Форум Академгородка, Новосибирск > Вопрос бердчанам...
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос бердчанам...
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
aneL_07
Собственно, в описании темы предмет обозначен...

Поясню: к "фергане" относится территория от пересечения ул. Ленина и Первомайской, там где "Вилка-Ложка" и "Жили-Были"... и вглубь, дальше. Там, где старые бараки и двух-трехэтажные домики. В народе Фергана имеет репутацию неспокойного местечка.

И все же, откуда название?) rolleyes.gif
Enter
Цитата(aneL_07 @ 18.10.2008, 22:15) *
И все же, откуда название?) rolleyes.gif

Скорей всего место жития гастарбайтеров с юга. unsure.gif


aneL_07
Ну вот в том то и дело: гастарбайтеры там замечены не были...

Все местные жители дать ответ затрудняются... blink.gif
Texni4k@
может они учав ствовали в постойке этого района? unsure.gif
aneL_07
Тоже не вариант sad.gif Эти дома строились давно, тогда еще не был так распространен труд гастарбайтеров (((
Premier_S
Фергана - это кличка бывшего авторитета, который "держал" этот район, жил там и возглавлял соответствующую преступную группировку, но было это давно - в 70-80хх. годах прошлого века....
aneL_07
Premier_S Спасибо большое, интересный вариант... а откуда у вас эта информация?.. я просто хочу какой-то официальной информации... весь интернет перерыла - и ничего sad.gif
Poker
Есть такая Ферганская долина, там произростает конопля. Делайте вывод.
vitp
Цитата(Poker @ 22.10.2008, 20:14) *
Есть такая Ферганская долина, там произростает конопля. Делайте вывод.

Не путайте с Чуйской долиной supdup.gif
Ферганская долина слишком густо населена и полей с анашой там нет...
Poker
Чуйская долина и Ферганская долина-это разные места, но планы одинаковые.
Pta
Обычно в районах с такими названиями банчат ханкой. Раньше, по крайней мере так было. Сейчас многое могло изменится - может там просто живут последователи Бахауддина Мухаммада Накшбанди, любящие по вечерам слушать суфийскую музыку и читать Алишера Навои?
Могло изменится, но сдается мне, что изменилось вряд ли rolleyes.gif
Poker
Цитата(Pta @ 25.10.2008, 12:06) *
Обычно в районах с такими названиями банчат ханкой. Раньше, по крайней мере так было. Сейчас многое могло изменится - может там просто живут последователи Бахауддина Мухаммада Накшбанди, любящие по вечерам слушать суфийскую музыку и читать Алишера Навои?
Могло изменится, но сдается мне, что изменилось вряд ли rolleyes.gif

полностью согласен.
zefir
В свидетеле ваша статья что ли?
Adept
Цитата(Pta @ 25.10.2008, 12:06) *
Обычно в районах с такими названиями банчат ханкой.
Чем подкреплено ваше "обычно"? У нас много где всякой гадостью торгуют и что-то ни ВЗ ни НЕ подобными названиями не называют. Да и опять же не понятно при чём тут Фергана? Проигнорировали утверждение парой постов выше или просто чукча не читатель©?

И чем не устраивает объяснение. Человек очевидно в теме, а не просто домыслы строит, как некоторые.
aneL_07
zefir, да, в Свидетеле моя статья...
Pta
Цитата(Adept @ 28.10.2008, 1:14) *
Цитата(Pta @ 25.10.2008, 12:06) *
Обычно в районах с такими названиями банчат ханкой.
Чем подкреплено ваше "обычно"? У нас много где всякой гадостью торгуют и что-то ни ВЗ ни НЕ подобными названиями не называют

"... опыт, сын ошибок трудных"
К тому же, если А чаще всего Б, то это вовсе не значит, что Б - это А. Учите логику.
До сих пор в ВЗ и НЕ торгуют? Вот тебе и план Путина smile.gif Надо проявлять гражданскую ответственность и закрывать вместе с хозяевами.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.