Форум Академгородка, Новосибирск > Курение в НГУ
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Курение в НГУ
Форум Академгородка, Новосибирск > Образование > Форум НГУ > Жизнь НГУ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
UN-IN
Вот. Сегодня прочитала заметку в УП о том, что двух студенток отчислили за курение в мужском туалете (там, насколько я поняла, были еще неоплата обучения и проблемы с успеваемостью, но "последней каплей" стало именно курение и именно в мужском туалете).

По-моему, это как причина отчисления выглядит просто смешно. Извините, а ГДЕ курить девушкам??? Попробуйте найти в НГУ хоть один туалет с буквой Ж, где было бы написано "место для курения". Я не нашла ни одного. Мужские есть. Это ведь дискриминация по половому признаку в чистом виде!

Вообще, в этой ситуации с женским курением в НГУ с точки зрения закона есть достаточно серьезные проблемы. Про дискриминацию я уже сказала. Но есть еще, что более приземленно, этот широко обсуждаемый ФЗ "Об ограничении курения табака", где черным по белому сказано, что:
а) в образовательных учреждениях курить нельзя, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ специально оборудованных мест
б) администрация заведения ОБЯЗАНА такие места оборудовать
в) за неисполнение предусматривается ответственность.

Меня в прошлом году вылавливал пару раз охранник как раз в мужском туалете. Причем никакие аргументы на него не действуют. Он считает, что мы, мерзкие куряги, наносим непоправимый вред бедным беременным женщинам. Извините, где они эти беременные женщины? В мужском туалете? Ну сделайте вы хоть один на корпус Ж где курить можно. И отлавливайте нарушителей во всех других местах. А то получается, что право как бы и есть, только реализовать его нельзя. Почему я не могу курить? Тут уже МОИ права нарушаются, а не беременных этих женщин. И уж тем более какого цвета будут у меня дети - только моя забота, но никак не охранников в НГУ, которым больше просто заняться нечем.

И вообще, пусть есть некий приказ в рамках НГУ или еще чего-то о том, что курить в неположенном месте нельзя. Но где сказано, что мне нельзя заходить в мужской туалет, только потому что я - девушка? Если уж быть такими буквоедами, то до конца... А то нелогично как-то получается - принимаем только то, что хотим.

Не могу сказать, что меня устраивала ситуация, когда можно было курить везде, и на первом этаже в переходе стоял непроходимый кумар. Но когда сделали несколько "курящих" и несколько "некурящих" туалетов - кому было плохо??? Почему я не могу спокойно постоять и покурить в середине рабочего дня? Почему я должна сидеть в этом долбаном мужском туалете и ждать пока меня оттуда выгонит охранник или какой-нибудь возмущенный препод?

Все. angry.gif
BeLi@R
Неужели удовольствие, получаемое от курения, компенсирует весь этот геморрой? Сомневаюсь. Вывод: надо бросать. smile.gif
Nachtigall
Можно и в туалете для некурящих покурить, если шибко приспичит. Этого даже преподы не стесняются. Дело только за наглостью стало...
UN-IN
QUOTE (Nachtigall @ Mar 24 2005, 11:04 PM)
Можно и в туалете для некурящих покурить, если шибко приспичит. Этого даже преподы не стесняются. Дело только за наглостью стало...

Ну можно-то оно конечно можно. Но, знаете, мало кому очень хочется разбираться с охранником вместо того чтобы сидеть на паре, к примеру. Или висеть потом на доске около деканата, типа "позор факультета"
Otouto
Женщина тоже человек! Пусть курит! Но не в мужском туалете. А то я смущаюсь shar.gif
JenEk
Женщина в мужском туалете? хм... Это украшение мужского туалета. ) Я вот, не стесняюсь.
Holiday
QUOTE (BeLi@R @ Mar 24 2005, 10:59 PM)
Неужели удовольствие, получаемое от курения, компенсирует весь этот геморрой? Сомневаюсь. Вывод: надо бросать. smile.gif

Вопрос же не о вреде курения:)) Зачем сообщать "А я не курю!"?


