Форум Академгородка, Новосибирск > Печать Антихриста,
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Печать Антихриста,
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2
Мария Горынцева
Что такое ИНН? Не помню, чтобы такой вопрос у нас обсуждался, хотя недавно архивы просматривала. Ну, если что, модераторы сольют ветки - может, мне не по глазам.

Как вы относитесь к этим самым ИНН? Мне вот, например, не нравится, что в нём будут зашифрованы какие-то сведения, о которых я и знать не буду. Правда, говорят, в паспортах тоже что-то зашифровано.

Диакон Андрей Кураев в одном из выступлений по ТВ утверждал, что ИНН нужен государству для тотального контроля. Так ли это? Есть ли здесь компетентные люди, которые могут дать какие-то пояснения?
tZynic
QUOTE (Мария Горынцева @ Mar 21 2005, 01:41 AM)
Диакон Андрей Кураев в одном из выступлений по ТВ утверждал, что ИНН нужен государству для тотального контроля. Так ли это?

Ага, Андрей Вячеславович авторитетный персонаж, конечно.
QUOTE
Есть ли здесь компетентные люди, которые могут дать какие-то пояснения?

Компетентные в планах государства? Сомнительно ведь?
Мария Горынцева
QUOTE (tZynic @ Mar 21 2005, 01:55 AM)
QUOTE (Мария Горынцева @ Mar 21 2005, 01:41 AM)
Диакон Андрей Кураев в одном из выступлений по ТВ утверждал, что ИНН нужен государству для тотального контроля. Так ли это?

Ага, Андрей Вячеславович авторитетный персонаж, конечно.
QUOTE
Есть ли здесь компетентные люди, которые могут дать какие-то пояснения?

Компетентные в планах государства? Сомнительно ведь?

Для кого как - я имею в виду диакона Кураева. "Озвучивает" он не столько свою личную точку зрения, сколько точку зрения РПЦ.

В делах государства - не знаю, но, полагаю, что могут быть люди, владеющие бОльшей информацией, нежели я.
gutterboy
ИНН - прямой уникальный идентификатор, в нем самом зашифровано разве что место его выдачи. А вообще-то, это тренд всемирный, помещать в паспорта всякую инфу кас идентификации. Наша плата включение в глобализацию народов и племен, просто к цивилизации не готовых и с оружием в руках отстаивающих свое право ходить строем, и чтобы везде. И, более того, все даже хуже, россказни про ИНН - это так, детские забавы. Но тема другого отдельного разговора.
tZynic
QUOTE (gutterboy @ Mar 21 2005, 01:59 AM)
И, более того, все даже хуже, россказни про ИНН - это так, детские забавы. Но тема другого отдельного разговора.

Так нет ведь, как раз об ИНН отдельно разговариваем..) поделитесь?
tZynic
QUOTE (Мария Горынцева @ Mar 21 2005, 01:58 AM)
Для кого как - я имею в виду диакона Кураева. "Озвучивает" он не столько свою личную точку зрения, сколько точку зрения РПЦ.

Ну РПЦ, в том, что касается контроля, все равно государству пока что 100 очков вперед дает..)
gutterboy
QUOTE (tZynic @ Mar 21 2005, 02:02 AM)
Так нет ведь, как раз об ИНН отдельно разговариваем..) поделитесь?

Да я где-то, скорее всего, на Компьютерре и её форумах, видел целые материалы и дискуссии. Разговор всерьез идет уже о полной идентификации где угодно, людям пытаются продать вживляемые чипы под видом некоего удобства, уже нет ничего нереального, только сложности, в полной трассировке перемещений граждан и т.п. Что там говорить про цивилизацию - а кто-нить представляет, как реально функционирует доступ к СОРМу, например? вот-вот. Какие уж тут ИННы. cbs_zz.gif
Впрочем, можно и поро ИНН - всего лишь уникальный идентификатор индивида для налоговых органов, которым, очевидно, в нашем гос-ве могут воспользоваться и другие ведомства. Особенно если мы соглашаемся не только оставлять ИНН в банке (особо, бывает, и не спрашивают), но и где-нить в медиц конторе для облегчения жизни.
Мария Горынцева
QUOTE (gutterboy @ Mar 21 2005, 01:59 AM)
И, более того, все даже хуже, россказни про ИНН - это так, детские забавы. Но тема другого отдельного разговора.

