Форум Академгородка, Новосибирск > Паранормальные явления
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Паранормальные явления
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2, 3
DimaJj
В жизни почти каждого человека когда -либо происходили необъяснимые его разуму вещи. У кого то это проявлялось в большей степени у кого то в меньшей. Некоторые вообще ни с чем необъяснимым не встречались. Но судя по сведениям из окружающего нас мира, и неодноркатным случаям происходящими с другими людьми можно судить о том. Что существуют вещи не подвластные объяснению, и зачастую пугающие нас, или даже более того угрожающие жизни, здоровью физичесокму или моральному...
Я хотел бы заострить внимание на подобном, и собрать как можно больше инофрмации о таких случаях, подисскусировать на эту тему...
Думаю не надо пояснять, что входит впонятие аномальные явления?

unsure.gif
Mazrim
Я видел нло, да и дежа-вю бывает очень часто. Есть еще кое что, но это секретная инфа.
Arseny
Не совсем правильная формулировка - "необъяснимые". Скорее - "пока необъяснённые".

Да и стоит ли, как Вы изволили колоритно выразиться, "дисскусировать" на эту тему в данном форуме? Неужели рассчитываете услышать здесь что-то умное? sad.gif
Mazrim
QUOTE (Arseny @ Mar 29 2005, 12:19 AM)
Не совсем правильная формулировка - "необъяснимые". Скорее - "пока необъяснённые".

Да и стоит ли, как Вы изволили колоритно выразиться, "дисскусировать" на эту тему в данном форуме? Неужели рассчитываете услышать здесь что-то умное? sad.gif

"Чудеса не противоречат законам природы. Они противоречат нашим знаниям о законах природы"©
GrassHopper
Товарищи, вы будете удивлены, но я ни разу не видел никаких НЛО, барабашек и прочей нечисти. А что касается дежа вю - это вполне нормальное явление, у всех бывает.
Otrava
нет, но меня всегда ятнуло на всё странное dry.gif
Smok
а я так хочу столкнуться с чем-нибудь необъяснимым... эх, не получается пока
Gangster
сталкивался только по телевизору unsure.gif
GrassHopper
QUOTE (Gangster @ Mar 29 2005, 01:03 AM)
сталкивался только по телевизору unsure.gif

Ага вот и я о том же...
Кто нибудь видел привидений и собак баскервиллей в реале? Вот это было бы действительно полезной информацией. А верю - не верю зависит от частоты просмотра пресловутого ящика и уровня интеллекта.
Прошу вас, напишите если действительно сталкивались.
ALX
А у меня вот друг напился и сиганул со второго этажа, сломал ногу себе...Вот и думаю, аномально это или паранормально. grin.gif
upd: На меня вчера упала чашка со шкафа...самым что ни на есть загадочным образом...наверное все таки просто необъяснимо...
Punkster
Это лиш вопрос веры...
я не Суееверен, поверю когда увижу.... (Концепция реалиста)
Punkster
Зы - Друг - тупица
Алеся
Знаю одну необъяснимую вещь - что служит толчком к развитию шизофрении, когда человек начинает видеть то, чего в реальности не существует?
БуквЪ!
А кто-то может 100% доказать, что чего-то не существует? :) Если не видел - не значит, что нет :) А то философия страуса получается... Я вот допускаю существование всего, во что верит любой человек...

Я видела приведений в дестве, наверное поесле этого стала бояться темноты. Ну и всякое по мелочи... как было сказано выше - секретная инфа :)
Алеся
QUOTE (БуквЪ! @ Mar 29 2005, 09:55 AM)
А кто-то может 100% доказать, что чего-то не существует? smile.gif Если не видел - не значит, что нет smile.gif А то философия страуса получается... Я вот допускаю существование всего, во что верит любой человек...

Я видела приведений в дестве, наверное поесле этого стала бояться темноты. Ну и всякое по мелочи... как было сказано выше - секретная инфа smile.gif

А кто может доказать, что существует?
ginger
Как-то с друзьями на чьём-то д.р. обсуждали то,что по ящику называют "необъяснимым". Пришли к выводу,что те же круги на земле люди могут сделать сами, чтобы им заплатилт за "находку" blink.gif
TepkuH!
Абсолютно верно сказано чуть выше: нельзя доказать, что чего-то несуществует. Можно лишь доказать обратное. Я ВРОДЕ БЫ сталкивался... unsure.gif
Verbena
Аномальных явлений не бывает, бывают явления, которые необьяснимы индивидам со стереотипным или чересчур устойчивым мировоззрением. Я так думаю.
MATRIXA
сталкивалась
amig
Года в четыре видел какое-то чудище, лет до 8 верил, что точно видел....
А щас считаю все бредом и чушью!
Алеся
Верю в Дена Мороза. Не может же быть, чтобы его не было!!!
Venera
Ну положим не всё доступно человеческому мозгу...
Хотите яркий пример?! пожалуйста: есть на этом свете гипнотизёры, но не простые шарлотаны которые там помахали верёвочкой с закарючёчкой на конце, а настояще, которые могут загипнотезировать не одного человека.
Ведь это тоже люди, но явно не похожие на нас, а то что не похоже на нас мы считает или бредом, или совпадением с чем-то объяснимым.
Вобщем я верю... unsure.gif