Я очень сочувствую девушкам и надеюсь, что у них всё уладится:) Ханжество какое-то...

Почему нельзя выделить отдельное помещение, сделать там хорошую вытяжку, поставить пепельницы? И всем стало бы лучше...
Holiday
Интересно, а откуда это стало известно? Какой-нибудь посетитель мужского туалета выбежал и помчался по коридору с криком: "О бо-о-о-о-оже-е-е! Там ЖЕНЩИНА! Позор! Позор!" а когда успокоился пошёл жаловаться в деканат ФЖ? Или охранник засёк?

P.S. Меня охранники не раз ловили на лестнице в лабе, но вроде без последствий cbs_madlaugh.gif)
Camel
А что, на самом деле, в НГУ нет женских туалетов для курения? huh.gif
Lamour
QUOTE (HoLidAy @ Mar 24 2005, 11:19 PM)


P.S. Меня охранники не раз ловили на лестнице в лабе, но вроде без последствий cbs_madlaugh.gif)

да кого только и где ни ловили! вроде всегда без последствий максимум объяснительная. указывать же это причиной отчисления просто глупо.
Nery
QUOTE (Lamour @ Mar 24 2005, 11:34 PM)
да кого только и где ни ловили! вроде всегда без последствий максимум объяснительная. указывать же это причиной отчисления просто глупо.

Есть причины, есть повод. Курение в муж.туалете - повод. Причины отчисления - вполне весомые. Но, конечно, повод дурацкий.
CrazyAngel
QUOTE (Camel @ Mar 24 2005, 11:28 PM)
А что, на самом деле, в НГУ нет женских туалетов для курения? huh.gif

Есть. В главном на 4-м этаже рядом с копиркой. Это "чисто курительное место" т.к. обычные туалетные кабинки там даже не работают. Можно попросить именно его "оборудовать для удобств курильщиков"
В лабе - не знаю, знаю только от подружки, что есть "курилка" где-то на лестницах, ближе к верхним этажам.
Еще вопросы?

З.ы. Сама не курю, а такие места знаю (чтоб обходить стороной). dry.gif Ничего личного, просто констатация факта.
YES!ka
Неправильно, что, действительно, мест для курильщиков нет, кроме ГК. Сама не курю. Но наблюдаю метания знакомых курящих. Хотя, когда в прошлом году все туалеты были обкурены тоже было мало приятного находиться в таком "дыму". Так что сейчас положение для некурильщиков куда лучше ))
UN-IN
QUOTE (CrazyAngel @ Mar 24 2005, 11:40 PM)
QUOTE (Camel @ Mar 24 2005, 11:28 PM)
А что, на самом деле, в НГУ нет женских туалетов для курения? huh.gif

Есть. В главном на 4-м этаже рядом с копиркой. Это "чисто курительное место" т.к. обычные туалетные кабинки там даже не работают. Можно попросить именно его "оборудовать для удобств курильщиков"
В лабе - не знаю, знаю только от подружки, что есть "курилка" где-то на лестницах, ближе к верхним этажам.
Еще вопросы?

З.ы. Сама не курю, а такие места знаю (чтоб обходить стороной). dry.gif Ничего личного, просто констатация факта.

Это, конечно, замечательно, что в главном корпусе есть такое место, только вот в лабе - то, что на лестницах - это, опять же, нелегальная курилка, и там тоже вылавливают, а бегать из лаба в главный по меньшей мере идиотизм
Лискинъ
да, в главном есть))) но не бежать же из лаба туда на полпаре))))
в лабе есть над 5тым этажом на лестнице... но нелегальная... мы ходим курить на улицу... даже млин в 40 градучный мороз...(((( раньше в лабе была курилка в туалете на 2ой... но там окна как в главном не открывали...
вообще это дискириминация... почему мои права как курильщика должны страдать??? в конце концов не в школе же мы чтобы запрещать курить... все взрослые люди и вправе уже сами выбирать...
Harpist
QUOTE (UN-IN @ Mar 24 2005, 11:07 PM)
QUOTE (Nachtigall @ Mar 24 2005, 11:04 PM)
Можно и в туалете для некурящих покурить, если шибко приспичит. Этого даже преподы не стесняются. Дело только за наглостью стало...