Ну вот, заинтриговал - и исчез.
Гуттербой, уж будьте добры - это ведь топик не столько о каком-то там идентификационном номере, а о проблеме возможного тотального контроля... Разговоры о каких-то там чипах мне очень и очень не нравятся...
Мария Горынцева
А что такое СОРМ?

У меня ИНН пока нет и я, будучи старообрядцем, активно сопротивляюсь. Ещё не хватало!
a fine day to exit
QUOTE (Мария Горынцева @ Mar 21 2005, 02:11 AM)
У меня ИНН пока нет и я, будучи старообрядцем, активно сопротивляюсь. Ещё не хватало!

Думаю, он у Вас есть. Только Вы об этом не знаете cool.gif
Мария Горынцева
QUOTE (a fine day to exit @ Mar 21 2005, 02:14 AM)
QUOTE (Мария Горынцева @ Mar 21 2005, 02:11 AM)
У меня ИНН пока нет и я, будучи старообрядцем, активно сопротивляюсь. Ещё не хватало!

Думаю, он у Вас есть. Только Вы об этом не знаете cool.gif

Поясните - это как?
И если другие об этом не знают (всякие православные товарищи), так чего же они протестуют?
Ник. С.
QUOTE (Мария Горынцева @ Mar 21 2005, 02:09 AM)
Разговоры о каких-то там чипах мне очень и очень не нравятся...

Чипы это наше будущее, а не настоящее, когда появятся, тогда и будем думать, как бороться, а ИНН всего лишь Индивидуальный Налоговый Номер (по-моему так) по нему считают сколько заплатили, сколько получили, он должен работать в договорах и при приеме на работу. Отсюда будут считать, сколько вы нашим верхним должны...

Если вы от налогов не прячетесь, то пока вам не должно быть страшно...
gutterboy
QUOTE (Мария Горынцева @ Mar 21 2005, 02:09 AM)
QUOTE (gutterboy @ Mar 21 2005, 01:59 AM)
И, более того, все даже хуже, россказни про ИНН - это так, детские забавы. Но тема другого отдельного разговора.

Ну вот, заинтриговал - и исчез.
Гуттербой, уж будьте добры - это ведь топик не столько о каком-то там идентификационном номере, а о проблеме возможного тотального контроля... Разговоры о каких-то там чипах мне очень и очень не нравятся...

Еще как возможен. В том смысле, что сейчас более реален. Там ведь была масса технических проблем. Простой пример с границей. Ну, проверяет пограничник документ на подлинность и соответствие, ну, что-то внесет, ну, когда-то документ где-то пройдет. Или теперь - в документе радужка на чипе (вроде тех, что в Золотой Короне), а радужка оригинала считывается где-то сек за 15-30 (где как). Что получаем? полностью автоматизированный трек, где возможности сопоставления ограничены исключительно мощностью компов и толщиной каналов (передача инфы).
Теперь дальше - у чипа девять уровней защиты, но все они известны производителю и, тем самым, гос-ву. Это значит, что соотв-ий работник гос-ва легко поменяет или подделает идентификацию лишь имея оригинал и буквально 2-3 комбинации цифр.
Дальше. Номера авто опознают в реальном времени компы уже сейчас. Но гораздо интереснее то, что опознание лиц становится реальностью. Т.о., всего лишь имея пароли на сетке, можно подключить свой софт опознания и свою БД сравнения и спокойно отслеживать перемещения граждан, которые не владеют искусством грима. Кстати, новый мотор для индустрии и вновь преимущество женщины.
Так, для начала.
smile.gif

ЗЫ Да, забыл - коли есть чип, есть его уникальный волновой спектр. Это значит, что опознать его при наличии "слепка" оригинала можно просто на ходу на расстоянии 1-5 метров уже сейчас. Добавим любопытную модную, предлагаемую владельцами клубов в Европе уже сейчас и сбываемую - вживить себе чип, чтобы легко и быстро проходить контроль в клубе. Уж не говоря о том, что никто толком может и не знать, не содержит ли чип просто стандартизованный отклик на какой-нить тупой Блютус с доступным государству кодом.
tZynic
QUOTE (Мария Горынцева @ Mar 21 2005, 02:09 AM)
Гуттербой, уж будьте добры - это ведь топик не столько о каком-то там идентификационном номере, а о проблеме возможного тотального контроля... Разговоры о каких-то там чипах мне очень и очень не нравятся...

