Форум Академгородка, Новосибирск > Как Вы относитесь к переходу на летнее время !!!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как Вы относитесь к переходу на летнее время !!!
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2
Stass
Как Вы относитесь к переходу на летнее время ?
Sunshine
А когда этот переход-то будет?
baatt
Плохо, плохо, плохо!!! Даже не обсуждаемо!!!
Zuko
Зачем к нему как-то относится?
Всё равно это неизбежно, и от нашего мнения не зависит, надо подстраиватся.
zubodrobilka
пофигу...
хотя..становится больше солнечных часов - так что положительно.
daata
Отрицательно.
funny.rsp
Мне забить на временной счёт, а уж тем более на то идёт оно куда-то или переходит..., это личное дело времени - пусть само решает как ему лучше.
САБАКА
QUOTE (Sunshine @ Mar 25 2005, 10:07 PM)
А когда этот переход-то будет?

если не изменяет моя дырявая память( grin.gif ): в ночь на 27-е марта, на час вперед.
Пользователь №840
Помню те времена (до 1993 года), когда часы шли на час вперёд относительно того, как сейчас. Когда мы обгоняли Москву не на три, а на четыре часа. Тогда 22 июня заканчивало темнеть где-то после 24 часов. Мне тот режим, даже с учётом этого перехода весной и осенью, нравился больше. Даже несмотря на то, что зимой приходилось идти в школу по темноте.
Verbena
Резко положительно. Хороший повод пробить лабы по физике...
!CE
отрицательно. никак не могу понять смысла)
ПалСемёныч
Гораздо лучше, чем к переходу на семизначную нумерацию и к смене номеров вообще.

Если время "двигают" из каких-то соображений сомнительной разумности, то номера телефонов меняют исключительно из слабости воображения, лени или желания заработать.
Mihas
QUOTE (Engel @ Mar 25 2005, 10:04 PM)
Резко отрицательно. Из-за сомнительной экономии создавать себе кучу проблем, в том числе и со здоровьем... Смысл где? cbs_zz.gif

Во бред-то. Состряпай сообщение-антипод, будет куда более соответствовать действительности. ;]
Пользователь №840
QUOTE (svss @ Mar 26 2005, 10:27 AM)
Если время "двигают" из каких-то соображений сомнительной разумности, то номера телефонов меняют исключительно из слабости воображения, лени или желания заработать.

Если говорить про 344 -> 309, то согласен, задрали уже, а семизначная нумерация уже просто необходима, так как вышеуказанный переход был отчасти обусловлен "теснотой".
Bebop
Нейтрально
Super Disa
А я немного не понимаю механим ентой экономии. Как перевод часов может повлиять на финансы? Я считаю это как-то глупо...
amig
QUOTE (Bebop @ Mar 26 2005, 11:30 AM)
Нейтрально

Аналогично
Lovely
А мне только плохо то,что придется вставать аж на целый час раньше sad.gif а так классно,что вечер длинее будет wink.gif
Kambodja
Мне понравилась подпись под темой "очень важно ваше мнение".
TepkuH!
Никакой экономии нету, поэтому строго против этого перехода.
Danil
против,т.к. оказывает влияние на здоровье.Спать меньше дают sad.gif sad.gif
пионер
QUOTE (TepkuH! @ Mar 26 2005, 11:59 AM)
Никакой экономии нету, поэтому строго против этого перехода.

какая сумма экономии представляется вам достаточной? : )
Saturn
Отрицательно
Shedel
А-а! Я уже заранее спать хочу!
Rediz
2 автору темы:
а как вы относитесь к переходу через альпы армии Суворова?
пионер
QUOTE (Rediz @ Mar 26 2005, 12:36 PM)
а как вы относитесь к переходу через альпы армии Суворова?

одобряю. а он обратно будет переходить?
Rediz
QUOTE (пионер @ Mar 26 2005, 12:38 PM)
QUOTE (Rediz @ Mar 26 2005, 12:36 PM)
а как вы относитесь к переходу через альпы армии Суворова?

одобряю. а он обратно будет переходить?

думаю да.... карманы полные шоколадом...
Smok
мне ваще до лампочки, пусть хоть на 10 часов переводят, лишь бы магазины работали biggrin.gif (ну и заведения всякие)
demiurg
Плохо.
Меч
Совковая дурь.
XXL
QUOTE (Меч @ Mar 26 2005, 01:36 PM)
Совковая дурь.

лол
А по теме - плохо отношусь к переходу на зимнее время. Не люблю, когда рано темнеет smile.gif
Gogi
По банану
Smok
QUOTE (Меч @ Mar 26 2005, 01:36 PM)
Совковая дурь.

почему? это дает экономию электроэнергии на освещение темных улиц. может быть, кончно, экономия несущественна, но это не ко мне wink.gif
olivka
Все равно... wink.gif
Mihas
QUOTE (Меч @ Mar 26 2005, 01:36 PM)
Совковая дурь.

Эту "совковую дурь" СССР перенял у стран "Общего рынка" (предшественника ЕС), США и Японии в 1983-м году. Хоть бы постеснялись чушь писать.
Вован
Никак. Если хотят-пусть передвигают
mju
Как ни странно,хорошо, т.к. мой младший ребенок просыпается по солнышку, т.е. сейчас примерно в 7...
Smok
QUOTE (mju @ Mar 26 2005, 03:00 PM)
Как ни странно,хорошо, т.к. мой младший ребенок просыпается по солнышку, т.е. сейчас примерно в 7...