Ну можно-то оно конечно можно. Но, знаете, мало кому очень хочется разбираться с охранником вместо того чтобы сидеть на паре, к примеру. Или висеть потом на доске около деканата, типа "позор факультета"

А что, охранники часто шарятся по женским туалетам? biggrin.gif Можно и в кабинке покурить, если сильно надо.
CrazyAngel
QUOTE (UN-IN @ Mar 24 2005, 11:51 PM)
Это, конечно, замечательно, что в главном корпусе есть такое место, только вот в лабе - то, что на лестницах - это, опять же, нелегальная курилка, и там тоже вылавливают, а бегать из лаба в главный по меньшей мере идиотизм

Странно, подружка (курящая) ни разу про "гоняния" с лестниц не упоминала blink.gif

Ну а если действительно в лабе нет мест для курящих, то эту проблему не на форум надо выдвигать. Пишите просьбу или не знаю, что там еще cbs_zz.gif выделить "место под солнцем" в лабе.
Собсно все, что я могу сказать.. end.gif
CrazyAngel
QUOTE (Harpist @ Mar 24 2005, 11:55 PM)
А что, охранники часто шарятся по женским туалетам? biggrin.gif Можно и в кабинке покурить, если сильно надо.

Сюшай, дарагой, а! Вот не надо такого "сильно надо". Я лично к курящим отношусь равнодушно (гробенье здоровья - их личное дело), но я ненавижу запах курева (да еще и моментально въедающегося в волосы и одежу). Нормально отношусь к курящей подруге, но лишний раз ходить просмоленной, да еще на занятиях..... dubina.gif
Ruslan
По-моему, лучше пусть воняет куревом в туалете, чем мочой!!!
CrazyAngel
QUOTE (Ruslan @ Mar 25 2005, 12:12 AM)
По-моему, лучше пусть воняет куревом в туалете, чем мочой!!!

По-моему вы путаете назначение помещения dry.gif
Elite
Знаете так и хочется сказать, ибо наболело!!! sad.gif
Дискриминация на лицо, согласна!!! Сама курю, но вот бегать до 4-го этажа гл.корпуса не собираюсь, хотя бы потому что не успею даже за 10 минут, сбегать, покурить, прибежать назад sad.gif(( В итоге тоже курю и ожидаю неожиданного появления рассвирепевшего охранника!! huh.gif

И еще хочется сказать, что тема эта поднимается уже пару лет, в том числе поднималась и мной непосредственно на форуме сайта НГУ!! И что? Отвечу: НИЧЕГО!!! Бесполезно!! Итог обсуждений такой, что дай ружья в руки всем некурящим и дай свободу, дык они в минуту всех курящих просто перестреляют sad.gif( бррр, мерзко, вроде взрослые люди, гм... blink.gif

Предлагаю собраться и предпринять уже какие-то реальные действия!! Кто "ЗА" и у кого есть идеи, пишите в ЛС, спасибо smile.gif
Ruslan
Туалет - это универсальное помещение, в котором можно заниматься от справления естественной нужды, до распития алкогольных напитков. Там можно курить, мочить тряпку перед парой, чистить ботинки, сморкаться, просто общаться с друзьями, некоторые там и сексом занимаются!!!
CrazyAngel
QUOTE (Ruslan @ Mar 25 2005, 12:24 AM)
Туалет - это универсальное помещение, в котором можно заниматься от справления естественной нужды, до распития алкогольных напитков. Там можно курить, мочить тряпку перед парой, чистить ботинки, сморкаться,  просто общаться с друзьями, некоторые там и сексом занимаются!!!

