Форум Академгородка, Новосибирск > Лавочки в АГ
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лавочки в АГ
Форум Академгородка, Новосибирск > Академгородок сегодня > Жизнь и проблемы Советского района > Развитие Академгородка
Adelvase
Вы их часто встречаете на улицах? Тут ко мне родственники недавно с ребеном приезжали, и задали вопрос: а где лавочки? Идешь, идешь, а присесть негде. И ведь действительно, негде unsure.gif так живешь и не замечаешь.
Ничего там местная администрация не планирует по благоустройству? Взять ту же аллейку рядом с ДУ, вроде бы даже скверик, можно было бы кучу лавочек наставить и жизнб наслаждаться сидеть. Нету blink.gif
eddy2
лавочек для местных жителей - достаточно - все их знают и маршруты с "где посидеть" планируются сами собой. Кроме того у лавочек есть и обратная сторона - пивные посиделки. Ради борьбы с ними многие местные жители готовы на самые радикальные меры - вплоть до физического уничтожения этих самых лавочек.
ROG
Цитата(Adelvase @ 21.10.2008, 2:45) *
Вы их часто встречаете на улицах? Тут ко мне родственники недавно с ребеном приезжали, и задали вопрос: а где лавочки? Идешь, идешь, а присесть негде. И ведь действительно, негде unsure.gif так живешь и не замечаешь.
Ничего там местная администрация не планирует по благоустройству? Взять ту же аллейку рядом с ДУ, вроде бы даже скверик, можно было бы кучу лавочек наставить и жизнб наслаждаться сидеть. Нету blink.gif

по всей аллее рядом с ДУ напичканы лавочки !
Adelvase
Ниче не пойму... может про разные аллеи говорим? Не видила там лавочек

лавочек для местных жителей - достаточно
афигенная фраза! а мне кажется, что не достаточно. так получилось что период, когда с ребенком было сложно еще гулять прошел не в академе, а вокруг этого периода вроде как еще/уже не надо, но вот со вторым ребенком, думаю, сложно будет так гулять... вышел из дома, прошел 300м, а дальше ребенок устал, ич то делать?
Mihas
Правильно Эдди говорит - лавочки - для местных! Нечего приезжим тут рассиживаться. Понаехали.
eddy2
не ходить с ребенком который устает за 300 метров дальше 300 метров, ходить с транспортным средством (коляски санки).
В общем мне вас не понять (я бы еще понял пожилых людей, для них на некоторых маршрутах, действительно нужно) - никогда не испытывал проблем с отсутствием лавочек - только с их наличием (у подьездов).
В перелеске за ДУ для вас на игровой площадке сделали скамейки. перед самим ДУ сидеть, извините меня, нефиг - место быстро загадится - я бы предпочел чтобы оно оставалось некоей парадной академа, как сейчас. Через дорогу - скамейка ажно с крышей, только что мягких кресел нехватает. Вдоль морского посидеть можно в любом дворе. А с ребенком даже и лучше - меньше дорожной гари глотать.
Видимо вы просто пока не знаете всех лавочных мест - вот и "проблема".
На самом деле я конечно не против скамей, монументальные конструкции в правильных местах никому вреда не принесут, но украсят городок.
Просто благое пожелание нужно соотносить с реальной действительостью.
Adelvase
Видимо вы просто пока не знаете всех лавочных мест - вот и "проблема".

Видимо у вас, просто, пока нет детей, или вам с ними не надо гулять или вообще куда-то по делах ходить.
А что до местных и не местных, так не обольщайтесь smile.gif не по адресу

