Форум Академгородка, Новосибирск > Мангалы в каждом дворе
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мангалы в каждом дворе
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
ilgen
В процессе разговора с людьми из других городов можно много интересного узнать.

В Омске мангалы для шашлыков во дворе - это традиция...

Гугл подтверждает существование такого феномена.

А что, если у нас?
В этом году, правда, уже прохладно... Со следующего начать?

И вообще, интересно. У них там вроде никто не возмущается.
А если здесь я возьму мангал и выйду во двор, что будет?
dinkka
И все будет засрано пивными бутылками и одноразовыми тарелками. Нет, спасибо, не надо такого.
morozov
Цитата(dinkka @ 24.10.2008, 20:53) *
И все будет засрано пивными бутылками и одноразовыми тарелками. Нет, спасибо, не надо такого.

Можно денег брать на обустройство и уборку... rolleyes.gif
Fyrs
конечно хорошо, но найдутся уроды которые эти мангалы сначала обгадят, а потом сломают. как произошло с лавочками, тенисными столами...
ilgen
Про мусор, и про то, ломают ли мангалы, я что-то не спросил...
Теперь уже поздно.
Кто жил там, напишите, пожалуйста, как дела с этим обстоят.
Lola3
Мангал, шашлык- это здорово, но не во дворе! А то один станет жарить, а остальным- чад в окна? А если несколько компаний собирутся одновременно- веть и подраться могут! И вообще- пикник не должен быть на виду у всех. Людям, как правило, хочется пообщаться, послушать музыку или попеть, да мало ли развлечений? И все это- на виду всего двора? И кому-то обязательно помешает, людям ведь отдыхать не всем обновременно нужно. Ну уж, увольте! Вот побольше площадок для шашлыка\барбекю где-нибудь неподалеку, в пределах пешей досягаемости, и за небольшую плату (не как на "Звезде"), или вообще бесплатно... Как у американцев- в парках. Естественно, кроме мангала- нужны емкости под мусор, регулярно опорожняемые. Уверена, при их наличии- люди не станут бросать мусор куда попало. Ведь и самим же противно! Мне в этом плане весной на Центральном пляже понравилось. Только поближе бы!
Мегер
шашлыки как правило = распитие водки допоздна. идея бредовая.
Тигренок
Некоторые и на балкон ставят мангал и жарят шашлыки...
боливар
я приветствую. мангал можно ставить не в каждом дворе , а через двор и ни каких бутылок не будет . ведите себя как дома . вы же дома не бросаете бутылки, а то быдло которое это делает ну ,что быдло оно быдло иесть
боливар
"дым в окно " вариант мангала во дворе не предполагает пьянку и шумную компанию. кто этого хочет - в тайге места много. мангал водворе это отдых с детьми и просто с нормальными ЛЮДЯМИ. но знаю от придурков не избавиться
imiss
Цитата(боливар @ 25.10.2008, 19:36) *
я приветствую. мангал можно ставить не в каждом дворе , а через двор и ни каких бутылок не будет . ведите себя как дома . вы же дома не бросаете бутылки, а то быдло которое это делает ну ,что быдло оно быдло иесть
Шутить изволите? Оглянитесь.... Хорошим тоном стало выставить у светофора на проезжую часть из автомобиля пустую пивную бутылку. А ужо у мангала мы конечно..... bayan3.gif beer.gif new_all_coholic.gif
боливар
дым весной когда листья жгут и весь академ в дыму. ну и что. Вы еще живы
боливар
IMISS/ про быдло читали ?
боливар
мое правило" не мешай жить другим и сам будеш жить спокойно "
imiss
Цитата(боливар @ 25.10.2008, 20:19) *
мое правило" не мешай жить другим и сам будеш жить спокойно "

Вы это ...м-м-м-м-м...(можно вашей терминологией?) быдлу объясните.
Цитата
дым весной когда листья жгут и весь академ в дыму. ну и что. Вы еще живы
Дым переживу - с другим сложнее..
Lola3
Цитата(боливар @ 25.10.2008, 21:12) *
дым весной когда листья жгут и весь академ в дыму. ну и что. Вы еще живы