Давайте отметим, что мы говорим не абстрактно, а про обстановку в универе. Поэтому не будем впадать в крайности dry.gif
Самая нормальная идея (Элит про нее наверно говорила) - подать просьбу заму по по общим вопросам, по поводу выделения помещения в лабе. Это должно решить разногласия между курящими и некурящими.
Терпеть же кумар только потому что курильщице приспичило считаю уже ущемлением прав некурящих.

Думаю на этом дискус можно прекратить. Надо не гутарить на ночь глядя, а делать что-нить, т.к. разговоры ничего не решат (как тут ранее уже говорилось).

З.ы. Во! Составьте петицию и соберите подписи курящих в лабе biggrin.gif За чем проблема стала? blink.gif
aspopov
Вообще-то, разрешение курить в туалете -- тоже не является полноценным исполнением закона. Для курения должны быть отдельные места, а не туалеты. Именно для курения.
UN-IN
Вариант для желающих заполучить место для курения в лабе: давайте соберемся например в понедельник например в 14-00 на крыльце лаба (а где же еще могут собраться курильщики лаба wink.gif ), я могу набросать рыбу для "прошения", ну и соберем подписи. Можно то, что получится, отправить в профком и в ректорат.
Принимаются другие варианты и другое время - пожалста, ждем предложений.
Elite
QUOTE (UN-IN @ Mar 25 2005, 12:42 AM)
Вариант для желающих заполучить место для курения в лабе: давайте соберемся например в понедельник например в 14-00 на крыльце лаба (а где же еще могут собраться курильщики лаба wink.gif ), я могу набросать рыбу для "прошения", ну и соберем подписи. Можно то, что получится, отправить в профком и в ректорат.
Принимаются другие варианты и другое время - пожалста, ждем предложений.

Хочется добавить, что если кто в это время не сможет, не беда, связывайтесь со мной или с UN-IN посредством писем в ЛС wink.gif

Только вместе мы сможем чего-то добиться!!!!!
Ночной Снайпер
QUOTE (UN-IN @ Mar 24 2005, 10:55 PM)
Попробуйте найти в НГУ хоть один туалет с буквой Ж, где было бы написано "место для курения". Я не нашла ни одного.






Наша официальная курилка - 4 этаж главного корпуса. smile.gif
UN-IN
QUOTE (Ночной Снайпер @ Mar 25 2005, 12:58 AM)
QUOTE (UN-IN @ Mar 24 2005, 10:55 PM)
Попробуйте найти в НГУ хоть один туалет с буквой Ж, где было бы написано "место для курения". Я не нашла ни одного.






Наша официальная курилка - 4 этаж главного корпуса. smile.gif

И что, Вам удобно туда бегать с 6го-то этажа лаба? biggrin.gif
Jet
QUOTE (UN-IN @ Mar 25 2005, 12:42 AM)
Вариант для желающих заполучить место для курения в лабе: давайте соберемся например в понедельник например в 14-00 на крыльце лаба (а где же еще могут собраться курильщики лаба wink.gif ), я могу набросать рыбу для "прошения", ну и соберем подписи. Можно то, что получится, отправить в профком и в ректорат.
Принимаются другие варианты и другое время - пожалста, ждем предложений.

А я бы поддержал "прошение" по усилению дискриминации прав курильщиков и курящих девушек в особенности.
UN-IN
QUOTE (Jet @ Mar 25 2005, 01:01 AM)
QUOTE (UN-IN @ Mar 25 2005, 12:42 AM)
Вариант для желающих заполучить место для курения в лабе: давайте соберемся например в понедельник например в 14-00 на крыльце лаба (а где же еще могут собраться курильщики лаба wink.gif ), я могу набросать рыбу для "прошения", ну и соберем подписи. Можно то, что получится, отправить в профком и в ректорат.
Принимаются другие варианты и другое время - пожалста, ждем предложений.

А я бы поддержал "прошение" по усилению дискриминации прав курильщиков и курящих девушек в особенности.

