Форум Академгородка, Новосибирск > сны
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: сны
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
рыжая
Мне каждую ночь снятся кошмары.Мозг так изобретателен.Каждый раз что то новенькое.Просыпаюсь от собственых криков.Протягиаю руку-касаюсь собаки лежащей у кровати и только после этого успокаиваюсь.Не могу так больше...Хоть вообще спать не ложись...Эти кошмары так реальны.
Может есть какой то способ не видеть снов? Снотворное или травки какие? Посоветуйте если знаете unsure.gif
Smok
телевизор на ночь смОтрите?
вот таблетки точно не надо. травки - тоже вряд ли... это психика шалит.
попробуй не бежать от них (т.е. просыпаться), а наоборот поучаствовать.
КраБ
QUOTE (Smok @ Mar 27 2005, 01:25 AM)
телевизор на ночь смОтрите?
вот таблетки точно не надо. травки - тоже вряд ли... это психика шалит.
попробуй не бежать от них (т.е. просыпаться), а наоборот поучаствовать.

для начала надо осознать во сне что ты спишь...
вот у меня такое было только два раа, я точно помню эти сны )
Smok
QUOTE (КраБ @ Mar 27 2005, 01:30 AM)
QUOTE (Smok @ Mar 27 2005, 01:25 AM)
телевизор на ночь смОтрите?
вот таблетки точно не надо. травки - тоже вряд ли... это психика шалит.
попробуй не бежать от них (т.е. просыпаться), а наоборот поучаствовать.

для начала надо осознать во сне что ты спишь...
вот у меня такое было только два раа, я точно помню эти сны )

было ли это осознание?
во сне Вы вы способны чувствовать, мыслить (в том числе мыслить о том что Вы понимаете что спите) - но все это не является осознанной деятельностью. как различить сознательные мысли и то что "генерится" подсознанием и проникает в память во время сна?
faraday
вполне возможно что есть какието нерешеные проблемы или стрессы в реальности, возможно не осозноваемые.
TemChik
QUOTE (рыжая @ Mar 27 2005, 01:21 AM)
Мне каждую ночь снятся кошмары.Мозг так изобретателен.Каждый раз что то новенькое.Просыпаюсь от собственых криков.Протягиаю руку-касаюсь собаки лежащей у кровати и только после этого успокаиваюсь.Не могу так больше...Хоть вообще спать не ложись...Эти кошмары так реальны.
Может есть какой то способ не видеть снов? Снотворное или травки какие? Посоветуйте если знаете unsure.gif

Милая, ты или ногти подстриги, или кончай видеть такие сны! Или то, или другое.
Fily@
Пистолет под подушку и здоровый сон обеспечен...
UN-IN
Да вот не всегда можно понять во сне, что то, что видишь - сон. А иногда еще бывает - вроде бы и понимаешь, что сон - только проснуться все равно не можешь, и так и продолжаешь "вариться" в кошмаре.

Мне кажется, любой сон всегда так или иначе связан с нашей реальной жизнью, поэтому один из действенных способов в такой ситуации - разобраться с тем, что Вас волнует в действительности. И поменьше нервничать днем. И, как уже сказали, не смотреть на ночь волнующие фильмы, не читать книжки подобного же содержания...

А еще возможно причина кошмаров - какие-то физические неудобства - душно там, крошки в постели smile.gif, слишком плотный ужин, неудобный матрас, слишком высокая подушка и т.д. и т.п.

Мне одно время было страшно спать в темноте и одной в квартире...видимо подсознательно это откладывалось, и тоже всякая чушь снилась...

Попробуйте прогуляться немного перед сном, проветрите комнату, выпейте стакан теплого молока с медом, перед сном подумайте о чем-нибудь приятном... smile.gif
igrik
QUOTE (Fily@ @ Mar 27 2005, 02:38 AM)
Пистолет под подушку и здоровый сон обеспечен...

laugh.gif это точно
Uschi
Когда мне снятся кошмары, в какой-то момент я понимаю, что это мой сон, а в своем сне я могу делать все, что угодно. Ну я чаще всего улетаю в какое-нибудь милое место и все. Раньше была проблема с кошмарами, а потом я стала перед сном убеждать себя, что в моем сне я все могу. Сначала не получалось, а потом как начало получаться!
грызианка
QUOTE
Протягиаю руку-касаюсь собаки лежащей у кровати

знаешь, был такой фильм ужасов, где девушка тоже так успокаивалась, пока не обнаружила, что ее руку лизнула не собака ... zombie.gif
я не пугаю и не запугиваю...просто...рассказываю... wink.gif
Air54rus
Да, травка - это хорошее средство. По крайней мере, сны будут интереснее! Да и жизнь тоже.
TepkuH!
Гм.. Реально было только пару раз такое... Если случается - лучше телевизор действительно на ночь не смотреть... Можно попытаться за день себя сильно измотать физически, чтоб лечь и просто отрубиться без снов.. Если получится, конечно...