А тотальный контроль - проблема лично для Вас? В чём она заключается?
Мария Горынцева
А что, без номера посчиттать, сколько я должна, никак нельзя?
MoleX
QUOTE (Мария Горынцева @ Mar 21 2005, 02:09 AM)
Разговоры о каких-то там чипах мне очень и очень не нравятся...

А они не могут нравится.
Планируется ввести в пасспорта чипы идентификации RFID, которые свободно может читать специальная аппаратура (на расстоянии) (которая якобы будет только у правоохранительных органов smile.gif ). Информация на чипах не зашифрована.
tZynic
QUOTE (MoleX @ Mar 21 2005, 02:19 AM)
А они не могут нравится.

Могут.
Ник. С.
QUOTE (Мария Горынцева @ Mar 21 2005, 02:18 AM)
А что, без номера посчиттать, сколько я должна, никак нельзя?

Наверно, можно. Этот номер для удобства налоговой.

Простой пример:
Вы получили зарплату в одном месте, в другом месте, в третьем, купли квартиру... И так далее, во всех сделках должен засветиться ИНН, а они должны посчитать, сколько вы должны, сколько вам должны, и вам сообщить. В реальности, они считают так что свои льготы, если они у вас конечно есть, вы им доказываете отдельно... Такова настоячая жисть
gutterboy
QUOTE (Мария Горынцева @ Mar 21 2005, 02:18 AM)
А что, без номера посчиттать, сколько я должна, никак нельзя?

Можно, но а)с номером намного быстрее и точнее, что вроде бы не так плохо и б)с номером Вас проще проверить по карточкам и другим вещам. Напр, сейчас проверка Ваших поездок в Труцию и на Мальдивы требует всяких запросов и недель исполнения. А при наличи компа с БД - просто с терминала районной налоговой, уж не говоря про знакомого админа (конечно, доступно мало кому, но ведь мы все люди).
Мария Горынцева
QUOTE (gutterboy @ Mar 21 2005, 02:23 AM)
QUOTE (Мария Горынцева @ Mar 21 2005, 02:18 AM)
А что, без номера посчиттать, сколько я должна, никак нельзя?

Можно, но а)с номером намного быстрее и точнее, что вроде бы не так плохо и б)с номером Вас проще проверить по карточкам и другим вещам. Напр, сейчас проверка Ваших поездок в Труцию и на Мальдивы требует всяких запросов и недель исполнения.

Не езжу я ни в Турцию, ни на Мальдивы. Я и в Нижнем-то уже три года не была! Нет, придётся мне подаваться в скиты, к собратиям по вере!
Alexis
QUOTE (a fine day to exit @ Mar 21 2005, 03:14 AM)
QUOTE (Мария Горынцева @ Mar 21 2005, 02:11 AM)
У меня ИНН пока нет и я, будучи старообрядцем, активно сопротивляюсь. Ещё не хватало!

Думаю, он у Вас есть. Только Вы об этом не знаете cool.gif

Не, это надо специально придти в налоговую, заполнить анкету и заявление с просьбой присвоить ИНН, предприниматели в один кабинет, физические лица в другой.

Smok
блин, ну их всех нафик со своими цифирками и тотальным контролем!
Ай-да в горы жить с природой дружить! smile.gif
gutterboy
QUOTE (MoleX @ Mar 21 2005, 02:19 AM)
QUOTE (Мария Горынцева @ Mar 21 2005, 02:09 AM)
Разговоры о каких-то там чипах мне очень и очень не нравятся...

А они не могут нравится.
Планируется ввести в пасспорта чипы идентификации RFID, которые свободно может читать специальная аппаратура (на расстоянии) (которая якобы будет только у правоохранительных органов smile.gif ). Информация на чипах не зашифрована.