В каком месте будет дискриминация если сделают например ОДИН женский туалет или там еще какое-нибудь помещение в лабе для курильшиков??? Вас же никто не будет туда силой затаскивать. А Вас больше устраивает, когда девушки курят на лестницах, около окон и т.п.?
Mazrim
Нифига бивисы, у женщин тоже есть место для курения. Сам не был, но видел - возле МА там и мужеский, и женский. sex2.gif
Jet
QUOTE

В каком месте будет дискриминация если сделают например ОДИН женский туалет или там еще какое-нибудь помещение в лабе для курильшиков???

Да ни в каком не будет, а я разве говорил, что будет дискриминация?

QUOTE

Вас же никто не будет туда силой затаскивать. А Вас больше устраивает, когда девушки курят на лестницах, около окон и т.п.?

Некурящие девушки, тем не менее, страдать будут.
Меня бы устроило, чтобы вообще не отравляли дымом атмосферу.
Все действия по дискриминации курильщиков одобряю.
Все действия по наказанию тех, кто нарушает правила внутреннего распорядка НГУ, одобряю вдвойне.
UN-IN
QUOTE (Mazrim @ Mar 25 2005, 01:06 AM)
Нифига бивисы, у женщин тоже есть место для курения. Сам не был, но видел - возле МА там и мужеский, и женский. sex2.gif

МА - это же главный корпус? Вообще странно, в главном корпусе, где ФФ, ММФ, ФИТ (соответственно, и количество девушек) - есть, а в лабе, с его ЭФ, ГФ, ФЖ, ФИЯ - нет. Поддерживайте, девушки, фигуру, называется. Пробежка за 5 минут через весь универ.. laugh.gif
Ночной Снайпер
QUOTE (Harpist @ Mar 24 2005, 11:55 PM)
А что, охранники часто шарятся по женским туалетам?  biggrin.gif  Можно и в кабинке покурить, если сильно надо.

Помимо охранников есть еще и уборщицы, портящие нам нашу прокуренную жизнь. Хотя у меня один забавный случай был, связанный с уборщицами. Зашли мы с подружкой покурить в туалет на 2 этаже лаба, через минуту заходит тётя с ведром и шваброй... Ну мы думаем: всё, *, щас погонит нас шваброй в деканат объяснительную писать... Ан нет, спокойно так говорит: "Девочки, пепел на пол не бросайте." Мы аж прибалдели... blink.gif blink.gif
Ночной Снайпер
QUOTE (UN-IN @ Mar 25 2005, 01:01 AM)
QUOTE (Ночной Снайпер @ Mar 25 2005, 12:58 AM)
QUOTE (UN-IN @ Mar 24 2005, 10:55 PM)
Попробуйте найти в НГУ хоть один туалет с буквой Ж, где было бы написано "место для курения". Я не нашла ни одного.






Наша официальная курилка - 4 этаж главного корпуса. smile.gif

И что, Вам удобно туда бегать с 6го-то этажа лаба? biggrin.gif

Обычно выкуриваю по 3-4 сигареты за раз kos.gif , а для этого нужно свободное время. Если таковое есть, то и по универу можно пройтись.

ЗЫ если замутишь собирать подписи на выделение места для курящих в лабе, мы тя поддержим! smile.gif
Elite
QUOTE (Mazrim @ Mar 25 2005, 01:06 AM)
Нифига бивисы, у женщин тоже есть место для курения. Сам не был, но видел - возле МА там и мужеский, и женский. sex2.gif

К тому же хочется добавить, что туалет этот больше похож на коморку Раскольникова smile.gif)
Больше двух девушек туда не помещается!!! jok.gif
пионер
QUOTE (Jet @ Mar 25 2005, 01:08 AM)

QUOTE

Вас же никто не будет туда силой затаскивать. А Вас больше устраивает, когда девушки курят на лестницах, около окон и т.п.?

Некурящие девушки, тем не менее, страдать будут.
Меня бы устроило, чтобы вообще не отравляли дымом атмосферу.
Все действия по дискриминации курильщиков одобряю.
Все действия по наказанию тех, кто нарушает правила внутреннего распорядка НГУ, одобряю вдвойне.

ну ты и тип, Рома. хоть бы слово дискриминация заменил. а то прям "одобряю дискриминацию". так и дураком недолго стать.