чем же хорошо что он в 7 просыпается?
MATRIXA
ни как
ПалСемёныч
QUOTE (Пользователь №840 @ Mar 26 2005, 11:28 AM)
Если говорить про 344 -> 309, то согласен, задрали уже, а семизначная нумерация уже просто необходима, так как вышеуказанный переход был отчасти обусловлен "теснотой".

Нет, я имел в виду как раз другое.
Можно иметь одновременно и 5- и 6- и 7- и 10- значные номера телефонов.
Есть же 2- и 3-значные!
Никакой тесноты. Например, есть свободная комбинация цифр 309, завОдим миллион номеров 309******. И всё - никакой тесноты.
И никогда не заниматься сменой номера без желания клиента.
Patholog
QUOTE (Mihas @ Mar 26 2005, 02:39 PM)
QUOTE (Меч @ Mar 26 2005, 01:36 PM)
Совковая дурь.

Эту "совковую дурь" СССР перенял у стран "Общего рынка" (предшественника ЕС), США и Японии в 1983-м году. Хоть бы постеснялись чушь писать.

Совок поступил вообще очень круто, тов. Сталин ввёл летнее время раз и навсегда, установив декретное время, переведя часы по всему Союзу на час вперёд и назад переводить уже не собирался, "экономия" шла и зимой тоже. А с 1981 года стали переводить часы весной ещё на час вперёд, и летом местное время Новосиба, например, шло впереди поясного аж на 2 часа. А вобще вся эта шняга с дёрганием стрелок придумана в Великобритании в начале ХХ в. Экономический эффект от перевода стрелок может быть заметен в небольшой полосе средних широт, на экваторе день и ночь длятся по 12 часов, независимо от времени года, чем северней, тем летом продолжительность дня больше превышает продолжительность ночи, вплоть до полярного дня, когда ночи нет совсем. На широте Петербурга летом сезон белых ночей, и всяко разно там экономия с переводом стрелок никак не связана. В этом году от перевода стрелок отказался Казахстан, а из ЕС не переводит стрелки Эстония (наверное борются с Советским прошлым). Моё отношение к переводу стрелок - лажа всё это, идущая из века индустриализации, когда "Цари природы" не ждали от неё милостей, жутко анахроничная в наш век развития экологического сознания. Не этими методами надо экономить уже. Что касается медицинских исследований, то однозначных результатов нет, боюсь, что всё зависит от того, кто платит.
Bad + Mad = FaT GarFielD
Хорошо, обожаю спать летом в своей корзинке у холодильника, а ещё солнце так приятно греет ))) smile.gif
chusik
QUOTE (Mihas @ Mar 26 2005, 02:39 PM)
QUOTE (Меч @ Mar 26 2005, 01:36 PM)
Совковая дурь.

Эту "совковую дурь" СССР перенял у стран "Общего рынка" (предшественника ЕС), США и Японии в 1983-м году. Хоть бы постеснялись чушь писать.

на него хотело переходить еще Временное правительство
а в СССР перешли в 1981 году
это сегодня сказали по Маяку
sunflour
Ну в этом году ещё ничего!! Туту вроде каникулы можно ещё как то привыкнуть, отоспаться!! biggrin.gif
Seka
А что часы надо переводить
Nik
Весьма положительно.
Проблем никаких, зато световой день продляется (активный) -> экономия электроэнергии
PKS
QUOTE (Smok @ Mar 26 2005, 02:08 PM)
QUOTE (Меч @ Mar 26 2005, 01:36 PM)
Совковая дурь.

почему? это дает экономию электроэнергии на освещение темных улиц. может быть, кончно, экономия несущественна, но это не ко мне wink.gif

Это из той же оперы, что и Лысенковщина. Что касается времени включения уличного освещения, мужик из Горсвета его включает "на глазок". А вовсе не по установленному по всей стране графику (если б было так, бредовость подобного и обсуждать бы не пришлось).
Никакой экономии нет. Только ОГРОМНЫЕ убытки, связанные, например, со снижением работоспособности людей при смене режима (неделя, а кому и две на адаптацию).
ПалСемёныч
Народ!
А у м.орговского сервака нет функции синхронизации часов?
Чтоб не дёргались все пользователи, а всё происходило автоматически.
ev.ru
Никогда не поверю, что прямо у всех такой жесткий режим и каждый день все ложатся спать в одно и то же время. У меня режим плавающий: как ложусь спать, так и просыпаюсь в зависимости от того, насколько я устала конкретно за сегодняшний день. Поэтому нет никаких проблем лечь спать раньше на час, проснуться раньше. Никаких недель на адаптацию.
А вот если бы не переводили время на час позже, то летом бы светло становилось бы ну уж слишком рано - под окном всякие птички, которые начинают свои трели с восходом солнца. И так напрягает это щебетание а каркание в пять утра, а если бы еще в четыре! Да и спать при свете меня не прикалывает... Так что я скорее положительно отношусь к этому переходу.
Smok
QUOTE (ev.ru @ Mar 27 2005, 11:42 AM)
Никогда не поверю, что прямо у всех такой жесткий режим и каждый день все ложатся спать в одно и то же время. У меня режим плавающий: как ложусь спать, так и просыпаюсь в зависимости от того, насколько я устала конкретно за сегодняшний день. Поэтому нет никаких проблем лечь спать раньше на час, проснуться раньше. Никаких недель на адаптацию.

согласен. слова про недели на адаптацию - еще больший бред... сомневаюсь что снижение работоспособности будет существенным, если просто на след. день проснуться на час раньше, не говоря уже о том что дальше.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.