А кстати в выше упомянутом посте речь шла о родителях с ребенком-инвалидом, им, знаете ли очень нужны лавочки. Или всем инвалидам прикажете дома сидеть, раз так в жизни не повезло? Или в грод ехать к лавочкам и грязному воздуху?
Lola3
Разумеется, аборигены знают местонахождение лавочек и могут планировать прогулки, учитывая его, а так же свою физ. форму. Но приезжие ( наши гости, родственники и знакомые!!!)- не столь осведомлены. Кстати. это касается (пожалуй, даже в бОльшей степени!) туалетов- общедоступных, разумеется!
eddy2
Я - не "местный". Возможно поэтому знаю какието территории городка и окресностей лучше некоторых аборигенов.
У меня есть ребенок. Нагуляно с ним в свое время не меньше любого другого среднего родителя. Сейчас я хожу достаточно так как, слава богу, не имею авто, и не люблю общественный транспорт. Кроме того переодически нахожусь в ВЗ с целью прогулятся, и даже не брезгую теми скамейками, что имеются и мне их хватает завсегда. А какова разница между инвалидом и просто маленьким ребенком? Любого ребенка в определенном возрасте на большие расстояния нужно транспортировать. Гостей - выгуливайте, городок вообще спланирован не так чтобы дружественно для ориентирования, любой приезжий поначалу плутает тут в 3х соснах, тем более что сосен у нас пока гораздо больше.
Frick
Имел неосторожность жить на 2-м этаже, окна к подъезду, на пути в наши обожаемые 3 клуба. Так лавочки до самого мороза не пустовали в ночть с четверга на вторник, и никакая сила не могля всех ползущих,идущих, и еще как то передвигающихся в клуб или из оного не засиживаться под окнами с матами, музоном на дебильниках, куревом и кучей мусора. Отдельную прелестьлавочкам добавляли и пожилие жильцы дома, которым неспится с 4 утра, да и покурить негде. То глухие бабки под окном спозаранку охаивают кого-то, то деды в важным видом курят куть ли не кирзу! Какие после этого лавочки? В нашем обожаемом Щ бОльшая часть лавочек по вечерам занята пивными посиделками, после которых на сии лавочки страшно смотреть. Так нужны ли они, эти лавочки?
Rebekka
Да, очень мало лавочек. Для меня лавочки - т.е. их количество - одна из главных привлекательностей любого города. Даже когда рассказываю знакомым о каком-то новом городе, где побывала, обязательно говорю - и лавочек там много! или - а лавок совсем нет, присесть негде(

А с пивными посиделками бороться посредством уничтожения лавочек так же глупо, как бороться с мигренью с помощью гильотины dry.gif
Frick
Цитата(Rebekka @ 27.10.2008, 21:01) *
Да, очень мало лавочек. Для меня лавочки - т.е. их количество - одна из главных привлекательностей любого города. Даже когда рассказываю знакомым о каком-то новом городе, где побывала, обязательно говорю - и лавочек там много! или - а лавок совсем нет, присесть негде(

А с пивными посиделками бороться посредством уничтожения лавочек так же глупо, как бороться с мигренью с помощью гильотины dry.gif

Простите, есть ли конструктивные предложения по борьбе с пивными лавочками? Милиция на просьбы навести порядок не реагирует или появляется часа через постора, когда уже все давно напились sad.gif
А то, что лавочки стоят при этом посреди кучи мусора, не смущает? Самое популярное место в АГ - лавочки возле ДК "Академия" напоминают пеньки посреди мусорной свалки...
Ehidna
Цитата(Frick @ 27.10.2008, 20:05) *
Простите, есть ли конструктивные предложения по борьбе с пивными лавочками? Милиция на просьбы навести порядок не реагирует или появляется часа через постора, когда уже все давно напились sad.gif
А то, что лавочки стоят при этом посреди кучи мусора, не смущает? Самое популярное место в АГ - лавочки возле ДК "Академия" напоминают пеньки посреди мусорной свалки...

У нас во дворе куча лавочек, днём на них сидят пенсионеры, родители гуляющих детей, подростки кучкуются, которые приходят на спортплощадке мячик погонять. Рядом с лавочками мусорки, видимо, поэтому всегда чисто (ну и дворники хорошо работают - мусор убирают, мусорки освобождают). Компании с пивом по вечерам тоже бывают - правда, я эти посиделки отслеживаю лишь проходя мимо через двор часов в 10 в магазин, или на стоянку такси, чтобы ехать в ВЗ - т.е., они не шумят. Наверное, у нас такой двор особенный. (это около Демакова 17).
Frick
Цитата(Ehidna @ 27.10.2008, 21:13) *
Цитата(Frick @ 27.10.2008, 20:05) *
Простите, есть ли конструктивные предложения по борьбе с пивными лавочками? Милиция на просьбы навести порядок не реагирует или появляется часа через постора, когда уже все давно напились sad.gif
А то, что лавочки стоят при этом посреди кучи мусора, не смущает? Самое популярное место в АГ - лавочки возле ДК "Академия" напоминают пеньки посреди мусорной свалки...