У-у-у, RFID! это тема. biggrin.gif
Для тех, кто не электронщик-физик. RFID - такая маленькая хрень, которая не имеет питания, пассивная вещь, но специальному устройству, кстати, не сильно сложному, дает уникальный ответ. Пока лишь на коротком расстоянии. Примерно такая фишка и есть узкие наклейки на товарах, которые звенят при попытке пройти ворота без оплаты (в ТЦ в хозотделе и т.п.). Австралийские фермеры эти РФИДы налепили уже едва ли не каждое животное. На воротах стоит утсройство и, напр, весы. Выпускает коров утром - комп записал, какая-когда_по_секундам-сколько_весит. Пошли вечером обратно - тоже самое, сравнили вес. Забили, передали магазину - с ним код. Надоили молока - с ним код. В результате уже сейчас в Европе можно точно узнать про "австралийский" бифштекс, с какой он коровы, как она набирала вес, чем её кормили, что кололи и когда против коровьего бешенства (это условно) и т.п. Точно также, из чьего молока сделано именно это масло и всякие детали.
Теперь прикиньте - в паспорта вклеили РФИД. Менты проверяют на улицах, чтобы паспорт был всегда при себе. Вежливо и культурно, причем проверяют именно тех, у кого нет - портативный скрытый датчик. Вы считаете, что хотя бы в Вашей частной конторе все спокойно или в доме. На самом деле, в доме вместе с камерой наблюдения спокойно ставится датчик-приемник, и точные моменты Ваших входов-выходов оседают в компе. Тоже самое в конторе - пришли, поставили, но вам забыли сказать.
smile.gif
gutterboy
QUOTE (Мария Горынцева @ Mar 21 2005, 02:27 AM)
Не езжу я ни в Турцию, ни на Мальдивы. Я и в Нижнем-то уже три года не была! Нет, придётся мне подаваться в скиты, к собратиям по вере!

Не волнуйтесь, на вокзале Нск-Гл один датчик, в Нижнем другой, на платформах еще парочка, и вот уже не надо никаких запросов, кроме запроса про пароль, все быстро и оперативно - тогда-то поехала в Нижний, уехала вовремя с запасом, на обратной дороге почтти опоздала, села за 2 мин до отхода одновременно с гражданкой Н., а гражданин П. нес чемоданы такого-то веса. Тока не спрашивайте, зачем это. smile.gif
Мария Горынцева
QUOTE (gutterboy @ Mar 21 2005, 02:32 AM)
Теперь прикиньте - в паспорта вклеили РФИД. Менты проверяют на улицах, чтобы они были. Вы считаете, что хотя бы в Вашей частной конторе все спокойно или в доме. На самом деле, в доме вместе с камерой наблюдения спокойно ставится датчик-приемник, и точные моменты Ваших входов-выходов оседают в компе. Тоже самое в конторе - пришли, поставили, но вам забыли сказать.
smile.gif

Так. И что же делать, чтобы этого не было? Ведь сейчас под соусом угрозы терроризма нам любую лапшищу на уши повесят!
MoleX
QUOTE (Мария Горынцева @ Mar 21 2005, 02:36 AM)
Так. И что же делать, чтобы этого не было? Ведь сейчас под соусом угрозы терроризма нам любую лапшищу на уши повесят!

Не уверен, что что-то можно сделать, это пиндосы пропихивают такую схему.
Вряд ли у нас от этого откажутся.
gutterboy
QUOTE (Мария Горынцева @ Mar 21 2005, 02:36 AM)
Так. И что же делать, чтобы этого не было? Ведь сейчас под соусом угрозы терроризма нам любую лапшищу на уши повесят!

Для начал внимательно все слушать и анализировать, как народ всерьез в мире делает. Надо сказать, что на нашей стороне тоже не кретины - тотальный контроль Инета провалился, РФИДы пока не проходят (не хотят люди за коров сойти), надежное шифрование переписки общедоступно и т.д. Но настороже быть надо.

Кстати, как раз РФИД не страшен, достаточно завернуть паспорт в фольгу от шоколадки. Но ведь и прогресс не месте не стоит.
gutterboy
QUOTE (MoleX @ Mar 21 2005, 02:38 AM)
Не уверен, что что-то можно сделать, это пиндосы пропихивают такую схему.
Вряд ли у нас от этого откажутся.

