Форум Академгородка, Новосибирск > Пластиковые окна и кошки.Зимнее проветривание.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пластиковые окна и кошки.Зимнее проветривание.
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы кошек > Кошки: Свободное общение
обжоркин
Не знаю, куда написать, в каком-то топике уже это обсуждалось. Но, тем не менее, всё равно находятся такие нерадивые хозяева, как мы. angry.gif, поэтому отдельной темой.
Пишу просто крик души и сердца: дорогие хозяева кошек и котов, не оставляйте в квартире животных без присмотра, если окна открыты на проветривание!
Сегодня в нашей семье могла произойти трагедия. Ушли и не закрыли окно. Погода шепчет, птички щебечут... В котёнке взыграло естество (хоть и отрезано оно у него). Не рассчитав силы, он прыгнул в эту щель и... повис на шейке, бедненький. В общем, если бы не бдительность соседей, которые нас вызвонили, всё закончилось бы бедой.
Сейчас кот жив, но будет ли здоров, не знаю. Лежит, дышит тяжело. Мы его попоили водой. Больше не знаю, чем ему помочь. Оклемается, дай бог.
Хозяева, будьте бдительны! Не совершайте нашей ошибки! Следите за окнами!
ZOSIA
Свозите к ветеринару, могут быть повреждены шейные позвонки.
Yvette
На самом деле тема становиться все более и более актуальной. У нас на "тайском форуме уже было обсуждене Коварные пластиковые окна.
К сожалению. сегн=одян не могу инфу оттуда сюда перенести - очень медленно работает интернет. Может кто-нибудь сможет это сделать?
ПакЮлия
Есть механизмы для окон "от детей". Действует он просто - окно открывается (вертикально, не под углом) на определенное расстояние и дальше ни туда, ни сюда. Можно сделать маленькую щель для проветривания и кошачья голова туда никак не пролезет.
По моему очень полезная штука для кошатников, собачников и людей с маленькими детьми.
обжоркин
http://thaicats.forum24.ru/?1-4-20-0000008...-0-0-1217356664
Вот ссылка.Я плакаю,что там хозяева не успели спасти ребёнка...Наш поел чуть-чуть и ушёл в домик спать.
fgh
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

обжоркин, у вас котёнок так повис?
Massya
На фото не зимнее, а летнее проветривание. При зимнем ручка окна повернута на 45 гр по вертикали и щель очень узка. Крайне рекомендуется использовать такой тип проветривания, особенно когда хозяева ушли из дома.
Ragazza
Цитата(Massya @ 06.11.2008, 0:10) *
На фото не зимнее, а летнее проветривание. При зимнем ручка окна повернута на 45 гр по вертикали и щель очень узка. Крайне рекомендуется использовать такой тип проветривания, особенно когда хозяева ушли из дома.


Вопрос от чайников - а в чем разница? Просто планируем менять окна, и я в рамках этой темы, а так же в плане сеток на окна озаботилась рядом проблем.
Elein
При зимнем проветривании щель настолько маленькая, что животное туда не засунет даже лапу. На летнее проветривание мы открываем только тогда, когда кто-то есть не просто дома, а в данной комнате.
Massya
Ragazza, а вы как окна будете заказывать - сразу на всяк случай скажите: нам с 2 типами проветривания: зимним и летним. Хотя для большинства пластиковых компаний это - стандартная комплектация. Там щелочка при зимнем - ну чисто символическая, грубо говоря окно просто неплотно прилегает к уплотнителю рамы. При жаре на улице возможно такого проветривания будет недостаточно, но ток свежего воздуха все равно будет, и неслабый. А в холодную погоду вообще красота, и кисам безопасно smile.gif Они в эту дырочку разве что только коготок просунут, и то если оччень постараются grin.gif
Philareta
Цитата(Ragazza @ 06.11.2008, 0:13) *
Вопрос от чайников - а в чем разница? Просто планируем менять окна, и я в рамках этой темы, а так же в плане сеток на окна озаботилась рядом проблем.

Вот-вот. В плане сеток, вы верно подметили. Те сетки, которые вставляют в окна, нам совершенно не подходят.
Если кошка активная, она одним взмахом лапы, эту сетку порвёт тут же. angry.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.