У нас во дворе куча лавочек, днём на них сидят пенсионеры, родители гуляющих детей, подростки кучкуются, которые приходят на спортплощадке мячик погонять. Рядом с лавочками мусорки, видимо, поэтому всегда чисто (ну и дворники хорошо работают - мусор убирают, мусорки освобождают). Компании с пивом по вечерам тоже бывают - правда, я эти посиделки отслеживаю лишь проходя мимо через двор часов в 10 в магазин, или на стоянку такси, чтобы ехать в ВЗ - т.е., они не шумят. Наверное, у нас такой двор особенный. (это около Демакова 17).

Этот двор, на свое счастье, входитв ТОС "Малая родина", которым заправляет очень хороший и пробивной человек, благодаря которому появился этот спортивный комплекс и за двором установлен "повышеный контроль со стороны милиции" (цитата одного из депутатов из статьи, посвященной открытию этой площадки).
Ehidna
Цитата(Frick @ 27.10.2008, 20:23) *
Этот двор, на свое счастье, входитв ТОС "Малая родина", которым заправляет очень хороший и пробивной человек, благодаря которому появился этот спортивный комплекс и за двором установлен "повышеный контроль со стороны милиции" (цитата одного из депутатов из статьи, посвященной открытию этой площадки).

То-есть, сделать всё-таки что-то можно, как показывает конкретный опыт?
Rebekka
Цитата(Frick @ 27.10.2008, 21:05) *
Простите, есть ли конструктивные предложения по борьбе с пивными лавочками? Милиция на просьбы навести порядок не реагирует или появляется часа через постора, когда уже все давно напились sad.gif
А то, что лавочки стоят при этом посреди кучи мусора, не смущает? Самое популярное место в АГ - лавочки возле ДК "Академия" напоминают пеньки посреди мусорной свалки...


Предложение - ставить побольше лавочек подальше от окон - в скверах, вдоль проспектов. И рядом с ними много урн, которые районные службы регулярно очищают. Если какой-то мусор оказывается вне урны - его нужно убирать. В Кемерове именно так и сделано.
Adelvase
по всей аллее рядом с ДУ напичканы лавочки !

Я ведь в тот раз пошла проверила - НЕТ там никаких лавочек, ни вдоль аллеи (сдавы академгородка или как там ее?) нету, ни под ёлками, ни ни в кустах. А ведь такая поляна, в прямом смысле слова, можно целый мини-парк соорудить не вырубая лес даже
Puzzo
Простите меня конечно,но это бред.Живу в академе с рождения и ни разу мне не приходилось обломаться,выискивая место где присесть.Назовите мне любую конкретно точку академгородка, и я вам тут же найду пяток лавочек чтобы сесть.
eddy2
Цитата
А с пивными посиделками бороться посредством уничтожения лавочек так же глупо, как бороться с мигренью с помощью гильотины

Как показывает практика, уничтоженая под окном лавочка весьма эффективна при борьбе с мигренью - тишина под способствует полноценному отдыху и сну.
ilgen
А в других городах как с лавочками?
Чтобы перенять опыт.
Или там шумные компании по ночам не садятся?

У меня перед домом лавочки стоят, в микрорайоне Щ (ул. Иванова).
Странно, но обычно все тихо.
Наверное, потому, что студентов нет рядом? Учащиеся ПТУ-55 не мешают...

А вот на ул. Ильича можно заметить, что по ночам ходят и орут.
Frick
Цитата(ilgen @ 04.11.2008, 21:51) *
А в других городах как с лавочками?
Чтобы перенять опыт.
Или там шумные компании по ночам не садятся?

У меня перед домом лавочки стоят, в микрорайоне Щ (ул. Иванова).
Странно, но обычно все тихо.
Наверное, потому, что студентов нет рядом? Учащиеся ПТУ-55 не мешают...

А вот на ул. Ильича можно заметить, что по ночам ходят и орут.