Пока что она у самих американцев не проходит, они таки свободу ценят. Лично я думаю, что где-нить в России такое провести проще - начать с Грузии, потом Прибалтику, потом поставить условием от ВТО и т.п.
tZynic
QUOTE (Мария Горынцева @ Mar 21 2005, 02:36 AM)
Так. И что же делать, чтобы этого не было?

Мне, право слово, второй раз неудобно уже спрашивать, но всё таки осмелюсь.. Зачем же, что бы не было?
Мария Горынцева
QUOTE (MoleX @ Mar 21 2005, 02:38 AM)
Не уверен, что что-то можно сделать, это пиндосы пропихивают такую схему.
Вряд ли у нас от этого откажутся.

Ну уж и воистину Печать Антихриста. И США - оплот его!!!!
И во всём виноват Чубайс...
gutterboy
QUOTE (Мария Горынцева @ Mar 21 2005, 02:40 AM)
Ну уж и воистину Печать Антихриста. И США - оплот его!!!!
И во всём виноват Чубайс...

Да какие там США. Пока что все веселее - напр, идентификация в Европе будте необязательна для своих и почти своих, а вот для граждан вроде РФ при въезде будет обзатна.
Мария Горынцева
QUOTE (gutterboy @ Mar 21 2005, 02:42 AM)
QUOTE (Мария Горынцева @ Mar 21 2005, 02:40 AM)
Ну уж и воистину Печать Антихриста. И США - оплот его!!!!
И во всём виноват Чубайс...

Да какие там США. Пока что все веселее - напр, идентификация в Европе будте необязательна для своих и почти своих, а вот для граждан вроде РФ при въезде будет обзатна.

А как же этоо возможно, если у нас её не будет?
Или будут особые загранпаспорта выдавать со всякими там каками внутри?
gutterboy
QUOTE (Мария Горынцева @ Mar 21 2005, 02:46 AM)
А как же этоо возможно, если у нас её не будет?
Или будут особые загранпаспорта выдавать со всякими там каками внутри?

Да, пока именно так. Без такого паспорта въезд в ЕС будет невозможен.
MoleX
Из новостей Компьютерры:
QUOTE
Гладко было на бумаге…

Когда госадминистрация США затеяла обмен обычных паспортов на новые, со встроенным чипом идентификации (да еще и возжелала, чтобы весь мир последовал ее примеру), она наверняка не представляла всю сложность этой задачи. Красноречивые доказательства тому — и нереальные сроки ввода новой технологии (уже не раз переносившиеся), и первые испытания, показавшие, как тяжело воплотить в жизнь красивые теории, если они тщательно и всесторонне не проработаны.

О том, что происходит с новыми паспортами на практике, рассказано в последнем номере журнала Card Technology, освещающего события в индустрии смарт-карт. В декабре 2004 года администрация международного аэропорта г. Балтимор испытывала считыватели информации для паспортов нового образца. Подробности этих испытаний скрыты в конфиденциальных отчетах, однако журналистам Card Technology удалось узнать, что три разные модели устройств сумели аккуратно распознать предъявляемую информацию лишь в 58%, 43% и 31% случаев соответственно. За подробностями журналисты обратились в Департамент государственной безопасности (Department of Homeland Security) США, ведающий внедрением всей этой технологии, однако были вынуждены удовольствоваться предельно лаконичным ответом: «Да, при испытаниях в Балтиморе были проблемы».

Впрочем, проблемы считывания ридерами информации с чипов других изготовителей — лишь самая заметная трудность, о которую спотыкаются сразу. Дальше начинается масса других, более тонких, но не менее серьезных проблем. Например, алгоритмы биометрического опознания так и не стали ощутимо лучше, по-прежнему давая порядка 10% сбоев при наиболее распространенном опознании по лицу. И это несмотря на оптимальное освещение и стремление проверяемого человека сохранять спокойное выражение на своей физиономии. Столь высокий процент ошибок означает, что в реальных условиях эксплуатации на «ложные тревоги» вскоре вообще перестанут обращать внимание.