а так чего, ну очевидно же, что некурящесть универа - такой же шаг по формированию его нового облика, как охрана или там новые модные факультеты, уже не завязанные на со ран и т п.
Лёва
Я этих девушек знаю. ни за что их отчислили.(((( гады
UN-IN
"а так чего, ну очевидно же, что некурящесть универа - такой же шаг по формированию его нового облика, как охрана или там новые модные факультеты, уже не завязанные на со ран и т п. " (простите, не могу разобраться с этим цитированием)

Неужели кто-то действительно может полагать, что отсутствие необходимого количества курилок приведет к серьезному уменьшению курильщиков? По-моему, так единственное, чего можно таким образом добиться - увеличение количества объяснительных... dry.gif
Пи44а
QUOTE (UN-IN @ Mar 26 2005, 04:13 PM)
Неужели кто-то действительно может полагать, что отсутствие необходимого количества курилок приведет к серьезному уменьшению курильщиков?

Может и приведет. Я, например, стал существенно меньше курить в НГУ просто потому, что мне неприятно заходить в помещение, где от дыма сразу глаза начинают слезиться.
Mazrim
QUOTE (Пи44а @ Mar 26 2005, 03:20 PM)
QUOTE (UN-IN @ Mar 26 2005, 04:13 PM)
Неужели кто-то действительно может полагать, что отсутствие необходимого количества курилок приведет к серьезному уменьшению курильщиков?

Может и приведет. Я, например, стал существенно меньше курить в НГУ просто потому, что мне неприятно заходить в помещение, где от дыма сразу глаза начинают слезиться.

Да в этих курилках можно и не курить - зайти подышать - торкнет токо так wink.gif
K@тенок
Уважаемые некурящие, как вы не поймете: раньше, когда нашим закооным местом был 2-й этаж, в остальных туалетах курили очень мало. А сейчас, вследствие упразднения, курят во всех одинаково. Причем хоть бы в кабинках курили (как я иногда, каюсь), нет, стоят просто на входе и смолят. Сама, честно, не люблю в туалете курить, но зимой просто нереально взять в гардеробе дубленку тяжелую ради просто покурить и отморозить себе пальцы. Кстати, не знала, что в главном эта курилка - законная. Но ходить туда реально геморрой. Что за подлость, это причем сторона ФФ, по-моему, а там вообще девушек раз-два - и обчелся...
bio
придлагау деиственнии метод отучивания курит. В Германии пачка сигарет мининимум 2.5 евро в супермаркетах, а в автоматах - 4 евро. Если би в Новосибе сигарети стоили столко же - курящих би поубавилос. Или вообще запретит курит в общественних местах, как в некоторих штатах в Америке, толко дома можн да и то, если соседи не учуют. Тогда штраф офигеннии. Да и некто не воет про права человека jok.gif .
UN-IN
QUOTE (bio @ Mar 27 2005, 07:08 PM)
придлагау деиственнии метод отучивания курит. В Германии пачка сигарет мининимум 2.5 евро в супермаркетах, а в автоматах - 4 евро. Если би в Новосибе сигарети стоили столко же - курящих би поубавилос. Или вообще запретит курит в общественних местах, как в некоторих штатах в Америке, толко дома можн да и то, если соседи не учуют. Тогда штраф офигеннии. Да и некто не воет про права человека  jok.gif .