ЗЫ: я редко вижу сны, но в моих снах меня убивают...
Иной
QUOTE (грызианка @ Mar 27 2005, 04:05 PM)
был такой фильм ужасов, где девушка тоже так успокаивалась, пока не обнаружила, что ее руку лизнула не собака

Че за фильм, в сети есть?

Мне как-то раз приснилось что меня преследует Хищник. После этого везде тройной лазерный прицел мерещился.
Babe
QUOTE (рыжая @ Mar 27 2005, 01:21 AM)
Мне каждую ночь снятся кошмары.Мозг так изобретателен.Каждый раз что то новенькое.Просыпаюсь от собственых криков.Протягиаю руку-касаюсь собаки лежащей у кровати и только после этого успокаиваюсь.Не могу так больше...Хоть вообще спать не ложись...Эти кошмары так реальны.
Может есть какой то способ не видеть снов? Снотворное или травки какие? Посоветуйте если знаете unsure.gif

Мне одно время очень часто снились кошмары, причем такие, что я часто с утра не могла разобрать сон это или реальность. Это на самом деле ужасно. sad.gif
Казалось, если честно, что медленно схожу с ума. cbs_zz.gif
Потом просто поняла, что это скорее всего мои переживания все выливаются в сон, стала заваривать травку успокоительную - вроде сейчас все нормально.
HitMan_Demakova.net
QUOTE (рыжая @ Mar 26 2005, 07:21 PM)
Мне каждую ночь снятся кошмары................


.....................Может есть какой то способ не видеть снов? Снотворное или травки какие? Посоветуйте если знаете unsure.gif

Самый лучший способ отключись от интернета, а ещё лучше не включай компьютер ваабще.
Меч
QUOTE (Uschi @ Mar 27 2005, 11:43 AM)
Раньше была проблема с кошмарами, а потом я стала перед сном убеждать себя, что в моем сне я все могу. Сначала не получалось, а потом как начало получаться!

Чувствую дон Хуан где-то рядом. ph34r.gif
Otouto
Если человек, скажем, целый день грузил уголь - ему ничего снится не будет. Мораль - грузите иносказательный уголь и кошмары уйдут. Труд, труд и еще раз... yawn.gif труд.
Stivemaster
QUOTE (TepkuH! @ Mar 27 2005, 07:27 PM)
Можно попытаться за день себя сильно измотать физически, чтоб лечь и просто отрубиться без снов.. Если получится, конечно...

А еще можно сутки подряд не спать и эффект будет тот же самый. Я когда в 5-6 классах учился спал в среднем 9,5 часов в сутки. Этого было более чем достаточно отсюда бессонница и чуткий сон, а следовательно и кошмары. Щас такой проблемы нет, т.к. сплю по 6,5 часов и сон для меня это праздник, там уж не до кошмаров, надо использовать эти часы по-максимому. wink.gif
pusik
А правда, что если наесться перед сном, то кошмар приснится?? sad.gif
PKS
QUOTE (Иной @ Mar 27 2005, 07:06 PM)
QUOTE (грызианка @ Mar 27 2005, 04:05 PM)
был такой фильм ужасов, где девушка тоже так успокаивалась, пока не обнаружила, что ее руку лизнула не собака

Че за фильм, в сети есть?

Мне вот тоже интересно - что-то такое знакомое, а вспомнить не могу.

А мне кошмары не снятся ВООБЩЕ. Я только и мечтаю хоть раз кошмар увидеть. wacko.gif
farsh
самый лучший способ - вскыть себе вены.
mivlad
Устроить в комнате хорошую вентиляцию, укрыться потеплее.

[вспоминает]
У меня типовой кошмар когда-то был -- унитаз, до краёв заполненный чёрной водой. Однажды я подумал "что за нафиг?", выудил плавающий там вантуз и ситуацию разрешил. Больше мне такое не снилось.
Otrava
мне всякая фигня снится, а кошмаы вообще почти не снятся. один раз приснился, та я вместо того, чтобы испугаться, заржала во сне. jok.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.