Листья жгут не весной, а осенью, и это очень вредно для здоровья. Поступающих так и привлекать можно, по законодательству (даже у себя на дачном участке не положено, а уж в жилой зоне....) А шашлыки... По каждому отдельно взятому аспекту- Бог с ним, но вот по совокупности- не дай Бог!
eg0ist
чтото хорошее в этом есть. но в каждом дворе ненадо. Гденить беседку бы, желательно регулярно охраняемую, чтобы не сожгли и не изуродовали, ближе к лесу, у речушки... Былоб кайфово...
bama_boy
Цитата(eg0ist @ 27.10.2008, 0:33) *
чтото хорошее в этом есть. но в каждом дворе ненадо. Гденить беседку бы, желательно регулярно охраняемую, чтобы не сожгли и не изуродовали, ближе к лесу, у речушки... Былоб кайфово...

Пустырь возле рынка Щ можно превратить в парк и голову не греть. Только нужна будет охрана от малолетней шантрапы. Предложение, наверное, хорошее только, кто это будет делать?... dry.gif


fsa
Цитата(боливар @ 25.10.2008, 20:12) *
дым весной когда листья жгут и весь академ в дыму. ну и что. Вы еще живы

ну, возможно что и не все живы. у вас подозрений на рак легких еще не случалось? icon_smoke.gif
как раз в этом смысле мангал - меньшее зло, чем листья с мусором. однако жить с запахом чужих шашлыков в собственной квартире, а то и с умц-умц магнитофона под окном, ибо у многих это необходимая составляющая шаблона отдыха, как-то не хотелось бы.
Pir@t
Цитата(bama_boy @ 26.10.2008, 23:12) *
Цитата(eg0ist @ 27.10.2008, 0:33) *
чтото хорошее в этом есть. но в каждом дворе ненадо. Гденить беседку бы, желательно регулярно охраняемую, чтобы не сожгли и не изуродовали, ближе к лесу, у речушки... Былоб кайфово...

Пустырь возле рынка Щ можно превратить в парк и голову не греть. Только нужна будет охрана от малолетней шантрапы. Предложение, наверное, хорошее только, кто это будет делать?... dry.gif

Вот только пустырь уже занят. Там должны (вроде) торгово-развлекательный комплекс стройть. Вот будт ли он вобще или только на словах.

По теме.
Кому это надо, сам вынесит мангал и будет делать, что пожелает на нём. Часто это вижу, особенно на полевой 8/1.
ArizonaWeird
В Швейцарии почти во всех дворах есть гриль...
Но используется мало, предпочитают на природу ездить...
imiss
Цитата(Pir@t @ 27.10.2008, 16:30) *
По теме.
Кому это надо, сам вынесит мангал и будет делать, что пожелает на нём. Часто это вижу, особенно на полевой 8/1.

В этом то и прелесть - что бы кто то позаботился: мангал оборудовал, пустые бутылки с фантиками прибрал, дровишек(возможно!) приготовил, мясца там замариновал...
А тут и мы, на огонёк... supdup.gif
big
Цитата(Fyrs @ 24.10.2008, 19:57) *
конечно хорошо, но найдутся уроды которые эти мангалы сначала обгадят, а потом сломают. как произошло с лавочками, тенисными столами...

+1
Приятель на Сиреневой жарил мясо регулярно. Но, выносил свой мангал и потом его уносил.
Гадят не только у мангалов, а просто у лавочек. Поэтому я против.
Хотя, тогда м.б. в Ботсад меньше мусора попадать будет...
vic-tor
Угу, в этом году жители первого этажа убрали лавочку у подъезда - семечки, бутылки, мусор, вопли... А что будет, если ещё мангалов понаставить, можно только догадываться. hung.gif
Mariya_S
Ненавижу дыыыыым......... cool.gif
RenardArgente
У нас бы ещё двор был, для начала...
Офелия
не очень мне нравится эта мысль dry.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.