Форум Академгородка, Новосибирск > НГУ вновь взломан...
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: НГУ вновь взломан...
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
XappyMaH
Случайно зайдя на сайт своего любимого универа обнаружил, что кто-то совсем недавно приложил к нему хорошенько так свою руку, потому что на главной странице вместо новостей висело (и висит на данный момент) следующее:
2008-10-16 : A Quick Introduction To Islam
Цитата
The word Islam is an Arabic word which means submission to the will of God. This word comes from the same root as the Arabic word salam, which means peace. As such, the religion of Islam teaches that in order to achieve true peace of mind and surety of he


А ведь предупреждали же прошлые хакеры админов сайта, что у них там дырки... видимо они вновь отнеслись ко всему этому спустя рукава -___-

На случай чего, скрин прилагается в комплекте...
Malcolm
Шмешно.
Spirit of redemption
Смедсдно.
Gnomic
Опередили меня smile.gif
мне смешно сначала было, а сейчас чавойто страшно
EugEnE100

подросткам нужны практические тренировки....
100% защищенность системы обеспечить не возможно...взломать можно абсолютно любой сайт....вопрос лишь стоит "Зачем?"
XappyMaH
Мне уже ничего не страшно sad.gif
Вчера сидел на иголках, осознав, что по локалке бродит весьма сообразительный троян, сегодня вот это...
Если завтра обнаружу, что у меня комп сгорел от новомодного самообучающегося какого-нибудь вируса - даже не удивлюсь...
Malcolm
Цитата(Gnomic @ 17.10.2008, 23:43) *
Опередили меня smile.gif
мне смешно сначала было, а сейчас чавойто страшно
А чо страшного-то? Волки - санитары леса. Если такая фигня висит больше пары часов - это верный признак, что сайт держателю не нужен и поддерживается исключительно для понтов. Стал-быть, туда и дорога.
EugEnE100
Цитата(XappyMaH @ 17.10.2008, 22:48) *
Если завтра обнаружу, что у меня комп сгорел от новомодного самообучающегося какого-нибудь вируса - даже не удивлюсь...


такие вирусы уже сегодняшняя проблема специалистов по иб

кстати, на серверах уже полно вирусов, поэтому советую проверять на зараженность все файлы скачанные из сети и интернета
XappyMaH
Цитата(EugEnE100 @ 17.10.2008, 22:51) *
Цитата(XappyMaH @ 17.10.2008, 22:48) *
Если завтра обнаружу, что у меня комп сгорел от новомодного самообучающегося какого-нибудь вируса - даже не удивлюсь...


такие вирусы уже сегодняшняя проблема специалистов по иб

кстати, на серверах уже полно вирусов, поэтому советую проверять на зараженность все файлы скачанные из сети и интернета


О да, с тем, что в локалке повсюду вокруг на многих серваках полно заразы, знаком не понаслышке...
Уже давно не рискую подключаться к НГУшной сети с отключенными файерволлом и антивирусом >_<
ARGENTO
Цитата(Malcolm @ 17.10.2008, 22:36) *
Шмешно.


Цитата(Spirit of redemption @ 17.10.2008, 22:39) *
Смедсдно.

Предыдущие приколы хакеров, имхо, смешнее smile.gif

http://forum.academ.org/index.php?showtopic=258659
medvezai
Уволить одминов.
Если не уволят, готов скинуться хацкеру чтоб он взломал еще раз...
sxe
Цитата(medvezai @ 18.10.2008, 10:49) *
Уволить одминов.

Трудно будет уволить. Такой штатной единицы в НГУ нет.
zloba
Зато при наличии до кучи факультетов и кафедр связанных с прогаммированием имеем такой позорный сайт.
Eyeless Watcher
Цитата(zloba @ 18.10.2008, 20:25) *
Зато при наличии до кучи факультетов и кафедр связанных с программированием имеем такой позорный сайт.

Оч сомневаюсь, что кто-то будет это делать на общественных началах. Хоть бы пару зачотов/аффтоматов бы пообещали по родственным предметам, если денег жалко. Да и то не факт, что желающие найдутся.
ezhik
Цитата(zloba @ 18.10.2008, 21:25) *
Зато при наличии до кучи факультетов и кафедр связанных с прогаммированием имеем такой позорный сайт.


Это точно. Настолько корявый, что стыдно за Альма матер...
Jiraf
Цитата(zloba @ 18.10.2008, 20:25) *
Зато при наличии до кучи факультетов и кафедр связанных с прогаммированием имеем такой позорный сайт.

Как правило, хороший программер - хреновый дизайнер smile.gif
eg0ist
улыбнуло) слейте в юмор мож? rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.