Форум Академгородка, Новосибирск > Резюме на английском языке
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Резюме на английском языке
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
НГУшник
Хочу составить резюме на английском языке (curriculum vitae). При этом возникает ряд трудностей с переводом наших устойчивых выражений. Не знаю, как правильно (грамотно) перевести, например, такие выражения:
(имена собственные вымышленные)
- Продвинутый пользователь "таких-то приложений"
- Стипендиат всероссиской программы "Маленький карапуз".
- Призер сореванований различного уровня по шашкам.
- Лауреат фонда поддержки компании "Веселая четверка".
- Именная стипендия компании "Рыжик".
...и многое другое.

Читать толстенные книги по составлению резюме на английском нет ни времени, ни особого желания, ни возможностей smile.gif. Как составить резюме на русском языке я имею представление. А как его грамотно переделать на английский - не знаю.

В связи с этим буду безмерно рад любой помощи от Вас!!! Будет очень классно, если у кого-нибудь есть уже готовые примеры "резюме на английском" каких-нибудь реальных людей и Вы ими поделитесь!!! Может быть есть также какие-нибудь полезные и содержательные сайты на эту тему (например, базы резюме на английском)???

Помогите неопытному человеку supdup.gif
twice
сама очень не люблю такие советы - но в вашем случае это единственное, что может помочь: гугл.
сами видите, знатоки английского вам отвечать не спешат, а читать книжки, говорите, некогда. значит, надо искать. плюс, задействуйте их встроенный переводчик.
SunRabbit
Цитата(twice @ 25.10.2008, 0:27) *
сама очень не люблю такие советы - но в вашем случае это единственное, что может помочь: гугл.
сами видите, знатоки английского вам отвечать не спешат, а читать книжки, говорите, некогда. значит, надо искать. плюс, задействуйте их встроенный переводчик.
просто после высказывания вида "Читать толстенные книги по составлению резюме на английском нет ни времени, ни особого желания, ни возможностей" не особо хочется помогать :\

тем не менее, вот сцылкоз: http://www.cvtips.com/CV_example.html унд http://www.cvtips.com/CV_example/
Pta
Цитата(НГУшник @ 23.10.2008, 22:34) *
Хочу составить резюме на английском языке (curriculum vitae).

Resume != CV
CV для академии пишется и, обычно, в одном экземпляре. Резюме - сочинение с вариациями, при том каждая вариация заточена "под работу", которую желает получить аппликант.
Вроде так принято в хороших домах.
ArizonaWeird
CV - стандартное (у меня было 3 варианта, в зависимости от профиля фирмы)
А вот Cover letter - нужно индивидуально писать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.