Форум Академгородка, Новосибирск > Читали ли вы В.Сркн?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Читали ли вы В.Сркн?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Kambodja
Разговоры обо всём. В частности, о таком общественном явлении, как конец всякой культуры.
XG121
Ни один вариант не подходит.
Для меня: читал, иногда неплохо, иногда перегиб. В печку нельзя.
Постмодернизм, нах.
Пусть ставят (если вы о постановке "Детей Розенталя")
Dimitry
Говноед... Ну что за слова такие!? Грубо как! Культурнее надо, культурнее... Копрофаг, например.
Пользователь №840
Не читал Сорокина - читал Владимира Козлова. Иной раз по 15 матов на странице, зато правда жизни, а не всякая дешёвая романтика.
callis
QUOTE (Пользователь №840 @ Mar 22 2005, 01:15 PM)
Иной раз по 15 матов на странице

Читайте Камбоджу. Иной раз столько - в строчке...
funny.rsp
Читал, не понравилось...
Пелевин Rulez !!!!! wink.gif
Kambodja
Влдмр Сркн посмодернист, а Пелевин - нет. Сравнивать их - не совсем корректно. Вернее, совсем некорректно.

После Сркн больше ничего нет. Пелевина (как писателя) нет тоже. Мне так кажется. (Перекрестилась) После Сркн только удафком. Ну и камбоджа, ессно.
funny.rsp
А кто говорит что я сравнивал?!!! blink.gif
Если б я сравнивал, то тут млин текста на докторскую хватило бы...
Kambodja
Я.
funny.rsp
Хм...
Вы видимо не так ПоНяЛи ...
Пелевин Rulez в принципе..., а что до С-кина - мне нет никакго дела до его творчества (одной книги с меня хватило...)
Красная Шапочка
По-моему, что Сорокин, что Kambodja говноеды. В хорошем, конечно, смысле.
Holiday
QUOTE (Kambodja @ Mar 22 2005, 01:40 PM)
Влдмр Сркн посмодернист, а Пелевин - нет. Сравнивать их - не совсем корректно. Вернее, совсем некорректно.

После Сркн больше ничего нет. Пелевина (как писателя) нет тоже. Мне так кажется. (Перекрестилась) После Сркн только удафком. Ну и камбоджа, ессно.

А если Пелевин не постмодернист то кто он?

(Пелевин мне нравился в школе, сейчас - нет)
Сорокина я говноедом не считаю, я же не малолетняя фашистка из каких-нибудь "Идущих вместе"; он - выдающееся явление современной русской литературы, хотя постмодернизм уже, конечно, не новость. Но мне его читать дико скучно, я даже к экзамену по литературе так себя и не заставила...
hamlet
Как Сорокин, так и Пелевин, а вместе с ними и Каганов меня раздражают и вгоняют в скуку
Kambodja
QUOTE
По-моему, что Сорокин, что Kambodja говноеды. В хорошем, конечно, смысле.
О, вы не представляете, насколько безотходное производство. В самом замечательном смысле.

Пелевин НЕ постмодернист. Читать здесь http://lib.ru/PELEWIN/korneew_1.txt
и здесь
http://lib.ru/PELEWIN/korneew_2.txt

полностью согласна.
funny.rsp
QUOTE (HoLidAy @ Mar 22 2005, 01:54 PM)
[QUOTE=Kambodja,Mar 22 2005, 01:40 PM]
Но мне его читать дико скучно, я даже к экзамену по литературе так себя и не заставила...

А точ его щас проходят и на экзаменах спрашивают? huh.gif
Kambodja
Ну, что бы обыватели не думали, он современный гений русской литературы. Вот его и проходят. В хороших школах. Я надеюсь.
funny.rsp
Везёт млин челам их этих "хороших школ", я б тоже лучше Сркна проходил, (хоть и не нравится мне его творчество), зато было б интересно посмотреть на реакцию учителей после моих ответов или на то как бы они преподавали бы ентот материал... grin.gif
Holiday
QUOTE (funny.rsp @ Mar 22 2005, 02:06 PM)
А точ его щас проходят и на экзаменах спрашивают?  huh.gif

Я на журфаке НГУ, в программу по современной русской литературе он разумеется входит.
funny.rsp
QUOTE (HoLidAy @ Mar 22 2005, 02:27 PM)
Я на журфаке НГУ, в программу по современной русской литературе он разумеется входит.

Млин надо было на Журфак поступать... dry.gif smile.gif
//Prost//
А там картинки есть?
Kambodja
ага, в основном на обложках.
Красная Шапочка
QUOTE (Kambodja @ Mar 22 2005, 02:06 PM)
QUOTE
По-моему, что Сорокин, что Kambodja говноеды. В хорошем, конечно, смысле.
О, вы не представляете, насколько безотходное производство. В самом замечательном смысле.

и чо?
Zdarg
QUOTE (Блэк @ Mar 23 2005, 12:33 AM)
постмодерну по-моему не хватает чего-то - прочитаешь и чувствуется, что даром время пролетело... "это не движение души, а трение душевной энергии о внешний мир"... постмодерн - это литературный наркотик....

Хочется конкретики.
Умберто Эко - это постмодерн или нет?
Smok
Слышал, что Сорокин способен писать в стиле любого из великих классиков. ...Мне тоже не верится wink.gif
вообще его стоит почитать. среди всех остальных его манера явно отличается
GrassHopper
Читал LЁD. В печь.
crystal
Сорокина люблю. Глупо отрицать его причастность к постмодерну, но, в отличие от многих, у него есть свой индивидуальный стиль, и его текст не сводится к текстам-донорам.

"Голубое сало" люблю больше других его книг.
Lilia
QUOTE (crystal @ Mar 23 2005, 01:03 AM)
"Голубое сало" люблю больше других его книг.

Это, пожалуй, первая книга Сорокина, которая попала ко мне в руки. Никогда не забуду тех ощущений, которые сопровождали меня во время чтения.
Считаю, что "афтар жжот!"...
JetFReeman
QUOTE (Пользователь №840 @ Mar 22 2005, 01:15 PM)
Не читал Сорокина - читал Владимира Козлова. Иной раз по 15 матов на странице, зато правда жизни, а не всякая дешёвая романтика.

Некорректное сравнение. Козлова я тоже читал: тупое, однообразное повествование о жизни быдла. Никакой оригинальности. Плюс, странно оценивать писателя по количеству матов на странице.
Kambodja
Мне очень нравится первый субботник. Вот это стебово над советским рассказом- просто блеск ))
Vasserman
Читал..
Признать, что сильнейший прозаик..
Пожалеть за то, что писать ему не о чем,
а также за отсутствие ч.ю..
Пожурить за понты..

Ну а потом - можно и в печку..не заплачу.. cool.gif

почему тема не в Литературе?
Николя
QUOTE (XG121 @ Mar 22 2005, 09:25 AM)
Ни один вариант не подходит.
Для меня: читал, иногда неплохо, иногда перегиб. В печку нельзя.
Постмодернизм, нах.
Пусть ставят (если вы о постановке "Детей Розенталя")

Мне после этого поста можно не высказываться. smile.gif Все сказал. druzja.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.