Знаете, был в Волгограде... Так там в 11 вечера последний ресторан закрывается и людей на улицах вообще нет... на весь город 2 или 3 клуба, которые по ночам работают... Так приятно пройтись по тихому ночному городу - красота.
Еще наблюдал феномен в маленькой "столице" ЕАО - у них просто нет киосков как класса.. и магазины до 10 вечера... Поэтому все лавочки так же на месте и по ночам пустуют, как им и положено...
vergen
Цитата(Frick @ 27.10.2008, 21:05) *
Цитата(Rebekka @ 27.10.2008, 21:01) *
Да, очень мало лавочек. Для меня лавочки - т.е. их количество - одна из главных привлекательностей любого города. Даже когда рассказываю знакомым о каком-то новом городе, где побывала, обязательно говорю - и лавочек там много! или - а лавок совсем нет, присесть негде(

А с пивными посиделками бороться посредством уничтожения лавочек так же глупо, как бороться с мигренью с помощью гильотины dry.gif

Простите, есть ли конструктивные предложения по борьбе с пивными лавочками? Милиция на просьбы навести порядок не реагирует или появляется часа через постора, когда уже все давно напились sad.gif
А то, что лавочки стоят при этом посреди кучи мусора, не смущает? Самое популярное место в АГ - лавочки возле ДК "Академия" напоминают пеньки посреди мусорной свалки...


разве понаставили лавочек вдоль Лавреньтьева? там и дворов-то не ахти - одни институты.
а с пивными лавочками бороться можно проще - делать летние кафе, цена в коих будет адекватной.
aspopov
Цитата(Frick @ 06.11.2008, 22:21) *
Знаете, был в Волгограде... Так там в 11 вечера последний ресторан закрывается и людей на улицах вообще нет... на весь город 2 или 3 клуба, которые по ночам работают... Так приятно пройтись по тихому ночному городу - красота.
Еще наблюдал феномен в маленькой "столице" ЕАО - у них просто нет киосков как класса.. и магазины до 10 вечера... Поэтому все лавочки так же на месте и по ночам пустуют, как им и положено...

Предлагаете ввести комендантский час?
Frick
Цитата(aspopov @ 09.11.2008, 16:49) *
Цитата(Frick @ 06.11.2008, 22:21) *
Знаете, был в Волгограде... Так там в 11 вечера последний ресторан закрывается и людей на улицах вообще нет... на весь город 2 или 3 клуба, которые по ночам работают... Так приятно пройтись по тихому ночному городу - красота.
Еще наблюдал феномен в маленькой "столице" ЕАО - у них просто нет киосков как класса.. и магазины до 10 вечера... Поэтому все лавочки так же на месте и по ночам пустуют, как им и положено...

Предлагаете ввести комендантский час?

всеми лапами за! лет эдак до 21 часиков после 22...
Впрочем, по причине отстутсвия правохранительных органов, эффект будет тот же... как с законом об ограничении употребления спиртных напитков в общественных местах
ivannn
Вот тему то подняли какую.. smile.gif Сколько лет уж прошло как лавочки народ на ВЗ сломал, чтобы гопники и прочие умницы на них пиво не пили, не плевали горы семечек, слюней, соплей, не кидали рядом пустые бутылки, не трахались, не кололись, не матерились на весь двор, не били рядом проходящих прохожих.
А тут молодое наивное поколение пришло - "а где же лавочки"? А где Вы были то, когда вся жисть кипела, бурлила? Знать надо историю родных мест.
BlackCat
У родителей (в Томске) под окнами сквер. Красота, зелень летом, снежный городок зимой. Днем с ребенком гулять замечательно.
Но вот ночью....пьяные компании, шум, крики, мусор и машины с орущей музыкой.
Даже пластиковые окна не спасают, хотя с дневным шумом борятся хорошо.

А у подъездов многих лавочек нет, тк жители настояли чтоб их убрали или сами убрали...
Бабушки со своими табуреточками гулять выходят.
elenapetrova
Цитата(Rebekka @ 27.10.2008, 21:01) *
Да, очень мало лавочек. Для меня лавочки - т.е. их количество - одна из главных привлекательностей любого города. Даже когда рассказываю знакомым о каком-то новом городе, где побывала, обязательно говорю - и лавочек там много! или - а лавок совсем нет, присесть негде(

А с пивными посиделками бороться посредством уничтожения лавочек так же глупо, как бороться с мигренью с помощью гильотины dry.gif