Еще одна заноза — дистанционное считывание данных с RFID-чипа. Бесконтактный съем информации из паспорта хоть и не требуется от всех стран в обязательном порядке, но настойчиво навязывается администрацией США, причем информация не должна защищаться криптографией (дабы облегчить совместимость аппаратуры разных изготовителей). Здесь Европа пошла американцам навстречу, однако в единых спецификациях Евросоюза все же предусмотрен «электронный замок» для чипа. А значит, паспорт на контрольном пункте понадобится открыть и пропустить через специальный прибор, разблокирующий чип. Одним этим решением сразу же поставлены под вопрос и «всеобщая совместимость» ридеров и чипов от разных производителей, и сама идея дистанционного считывания, поскольку и придумана-то она ради возможности снятия информации «без ведома владельца» паспорта (это прописано в спецификациях ICAO, Международной организации гражданской авиации, на практике реализующей идею США о новых паспортах во всемирном масштабе).

Итак, сроки ввода технологии всё ближе, а проблем становится всё больше. И всё громче звучат голоса, что идея изначально была очень сырой, а ныне инженерам (не политикам, ничего в этом не смыслящим, но принимающим поспешные решения) пора приостановиться и задуматься: как разорвать порочный круг и сделать наконец что-то работоспособное. — Б.К.


Мне попадалось, что у нас с 2006 года в загранпаспортах собираются вводить.
Мария Горынцева
И зачем это в паспорт владельца заглядывать без его ведома? Террористы, если надо, и чипы себе нужные купят, а всех других, как коров, помечать зачем?
gutterboy
QUOTE (Мария Горынцева @ Mar 21 2005, 02:56 AM)
И зачем это в паспорт владельца заглядывать без его ведома? Террористы, если надо, и чипы себе нужные купят, а всех других, как коров, помечать зачем?

Затем. Так лучше. Гос-во должно знать.
Ник. С.
QUOTE (Мария Горынцева @ Mar 21 2005, 02:56 AM)
И зачем это в паспорт владельца заглядывать без его ведома? Террористы, если надо, и чипы себе нужные купят, а всех других, как коров, помечать зачем?

Мария, кому интересны террористы? Шпион Вася живет этажом выше!

А вот куда уходят денежки это вопрос поинтересней... Да и благонадежность населения надо знать не только тоталитарным режимам...
PKS
Эх, чипов и номеров они бояцца...
А чего ж вы против имён своих не протестуете? А то из роддома - прямо в ЗАГС - зарегистрировать! Под контроль! cool.gif
Мария Горынцева
QUOTE (PKS @ Mar 21 2005, 06:45 AM)
Эх, чипов и номеров они бояцца...
А чего ж вы против имён своих не протестуете? А то из роддома - прямо в ЗАГС - зарегистрировать! Под контроль! cool.gif

Вопрос, наверное, в уровне этого контроля.
dikanski
Чем вам помешал ИНН???
Идентификационный номер налогоплательщика???
Что бы государство и общество жило нормально -оно должно быть управляемо.
Никто же не возражает против паспортов??Там веть тоже есть идентификационный номер??Или права,военный билет,номер страховки??
ОН есть Везде ,во всех документах.
Алеся
А у некоторых на роже все написано.
Красная Шапочка
QUOTE (Алеся @ Mar 21 2005, 01:06 PM)
А у некоторых на роже все написано.

jok.gif jok.gif jok.gif
эт точно!
Смородина
QUOTE (Alexis @ Mar 21 2005, 02:28 AM)
надо специально придти в налоговую, заполнить анкету и заявление с просьбой присвоить ИНН, предприниматели в один кабинет, физические лица в другой.

Родителям так прислали, никуда они не ходили и ничего не заполняли.
Ragazza
омг..он у меня есть..*хватаясь за голову* ohmy.gif
chusik
QUOTE (Мария Горынцева @ Mar 21 2005, 02:56 AM)
И зачем это в паспорт владельца заглядывать без его ведома? Террористы, если надо, и чипы себе нужные купят, а всех других, как коров, помечать зачем?

чтобы вас не нервировать!