мы тут рассуждем не о том, как кого-то отучить от курения, а о том, как создать благоприятные условия в НГУ и уравновесить интересы курящих и некурящих в конкретной стране и конкретном заведении. А так рассуждать - в Нидерландах, знаете ли, легализована марихуана, однополые браки и эвтаназия. И одно это еще не повод вводить то же самое у нас.
Кстати говоря, государственная политика Нидерландов в плане вышеперечисленного базируется как раз на признании определенных вещей существующими независимо от воли государства. И как раз это стоило бы в большей мере применять у нас. То есть: не важно - есть курилки в НГУ или нет, курящие студенты и преподаватели НГУ останутся. Ну пусть в большей или меньшей степени. Вопрос в том, какой стратегии придерживается администрация: можно ведь не разрешать курить нигде, и вылавливать нарушителей в самых разных местах, а можно оборудовать нормальную курилку, как уже говорилось, с вытяжками и с пепельницами, чтобы и курильщикам было хорошо, и тем, кто на дух не переносит сигаретный запах.
bio
QUOTE (UN-IN @ Mar 27 2005, 07:33 PM)
мы тут рассуждем не о том, как кого-то отучить от курения, а о том, как создать благоприятные условия в НГУ и уравновесить интересы курящих и некурящих в конкретной стране и конкретном заведении. А так рассуждать - в Нидерландах, знаете ли, легализована марихуана, однополые браки и эвтаназия. И одно это еще не повод вводить то же самое у нас.
Кстати говоря, государственная политика Нидерландов в плане вышеперечисленного базируется как раз на признании определенных вещей существующими независимо от воли государства. И как раз это стоило бы в большей мере применять у нас. То есть: не важно - есть курилки в НГУ или нет, курящие студенты и преподаватели НГУ останутся. Ну пусть в большей или меньшей степени. Вопрос в том, какой стратегии придерживается администрация: можно ведь не разрешать курить нигде, и вылавливать нарушителей в самых разных местах, а можно оборудовать нормальную курилку, как уже говорилось, с вытяжками и с пепельницами, чтобы и курильщикам было хорошо, и тем, кто на дух не переносит сигаретный запах.

Да никак не получится создат условия. У нас в лабе курят несколко человек и они ходят в спецалнуу комнату со стеклянними стенами в конце коридора. Там стоит силная вентиляция, очен холодно поетому, и вообще ета камера напоминает будку для прокаженних или общественно опасних лудеи - обезьянник вообщем. Вентилляция дорогущая - иначе народ вигоняут на улицу, благо в Германии не очен холодно.
Elite
Помнится сегодня в 14-00 возле лаба должны были собраться те, кто хочет решать проблему с местом для курения в лабе, для девушек!!! Что-то я никого не заметила sad.gif
Жаль, это наверно свидетельствует о том, что мы много говорим, а как доходит до деятельности, так ничего sad.gif(((
Otouto
QUOTE (Elite @ Mar 28 2005, 04:34 PM)
Помнится сегодня в 14-00 возле лаба должны были собраться те, кто хочет решать проблему с местом для курения в лабе, для девушек!!! Что-то я никого не заметила sad.gif
Жаль, это наверно свидетельствует о том, что мы много говорим, а как доходит до деятельности, так ничего sad.gif(((

Курить бросили, вестимо yawn.gif Или часы не перевели...
K@тенок
А, мазафака, я забыла, серьезно!!! Вот склероз. А давайте так: обговорим, что конкретно можно сделать - здесь, на форуме, а когда созреем для этих конкретных действий, тогда и соберемся. А не то, думается мне, выльется наша встреча просто в треп. Например: как можно выбить нам отдельное помещение? Куда нужно писать заявление или какое-либо письмо - в ректорат, какому-нибудь по внеучебной работе или куда? Можно ли сделать это в стандартной форме: т.е. письмо и под ним подписи? И реально ли вообще осуществить это? Предлагаю для начала отправить наряд из нескольких человек по универовским инстанциям. Вотsmile.gif
Phil
Как заядлый курильщик, хочу сказать вам, что зря вы все это затеяли.
Во-первых, через пару недель вас в эту курилку не загонишь - будете на крыльцо ходить на солнце греться. Во-вторых, не вы первые, не вы последние за права курильщиков в нгу бороться собрались, а ситуация в корне не меняется...
K@тенок
А что, кто-то боролся уже? Ничего подобного не слышала. "Как заядлый курильщик" означает, что ты сам и боролся? Может, тогда и поделишься впечатлениями? Насчет солнца: как появилось, так и уйдет следующей осенью. Так что если что-то хотим сделать, то надо делать сейчас, чтобы к осени что-то прояснилось
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.