Полностью подписываюсь под мнением автора!!!!
ECCENTRIC
ну значит такое решение: народная дружина типа СТОППа патрилирует свои части района, ну и там стоят лавочки, и если на этих лавочках дятлы гопники и прочая нечисть пьёт пивка, их под руки и в киоск или пазик(есть же у нас ппсм или как его?) с ребятками на машинах с громной музыкой тоже бороться можно ДПС+ППС. ДПС вообще у нас не плохо работает))
Adelvase
Мне мнение Ребекки импонирует wink.gif хотелось бы не просто чтобы лавочки были, а чтобы были красивые, изящные, глаз радовали rolleyes.gif Как было бы здорово - ажурные лавочки с красивыми тропинками к ним среди деревьев rolleyes.gif

А всяких гопников надо изживать воспитанием собственных детей, а не путем ущемления остальных граждан
ice 9
Цитата(Adelvase @ 19.12.2008, 15:30) *
А всяких гопников надо изживать воспитанием собственных детей, а не путем ущемления остальных граждан
о! имею коллинеарное убеждение.
ivannn
Цитата(Adelvase @ 19.12.2008, 15:30) *
Мне мнение Ребекки импонирует wink.gif хотелось бы не просто чтобы лавочки были, а чтобы были красивые, изящные, глаз радовали rolleyes.gif Как было бы здорово - ажурные лавочки с красивыми тропинками к ним среди деревьев rolleyes.gif

Да всех бы тоже радовали.

Цитата(Adelvase @ 19.12.2008, 15:30) *
А всяких гопников надо изживать воспитанием собственных детей, а не путем ущемления остальных граждан


Это демагогия.
Что делать с теми, кто уже вырос и "невоспитался"/ "еще недовоспитался? Как их изживать? Как воспитывать сотни тысяч беспризорников? Как воспитывать, если у ребенка только мать - и она работает? Кто будет воспитвать детей гопинков и прочих люмпенов? Так что пока имеем то, что имеем.

Хотите ажурные лавочки с красивыми тропинками к ним среди деревьев - купите землю, ставьте забор, стройте свой дом, садите деревья, стройте лавочки и тропинки.
ilgen
Цитата(ECCENTRIC @ 18.12.2008, 15:06) *
ну значит такое решение: народная дружина типа СТОППа патрилирует свои части района, ну и там стоят лавочки, и если на этих лавочках дятлы гопники и прочая нечисть пьёт пивка, их под руки и в киоск или пазик(есть же у нас ппсм или как его?) с ребятками на машинах с громной музыкой тоже бороться можно ДПС+ППС. ДПС вообще у нас не плохо работает))

Нужно принять какой-нибудь закон о самоокупаемых охранниках порядка.
Чтобы им шел процент от штрафов, взятых с нарушителей.
Вот тогда дело сдвинется...
Squier
Цитата(ilgen @ 11.01.2009, 19:27) *
Цитата(ECCENTRIC @ 18.12.2008, 15:06) *
ну значит такое решение: народная дружина типа СТОППа патрилирует свои части района, ну и там стоят лавочки, и если на этих лавочках дятлы гопники и прочая нечисть пьёт пивка, их под руки и в киоск или пазик(есть же у нас ппсм или как его?) с ребятками на машинах с громной музыкой тоже бороться можно ДПС+ППС. ДПС вообще у нас не плохо работает))

Нужно принять какой-нибудь закон о самоокупаемых охранниках порядка.
Чтобы им шел процент от штрафов, взятых с нарушителей.
Вот тогда дело сдвинется...

А сами не боитесь штрафы платить, когда ребятки на безрыбье будут?
ilgen
Цитата(Squier @ 11.01.2009, 21:46) *
Цитата(ilgen @ 11.01.2009, 19:27) *
Цитата(ECCENTRIC @ 18.12.2008, 15:06) *
ну значит такое решение: народная дружина типа СТОППа патрилирует свои части района, ну и там стоят лавочки, и если на этих лавочках дятлы гопники и прочая нечисть пьёт пивка, их под руки и в киоск или пазик(есть же у нас ппсм или как его?) с ребятками на машинах с громной музыкой тоже бороться можно ДПС+ППС. ДПС вообще у нас не плохо работает))

Нужно принять какой-нибудь закон о самоокупаемых охранниках порядка.
Чтобы им шел процент от штрафов, взятых с нарушителей.
Вот тогда дело сдвинется...

А сами не боитесь штрафы платить, когда ребятки на безрыбье будут?

По каждому штрафу протокол будет составляться, и прилагаться файл с результатами видеосъемки. supdup.gif
MojoHead
воспитание! милиция! штрафы!
вы на землю спуститесь.