и еще, ИНН не опасен для христианина:
http://www.newsru.com/arch/religy/21feb2001/lavra.html

QUOTE
Богословская комиссия РПЦ сочла ИНН неопасным для верующих
 
Синодальная богословская комиссия РПЦ, завершившая свою работу в Троице-Сергиевой Лавре, отвергла опасения верующих, связанные с введением идентификационного номера налогоплательщика (ИНН), передает агентство ИТАР-ТАСС.

Обсуждение проблемы было вызвано тем, что в последнее время в церковной среде возникли протесты против введения системы ИНН. В ней усматривалась "печать антихриста" и угроза тотального контроля над личностью.

В итоговом документе отмечается необоснованность стремления связать ИНН и "печать антихриста". "Никакой внешний знак не нарушает духовного здоровья человека, если не становится следствием сознательной измены Христу и поругания веры", - отмечается в документе.

Особо подчеркивается, что согласно экспертному заключению, число 666 не присутствует на документах ИНН.

Вместе с тем, Синодальная комиссия приветствует намерение Министерства по налогам и сборам ввести документ "лицевой счет налогоплательщика". В этом случае, разъясняется в заявлении, страхи, что христианское имя заменят номером, утратят всякую почву, поскольку номер присваивается документу, а не человеку.

В расширенном заседании Богословской комиссии РПЦ под председательством митрополита Минского и Слуцкого Филарета, приняли участие иерархи, представляющие Православные Церкви России, Украины, Белоруссии и Молдавии, наместники и духовники монастырей, представители налогового ведомства, депутаты Госдумы.


Мария Горынцева
Эх, наша РПЦ что угодно подпишет! К тому же я старообрядец, внятно же сказала.
Самые мрачные фантазмы Орвелла начинают сбываться...
gutterboy
QUOTE (Мария Горынцева @ Mar 21 2005, 06:53 PM)
Эх, наша РПЦ что угодно подпишет! К тому же я старообрядец, внятно же сказала.
Самые мрачные фантазмы Орвелла начинают сбываться...

Насчет Оруэлла Вы не правы, не все так страшно. На гостехнологии есть контртехнологии, есть открытое сопротивление, есть незаинтересованность средних и богатых и прочая. Скорее, это не Оруэлл, а Гибсон - вот киберпанк точно прорисовывается.
Мария Горынцева
QUOTE (gutterboy @ Mar 21 2005, 06:56 PM)
QUOTE (Мария Горынцева @ Mar 21 2005, 06:53 PM)
Эх, наша РПЦ что угодно подпишет! К тому же я старообрядец, внятно же сказала.
Самые мрачные фантазмы Орвелла начинают сбываться...

Насчет Оруэлла Вы не правы, не все так страшно. На гостехнологии есть контртехнологии, есть открытое сопротивление, есть незаинтересованность средних и богатых и прочая. Скорее, это не Оруэлл, а Гибсон - вот киберпанк точно прорисовывается.

По-моему, здесь народ недооценивает опасности. Контртехнологии против гостехнологий - это уже, получается, преступление? Нас заставят стать преступниками?
yuran
ИНН - идентификационный номер НАЛОГОплательщика.
Это не связано с тотальным контролем. Это связано с начисленим и уплатой налогов.
А контролировать перемещение и по паспортному номеру можно. Тот же номер.
Скажите еще, что паспорт - инструмент Диавола, ха-ха!
И госномер на машинах - тоже! А еще есть понятие - паранойя.
Мария Горынцева
QUOTE (yuran @ Mar 21 2005, 08:21 PM)
ИНН - идентификационный номер НАЛОГОплательщика.
Это не связано с тотальным контролем. Это связано с начисленим и уплатой налогов.
А контролировать перемещение и по паспортному номеру можно. Тот же номер.
Скажите еще, что паспорт - инструмент Диавола, ха-ха!
И госномер на машинах - тоже! А еще есть понятие - паранойя.

Я могу по паспорту взять билет и НЕ ДОЕХАТЬ до пункта назначения, сойти раньше. Я могу в пути ПОМЕНЯТЬ машину или (криминальный вариант) поменять номер и документы (технические сложности этой процедуры сейчас предлагаю вынести за скобки). Т.о. всё-таки есть возможность не подвергаться тотальному контролю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.