления, в 11 классе тяжко будет.
Хотя идеальный вариант для неопределившихся, потому что лучше изучать все понемногу,
чем мучиться над предметом, который бесит и вообще не нужен.

Кстати, Юридический класс в школе был лет пять назад. Насколько удачно, не знаю,
Рагацца по этому поводу могла бы кое-что рассказать(:
sladen'kaia
QUOTE (dobermansha @ Mar 30 2005, 10:14 AM)
Мне папа сто раз хотел нанять репетитора по алгебре,геометрии и физике.До сих пор не нанял biggrin.gif Я бы wacko.gif gost.gif если бы нанял

Да....я бы тоже этого не вынесла...
Но английский другое дело. Это во-первых интересно, а во-вторых без него теперь никуда. Скоро, наверное, даже поломойки, чтобы наняться на работу, должны будут знать английский. jok.gif
dobermansha
QUOTE (sladen'kaia @ Mar 30 2005, 10:22 AM)
Но английский другое дело. Это во-первых интересно, а во-вторых без него теперь никуда. Скоро, наверное, даже поломойки, чтобы наняться на работу, должны будут знать английский. jok.gif

Полностью с тобой согласна druzja.gif
amig
2 unREALity
Я не согласен, что все преподы хорошие...
А как же колобок ?unsure.gif
Конечно география не очень уж важна, но все же...
dobermansha
Колобок-кликуха старой географички,или уже появился новый?
unREALity
QUOTE (amig @ Mar 30 2005, 11:37 AM)
2 unREALity
Я не согласен, что все преподы хорошие...
А как же колобок ?unsure.gif
Конечно география не очень уж важна, но все же...

Сань, я не согласна. География у нас нормальная, просто надо самому тоже что-то делать, а не на учителя все сваливать!
amig
Я даже как-то раз читал учебник!
И за тест, писали с Максом с одного листочка, а она мне записала, что я у него скатывал!
У меня больше "+", а оценка хуже angry.gif
unREALity
QUOTE (amig @ Mar 30 2005, 05:44 PM)
Я даже как-то раз читал учебник!
И за тест, писали с Максом с одного листочка, а она мне записала, что я у него скатывал!
У меня больше "+", а оценка хуже angry.gif

Саш, это сугубо твои проблемы... видимо, ты ее довел до такого отношения к тебе. Тем более, я думаю, ты все-таки думаешь обычно не про географию в этом классе, а про физику и математику. smile.gif
amig
может быть...
но я ей все равно ничего не делал хорошего
Bebop
У нас все учителя нормальные, слава богу.
CoveR_GirL
QUOTE
У нас все учителя нормальные, слава богу.

Ой, да все они нормальные...не считая некоторых неисправимых исключений...просто у них иногда бывают БZZZИкИ
Cruel_d
QUOTE (CoveR_GirL @ Mar 30 2005, 10:59 PM)
QUOTE
У нас все учителя нормальные, слава богу.

Ой, да все они нормальные...не считая некоторых неисправимых исключений...просто у них иногда бывают БZZZИкИ

кстати..именно таких учителей ты и будешь чаще вспоминать после школы jok.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.