зы: пример не самый удачный, но всё же)))
Алеся
QUOTE (Venera @ Mar 29 2005, 11:18 AM)
Ну положим не всё доступно человеческому мозгу...
Хотите яркий пример?! пожалуйста: есть на этом свете гипнотизёры, но не простые шарлотаны которые там помахали верёвочкой с закарючёчкой на конце, а настояще, которые могут загипнотезировать не одного человека.
Ведь это тоже люди, но явно не похожие на нас, а то что не похоже на нас мы считает или бредом, или совпадением с чем-то объяснимым.
Вобщем я верю... unsure.gif

зы: пример не самый удачный, но всё же)))

Пример дейстсвительно дурацкий. Так же можно сказать, что вот есть автослесари, не шарлатаны какие - то, которые только по колесам пинать умеют, а поковыряются в моторе - и поехала машинка. Они на нас явно не похожи, мы так не умеем. Это либо бред, либо совпадение с чем - то обьяснимым. Я в них верю.
amig
QUOTE (Venera @ Mar 29 2005, 11:18 AM)
...зы: пример не самый удачный, но всё же)))

Все гипнотические фишки объясняются биологией...
Вот если курице поджать лапы и нагнуть голову вбок, то она попадет в "транс", и раз мы можем все так сделать, то мы все необычные... чушь.
БуквЪ!
А я и не ставлю перед собой целью кому-то что-то доказать :) Я против того, что бы мне доказывали недоказуемое... :))) И это самое "недоказуемое" я и определила.
Gretta
так вроде ничего особенного не встречала, но видела нло rolleyes.gif
Дафна
Один из самых ужасных моментов в моей жизни был, когда мы с подругой и маленьким ребёнком сидели одни в квартире(лялька спала в другой комнате, а зал проходной) и вдруг услышали как на кухне гремит посуда. Зашли, а там в закрытом(!) шкафчике разбились все, напрочь, тарелки и чашки, а кастрюли были перевёрнуты! Повторю- в закрытом шкафчике blink.gif . Мы жутко удивились и испугались! Спустя пол часа, на кухне раздался жуткий хохот, сначала тоненьким голосом, а потом переходя к басу! _shock_.gif Это притом, что наша квартира на 9 этаже(самом верхнем) в середине рабочего дня! Я конечно могу предположить, что это были соседи, которые вышли на балкон, но тогда что случилось с посудой? cbs_zz.gif blink.gif
Ужас какой то....
Иной
QUOTE (DimaJj @ Mar 29 2005, 01:05 AM)
существуют вещи не подвластные объяснению, и зачастую пугающие нас, или даже более того угрожающие жизни, здоровью физичесокму или моральному...
Я хотел бы заострить внимание на подобном, и собрать как можно больше инофрмации о таких случаях, подисскусировать на эту тему...

Это всё Матрица глючит
Kuzja
QUOTE (DimaJj @ Mar 29 2005, 12:05 AM)
В жизни почти каждого человека когда -либо происходили необъяснимые его разуму вещи. Что существуют вещи не подвластные объяснению, и зачастую пугающие нас, или даже более того угрожающие жизни, здоровью физичесокму или моральному...

Да, я стакими явлениями каждый день сталкиваюсь.
Кто близко со мной знаком, тот поймёт. jok.gif
UrbanMan
Уже помоему писал это где-то, дежавю smile.gif

Вообщем видел в час ночи летом как на затянутом небе ходил свет маятниковым движением с огромной амплитудой, от одной точки на небе к другой, причём странно как-то, когда доходил до "вэйпоинта" исчезал секунд на 30 потом снова появлялся и шёл обратно там снова исчезал, появлялся и так бегал туды сюды от точки А к точке Б smile.gif
Визуально свет был похож, как будто сверху на облака прожектором светили wink.gif Всё это дело продолжалось около часа.

Раньше ещё часто слышал необьяснимый звон посуды на кухне.

Друзья ночью на столике замечали быстро пролетевший "свет"над 9-ти этажкой, причем все разом. Побежали за дом над которым он пролетел там ничего небыло.

Потом уже я заметил краем глаза сидя на том же столике такую же светящуюся хрень которая махом пролетела в том же направлении.

