Форум Академгородка, Новосибирск > Собаководы осторожно! Кошка бросается на собак.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Собаководы осторожно! Кошка бросается на собак.
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак > Собаки: свободное общение
Yvette
Вчера у подъезда нашего дома после прогулки нас с Лисом ожидала весьма неприятная встреча. Какая-то пришлая кошь с воплем (кажется с воплем - для меня все происходило, как в немом кино) бросилась на щенка. Вцепилась Лису в очесы, пока я его хватала на руки она свалилась и снова пошла в атаку - попала мне в руку на пуховик...
Лис даже испугаться не успел, меня немного задело (мой терапевт говорит надо антирабическую колоть).
Будте осоторожны - кошь может бегать где-то в районе домов 10, 12, 14, 16 и строения 14а. Я знаю что многие ходят мимо этого пяточка с собаками и далеко не каждуею собаку можно поднять на руках....
Оскрас зверушки предположительно голубокремка. Но возможно и голубой биколор. Кошь небольшая - я ее не знаю, хотя возможно видела дня два нащад в кустах рядом с "Эрнестом". Белого зверя из дома №14 можно не бояться - он к собакам лоялен.
Firrior
И почему не создают таких тем, когда собаки бросаются на бедных пушистиков?
Usik
Цитата(Firrior @ 27.10.2008, 16:00) *
И почему не создают таких тем, когда собаки бросаются на бедных пушистиков?

Для собак облаивать кошку - вполне типичное и нормальное поведение. Для кошек, описанное выше поведение - не норма. Животное может быть бешеным, отсюда и важность темы.
Skykin
Цитата(Firrior @ 27.10.2008, 16:00) *
И почему не создают таких тем, когда собаки бросаются на бедных пушистиков?

Потому, что если дикая собака будет кидаться на домашнего кота - это ожидаемо.
А что дикая кошка будет кидаться на домашнюю собаку - редкость.
Тем более если кидается домашняя собака. Если владелец думать не умеет о правильности поступков, то пиши, не пиши - просто бесполезно, только нервы портить.
не kitten
Цитата(Usik @ 27.10.2008, 16:37) *
Цитата(Firrior @ 27.10.2008, 16:00) *
И почему не создают таких тем, когда собаки бросаются на бедных пушистиков?

Для собак облаивать кошку - вполне типичное и нормальное поведение. Для кошек, описанное выше поведение - не норма. Животное может быть бешеным, отсюда и важность темы.

Вполне обычное явление, у нас так две кошки себя вели, на чужих собак бросались, на улице на собак бросались(территорию охраняли). Вот за кошку боязно, какая-нибудь собака ее точно порвет.
Yvette
В городке установлены случаи бешенства. Данные достоверные из двух независимых источников, потому думаю, надо людям быть поаккуратнее с кошками в том числе .
Сделайсам
Кстати, у кошек бывает, что бешенство проявляется не в агрессии, как у собак, а в преувеличенной нежности. Лезут к хозяину целоваться, он заражается.

Наблюдал однажды, как на первом этаже дома Цветной, 27 сидел в окне красивый белый пушистый котик. Такой миленький. Во двор входит собака, вроде бездомная, а он шасть на землю - и давай её кругами гонять biggrin.gif
Yvette
Бывают такие кошки дог-терминаторы...
Но вот если она домашня и за ней можно наблюдать потом десять дней это славно (хоть усеченный курс антирабической и воткнут). но в моем случае придется ставить полный курс. В общем, я просто своим моральным долгом сочла предупредить других людей, что бы им не пришлось антирабическую колоть - это не самая приятная привика на свете - во-первых после нее самочуствие не очень хорошее, во-вторых она довольно чатсо вызывает аллергию, в третьих надо вести очень такой правильный образ жизни в течении девяти месяцев - не употреблять алкоголя и т.д.
С тртьей стороны в субботу днем обошла все окрестности без собаки - видела массу кошек - похожая одна была, но она вполне мирно реагировала на соседскую собаку, может ТА уже и ушла.
simoly
На моего кобеля кидалась кошка в этом районе - дело было 12 лет назад, правда. Ровно между Иванова 14 и 16. Может, семейство боевых кошек? rolleyes.gif Овчар мой позорно бежал, поджав хвост, вернее, наматывал круги вокруг меня, с поводка я его ессно спустила, не ждать же, пока милая кошатина пустит кобеля на полосочки. icon_smoke.gif

Yvette, сочувствую нащет прививок sad.gif
RenardArgente
А может, она где-нибудь поблизости котят прячет, вот и бросилась?
Yvette
Цитата(RenardArgente @ 28.10.2008, 18:58) *
А может, она где-нибудь поблизости котят прячет, вот и бросилась?



Возможно, я все же надеюсь, что кошка здорова и бросилась просто из каких-то своих кошачьих глюков.
Lola3
Ага, моя милая, славная киса Нюся как-то из квартиры ротвеллера прогнала- нечего по моей територии шляться! А кто знает, что считает своей территорией эта киса? А уж если у нее котята и ей померещилась опасность для них...
ПакЮлия
Хоть мои собаки и не прочь проделать с кошкой то, что она хочет с ними, но я все равно очень их боюсь.
У меня откуда то уверенность, что в кошках больше болезней. Может потому что они в подвалах с крысами обитают, ловят диких зверьков... не знаю, но вот какая то уверенность в большей болезненности кошек есть. Может потому что (во всяком случае среди моих знакомых) кошек впринципе ничем не обрабатывают и прививки не ставят и мне противно с ними находиться?
На моих тоже кошки бросались.
Одна на большого в гаражах - отоварила его с 3х сторон, как нинзя smile.gif Он бошку не успева повернуть, а она с другого бока уже.
Вторая хотела таксера на Демакушке, но решила не делать этого, выпад сделала и убежала.

Я даже не представляю, что делать владельцу собаки, особенно маленькой, если кошка действительно вцепится в собаку. Я бы не рискнула ввязываться в драку.
vica
Цитата(simoly @ 28.10.2008, 17:55) *
На моего кобеля кидалась кошка в этом районе - дело было 12 лет назад, правда. Ровно между Иванова 14 и 16. Может, семейство боевых кошек? rolleyes.gif Овчар мой позорно бежал, поджав хвост, вернее, наматывал круги вокруг меня, с поводка я его ессно спустила, не ждать же, пока милая кошатина пустит кобеля на полосочки. icon_smoke.gif

Yvette, сочувствую нащет прививок sad.gif


Тоже такое было, лет 20 назад на Иванова 28. Пришлось прививки ставить. Дело было вечером, кошку я даже не видела, я наклонилась к собаке и тут кошка мне в руку вцепилась.
Наверное это уже 3-е поколение неадекватных котов
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.