элементарная вещь - где есть лавочка, там будет пьяная орущая матом и мусорящая компания недоумков-недорослей.

я, как то, жил неподалёку от ТЦ.
сдуру поставили лавочку около своего подъезда... красивую...
вскорости, устав выглядывать по ночам в окно с просьбами заткнуться пожалуйста, стал с вечера тупо класть яйцо куриное на подоконник.
просто потом подходил, брал яйцо и запускал им в лавочку. ну и аккустически обещал спуститься - что бы совсем уж мало не показалось.
минут через 5-10 вопли-маты улегались и наступала тишина.
потом надоело заниматься идиотизмом и мы распилили любовно созданную своими руками лавочку, выкорчевали её и выбросили, как источник древнего сумрачного зла.

на Учёных 7, у второго подъезда человек вообще лавочку забабахал под хохлому, лаком покрыл - красотища!
только от плевков вокруг неё стало не пройти к подъезду и по ночерам ему стало неспокойно ОЧЕНЬ...
пытался действовать "конструктивно". эффект - ноль.
выворотил, унёс в подвал.

а вы говорите: "где лавочки?!"
да лавочки - это всемирное зло, космического масштаба! smile.gif smile.gif smile.gif

кстати, упоминалось про коммендантский час...
так ведь ввели же для малышни, вроде?
типо: после 10 зимой низя, а летом после 12 низя им гули-гули...
Prince
Цитата(MojoHead @ 12.01.2009, 13:08) *
воспитание! милиция! штрафы!
вы на землю спуститесь.

элементарная вещь - где есть лавочка, там будет пьяная орущая матом и мусорящая компания недоумков-недорослей.

Если штрафовать как следует, они это поймут.
А если не поймут - то родители им объяснят ремнем ПОПУлярно.
Staruha
Хочу такие, как в Тюмени.. unsure.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Adelvase
ой, не, зачем же такие лавочки???
не... мне вот такие как-то больше по душе, например новосибирская



или такие варианты





Adelvase




Adelvase
Ну, вот, не прошло и 1,5 лет, как лавчоки на указанной аллее-таки поставили smile.gif правда не такие изящные, как хотелось, но и имеющиеся хорошо smile.gif
fRoomp
Ещё бы скамеечки у подъездов некоторых поставить, а то иногда нужно ждать, а посидеть негде.
aspopov
Цитата(fRoomp @ 16.05.2010, 21:05) *
Ещё бы скамеечки у подъездов некоторых поставить, а то иногда нужно ждать, а посидеть негде.

Их оттуда жильцы, измученные такими вот посидельцами, и удаляют.
fRoomp
Цитата(aspopov @ 17.05.2010, 12:11) *
Цитата(fRoomp @ 16.05.2010, 21:05) *
Ещё бы скамеечки у подъездов некоторых поставить, а то иногда нужно ждать, а посидеть негде.

Их оттуда жильцы, измученные такими вот посидельцами, и удаляют.

Почему же? мне было бы как-то всё равно кто сидит под окном...
big
Цитата(MojoHead @ 12.01.2009, 13:08) *
воспитание! милиция! штрафы!
вы на землю спуститесь.

а вы говорите: "где лавочки?!"
да лавочки - это всемирное зло, космического масштаба! smile.gif smile.gif smile.gif

кстати, упоминалось про коммендантский час...
так ведь ввели же для малышни, вроде?
типо: после 10 зимой низя, а летом после 12 низя им гули-гули...


Тема злободневная.
Но, опять же, куда тинейджерам податься? И мы молодыми были. И тоже по кустам-лавочкам тырились. Правда, не такие борзые, старались не шуметь. Старались, но не всегда получалось...

Мне кажется, что "корень зла" в воспитании. Если с детства ребенку объяснить, что сидеть надо на сиденье, а не на спинке, потому как пачкаешь сиденье, ломаешь спинку и т.д., то эффект будет не такой быстрый, но будет.
Malcolm
Цитата(big @ 17.05.2010, 23:15) *
Но, опять же, куда тинейджерам податься? И мы молодыми были. И тоже по кустам-лавочкам тырились. Правда, не такие борзые, старались не шуметь. Старались, но не всегда получалось...

Ну, есть масса дворов, где лавочки стоят в глубине, на приличном отдалении от жилых домов. И минимально сдержанные подростки там никому не мешают.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.