Вот вроде и всё паранормальное, что случилось со мной за всю жизнь smile.gif
Cruel_d
да я сама паронормальное явление! biggrin.gif
мне всегда снится то, чего я не должна делать...всмысле во сне все плохо..изза какого-то моего поступка..а я потом делаю по другому...однажды перед экзаменом мне приснилось...что крайний билет самый ужасный..ну я так ради прикола и вытащила крайний...оказался ОН!ужжас!
Суббота
Никогда не приходилось.
yul4ik
Ужас, а мне как-то сестра рассказывала,что когда она была маленькой, родители ушли ночью куда-то, а она не знала, то увидела странного человечка,маленького такого, который хотел залесть в форточку, она даже нарисовала его. Это был Оле Лукойе. grin.gif Ей больше всего запомнились,как она говорила,его ботинки страшные!!!!!!!!!Она давай как резаная кричать, ее мама говорила, что такое у каждого человека происходило в детстве,только можно об этом вовсе не помнить...Брррррррррр grin.gif grin.gif grin.gif
ansta
Странные, из ряда вон выходящие вещи - случались. Иногда такие, что волосы дыбом встать могут. Но язык не поворачивается назвать их паранормальными. Так то - "не уверена".
ro0t
Пока небыло..... Да и не верю я в эту чушь! angry.gif
Goblin (MVP)
QUOTE (ro0t @ Mar 30 2005, 12:58 AM)
Пока небыло..... Да и не верю я в эту чушь! angry.gif

Зря...
ro0t
QUOTE (Goblin (MVP) @ Mar 30 2005, 01:12 AM)
QUOTE (ro0t @ Mar 30 2005, 12:58 AM)
Пока небыло..... Да и не верю я в эту чушь! angry.gif

Зря...

Ну дык понятно, ты-же Гоблин!
mivlad
QUOTE (Goblin (MVP) @ Mar 30 2005, 01:12 AM)
QUOTE (ro0t @ Mar 30 2005, 12:58 AM)
Пока небыло..... Да и не верю я в эту чушь! angry.gif

Зря...

А для чего нужно в неё верить?
Goblin (MVP)
QUOTE (mivlad @ Mar 30 2005, 01:16 AM)
QUOTE (Goblin (MVP) @ Mar 30 2005, 01:12 AM)
QUOTE (ro0t @ Mar 30 2005, 12:58 AM)
Пока небыло..... Да и не верю я в эту чушь! angry.gif

Зря...

А для чего нужно в неё верить?

Ни для чего - просто принять как должное...
mivlad
Здорово как. А давайте вы примете как должное, что должны мне денег, а? smile.gif
ro0t
QUOTE (mivlad @ Mar 30 2005, 01:23 AM)
Здорово как. А давайте вы примете как должное, что должны мне денег, а? smile.gif

ха, разбежался!
mivlad
QUOTE (ro0t @ Mar 30 2005, 01:39 AM)
QUOTE (mivlad @ Mar 30 2005, 01:23 AM)
Здорово как. А давайте вы примете как должное, что должны мне денег, а? smile.gif

ха, разбежался!

А что? Мне же вот предлагают некий произвольный срез субъективного восприятия реальности принять как должное, чем я хуже? cool.gif
ro0t
QUOTE (mivlad @ Mar 30 2005, 01:45 AM)
QUOTE (ro0t @ Mar 30 2005, 01:39 AM)
QUOTE (mivlad @ Mar 30 2005, 01:23 AM)
Здорово как. А давайте вы примете как должное, что должны мне денег, а? smile.gif

ха, разбежался!

А что? Мне же вот предлагают некий произвольный срез субъективного восприятия реальности принять как должное, чем я хуже? cool.gif

Не, ну про понять как должное он ошибся это да. Но с другой стороны, эти явления не просто-же так придумали? Возможно они и есть, но я всё-равно неверю
mivlad
Практически всё придуманное придумали не просто так. Только вот наверняка с немалой частью этих легенд дело обстоит примерно как в известном эксперименте с обезьянами, шлангом и бананом -- никто уже не помнит, откуда взялся первоначальный вариант легенды, но все её пересказывают. А та изначальная причина тем временем уже давно понята, объяснена и используется в народном хозяйстве.
ro0t
QUOTE (mivlad @ Mar 30 2005, 02:07 AM)
Практически всё придуманное придумали не просто так. Только вот наверняка с немалой частью этих легенд дело обстоит примерно как в известном эксперименте с обезьянами, шлангом и бананом -- никто уже не помнит, откуда взялся первоначальный вариант легенды, но все её пересказывают. А та изначальная причина тем верменем уже давно понята, объяснена и используется в народном хозяйстве.

druzja.gif
Kambodja
да у всех было. только человеческий разум отсекает все, что не входит в обыденную картину мира, чтобы неподготовленное сознание не начало давать сбои. вы видите подобные вещи гораздо чаще, чем вы думаете. но память их не фиксирует.
kmak
QUOTE (Mazrim @ Mar 29 2005, 12:16 AM)
Я видел нло, да и дежа-вю бывает очень часто.

у меня тоже самое!
Goblin (MVP)
А мои deja vu хотя и редкие но всегда - как переклинит (или как в шторит))
Ratmir
А кто их знает?
mivlad
QUOTE (Kambodja @ Mar 30 2005, 08:22 AM)
да у всех было. только человеческий разум отсекает все, что не входит в обыденную картину мира, чтобы неподготовленное сознание не начало давать сбои. вы видите подобные вещи гораздо чаще, чем вы думаете. но память их не фиксирует.

А ваше сознание, по-видимому, подготовлено, и память фиксирует?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.